Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#642 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, что  не пирожки  Мандерли. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#643 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кому вкусненькой питательной жижи? Свежая, горячая! Рабочий, не перевыполнивший план, только что был жив!

Скучаешь по Ураниуму-20?=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#644 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кому вкусненькой питательной жижи? Свежая, горячая! Рабочий, не перевыполнивший план, только что был жив!

 

Кстати, если во втором варианте доступны онли хьюманы и магия ограничена, в чём именно фэнтезийность выражаться будет для основного числа фракций?



#645 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, если во втором варианте доступны онли хьюманы и магия ограничена, в чём именно фэнтезийность выражаться будет для основного числа фракций?

 

1. Там есть 4 Стихийных клана ("Не время для драконов" - прообраз), способные обучать магов и юзать заклинания.

2. Могут быть Тотемные кланы (оттуда же - культы какого-нибудь хищного зверя или птицы, со слабой тотемной магией);

3. Есть артефакты, изготовленные гремлинами;

4. Есть масса сейлпанковских (например) составляющих, типа воздушных кораблей или боевых турсов ("Птенцы Виндерхейма"), которые не имеют отношения к магии, но слишком фэнтезийны по своему характеру.

 

А в остальном - эта самая "фэнтезийность" не обязательна. Например, Макс магию вообще не переваривает, и если БЫ вдруг он участвовал БЫ в подобном, то, вероятно, взял бы себе наиобычнейшую торговую республику, герцогство или что-нибудь в этом роде.



#646 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

1. Там есть 4 Стихийных клана ("Не время для драконов" - прообраз), способные обучать магов и юзать заклинания.
2. Могут быть Тотемные кланы (оттуда же - культы какого-нибудь хищного зверя или птицы, со слабой тотемной магией);
3. Есть артефакты, изготовленные гремлинами;
4. Есть масса сейлпанковских (например) составляющих, типа воздушных кораблей или боевых турсов ("Птенцы Виндерхейма"), которые не имеют отношения к магии, но слишком фэнтезийны по своему характеру.
А в остальном - эта самая "фэнтезийность" не обязательна. Например, Макс магию вообще не переваривает, и если БЫ вдруг он участвовал БЫ в подобном, то, вероятно, взял бы себе наиобычнейшую торговую республику, герцогство или что-нибудь в этом роде.

То есть доступ к магии, артефактам или необычной технике может получить почти любая фракция? Было бы желание и деньги



#647 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

То есть доступ к магии, артефактам или необычной технике может получить почти любая фракция? Было бы желание и деньги

 

К стихийной магии - только 4 стихийных клана. К тотемной - только тотемные кланы (сколько угодно). Другие - нет, не магические. Общедоступная магия - это тот атрибут "фэнтезийности", который мне совершенно не нравится.

 

Кроме того, каждая фракция может "подписать контракт" с 1-й из 4-х серьёзных организаций: Конклавом (совет глав нескольких официальных культов, предоставляющий храмовые услуги), "Тысячей братьев" (теневой наёмничьей организацией, предоставляющей разнообразные войска за плату), гномами (одна из 2-х нелюдских рас (2-я - гремлины), которую я как то могу допустить; нечто среднее между толкиновскими гномами и поттеровскими гоблинами - предоставляют займы, продают боевые механизмы, предоставляют улучшения, могут построить на вашей территории железную дорогу) и Военной академией (закрытая школа, обучающая специалистов для управления воздушными кораблями и турсами). К чему это я... а, Конклав может выступить как некоторый "заменитель магии", доступный любой фракции.



#648 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А можно взять магию или клан  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#649 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Например, Макс магию вообще не переваривает, и если БЫ вдруг он участвовал БЫ в подобном, то, вероятно, взял бы себе наиобычнейшую торговую республику, герцогство или что-нибудь в этом роде.

 

А можно будет взять республику образца ранних США с дирижаблями?


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 24 мая 2016 - 13:23

Спойлер

#650 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А можно взять магию или клан  

 

Не понял твоего вопроса.

 

А можно будет взять республику образца ранних США с дирижаблями?

 

Ранних - это типа времён Войны за независимость? С президентом, сенатом, марширующими под флейту минитменами и аэростатами почтовой службы, перевозящими золотой песок? Не уверен - игра планируется в духе 30-летней войны скорее. Если там будет возможность технического развития (что должно усложнить и без того довольно многофункциональный геймплей), то да - но не могу ничего обещать. 

Впрочем, концепция пока варится. Там вполне могут совмещаться бытовые атрибуты начала 20-го века, вроде сигарет, дверных звонков и телеграфа, и армия с мушкетами. 



#651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понимаю можно взять  один из кланов ?   Есть ли аналог клана  Кошек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#652 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понимаю можно взять  один из кланов ?   Есть ли аналог клана  Кошек.

 

При чём тут аналог - бери да делай клан Кошек (много ли кто читал "НвдД"... да и тотемный клан - вполне интернациональная штука, на откровенный плагиат не вполне тянет). Только пусть главу не Лой Ивер зовут)


Сообщение отредактировал Криадан: 24 мая 2016 - 17:19


#653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Не зря  я столько лет  играла  кланом  тореадор, у меня  даже  эмблема темная роза   готова


При чём тут аналог - бери да делай клан Кошек (много ли кто читал "НвдД"... да и тотемный клан - вполне интернациональная штука, на откровенный плагиат не вполне тянет). Только пусть главу не Лой Ивер зовут)

Хотя  у клана воды - классная магия   сварить  заживо противника  кхм


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#654 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я не буду банально дублировать Перумовско-Лукьяненковские придумки. Достаточно сказать, что они придумали прекрасный сеттинг и сами же его запороли.

Заклинания будут авторские, т.е. мои (надо же их в геймплей вшить как-то).



#655 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я сейчас с экзаменами   разделаюсь  - ребенок в десятой клан   перейдет и  займусь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#656 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А как же некромантия, энтропия, разложение? D:



#657 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

К стихийной магии - только 4 стихийных клана. К тотемной - только тотемные кланы (сколько угодно). Другие - нет, не магические. Общедоступная магия - это тот атрибут "фэнтезийности", который мне совершенно не нравится.
Кроме того, каждая фракция может "подписать контракт" с 1-й из 4-х серьёзных организаций: Конклавом (совет глав нескольких официальных культов, предоставляющий храмовые услуги), "Тысячей братьев" (теневой наёмничьей организацией, предоставляющей разнообразные войска за плату), гномами (одна из 2-х нелюдских рас (2-я - гремлины), которую я как то могу допустить; нечто среднее между толкиновскими гномами и поттеровскими гоблинами - предоставляют займы, продают боевые механизмы, предоставляют улучшения, могут построить на вашей территории железную дорогу) и Военной академией (закрытая школа, обучающая специалистов для управления воздушными кораблями и турсами). К чему это я... а, Конклав может выступить как некоторый "заменитель магии", доступный любой фракции.

То есть даже технику как таковую самой фракции не получится развивать? А как тогда тягаться немагам с магами - заключая сделки с организациями?

Нечто вроде культистов-антимагов-храмовников может быть?



#658 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Есть  клан  же вороны  некроманты


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#659 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Есть  клан  же вороны  некроманты

я Перумова не читал. Более того - русскую фантастику не люблю, брр. Так что я сейчас чувствую себя как Элесар, когда кто-то говорит про ваху D:

 



#660 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Просто прочитай  краткую справку в викепедии там есть инфа  по кланам  магов и тотемным кланам.  Кошки- это такие торики  самые хитры, во всех     делах свой профит получают 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#661 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

я Перумова не читал. Более того - русскую фантастику не люблю, брр. Так что я сейчас чувствую себя как Элесар, когда кто-то говорит про ваху D:

https://www.youtube.com/watch?v=rX7wtNOkuHo






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых