Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtM «Кровавый туз» (запись/обсуждение)


  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: World of Darkness: VtM «Кровавый туз» (запись/обсуждение) (8 пользователей проголосовало)

Когда начинаем игру?

  1. 7 марта (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. 8 марта (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. 9 марта (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#1781 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

vbzxhjVZCbI.jpg


img_fonts.php?id=482&t=%D0%A7%D1%82%D0%B



 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%92%D0%B4%D0%B


 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A1%20%D1%87%D


 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A7%D1%82%D0%B



 

img_fonts.php?id=482&t=%D0%A1%D1%82%D0%B


img_fonts.php?id=482&t=%D0%97%D0%B0%D0%B

 

Кубик

 

Рисовалка


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 марта 2016 - 18:00

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4546

#1782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, почему стремительность требует  хода, это не ментальная дисциплина, а   чисто рефлекторная, как могущество и стойкость.   А  чешуя тогда по логике ведь тоже должна   требовать  хода, там тоже  надо покрыть себя ей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1783 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется устраивать всем секир-башка - бери ассамита, без проблем

Нет, я хочу, чтобы у всех были более-менее равные шансы на победу в том же бою, раз уж опыт вложен, и не малый. 

И я не хочу брать ассамита. Я хочу играть ториком с лютой стремительностью, который парирует атаки и наносит ответные. Увы, в данном механе (или в твоих условиях, уже не суть важно) такой билд невозможен. Причём не из-за того, что возможностей для этого нет, а из-за того, что.. ну, тебя урезали.  :D: При этом рядом стоит перс, которого ни взять в захват, по которому не попасть, от которого не уклониться.. но которому этого МАЛО. ))) Давайте ЕЩЁ вешать на него баффы ))) 


Я не понимаю, почему стремительность требует  хода, это не ментальная дисциплина, а   чисто рефлекторная, как могущество и стойкость.   А  чешуя тогда по логике ведь тоже должна   требовать  хода, там тоже  надо покрыть себя ей.

Абсолютно согласен. 



#1784 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Фолс, я   вместо малка, которого изначально  делала,  взяла торика, чисто из- за селеры, нет  я могу и малку это приделать,  но честно  не понимаю, как рп обосновать.

 

И все потому, чтобы у него  был шанс  уклониться,  а теперь получается, я трачу бп,  и получаю результат в след раунде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1785 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

 Ну, народ был настроен на "послепраздников" так шо..."маэмо шо маэмо" :D

Я б сегодня начала ^^

 

При этом рядом стоит перс, которого ни взять в захват, по которому не попасть, от которого не уклониться.. но которому этого МАЛО. )))

Кто этот перс? И почему его не взять в захват и не уклониться?

 

Я хочу играть ториком с лютой стремительностью, который парирует атаки и наносит ответные. Увы, в данном механе (или в твоих условиях, уже не суть важно) такой билд невозможен. Причём не из-за того, что возможностей для этого нет, а из-за того, что.. ну, тебя урезали.  :D: 

Тебя НЕ урезали. Раз.

Тебе ничего не мешает. Это два. Точно так же юзай селеру каждый ход, и будет тебе счастье. Получается, лишь в первом раунде ты действуешь "как я простой смертный", в остальных - Стремительность тащит.



#1786 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

А может, все таки завтра? :ermm:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1787 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я хочу, чтобы у всех были более-менее равные шансы на победу в том же бою, раз уж опыт вложен, и не малый. 

И я не хочу брать ассамита. Я хочу играть ториком с лютой стремительностью, который парирует атаки и наносит ответные. Увы, в данном механе (или в твоих условиях, уже не суть важно) такой билд невозможен. Причём не из-за того, что возможностей для этого нет, а из-за того, что.. ну, тебя урезали.  :D: При этом рядом стоит перс, которого ни взять в захват, по которому не попасть, от которого не уклониться.. но которому этого МАЛО. ))) Давайте ЕЩЁ вешать на него баффы ))) 


Абсолютно согласен. 

Эм...а что мешает парировать атаки? о.О Уходишь в полную защиту в своём ходу, а ходами селеры раздаёшь люлей - profit. 

И я не баффаю персов, я уточняю игровую механику. Которую может использовать каждый. Мне это ещё раз сказать? Ну вот, говорю.

 

И я КОНКРЕТНО И ЧЁТКО говорил, что селера не занимает действия. Это рефлексивное. Почему вы вывернули это...я без понятия. Честно.


Изображение

#1788 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Э... и что тебе подрезали? Про Стремительность говорили сразу, что она в следующем раунде только активируется. Но "для динамичности тренировки" юзали в этом. Да и разве это не прописано в самой способности?

Когда мы начинали Хартию, со всеми баффами было точно так же: тратился ход на их применение. И знаешь что? Это было уныло. Когда ты целый раунд подставляешься под атаки врага либо наносишь ему мизерный урон, а до начала применения способности и вовсе можешь не дожить. Поэтому я первым же делом открестился от "режима ожидания". И мы замечательно сыграли почти 400 страниц Хартии. Не менее бойко отыграли уже три маленьких игры. И никто не пришёл ко мне и не пожаловался на то, что его не устраивают баффы. Хотя у нас есть техническая личка специально для предложений игроков. 

 

Скажи, пожалуйста, какой смысл в агграве, если большинству противников достаточно летала, а кому недостаточно, тот может хилиться совсем немного за раунд?

Потому ваша агграва и идёт на первых уровнях. А мне для неё надо шесть (!!!) уровней прокачать + взять доп. способность))) 



#1789 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, КОЖА ГАДЮКИ ЗАНИМАЕТ ДЕЙСТВИЕ И ЖРЕТ КУБИКИ ПРИ АКТИВАЦИИ в отличие от Селеры.



#1790 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  мы  Хартии понерфили  огнестрел, при  чем сами же стрелки    предложили это.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1791 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь, ребятки, закругляемся. Заявки по правке механа оставляйте в другой теме. Как я и говорил. Добавлю голосовалку насчёт старта игры.


Ну или добавьте, лул. Я без понятия как это делается :D


И предупреждаю первый и последний раз. Любые причитания делают меня злее и убавляют желание быть милым и раздавать плюшки.


Изображение

#1792 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, КОЖА ГАДЮКИ ЗАНИМАЕТ ДЕЙСТВИЕ И ЖРЕТ КУБИКИ ПРИ АКТИВАЦИИ в отличие от Селеры.

Но бафф  к защите ты получаешь в  том же раунде.

Ты потратила кровь получила результат


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1793 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Когда мы начинали Хартию, со всеми баффами было точно так же: тратился ход на их применение. И знаешь что? Это было уныло. Когда ты целый раунд подставляешься под атаки врага либо наносишь ему мизерный урон, а до начала применения способности и вовсе можешь не дожить. Поэтому я первым же делом открестился от "режима ожидания". И мы замечательно сыграли почти 400 страниц Хартии. Не менее бойко отыграли уже три маленьких игры. И никто не пришёл ко мне и не пожаловался на то, что его не устраивают баффы. Хотя у нас есть техническая личка специально для предложений игроков. 

 

Потому ваша агграва и идёт на первых уровнях. А мне для неё надо шесть (!!!) уровней прокачать + взять доп. способность))) 

 

Мм… наши баффы на агграву, как заметила Бобр, тратит действие и чтобы делать в нем что-то еще приходится заявлять множественное и, внезапно, тратить от 3 и более кубиков на дополнительные действие. Со стремительностью ты можешь заявить точно такой же ход, только терять меньше кубов + в следующем ходу не терять их вообще. 



#1794 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Добавлю голосовалку насчёт старта игры.

Сделай другую тему, сотрем потом. Я не хочу еще три дня напряга.

 

Мм… наши баффы на агграву, как заметила Бобр, тратит действие и чтобы делать в нем что-то еще приходится заявлять множественное и, внезапно, тратить от 3 и более кубиков на дополнительные действие.

И я ее съел, невзирая ни на что :olen: со своими-то мелкокубиками.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1795 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Когда мы начинали Хартию, со всеми баффами было точно так же: тратился ход на их применение. И знаешь что? Это было уныло. Когда ты целый раунд подставляешься под атаки врага либо наносишь ему мизерный урон, а до начала применения способности и вовсе можешь не дожить. Поэтому я первым же делом открестился от "режима ожидания". И мы замечательно сыграли почти 400 страниц Хартии. Не менее бойко отыграли уже три маленьких игры. И никто не пришёл ко мне и не пожаловался на то, что его не устраивают баффы. Хотя у нас есть техническая личка специально для предложений игроков. 

 

Потому ваша агграва и идёт на первых уровнях. А мне для неё надо шесть (!!!) уровней прокачать + взять доп. способность))) 

Тут не все баффы и ход у тебя не тратится в отличие от Гадюки. Я либо юзаю Кожу, либо Атакую/Уклоняюсь, либо теряю дохрена кубиков. Селера работает так же? Нет. Вам лишь надо о ней заявить и все, юзайте на здоровье со следующего раунда без штрафов. Т.е. чтобы уклониться, активировать Дисцу и атаковать я вычитаю ПЯТЬ (немного-немало все мои точки Драки или Уклонения) на последнее действие (и это если меня не ранили). А ты? Не вычитаешь ничего. Ой, а давайте пофиксим Кожу Гадюки, чтоб она не жрала мои кубики, м? Нет? Почему? Слишком имбово? А ударять/уклоняться без штрафов кучу раз не имбово? Нет, не имбово, потому что все как есть отлично проработано и не надо менять то, что правильно и хорошо сбалансировано. Ни Серпентис, ни Селеру.

 

О да, зато у меня есть агграва, которая нихрена не дает, потому что я не могу попасть по врагу, ибо растеряла все кубики по пути.



#1796 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кто этот перс? И почему его не взять в захват и не уклониться?

Ассамит. Потому что в захвате он использует Дагона. Уклоняется и попадает, потому что бафает ловкость на +3. И всё это он получает за 8-е поколение, которое вообще идёт фактически бесплатно при раскачке перса))))

 

Тебя НЕ урезали. Раз.

Ну ты же видишь, что стоило мне взять огнестрел - как у нас все сразу научились уклоняться от пуль в стиле Нео))) 

 

я уточняю игровую механику. 

Главное правило любой ролевой игры в том, чтобы участники получили удовольствие. Для этого иногда приходится ставить логику выше буквы правил. Данная система НЕ идеальна. Даже НЕ уравновешена. И монолитно держаться за неё как за последнюю инстанцию - НЕ правильно. Потому и получаем то, что получаем. Извини, но если я вижу в заимствованных правилах откровенный бред - я не потащу его в свою игру. На то я и создаю её, чтобы взять всё лучшее, а всё сомнительное упразднить. 



#1797 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Но бафф  к защите ты получаешь в  том же раунде.

Ты потратила кровь получила результат

И много мне дает этот результат в отличие от вашего, м? Кто-то бьет по мне аггравой? Почти нет. Сложность поглощения снижена на целую единицу? О да, это решает. Кому нужны кубики, когда у меня ТАКАЯ ИМБА, что меня выносят все, кому не лень.



#1798 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мм… наши баффы на агграву, как заметила Бобр, тратит действие

Язык-то тратит? Н-да. 

Выращивание оружия тратит не действие, а два действия, так-то))))) Да ещё и стоит дороже в хренсильон раз. Так что не аргумент)

 

Ладно, закругляюсь. Сам тоже злой уже как чёрт. В общем, опыт показал, что самая идеальная механика - это кубик 1д3 на все действия  :give_heart: Причём я серьёзно говорю. 



#1799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в вахе  1д4.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1800 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну или добавьте, лул. Я без понятия как это делается :D

Добавлю. Что там надо? 7-е, 8-е и 9-е?)



#1801 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Добавлю. Что там надо? 7-е, 8-е и 9-е?)

Да, но я уже темку сделал. Можно ту удалить и вставить сюда


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых