Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#482 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

"Тёмные Века", для общей справки - это аналог ПЛиО. Вымышленный материк, несколько лордств с гербами/девизами, династической путанницей и многовековыми претензиями, интригующих и воюющих. Геймплей готов на 90%!

 

Под "Темными веками" я имел в виду Античность с разделом Римской империи и трешаком всяких варваров (что люди и называют Темными Веками).

 

Сама ПЛИОта немножко не сильно нравится мне.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 16 мая 2016 - 20:55

Спойлер

#483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Если  Плио  беру аналог   Мартеллов.  будут  вам  скорпионы в постели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#484 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Криадан, запили может краткое описание всех своих потенциальных игр - дабы каждый мог вкурить и выбрать что по нраву.


Спойлер

#485 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Под "Темными веками" я имел в виду Античность с разделом Римской империи и трешаком всяких варваров (что люди и называют Темными Веками).

 

Тёмные века позднее гибели 99% стран-участниц игры начались. 6-10 век. А это ж античность - она так никогда не называлась. О чём ты говоришь?))

 

Если  ПЛиО - беру аналог   Мартеллов.  будут  вам  скорпионы в постели.

 

Именно что аналог, Кайра. Так что (это всем) - имена свои, названия свои, гербы и девизы свои. Попробуйте создать образ, по колориту не уступающий (а то и превосходящий Дома из книги-сериала. Это просто, поверьте.

 

Криадан, запили может краткое описание всех своих потенциальных игр - дабы каждый мог вкурить и выбрать что по нраву.

 

Я тебе ещё месяц назад говорил - "ты мне поможешь "рекламку" для каждого проекта сделать"? Естественно, там целый буклет будет. Почитать-полистать в свободное время.



#486 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Голосую за Тоталитарку. Всеми шестью руками. И обеими ногами.  Забиваю за собой Рейх или его аналог. Мне даже не суть, если все страны и прочая и прочая будут называться иначе. Мне суть сам Рейх как таковой. Всё равно я буду от немцев плясать) На другие сеттинги не претендую и уступаю тем, кто в них больше хочет.


Регалии

#487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Именно, что аналог,  но прикинь население Дорна и  стотысячную армию Дракона, которую они перемололи  хоть их завоевали, но вот именно партизанская  война  до  последнего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#488 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Голосую за Тоталитарку. Всеми шестью руками. И обеими ногами.  Забиваю за собой Рейх или его аналог. Мне даже не суть, если все страны и прочая и прочая будут называться иначе. Мне суть сам Рейх как таковой. Всё равно я буду от немцев плясать) На другие сеттинги не претендую и уступаю тем, кто в них больше хочет.

 

Усложним задачу. Вот тебе Веймарк, можешь реставрировать монархию, запилить буржуазную республику, сделать Германию коммунистической или... /прислушивается к шагающим колоннам штурмовиков/

 


Именно, что аналог,  но прикинь население Дорна и  стотысячную армию Дракона, которую они перемололи  хоть их завоевали, но вот именно партизанская  война  до  последнего.

 

Я так понял, фракция сластолюбцев-южан. Смуглых, курчавых, ленивых и очень воинственных. Но в целом - дом как дом) Можешь ещё что-нибудь вроде княжеств Святой земли взять за образец. "Осельджученные" крестоносцы - тоже весьма колоритный образец (в плане антуража).


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2016 - 21:15


#489 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Если аналог ПЛИО (вздыхает)... есть у меня на примете один народец. Камнерожденные зовутся. Это когда одичалые с уважением ко власти попали не по ту сторону от Стены. Или когда железянам ну совсем жрать нечего.

Спойлер

#490 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Если аналог ПЛИО (вздыхает)... есть у меня на примете один народец. Камнерожденные зовутся. Это когда одичалые с уважением ко власти попали не по ту сторону от Стены. Или когда железянам ну совсем жрать нечего.

 

Градус заимствования настолько высок, что будь он спиртом, вокруг начало бы сворачиваться пространство и останавливаться время.


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2016 - 21:16


#491 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Градус заимствования настолько высок, что будь он спиртом, вокруг начало бы сворачиваться пространство и останавливаться время.


Прежде чем острить, подумай вот о чем: будет ли вязаться такой островной народ каннибалов-дикарей с твоими правилами выбора фракций?

Спойлер

#492 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Усложним задачу. Вот тебе Веймарк, можешь реставрировать монархию, запилить буржуазную республику, сделать Германию коммунистической или... /прислушивается к шагающим колоннам штурмовиков/

Если можно будет запилить периодические мятежи в аннескированых странах и отряды карателей, то я буду на седьмом небе.


Регалии

#493 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде чем острить, подумай вот о чем: будет ли вязаться такой островной народ каннибалов-дикарей с твоими правилами выбора фракций?

 

Нет, не будет. Не с "правилами выбора фракции", которых и нет вовсе - а с геймплеем. Либо под твою фракцию придётся напилить свой геймплей (как в случае с орками, например). Либо тебе лучше взять Дом, если ты хочешь участвовать хоть в каких то отношениях с другими игроками и располагать всеми доступными остальным функциями, а не 1/10 их.



#494 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

*косится на недочитанную 1984 и новые серии ИП, вздрагивает*

Воу, антиутопия, воу, средние века, брр.



#495 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Если можно будет запилить периодические мятежи в аннескированых странах и отряды карателей, то я буду на седьмом небе.

 

Очень сложная штука. Думаю, либо запрячь Макса пилить эвенты, как в космо-опере (она ещё жива, а мы тут о других проектах говорим!), либо сделать генератор событий (как в "ПЛиО", где он тоже будет), либо совместить эти функции. Хотя зачатки сепаратизма, подполья и национально-освободительных движений можно вложить и в базовые эвенты фракции.

 

*косится на недочитанную 1984 и новые серии ИП, вздрагивает*

Воу, антиутопия, воу, средние века, брр.

 

Ау, а кто хочет поиграть в "пряничное королевство"? Там не будет кровавых битв и смрада войны. Только знай, глазурь на зефиринки намазывай.


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2016 - 21:29


#496 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Очень сложная штука. Думаю, либо запрячь Макса пилить эвенты, как в космо-опере (она ещё жива, а мы тут о других проектах говорим!), либо сделать генератор событий (как в "ПЛиО", где он тоже будет), либо совместить эти функции. Хотя зачатки сепаратизма, подполья и национально-освободительных движений можно вложить и в базовые эвенты фракции.

Сепаратистские движения в колониях я писал, как и ворох других минусов, ещё в первоначальном варианте фракции. И, если художку надо править, то минусы и плюсы, кмк, нет.


Регалии

#497 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сепаратистские движения в колониях я писал, как и ворох других минусов, ещё в первоначальном варианте фракции. И, если художку надо править, то минусы и плюсы, кмк, нет.

 

Отнюдь. Геймплей претерпел изменения в лучшую сторону. А где есть изменение правил, можно поискать и новшества для эвентов. 

К примеру, так линейка войск вообще не та будет - меньше и проще. Система боёв другая. Перечень и функции зданий другие. Я вот не знаю, нужен ли там лимит...



#498 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ау, а кто хочет поиграть в "пряничное королевство"? Там не будет кровавых битв и смрада войны. Только знай, глазурь на зефиринки намазывай.

Главное чтоб радужных поней небыло. А так, если у меня будет пять рот пряничных человечков, три батареи леденцовых РСЗО и батальон бисквитных танков, то я в деле. И кстати да, у моих человечков пуговки из красной глазури, так что все остальные - унтерпеченьки!


Регалии

#499 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

И кстати да, у моих человечков пуговки из красной глазури, так что все остальные - унтерпеченьки!

 

Я тогда возглавлю толпу шоколадных человечков. Дашь пару миллионов винтовочных леденцов для моих шоколадных аскари?


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 17 мая 2016 - 12:04

Спойлер

#500 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ждеттему с  опросом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#501 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я тогда возглавлю толпу шоколадных человечков. Дашь пару миллионов винтовочных леденцов для моих шоколадных аскари?

За ту твою область, где обширные месторождения сжиженого сахара, я дам 4 миллиона винтовочных леденцов.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых