Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 и Fallout Shelter — Обновление 1.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1456208698__fallout4_patch14_730x411


Сразу два проекта Bethesda Games Studios получили свои обновления — Fallout 4 и Fallout Shelter. Обе игры обновились до версии 1.4

В случае с Fallout 4 список исправлений совпадает с тем, что было опубликовано для бета-патча. Однако стоит напомнить, что это обновление вернуло игре официальную поддержку дополнений, которая ранее по неизвестным причинам была вырезана у игры. Более подробная информация находится в соответствующей новости. Обновление 1.4 для Fallout 4 вышло в Steam, а через несколько недель оно выйдет на Xbox One и PlayStation 4.
 

https://www.youtube.com/watch?v=Y2QeUjE1mtY


Fallout Shelter получила своё самое крупное обновление на данный момент. В игре появилась возможность создавать собственные предметы! Обновление также добавило в Убежище ряд новых функций:

  • Новые комнаты: мастерские для создания оружия и брони, парикмахерские для смены облика жителей;
  • В ланчбоксах теперь есть дополнительная пятая карта – "Хлам"!
  • Количество питомцев растет — добавлены попугаи, а также бонусы за питомцев;
  • Время суток теперь отображается правильно.

После выхода игры «Волт-Тек» продолжает выпускать обновления для Fallout Shelter. К числу нововведений относятся домашние питомцы, режим выживания, праздники, бесплатные персонажи Fallout 4 и поддержка облачных серверов. Обновление выйдет на этой неделе, игра доступна абсолютно бесплатно в App Store или на Google Play.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#22 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено


 

У вас форум очень сильно глючит. Думаю, дело не в модераторах. Да и хер с ним!

Вот что я писал:

 

Итак, ветки посвященной Fallout Shelter на форуме не нашел, поэтому напишу гайд здесь.
Как выживать в режиме выживания и прийти к успеху без Доната!
1. Для начала, неплохо бы заиметь в начале развития Убежища оружие, приносящее урона в 20-22 единицы (Гаус, инопланетный бластер, миниган, Малыш, огнемет, ракетница). Первые пять почти халявных Ланчбоксов могут в этом помочь. Данное условие не является обязательным для выживания в режиме выживания, но многократно облегчит жизнь игроку, если условие будет выполнено. Это сократит ваше время и снизит опасность любых нападений извне к минимуму.
2. Основной секрет выживания в режиме выживания - это постройка изолированных комнат! Необходимо строить так, чтобы в любой момент персонаж мог покинуть комнату и оставить ее на произвол судьбы. Дело в том, что крысы, тараканы и пожар распространяются в помещениях по определенным правилам. Если помещение не имеет смежных комнат, неразделенных слоем земли, не имеет горизонтальных переходов в пределах одного этажа из края в край Убежища, то в результате внутренняя атака просто заглохнет, едва начавшись. Соответственно, если силы игрока заведомо слабы, то в таких условиях ему просто не нужно сражаться. Всё, что ему нужно сделать - просто убежать из опасной комнаты в соседнюю изолированную от случившегося происшествия! Кстати, на заметку, отдав такой приказ перейти в иную комнату, уязвимый персонаж автоматом становится неуязвимым, как беременная.)) Вот таким образом, во время происшествий, очень легко "пропетлять" без единой потери.
Сражаться вообще глупо. Дело в том, что сражение внутри Убежища - это бессмысленная затрата сил и Стимпаков. Опыта за убийства дается очень мало и поэтому гораздо проще повышать уровень жителей в мирных условиях на производстве. Не нужно тратить Стимпаки и не нужно геройствовать. От внутренних атак нужно просто бежать (если, конечно, вы не обременены квестами, типа "отбей три атаки тараканов в пределах комнаты")! Положительным сражением является только сражение с рейдерами, потому что приносит немало хороших и полезных ресурсов. Ну, и атака Когтей... от нее просто никак не скрыться, но об этом я расскажу ниже.
3. Стимпаки! До прихода Когтей Смерти, необходимо сделать так, чтобы у вас на балансе было 40-50 Стимпаков постоянно. Нужно помнить о том, что когда вы улучшаете Медицинскую лабораторию, то бонус дается только к количеству производимой продукции за один раз, но не дается к общему количеству хранения на складе. По этой причине целесообразно строить отдельные медицинские комнаты без апгрейдов, необходимые лишь для того, чтобы поднять лимит на количество хранимой продукции.
4. Идеальным блоком изолированных комнат является блок из жилища, склада и медицинского склада. В таких блоках почти никогда не обитают персонажи и в случае происшествий вам нечего бояться за потери. Подобные блоки изолированных комнат являются дополнительным пулом для рэндомных нападений крыс, тараканов и пожара, благодаря которым существенно снижается вероятность нападений на заселенные комнаты.
5. Неизолированные комнаты целесообразно строить только на самых нижних этажах исключительно ради экономии места и ради Мистера Помощника, который, как известно, действует в пределах горизонта одного этажа. Чтобы заиметь Мистера Помощника в режиме выживания вам не нужен Донат. Квесты с призом в виде Помощника выпадают довольно часто и не являются сложными (за исключением квеста "собери 20 тысяч крышек в Пустоши"). У меня в настоящее время действует один Помощник на нижних этажах и плюс два Помощника хранится на складе в сундучках, полученных за выполнение квестов. Тоже самое и с животными (петами). Однако, в отношении животных правит его величество Рэндом, поскольку квестов с ними очень мало и проще всего получить их в Ланчбоксе. Соответственно, вы можете получить сразу три животных, а можете не получить ни одного. По моему мнению, основным преимуществом животных является то, что в режиме выживания они не дохнут. Можно с легкостью отправить в Пустошь какого-нибудь лузера, предварительно снабдив его петом, и даже если вы забудете об игре на неделю, то животное выживет в Пустоши и притащит вам всё барахло назад в Убежище, даже если владелец животного сдох.
6. Заработок. Основным источником заработка где-то в середине развития Убежища (идеал полного развития - это население в 100 человек) будет для вас Таинственный Странник. Иногда удается срубить с него 3000. Благодаря обновлению 1.4 мы теперь можем ловить его гораздо быстрее, поскольку его появление теперь возвещается вибросигналом. Рано или поздно запоминаешь те места, где он любит появляться и позволяешь себе "рубить крышечки" без труда. Чуть позже в игре - деньги теряют всякий смысл, поскольку теряют своё приоритетное значение и денег становится немерено. К середине игры (развития) деньги перестают быть проблемой. Рано или поздно, приоритет резко смещается в сторону развития персонажей, а не заработка. Кстати говоря, чем больше у вас комнат, тем больше выделяется секунд на обнаружение Таинственного Странника. И еще на заметку: помимо выбросигнала, появление Незнакомца оповещается мелодией - чем ближе Незнакомец к осматриваемой вами позиции в Убежище на момент появления, тем громче будет звук. А может быть вообще без звука, если Незнакомец далеко. Указанное обстоятельство облегчает поиск.
7. Держать оборону. Главное правило в обороне - не "миксовать" разноуровневых персонажей в пределах комнаты, иначе ваши слабоуровневые персонажи быстро сдохнут во время нападения на комнату. Иногда бывает полезным построить "слепую кишку" для нападающих, особенно если у вас много качественного оружия. "Слепая кишка" заключается в том, что атакующие вынуждены проходить те же комнаты дважды, дойдя до дна "кишки", а потом возвращаясь, получая максимальные повреждения от высокоуровневых персонажей, поддерживаемых Стимпаками. Не следует размещать на верхних этажах в оборонительных комнатах, состоящих из полного тройного слота более 4 персонажей, иначе вам будет затруднительно их лечить в мешанине боя (Вспомни об обязательном постоянном лимите Стимпаков в 50 единиц!).
8. Прокачка. Главный секрет прокачки заключается в том, что каждый из новоявленных жителей убежища должен пройти подготовку в фитнес-тренажерке на выносливость! Прежде чем давать "новорожденному" специализацию в виде силы, ловкости или восприятия, вы должны вкачать его выносливость на максимум. Дело в том, что выносливость влияет на здоровье. И чем раньше персонаж получил максимальную выносливость, тем сильнее он будет становиться на производстве в процессе получения новых уровней, начисляющих ему очки здоровья. В общем, реализована фишка СПЕШИАЛ как в оригинальных Фоллаутах! Первоуровневый персонаж с максимальной выносливостью очень быстро превратится в танка после получения уровней, когда займется специализацией на каком-нибудь производственном заводике.

В общем как-то так. Могу рассказать больше. Для первоначального гайда пойдет. Только ВДВ! Только Хардкор!

ПЫ: Могу попробовать выложить наглядные скриншоты, показывающие "как нужно строить" убежище.


Сообщение отредактировал Shekotun: 07 марта 2016 - 12:42


#23 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

С форумом все в порядке.

Не хотите опубликовать это в разделе "Статьи" со скриншотами?

#24 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

С форумом все в порядке.

Не хотите опубликовать это в разделе "Статьи" со скриншотами?

 


И вот опять, Администратор! Я запостил своё сообщение, но я его не вижу до тех пор, пока ты его не отмодерируешь! Это нормально? Так и задумано?

 

UPD: Капец! Я только что написал вышеизложенное и оно отобразилось! Но зато не отобразилось то, что я отправил до этого.

Что-то в вашем Датском королевстве странное творится!.....


Сообщение отредактировал Shekotun: 07 марта 2016 - 15:04


#25 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Короче,

 

С форумом все в порядке.

Не хотите опубликовать это в разделе "Статьи" со скриншотами?

Короче, вас (держателей сайта) реально кто-то достал. Я уже понял. Будь вы другими, вы бы так себя не вели.))))

Ваш сайт великолепен и чрезвычайно востребован!

Я ща пошарился и понял, что у вас такая политика и у меня на самом деле нету "системных сбоев". Ну, удачи вам! Только палку не перегните в этом отношении!



#26 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Шта О_о



#27 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Шта О_о

 

Я говорю о том, что у вас какой-то глюк на форуме, который создает пустые сообщения у пользователей. Сперва я думал, что это премодерация, но теперь вижу, что это реальное повреждение.

 

UPD: Ну вот! Опять! Это глюк или премодерация?


Сообщение отредактировал Shekotun: 08 марта 2016 - 03:36


#28 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

С форумом все в порядке.

Не хотите опубликовать это в разделе "Статьи" со скриншотами?

Обязательно сделаю. Скриншотов уже наснимал. Разовью убежище после обновы и к выходным постараюсь опубликовать. Новое Убежище я создал с нуля после обновления 1.4 в режиме выживания. Пока в разъездах - приходится задрачивать Shelter. Кажется, благодаря данному обстоятельству я превратился в профессионала и могу себе позволить публиковать статьи.)))

Куда мне тыркаться и к кому обращаться, чтобы опубликовать статью?


Сообщение отредактировал Shekotun: 08 марта 2016 - 03:47


#29 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/tutorials/

без категории скорее всего. потому что категория для шетлера пока не предназначена.

как выложишь, администраторы её опубликуют, как проверят. и вуаля.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#30 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Давно забросил Шелтер так-как компьютер появился, хоть и без интернета. Без помощников играть невозможно, так-как ресурсы не успевал собирать. Коробок открыл много, но ни одного робота. Наверное они за деньги, а я за игры не плачу, тем более платить за коробки удачи. А вообще, интересное обновление, скачаю обязательно. Порадовала смена дня и ночи, да и вообще всё. В дороге играть хорошо, самая интересная игра из всех, в которые я играл для планшетов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых