Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtM «Кровавый туз» (запись/обсуждение)


  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: World of Darkness: VtM «Кровавый туз» (запись/обсуждение) (8 пользователей проголосовало)

Когда начинаем игру?

  1. 7 марта (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. 8 марта (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. 9 марта (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#1581 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

vbzxhjVZCbI.jpg


img_fonts.php?id=482&t=%D0%A7%D1%82%D0%B



 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%92%D0%B4%D0%B


 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A1%20%D1%87%D


 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A7%D1%82%D0%B



 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A1%D1%82%D0%B


img_fonts.php?id=482&t=%D0%97%D0%B0%D0%B

 

Кубик

 

Рисовалка


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 марта 2016 - 18:00

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4546

#1582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

По мне плоха   или  ты играешь  8 поколением, или    пофигу на отыгрыш и жрешь всех подряд

 

Мэд нужна  всего одна точка и все  вот, в чем дело. Ты можешь супер  хоть старейшиной,  но сидишь перед   и смотришь в глаза.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1583 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

С броском, против сложности 9. Мб на активацию селеры тоже ввести бросок со сложностью 9?

Ага. Кто ж мешает раскачать Волю до 10и бросать 10 кубов? Благо, никаких затрат витэ на взгляд нету, так что особо от неудачи не пострадаешь.

Зато есть "имбовый" призыв дагона, который требует встречного броска от силы 5-6 кубиков Выносливости и бесполезный против целей с высоким СВ.

Хм… а почему бы не сделать взгляд по той же схеме, аа?

#1584 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

А кто мешает кинуть Волю против стана? Мы так и делали в Хартии вообще-то. 

Система Дома вообще появилась только потому, что мне жутко было вести игру по этому вот.. механу. Классическому. А тут мы даже играть не начали, как уже половина состава игрового просто в шоке от "баланса" системы))

 

Ну, я тоже в шоке и ужасе кидал тебе расчеты по урону от ТТ, при перерасчете на 1 витэ, который особенно ужасает в сравнении с перерасчетом урона на витэ от обычной Тауматургии. Однако... Здравствуйте. Просто в Доме не было ПвП, потому и шока-ужаса-страданий не случалось.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1585 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

ПС: о, так ещё и Воля не для каждого действия кидается?  :-D Ребят, да вы что. Это же совсем уже. 



#1586 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Поглощать можно ВСЕГДА. Это рефлекторка.

Нет, агграву ты не поглодишь, если нет чешуи (которая есть в основном у сетитов) , ага)
Плюс, вряд ли очень сложно подкрасться к цели под гипнозом цели и тем самым получить бонусы к атаке. :З

#1587 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. Кто ж мешает раскачать Волю до 10и бросать 10 кубов? Благо, никаких затрат витэ на взгляд нету, так что особо от неудачи не пострадаешь.

Зато есть "имбовый" призыв дагона, который требует встречного броска от силы 5-6 кубиков Выносливости и бесполезный против целей с высоким СВ.

Хм… а почему бы не сделать взгляд по той же схеме, аа?

 

Лео, тебе бы в политику, классно фактами манипулируешь. Призыв Дагона кидается против Силы Воли жертвы, которая МАКСИМУМ может быть равна 10, но, как правило, значительно ниже. В районе 6-7. А взгляд Гадюки всегда кидается против 9.

 

Выносливость же ты с легкостью сливаешь Касанием, при этом, если у цели низкая выносливость, ты ее вообще вгоняешь в оцепенение. наплевав на кол-во хп.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1588 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Может проще сделать взять пять основых кланов и от них плясать.    Понимаешь в Доме не было пвп, там  спокойно можно отыграть  и  нормального персонажа.

 

Вот представь мономахия мой малк против твоего гангрела  это  уже не  равные категории. Понимаешь  я не могу  вэтой механики отыграть маока- программиста или  предсказателя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1589 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, не забывайте, что в бою от глазок не будет никакого толку, потому что стоять и лупиться на врага мне никто не даст. Я даже увернуться от атак других противников не смогу, не разорвав зрительного контакта. Остальное уже сказал Мэд. Это раз.

Лео, если сетиты такие читерные, то почему я все время огребаю?) Причем от тебя же) Это два.

И третье. Самое главное. Ответственно заявляю: если кто-то сменит персонажа, то я тоже это сделаю и возьму мрачного ласомбра, который отлично отразит мое нынешнее подавленное настроение (нет, дело не в способностях и не в игре даже, хотя свой вклад эти распри вносят). А дальше буду плакать, колоться и есть кактус при ролеплее, но обещание выполню.



#1590 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, тебе бы в политику, классно фактами манипулируешь. Призыв Дагона кидается против Силы Воли жертвы, которая МАКСИМУМ может быть равна 10, но, как правило, значительно ниже. В районе 6-7. А взгляд Гадюки всегда кидается против 9.
 .

И кубиков на выносливость у меня МАКСИМУМ может быть в два раза меньше, чем МАКСИМУМ кубиков СВ. А так обычно в районе 3-4. :)

И опять же - при неудачном броске взгляда ты не теряешь ничего. При неудачном броске на Дагона я теряю точку временного СВ, который восстановить несколько непросто. А еще это требует физического контакта, и пока ты прикоснешься к противнику может случиться много чего - вплоть до выноса персонажа. :)

 
Выносливость же ты с легкостью сливаешь Касанием, при этом, если у цели низкая выносливость, ты ее вообще вгоняешь в оцепенение. наплевав на кол-во хп.

Тут и не поспоришь, КС - имба, хотя при не самом удачном броске яду вполне можно сопротивляться - и вполне возможно, что и Касание нерфить надо. По ходу на каждую степень, к примеру.
Правда, чтобы снизить вынку мне нужно тратить много витэ. :)

#1591 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Может проще сделать взять пять основых кланов и от них плясать.    Понимаешь в Доме не было пвп, там  спокойно можно отыграть  и  нормального персонажа.

 

Вот представь мономахия мой малк против твоего гангрела  это  уже не  равные категории. Понимаешь  я не могу  вэтой механики отыграть маока- программиста или  предсказателя.

 

Уфф... Зато мой гангрел бесполезен, если нужно взломать комп, обойти систему безопасности, взорвать автомобиль, сварить мет, соблазнить соперника, узнать тайну врага. Мне продолжать? В любом случае, один персонаж будет в чем-то лучше других, а в чем-то хуже. Нельзя и рыбку съесть и на два... стула сесть. Если хочешь сражаться - делай сразу боевика, а не говори, что твой социальщик бесполезен. Да и назвать малка с Помешательством бесполезным в бою, кхм. Пойду подышу.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1592 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, не забывайте, что в бою от глазок не будет никакого толка, потому что стоять и лупиться на врага мне никто не даст. Я даже увернуться от атак других противников не смогу, не разорвав зрительного контакта. Остальное уже сказал Мэд. Это раз.
Лео, если сетиты такие читерные, то почему я все время огребаю?) Причем от тебя же) Это два.
И третье. Самое главное. Ответственно заявляю: если кто-то сменит персонажа, то я тоже это сделаю и возьму мрачного ласомбра, который отлично отразит мое нынешнее подавленное настроение (нет, дело не в способностях и не в игре даже, хотя свой вклад эти распри вносят). А дальше буду плакать, колоться и есть кактус при ролеплее, но обещание выполню.

Вот на что есть союзники, которые, вообще-то, могут держать других противников на себе. :)
Потому что ассамиты тоже читерные? Правда, у них БП уходит много. И то, и другое я тебе, кажется, говорил. :)
Не надо менять персонаж, Бобрик, уж не знаю как остальные, а я персонажа менять точно не собираюсь.

*думающий Лео мод он* А вообще, ребят, разговоры разговорами, а давайте не забывать, что истина рождается вовсе не в спорах и не будем ругаться, потому как здесь каждый прав по-своему. Вы ведь все такие классные, чтобы ругаться из-за боевки. :give_heart:

#1593 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ну уже не малк,  ну  да  ладно пусть мастер   ставит  штамп.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1594 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

если уж совсем неймется погрызться из-за мелочей - давайте попросим Мастера устроить массовый бой в ближайшееивремя. Может, заодно вспомним, что мы, несмотря на всю имбалансность системы, должны не бить друг друга, а сражаться в стае? :)

P.S. Селеру все же стоит делать активной в том же ходу, ИМХО.

#1595 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

если уж совсем неймется погрызться из-за мелочей - давайте попросим Мастера устроить массовый бой в ближайшееивремя. Может, заодно вспомним, что мы, несмотря на всю имбалансность системы, должны не бтть друг друга, а сражаться в сиае? :)

 

Вот. Я уже, помнится, говорил, что абилки наших персонажей, направлены на то, чтобы помогать стае. Ангелочек сможет застанить одного из НАШИХ врагов, к примеру. А вы все нерфить и нерфить. Сеттиты же не так часто встречаются, чтобы это вызывало панику.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 05 марта 2016 - 18:15

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1596 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Но  давайте  сначала  хоть, какую- то тактику  делать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1597 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Но  давайте  сначала  хоть, какую- то тактику  делать.


Согласен :)

#1598 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вот на что есть союзники, которые, вообще-то, могут держать других противников на себе. :)
Потому что ассамиты тоже читерные? Правда, у них БП уходит много. И то, и другое я тебе, кажется, говорил. :)
Не надо менять персонаж, Бобрик, уж не знаю как остальные, а я персонажа менять точно не собираюсь.

*думающий Лео мод он* А вообще, ребят, разговоры разговорами, а давайте не забывать, что истина рождается вовсе не в спорах и не будем ругаться, потому как здесь каждый прав по-своему. Вы ведь все такие классные, чтобы ругаться из-за боевки. :give_heart:

И как они будут держать, если противники захотят атаковать именно меня?) Что вы можете сделать, если при броске кубика на выбор цели для атаки выпадет мой перс? А ничего)

Если действительно искать, то читерность можно найти в каждой дисциплине. И система, по-моему, сбалансирована абсолютно нормально, ведь играют же по ней постоянно как-то. Но если вам так не кажется, то урезайте, пожалуйста. Я не против. Все равно этими глазами не пользуюсь фактически.

Хорошо, Лео, если ты не будешь) Но я только что пообещала и намерена свое слово сдержать. Иначе грош мне цена. И да, знаю, что это шантаж и вообще недостойно, но мне и правда надоело. Прошу прощения за это, но, наверное, у меня просто накипело в связи с проблемами в реале. Еще раз извините.

Здесь я могу с тобой только согласиться))



#1599 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен :)

Хотя вспоминает, что малко  - тори,  или наоборот


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1600 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

ALARM!

 

А теперь я ввожу строгий оккупационный режим Четвёртого Пентакс-Рейха касательно всех вопросов, касающихся механики. Можно уточнять и прояснять неясные вопросы, но никакого причитания касательно "читерности\имбалансности\etc". Система широкая, литературная. Мне тоже казалось, что мало одна точка в помешательстве это ни капли не интересно. Но потом увидел, что ей можно творить самые разные и крутые вещи - была бы фантазия. 

 

Но это лирика. Никаких, мать вашу, срачей! Я серьёзно. Это не ММО-построй-лучший-билд-и-заткни-всех-говнюков-за-пояс. Это, в первую очередь, литературная ролевая игра. Мне ли об этом говорить? Никакого геймизма я не потерплю. Да, это будет весёлая и трешовая история, но выигрывать у кого бы то ни было я не советую. Иначе предметно придётся показать, что такое имбаланс в виде стаи Кровавых Клыков, выносящих группу старейшин за раунд.

 

Шепард аут.


Изображение

#1601 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Перестаньте. Мы же не друг друга будем бить! Сыграемся и повеселимся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых