Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#562 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Был   такой  кастильский  король   Энрике Бессильный   вот  надо такую  роту  создать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#563 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Есть один Энрике в Европке со статами 0-0-0 -_-



#564 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ну   вообще можно  было по Реконкисте   что - то  сделать  Да, я  люблю этот   период и Испания


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#565 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Есть один Энрике в Европке со статами 0-0-0 -_-

1-1-1 разве нет?

#566 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну   вообще можно  было по Реконкисте   что - то  сделать  Да, я  люблю этот   период и Испания

 

Испания, на мой вкус - одна из наименее колоритных наций Европы (вообще, без привязки к "Европкам" и тому подобному). Да и вообще сугубо-исторический проект едва ли привлечёт много народа. Альтернативная история или какой нибудь треш типа "Тропико" (такой вариант, кстати, тоже можно рассмотреть - многие вещи, использованные в космо-опере, предназначались изначально для него) - другое дело. Почему такие небольшие проекты сейчас предпочтительнее, как нибудь потом скажу...



#567 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

1-1-1 разве нет?

Та не велика разница)



#568 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Были такие сектанты, скопцы назывались ;)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А, чем      так принципиально отличаются безупречные от скопцов


Испания, на мой вкус - одна из наименее колоритных наций Европы (вообще, без привязки к "Европкам" и тому подобному). Да и вообще сугубо-исторический проект едва ли привлечёт много народа. Альтернативная история или какой нибудь треш типа "Тропико" (такой вариант, кстати, тоже можно рассмотреть - многие вещи, использованные в космо-опере, предназначались изначально для него) - другое дело. Почему такие небольшие проекты сейчас предпочтительнее, как нибудь потом скажу...

Это  кстати  очень поверхностное мнение


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#570 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мнение, Кайра, не бывает поверхностным - поверхностным бывают ознакомление или натяжение воды. И потом - мнение есть мнение, оно все любой критики)

По крайней мере, в 19-20 веке Испания совершенно бесцветная, в отличие от большинства других государств.

 

А, чем      так принципиально отличаются безупречные от скопцов

 

Тем же, чем Рэмбо - от "просто человека с повязкой на лбу".


Сообщение отредактировал Криадан: 20 мая 2016 - 19:54


#571 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я  то  говорю   о другом  времени.   Англия вообще  заурядна  тогда уж


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#572 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я  то  говорю   о другом  времени.   Англия вообще  заурядна  тогда уж

 

Англия уже одним Кромвелевским периодом интереснее всей истории Испании. Речь о каких то колоритных вещах, которые характерны для нации - вроде "железнобоких", "красной линии", "Правь, Британия, морями" и прочего в этом духе. Вот этого я в играх и жду, обычно. А за Испанию... ничего, кроме кортесов, коррид и дуэлей. 



#573 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Южная  Америка,   Испания  начала экспансию  гораздо раньше, потом  война  с Францией  потом война  за  испанское  наследство.  Потом там постоянная  напряженность  с Кааталонией  и  баски


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#574 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

При чём тут "события" и "интерес"? Я не говорил, что история Испании не насыщенная. Она просто мне не интересна. Со всеми вытекающими, вроде "нет, я бы в таком участвовать не стал, тем паче вести".



#575 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я не говорю, что надо все брать, но что можно в альтернативном варианте пригодится, например  брак Изабеллы - это гениальный  ход  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#576 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Мнение, Кайра, не бывает поверхностным - поверхностным бывают ознакомление или натяжение воды. И потом - мнение есть мнение, оно все любой критики)
По крайней мере, в 19-20 веке Испания совершенно бесцветная, в отличие от большинства других государств.

Проблема в том, что мнение очень часто основывается на поверхностном знании или полузнании. Испания XX века - это монарх, взошедший на трон еще до рождения, сдающий власть генералу де Ривере, свергаемый своими подданными. Реализация генералом Франко того, что всяким британским комиксоделам только во сне виделось.

Вот мне лично Британия из "V" кажется колоритной что парад болгарской армии, но я ведь не говорю об этом налево и направо.
Вот уж в чем, но Испании в колорите точно не откажешь.

Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 21 мая 2016 - 07:00

Спойлер

#577 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в том, что мнение очень часто основывается на поверхностном знании или полузнании. Испания XX века - это монарх, взошедший на трон еще до рождения, сдающий власть генералу де Ривере, свергаемый своими подданными. Реализация генералом Франко того, что всяким британским комиксоделам только во сне виделось.

Вот мне лично Британия из "V" кажется колоритной что парад болгарской армии, но я ведь не говорю об этом налево и направо.
Вот уж в чем, но Испании в колорите точно не откажешь.

 

Речь шла о колорите. Колорит (в данном случае, национальный) - это красочность. Он в вещах, а не событиях, между прочим, потому что у событий нет цвета и красок. Испания, имхо - "не красочная". Единственный интересный эпизод - гражданская война. И то не благодаря собственно испанцам.

 

Тебе, между прочим, никто рот не затыкал - сказал бы. В "тоталитарке" нужна бы именно такая Британия. И об этом ты тоже знал с моих слов.

 

P.S. Бесполезный спор. Вам нравится, мне нет, и тут нечего добавить.



#578 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я пожалуй взял бы Российскую Империю или чтото оригинальное(или свое или чтото поближе к месту) если игра будет про европейские державы


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А что такая Англия. викторианские  джентльмены пьющие чай и жрущие по  утрам овсянку.  Если  уж так  упрощать, Кромвеля имхо слишком растиражировали   если сравнивать с тем же Франко,  то    он  даже не достоин ему  сапоги чистить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#580 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я пожалуй взял бы Российскую Империю или чтото оригинальное(или свое или чтото поближе к месту) если игра будет про европейские державы

 

Проведёте - будет.

 

А что такая Англия. Викторианские  джентльмены пьющие чай и жрущие по  утрам овсянку. 

 

Именно это, да. Вот такое и надо - в любом случае, мне.

Вопрос о "тираже" и реальной эффективности - не к этому спору.



#581 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Проведёте - будет.

 

А следующая стратегия о чем будет то?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых