Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#62 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

1) Фивы

2) Александрия

3) Фивы

4) Александрия

5) Фивы

6) Тирасполь


Спойлер

#63 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

691701_600.jpg

 

Для минора ты много шутишь...



#64 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

691701_600.jpg

 

Для минора ты много шутишь...

 

Лучше бы обратил внимание на особиста от Мей-Линг, сидящую по другую сторону стола, сиятельный сердар.


Спойлер

#65 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сардар не пьёт чай. Сардару ничего не грозит)

 

И потом, кто сказал, что я собираюсь с кем то воевать? Ты видел карту - сам понимаешь, я не самоубийца. 

 

Я думаю, первые 8 ходов можно сделать невоенными. Т.е. даже отправку флота с военными целями - только с 9-го,а  не загодя. Даже если магистраль "длинная".


Сообщение отредактировал Криадан: 06 марта 2016 - 14:40


#66 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм. Криадан, у меня сейчас ничего не придумывается. Столица пусть будет Ньюпорт, а остальные на твое усмотрение. После Анарзагдура меня трудно испугать))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Анарзагдур и Фарзагунбар я по полчаса каждый придумывал) Надо гномью специфику названий - типа Мазарбула и Азанулбизара - выдерживать было))

 

Хорошо, так мне даже проще. В англо-американском стиле, и пара немецких, славянских и азиатских названий, си?

 

Гончар, ну тогда... остались только твои города-сады.

 

Делаю техи - какая это жуткая морока. Надо, чтобы их было много, но они легко встраивались в игровой процесс. Пока вот есть 18 - по 9 на 2 ветки (биологическую и энергетическую).


Сообщение отредактировал Криадан: 06 марта 2016 - 16:48


#68 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, так мне даже проще. В англо-американском стиле, и пара немецких, славянских и азиатских названий, си?

 

Йа, Йа))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Немного геральдики


#70 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тот момент, когда у тебя чёрная спиралька на белом фоне х))


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Фрараксианский конфедеративный флаг (нет, это не орёл... нет, и не ястреб!);

Фраракс?)

А по-моему, вылитый ястреб


Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вообще он фороракос - но я сделал скидку на местный диалект. Всё таки большинство исторических жителей планеты - старатели и преступники, поэтому в ходу были сленг и упрощение названий.

 

Гончар - у тебя флаг в духе фракции, с намёком на философию. У меня мрачно-агрессивно-напыщенный (комплекс маленькой планеты))

 

Карта готова. Но думаю вот - может, выложить её, только когда игротема появится? Чтоб сюрприз, чтоб интрига была...



#73 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

210?cb=20081205150541

 

А кто возьмётся выполнить задание? Мне нужна хронология событий в системе. Из расчёта, что с момента проникновения первого автоматизированного зонда-разведчика до момента начала игровых событий - около 550 лет.

Нужно где то по 4-5 событий на каждую фракцию - самое основное, поворотные события. Для этого придётся немного полопатить анкеты. 

Награда - 7 ОГ (кстати, придумайте уже кто нибудь другое название!) - по 1 за каждую фракцию и 1 сверху.

 

И пора бы распределить мастерские обязанности. Мне нужно 3 зама. По военной, ресурсной и общей (ведомственно-кадрово-шпионской) части. 



#74 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

У меня мрачно-агрессивно-напыщенный (комплекс маленькой планеты))

 

Нет, не у тебя.


Спойлер

#75 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Комплекс - нет, не у меня. Может, идею флага мы у "малэнких, но очэнь гордых" эринцев украли?

 

Полработы сделано. Пока делал игротему, один раз всё случайным нажатием сбросил, так что для "избранные" места правил сегодня времени нет. Но карту добавить могу, да. Да и все файлы сейчас выложу ещё и там.

 

Научное древо, кстати, будет состоять из картинки и файла, потому что поместить избыточную информацию на картинку невозможно - надо же каждый тех объяснить, указать стоимость самой технологии (причём отдельно - для Содружества и Поднебесной), стоимость здания или единицы, к которой она даёт доступ (хотя 90% техов дают пассивный эффект).

 

Если захотите про свою фракцию что нибудь написать - биографию чью нибудь, хроники там, законодательный проект или фрагмент беседы власть имущих - это всё тоже можно поместить в шапку игротемы, в спойлер "Инфо".



#76 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А какой у нас изначальный прирост валюты? Что-то не могу найти в правилах


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А почему Амн изолированная планета? О-о



#78 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А какой у нас изначальный прирост валюты? Что-то не могу найти в правилах

 

Население х500 за вычетом содержания армии. Кстати, с наличными войсками определитесь на 1-м (хотя скорее - 0-м) ходу. Я решил добавить это новшество (точнее, позаимствовать) - чтобы игроки могли определиться со своими "вводными", одновременно постепенно входя в игровой процесс.

 

А почему Амн изолированная планета? О-о

 

Наша система - не поле, на которое можно зайти с любой стороны. Их связывают между собой тоннели разной степени стабильности. Тоннель, связывавший Империум (да и все другие "внешние" фракции) с нашими планетами, по выражению Макса, "схлопнулся" почти сразу после начала заселения, успев принять лишь несколько крупных групп колонистов с оборудованием. Именно это и вызвало некоторый застой внутри системы. Связь с внешними системами, конечно, есть, но настолько редка и нестабильна, что рисковать прорваться в систему или из неё могут только пираты и контрабандисты.

 

Может, у меня "дежа вю", но я, как мне кажется, всё это уже говорил...


Сообщение отредактировал Криадан: 10 марта 2016 - 16:21


#79 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Может, у меня "дежа вю", но я, как мне кажется, всё это уже говорил...

Просто приписка "изолированный" - только у Каликсиды О_о

 



#80 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что другие фракции по определению одиночные, а не часть целого. В анкете Шепа сказано, что корпорации объединились и что колония - их совместный проект, но не сказано о Метрополии. По этому вот так))



#81 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Посчитал население, поделил на 2. Получил казну.

Зашел в строительство. Посмотрел на цены.

Сравнил. Продал почку и взял ипотеку у Юноны.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 10 марта 2016 - 20:26

Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)