Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#462 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А клгда следующий проект  будет?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#463 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что пропаганда грамотная делает)) Вообще, польщен, что меня воспринимают столь серьезным противником))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#464 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что пропаганда грамотная делает)) Вообще, польщен, что меня воспринимают столь серьезным противником))

и союзником


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#465 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И про что третий проект? Если найдётся место Третьему Рейху или его аналогу - я в деле.


Регалии

#466 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Если найдётся место Третьему Рейху или его аналогу - я в деле.

 

Вкатывается в зал в кресле. Если будет Рейх, понадобится арсенал для его сдерживания.


Спойлер

#467 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Серьезно?)) Я что, настолько страшный?))

 

Ты таким и задумывался, когда я прочитал анкету и начал воображать себе карту. Удалось, и это хорошо)

 

Ну да. Немного помандражировать тириеколонку никогда лишним не было)

 

Ага. "Эринцы, сколько вас? - С Юноной будет стомильёнов! - А без Юноны? - А мы Юнону не бросим!"

 

Кайра, будет сперва голосование и выбор проекта - 5 вариантов разной степени сложности, разные сеттинги, то-сё. Выберу "победителя".

 

Кракен, такой вариант будет, да. Но нам есть, что обсудить с тобой. Вернее, есть что сказать.

 

Макс, несметные арсеналы химического, ядерного, ядерно-химического, химико-ядерного, радиологического оружия - это та составляющая игры, ради которой тоталитарка и затевается (процентов на 50%). И дока Стренджлава я тебе не уступлю, не-е-ет)) Кстати, из всех проектов это будет самый жёсткий... сравнимый с космо-оперой (что-то новое, чего-то не будет).


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2016 - 20:54


#468 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вкатывается в зал в кресле. Если будет Рейх, понадобится арсенал для его сдерживания.

Ну вот не начинай, да?

 

Где-то на заднем фоне слышны воодушевляющие пропагандистские речи слегка двинутого правителя.

 

По факту, у меня заготовлен не совсем тот Рейх, что повергал в ужас весь мир в прошлом веке, а скорее моё собственное видение Рейха. Но милитаристские наклонности, тотальная ксенофобия и мощный ВПК на месте.


Регалии

#469 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Но милитаристские наклонности, ксенофобия и мощный ВПК на месте.

 

Окей. Реквестирую тогда всех евреев, цыган, собров, фрисландцев, датчан, евреев, моравов, чехов, словаков, венгров, евреев, волохов, фландрцев, французов, ретророман, итальянцев, евреев, хорватов, лужичан, поляков, шведов, евреев, норвежцев, сербов, греков, черногорцев, евреев. Всего-то то ничего.


Спойлер

#470 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Окей. Реквестирую тогда всех евреев, цыган, собров, фрисландцев, датчан, евреев, моравов, чехов, словаков, венгров, евреев, волохов, фландрцев, французов, ретророман, итальянцев, евреев, хорватов, лужичан, поляков, шведов, евреев, норвежцев, сербов, греков, черногорцев, евреев. Всего-то то ничего.

>_>

<_<

>_>

Чего-то много у тебя евреев как-то...

А цыган забирай, мне такого добра не надо)))


Регалии

#471 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  есть  заготовка  что- то вроде  Византии  с сильно  религиозной составляющий и построением рая на  Земле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#472 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

А цыган забирай, мне такого добра не надо)))

 

... с лошадьми, Венгрией и Румынией?


Спойлер

#473 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

... с лошадьми, Венгрией и Румынией?

Оставь мне Польшу. Или ещё какую-нибудь мелочь. Мне-же нужны чернорабочие. А из унтерменшей только чернорабочих и делать.

Только евреев и цыган забери)


А, и Италию верни, она с нами заодно)


Регалии

#474 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Мне-же нужны чернорабочие.

 

Я-то думал, что чернорабочие в Италии. А у тебя только коричневорабочие.


Спойлер

#475 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Берет восточных славян сербов, румын, чехов и югославов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#476 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

У меня  есть  заготовка  что- то вроде  Византии  с сильно  религиозной составляющий и построением рая на  Земле.

 

Монархия или теократия Вселенского Патриарха?


Спойлер

#477 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Теократия 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#478 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Берет восточных славян сербов, румын, чехов и югославов.

 

Это где? Кайра, учитывая желание сыграть за Византию - среди предложенных вариантов будет и Античность (немного альтернативно-исторический взгляд, с Западной и Восточной Римскими империями, Азиатской империей, Птолемеевским Египтом, Карфагеном (целым и невредимым МОИМ Карфагеном), Понтийским царством, галлами, германцами и иберами (хотя скорее лузитанами).

 

Теократия же... не слишком вяжется с "тоталитаркой", особенно учитывая, что карта будет зависеть от количества игроков, т.е. фракции могут быть очень большими и стереотипичными. И места для маленьких пседво-ромеев может не найтись.


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2016 - 20:47


#479 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте  сначала  выберем сеттинг


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#480 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Западной

 

Столблю во славу Великого Парницкого. Хоть узнаешь, откуда фамилия у твоего Столыпина

Но, могу и подвинуться во славу кого-нибудь другого на кельтобриттов.

 

Я лично, не против Темных Веков или тоталитарки.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 16 мая 2016 - 20:45

Спойлер

#481 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Столблю во славу Великого Парницкого. Хоть узнаешь, откуда фамилия у твоего Столыпина

Но, могу и подвинуться во славу кого-нибудь другого на кельтобриттов.

 

Я лично, не против Темных Веков или тоталитарки.

 

"Тоталитарка" - наш мир, 30-50, крупные военно-политические образования. Одним словом, Оруэлл ("1984") и Red Alert вам в помощь. Ядерная и нучная гонка, танковые клинья и ковровое бомбометание, миллионные армии и громадные авианосцы, пропаганда и Машина Судного Дня. Правила готовы на 100%, но "не на бумаге".

 

"Тёмные Века", для общей справки - это аналог ПЛиО. Вымышленный материк, несколько лордств с гербами/девизами, династической путанницей и многовековыми претензиями, интригующих и воюющих. Геймплей готов на 90%!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых