Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#162 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но если наркомана перестать называть наркоманом, то ширяться он меньше не станет о.О

 

х))


Изображение

#163 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

На Фрараксе за употребление наркотиков могут и камнями забить. А "вуаль" - не наркотик. Это дар богов))

 

Мастер-пост - в четверг, т.е. завтра. Уверены, что не хотите поспешить?


Сообщение отредактировал Криадан: 16 марта 2016 - 15:51


#164 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Прикрепленный файл  Лайк если бы попался 2.jpg   312,69К   127 Количество загрузок:


Спойлер

#165 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Псс, парень... /вас окликает подозрительный тип в пальто до пола/ - Деньжатушки интересуют? А космолит есть?



#166 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тут возникла мысль... может, распоряжения лучше первые несколько ходов перед выкладыванием сверять со мной. С департаментами, ценами и т.п. много... ошибок. И вроде бы править ходы необходимо, хотя и запрещено правилами. Шеп, ты хотел помогать в надзоре - что скажешь? 

 

Кстати, Депо снабжения требует квантов тоже (в таблице они по старинке зовутся ОГ, но вы ведь не дадите себя обмануть, верно?))



#167 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

У меня тут возникла мысль... может, распоряжения лучше первые несколько ходов перед выкладыванием сверять со мной. С департаментами, ценами и т.п. много... ошибок. И вроде бы править ходы необходимо, хотя и запрещено правилами. Шеп, ты хотел помогать в надзоре - что скажешь? 

 

Кстати, Депо снабжения требует квантов тоже (в таблице они по старинке зовутся ОГ, но вы ведь не дадите себя обмануть, верно?))

А я уже обрадовался. 



#168 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты же вроде можешь себе позволить такую штуку. Просто допиши 20 "квантов".

 

Надо бы согласие Шепа для правок хода (будем действовать как римские консулы, парой)...



#169 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты же вроде можешь себе позволить такую штуку. Просто допиши 20 "квантов".

 

Надо бы согласие Шепа для правок хода (будем действовать как римские консулы, парой)...

Первые восемь ходов можно и разрешить правки. А вот потом - баста, карапузики.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Со, так и поступим. Пляшите правьте, если есть необходимость.



#171 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Псс, парень... /вас окликает подозрительный тип в пальто до пола/ - Деньжатушки интересуют? А космолит есть?

 

Выдам патент на 10 ходов в обмен на разовое выделение 20 тысяч этих твоих маленьких... прикольненьких... деньжатушек!


Спойлер

#172 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Система предоплаты меня настораживает. Давай уж лучше чин-чинарём, 2к/1ксм в ход. Опять же, мне и прибыль от торговли. А тебе я могу каждые 8 ходов сверх того по 2к присылать.



#173 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Система предоплаты меня настораживает. Давай уж лучше чин-чинарём, 2к/1ксм в ход. Опять же, мне и прибыль от торговли. А тебе я могу каждые 8 ходов сверх того по 2к присылать.

 

Есть проблема, заключающаяся в том, что у меня нет космопорта, через который я бы смог отправить тебе космолит. Зато, если ты выдаешь мне разовую оплату, я строюсь в ударном темпе и уже через пару-тройку месяцев сдаю космолит за твои деньги.


Спойлер

#174 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда давай подождём строительства космопортов.



#175 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

На правах местной Ирландии, поздравляю всех с днем Св. Патрика. Хочу пожелать виски в стакане, деньжатушек в кармане.


Спойлер

#176 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Лови, лови его! /Гонится за маленьким человечком в зелёном камзоле и шляпе, волокущим горшочек с деньжатушками/ Эй, садовод, заходи справа! Азиат, не дай ему скрыться в чертополохе!!


Сообщение отредактировал Криадан: 17 марта 2016 - 18:57


#177 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

*невозмутимо пьёт чаёк из корня самого настоящего женьшеня и пускает на садовых ворюг милых собачек* ^^


Изображение

#178 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

милых собачек* ^^

 

Бьет милую собачку прикладом Ли-Энфилда.

-А, блин, Платонист, что за бесово наваждение у тебя по саду гуляет?


Спойлер

#179 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост на воскресенье планировать, как полагаете?



#180 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Тут уже самоочевидно, что на воскресенье.


Спойлер

#181 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

В сущности, если Шепард (напоминаю, как заму - Улмер перебросил 48-й корпус) или Гончар успеют сделать ход в ближайшие 2 часа, мастер-пост будет сегодня.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых