Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#302 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Напоминаю, что ивенты необязательно выполнять, но я право обижусь © Ваш скучный ивентодел (Макс)

 

Напоминаю, что аргументов у меня хватит на грузовой корабль мегатонник. У меня, на минуточку, Корпорация. Что предполагает здоровую и не очень конкуренцию. И потому тех специалистов родом с Эрина, от которых отказались недальновидные "эйчары" некоторых организаций, с радостью переманят к себе более прагматичные конкуренты. Без всякого участия Пирса, замечу. Вот если "отказы принимать эринцев на работу участились и приняли массовый характер, что грозит волной иммиграции и потерей ценных специалистов", тогда да, тогда надо принимать меры. Так что это я вправе обижаться, что эвенты составляются абы как и без учета особенностей фракций и текущей политической и экономической обстановки.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#303 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Шеп, ивенты формулируются, чтобы показать наличие проблемы - если в них возникла необходимость, значит, нужна именно контрольная мера от игрока, а не решение "по умолчанию". Даже если это банальность, вроде того, что сделал я с профессором. К тому же из любого, даже негативного эвента, можно выковырять что нибудь полезное для себя - вернее, вывести на это Макса.



#304 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, если ты ставишь вопрос так, то значит я неверно понял значимость этих эвентов. Учтем. Что, тем не менее, не отменяет мной сказанного выше. Подобные ситуации корпоративная экономика регулирует сама без всякого стороннего стимула и вмешательства. Если это эвент, то необходимость вмешательства должна быть четко очерчена.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#305 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Напоминаю, что аргументов у меня хватит на грузовой корабль мегатонник. У меня, на минуточку, Корпорация. Что предполагает здоровую и не очень конкуренцию. И потому тех специалистов родом с Эрина, от которых отказались недальновидные "эйчары" некоторых организаций, с радостью переманят к себе более прагматичные конкуренты. Без всякого участия Пирса, замечу. Вот если "отказы принимать эринцев на работу участились и приняли массовый характер, что грозит волной иммиграции и потерей ценных специалистов", тогда да, тогда надо принимать меры. Так что это я вправе обижаться, что эвенты составляются абы как и без учета особенностей фракций и текущей политической и экономической обстановки.

 

У твоей корпорации есть конкуренты?

 

Я просто напоминаю: на планете корпорации Юнона есть только одна корпорация и один работодатель - собственно, сама Корпорация. И вопрос конкуренции работает по отношению к рабочим - но не по отношению к ПЛАНЕТАРНОМУ МОНОПОЛИСТУ. 

 

Нужна аналогия? Вот, собственно - в небольшом городке есть некоторое градообразующее предприятия, дающее работу процентам 80-90 населения. А теперь представим, что во главе него стал человек, недолюбливающий рыжих и выпирающий их со своего завода. Вне этого завода работы и жизни практически нет и выход в таком случае "на панель" или сматывание удочек будет очевидно.

 

А теперь, представим ситуацию, по которой не один и не два таких манагеров на заводе возненавидели рыжих и не дают возможности им устроится, а на планете прошла волна рыжефобии. Я не исключаю наличия терпимых к рыжим - или (о ужас!) рыжих менеджеров заводов. Но, есть проблема - их, на данный момент, благодаря прекрасно поставленной пропаганде значительно меньше, чем рыжефобов. Поэтому, полностью забрать на завод к себе всех норм рабочих, изгнанных с заводов они не очень-то и могут.

 

Возможно, я не очень логично мыслю - тут прошу простить.


Спойлер

#306 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

По большому счёту, зачем мне было (прибегну к примеру - так всегда проще) писать какие то распоряжения об этом профессоришке? У меня на планете несколько миллиардов населения - и немало настоящий профессионалов, в том числе и "заплечных дел". Они что, сами не придумаю, как с ним лучше поступить?

Но: эвент даётся в ситуации выбора. Который должен сделать сам игрок. Я мог бы казнить его, мог бы аккуратно "заказать", мог бы объявить жёсткие репрессии, а мог бы согласиться на реформы, создать комиссии и прочее. Или ничего не сделать. Всё таки игровая страна, отличие от реальной, статична - она не решает проблем сама, а делает это волей игрока)) 

 

Макс, всё таки лучше тебе самому ответить - вдруг окажется, что я тоже не понимаю сути.

 

...а, вот, вижу, и ответ.


Сообщение отредактировал Криадан: 11 апреля 2016 - 19:54


#307 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

всё таки лучше тебе самому ответить - вдруг окажется, что я тоже не понимаю сути.

 

Все также, как я и раньше с тобой спорил. У меня просто подозрение, что я  попал в ловушку анкеты Шепа, и не понимаю того, что вложено в названия - "Совет Директоров", "Корпорация Юнона" и "Президиум Профсоюзов".

 

Если честно, когда я слагаю это все воедино, у меня почему-то выходит корпоративное государство по Муссолини и интегралистам - с ограничением конкуренции и примитивным полицеским режимом (пускай, у Муссолини и было 14 приговоренных политических; касторка и недоступность рабочих мест для несогласных с режимом решала). Но, опять-таки, я могу быть и не правым.


Спойлер

#308 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ход в среду (как обычно).



#309 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Все также, как я и раньше с тобой спорил. У меня просто подозрение, что я  попал в ловушку анкеты Шепа, и не понимаю того, что вложено в названия - "Совет Директоров", "Корпорация Юнона" и "Президиум Профсоюзов".

 

Если честно, когда я слагаю это все воедино, у меня почему-то выходит корпоративное государство по Муссолини и интегралистам - с ограничением конкуренции и примитивным полицеским режимом (пускай, у Муссолини и было 14 приговоренных политических; касторка и недоступность рабочих мест для несогласных с режимом решала). Но, опять-таки, я могу быть и не правым.

Именно так, трактуешь неверно. Корпорация "Юнона" по сути своей - группа компаний.  Пирс - Президент Совета Директоров и президент управляющей компании "Абстерго", главенствующей в группе компаний. Каждый в Совете Директоров управляет корпорацией околопланетарного масштаба, имеющей свои дочерние организации, которые имеют свои дочерние организации ,которые имеют свои дочерние организации и аффилированных лиц. На нижней ступени мелкий бизнес, индивидуальные предприниматели и частники. На самой нижней ступени - лишенные корпоративной лицензии обитатели гетто, используемые на самых тяжелых работах без заключения трудового договора и социальных отчислений. Таким образом достигается видимость рыночной экономике, при которой Пирс в любой момент и в любом месте может закрутить гайки, так как владеет контрольными пакетами акций и механизмом корпоративно-государственного управления. В такой ситуации любой взбрык среднего звена в части кадровой политики просто несостоятелен, организаций и юр.лиц вокруг более чем достаточно. Президиум Профсоюз следит за соблюдением прав сотрудников, имеющих корпоративную лицензию и является выборно-совещательным органом в сфере регулирования гражданско-трудового-правовых отношений.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#310 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Каждый в Совете Директоров управляет корпорацией околопланетарного масштаба, имеющей свои дочерние организации, которые имеют свои дочерние организации ,которые имеют свои дочерние организации и аффилированных лиц.

 

А участники Корпорации ни разу не силились убрать кого-то из Пирсов от руля компании?


Спойлер

#311 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

...регулирования гражданско-трудового-правовых отношений.

Ты это писать не запарился?


Регалии

#312 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

А участники Корпорации ни разу не силились убрать кого-то из Пирсов от руля компании?

Силились. И это было описано в квенте как "попытка тихого переворота". Больше не пытаются))


Ты это писать не запарился?

Я налоговик с шестилетним стажем и не ИПшников проверял, а группы компаний)) Так что за конкретными жизнеспособными структурами мне далеко ходить не надо)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#313 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я налоговик с шестилетним стажем и не ИПшников проверял, а группы компаний)) Так что за конкретными жизнеспособными структурами мне далеко ходить не надо)

ПАЦАНЫ НАМ НАМ ПИ****, ЭТО НАДОЛГОВАЯ!!!! :crazy:


Регалии

#314 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Куплю пять единиц космолита. Стучать в ЛС.

 

 

Лакич (13 Апрель 2016 - 20:16) писал:
Ход Поднебесной Империи

 

ВНЕЗАПНОСТЬ


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 13 апреля 2016 - 18:36

Спойлер

#315 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, У Улмера (да и тебя тоже) агенты обучаются за 2000 д.е. Так что 5000 либо слишком много, либо слишком мало.

 

Шепард, я могу дополнить распоряжения в связи с некоторыми последовавшими ходами?

 

Макс, когда твой ход появится?! И да, я правильно понимаю эвент Лакича - эти вещи действительно приобретаются у нас, а не у ИИ-геймплея, а значит, сделка может быть заблочена?



#316 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

В принципе, да. Может быть заблочена

Спойлер

#317 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Шепард, я могу дополнить распоряжения в связи с некоторыми последовавшими ходами?

 

И мы снова упираемся в "можно" и "нельзя", как было прошлой игре. Думаю, надо определиться, какие распоряжения можно корректировать, а какие нет. Например, передвижения войск конечны, экономические и постройку редактировать можно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#318 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

О-кей. Запрет на перемещения. Но следить всё равно надо.


Сообщение отредактировал Криадан: 14 апреля 2016 - 09:42


#319 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется)) "Я слежу за вами, Вазовски, постоянно и очень внимательно!" (с)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#320 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Что мешает эти части купить на черном рынке?
Нигде о том, что это все надо покупать у игроков, даже не было написано, лол.

#321 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нигде о том, что это все надо покупать у игроков, даже не было написано, лол.

 

55553.jpg

 

МАААа-акс!!!


Сообщение отредактировал Криадан: 14 апреля 2016 - 10:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых