Перейти к содержимому


Фотография

Право выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Право Выбора

Над широкой изумрудной поляной, над густым хвойным лесом, над белоснежными пиками гор, в лазурной синеве неба летел иссиня-черный дракон. Его чешуя отливала металлом в солнечных лучах, а глаза цветом напоминали расплавленное золото. Единственным светлым пятном на спине дракона выделялась изящная молодая девушка в серой свободной одежде. Капюшон свободно свисал на спину. Длинные, до пояса, серебряные волосы трепал ветер. На бледном лице горели решимостью большие ярко-синие глаза. Рассыпаясь от порывов ветра, пряди серебра открывали изящные остроконечные ушки.
Девушка сильнее обняла дракона за шею, прижалась щекой к прохладной чешуе и закрыла глаза...

... Она лежала на траве, закрыв глаза, подставив лицо теплому ветерку и ласковым солнечным лучам.
Завтра Праздник Солнца. Она улыбнулась, не открывая глаз. Возможно, Эйлвин изберет Девой Солнца именно ее... она надеялась на это... она почти чувствовала его жаркие поцелуи на своих губах...
Рядом зашуршали крылья. "Это ты, Деймар? Тебя сегодня рано отпустили.."
"Эндариэль, встань, нам нужно серьезно поговорить."- голос, прозвучавший у нее в голове, заставил девушку вздрогнуть и открыть глаза. Она уже знала, кого увидит - перед ней сложил перепончатые крылья огромный золотой дракон.
"Старейшина,"- она наклонила голову, стараясь изгнать чувство страха из мысленной речи. Однако, это ей не сильно удалось. "Не надо бояться, дитя, ты не сделала ничего, что требовало бы наказания. Деймару запрещено бывать здесь, но это его вина, не твоя."
Она почувствовала, как кровь приливает к щекам. "Старейшина, не надо наказывать Деймара..."
"Здесь никто не говорит о наказании, дитя,"- перебил ее дракон, - "я пришел не за этим. Я пришел просить тебя об услуге."
"Об услуге? Меня?"- кажется, она ослышалась.
"Тебе завтра исполнится 18, я прав?"- золотые глаза затуманились, потемнели.
"Да, но..."
"Твоя мать была одной из лучших Хранительниц Древа...,"- речь дракона стала печальной.
"Да,"- глаза Эндариэль наполнились слезами, - "вот уже почти год, как она ушла в Вечный Лес..."
"Она говорила что-нибудь о твоем отце?"
"Нет. Может быть он умер, или бросил ее... Я никогда не спрашивала. Для меня его не было. И не будет. Может теперь вы, наконец, скажете, о какой услуге идет речь?"
"Я хочу попросить тебя взять это,"- дракон протянул к ней чешуйчатую лапу, с длинного когтя свисала серебряная цепочка с небольшим багровым камнем, ограненным в виде капли.
"Это рубин?"- Эндариэль протянула руку к камню. Она почти коснулась его, когда камень вдруг вспыхнул ярким алым огнем. Между протянутой ладонью и сверкающей алой каплей мелькнула голубая ветвистая молния. И все прекратилось.
Багровый камень лег в ее ладонь. Кивнув, дракон опустил лапу.
"Это не рубин",- девушка зачарованно разглядывала камень,- "что это было?"
"Магия,"- дракон вздохнул, - "но это еще не все..."
"Не все? Старейшина, может вы сперва объясните, зачем дали мне это?"- она подняла глаза на дракона, поражаясь своей смелости. Взгляд Старейшины стал задумчивым, он с тоской посмотрел куда-то вдаль.
"Ты знаешь, кто такой Алдарен, дитя?"
"Да, Дочь Древа рассказывала эту легенду. Это человек, маг, много лет назад он остановил Великую Войну Магии между людьми и эльфами. Драконы тоже участвовали в этой войне, поддерживая эльфов."
"Да... А как он остановил войну?"
"Вы хотите проверить мои знания по истории? Ладно, я поняла, не надо на меня так смотреть. Он убрал магию из этого мира. Никто не знает, как. И после этого его больше никто не видел. Он исчез из нашего мира вместе с магией. А люди поняли, что без магии не смогут противостоять драконам. Было заключено перемирие. Но люди по прежнему ненавидят эльфов и бояться драконов. Магия осталась лишь там, где росли Древа Жизни, в Рощах, вроде нашей. И все магические существа ушли туда..."
"Таких Древ в нашем мире всего пять... Слушай меня внимательно, дитя. Я раскажу тебе то, чего не знает Дочь Древа. Чего не знает никто... В те страшные времена магия в нашем мире была повсюду. Никто не помнит, из-за чего началась война. Когда я появился на свет, война шла уже много лет. Люди научились изменять природу магии, превращая ее в страшное оружие. Немногие были действительно сильны, но они были. Эльфы, дети природы и магии, были сильнее, но людей было больше. Драконы сражались на стороне эльфов, однако некоторые из нас просто ушли в горы, отдалившись от всего... Я их понимаю. У людей были маги, способные одним огненным шаром сжечь дракона дотла. Даже несмотря на то, что мы - магические существа и почти невосприимчивы к огню... Хорошо, что настолько сильных магов было лишь трое. Одним из них был Алдарен. Единственный из людей, он не сражался с драконами. Он вообще не любил вступать в битву. Единственный из людей, он был другом драконов. Он был моим другом. Алдарен искал способ остановить войну. Он не хотел ничьей гибели... Однажды он пришел ко мне...
- Ильсар, друг мой, - сказал он мне тогда,- я знаю, как остановить эту глупую войну. Но тебе это не понравится.
- Ты нашел способ?!
- Да.- он мрачно посмотрел вдаль.- Я знаю как отгородить мир от магии. Теперь знаю. Это остановит войну. Навсегда. Люди начали эту войну, и потеряли право решать что-либо. Но вы, Великий Народ, должны отказаться от магии добровольно. Иначе нельзя. Иначе магия не уйдет. Равновесие должно быть соблюдено.
- Отказаться от магии?? Мы созданы магией, мы не сможем жить иначе!..
- Я же сказал, тебе не понравиться... Но другого выхода я не вижу. Я могу пойти на сделку с совестью, на предательство своего народа, уничтожив всех сильных магов. Но обязательно появятся новые.
- Но... отказаться от магии... А эльфы? Они тоже..?
- Да. Я говорил с ними. Они согласны на эту жертву. Древа Жизни не погибнут, и магия останется в их Рощах. Поговори со своим народом. Решение должно быть добровольным. Я вернусь через два дня, чтобы его узнать.

Это был самый трудный разговор в моей жизни. Не все были согласны, но решение принимает большинство. Скрепя сердце, мы отказались от магии.
Выслушав наше решение, Алдарен ушел, а через несколько дней магия исчезла. Не сразу, ее просто становилось меньше с каждым часом. Так высыхает под солнцем маленькое озеро. Через месяц Алдарен вернулся в Рощу. Я был поражен тем, как он изменился. Его волосы поседели, лицо покрылось морщинами, а от пальцев к запястьям шли глубокие шрамы. Увидев мой взгляд, он печально улыбнулся:
- Не тревожься так, друг мой. Отвечая за мой народ, я должен был отдать что-то взамен.
- Кому? Что отдать?
- Теперь это не важно. Далеко на севере, в Ледяных горах, в пещере я скрыл магию этого мира под Печатью Белого Огня. Это, - он протянул мне алый камень на серебряной цепочке, - ключ к той печати.
- Это значит я...
- Нет, ты не сможешь войти в ту пещеру. Думаю, никто не сможет. Но этот камень поволит твоему народу пользоваться магией в случае нужды."
"Так, значит, это - источник магии драконов?"- ахнула Эндариэль, глядя на камень.- "Старейшина, но зачем..."
"Терпение, дитя. История подходит к концу.
Алдарен остался в Роще на несколько дней, чтобы восстановить силы. А потом он исчез. Еще только раз, несколько лет спустя, я снова увидел его. Ты тогда была еще совсем ребенком, возможно ты даже видела его... Мы, драконы, переживали тогда трудные времена, приспосабливаясь жить без магии. Спустя лишь полгода после ее ухода мы вдруг обнаружили, что можем общаться лишь ментально. Это стало ударом для многих из нас, как и то что мы более не могли принимать людской облик... В тот день, когда я вновь увидел Алдарена, первое, что я спросил у него - наступит ли тот день, когда мы снова сможем вернуть себе магию?
Я рассказал о наших потерях. "Вы знали, на что шли", - ответил он. Вдруг он поднял голову и посмотрел мне в глаза. И в его взгляде я увидел тоску и боль... А потом он повернулся и махнул рукой в сторону Рощи, где на поляне играли дети: "Посмотри на Эндариэль, - сказал он, - как она прекрасна!"
"Но, Алдарен..."- начал было я. "Поговорим позже, друг мой,"- мягко произнес он, - "подожди меня, я скоро вернусь." Он ушел и больше я его не видел..."
"Но при чем тут я? Я не понимаю..."
"Я тоже не понимал. И понял лишь недавно. Я говорил с твоей матерью незадолго до того, как она... ушла. Теперь я почти уверен, что именно ты можешь войти в пещеру."
"В какую пещеру? Пещеру в Ледяных горах?! Я почему именно я?!"- Эндариэль чувствовала, как пылают ее щеки
"Думаю, Алдарен был твоим отцом..."
"Что??!"- задохнулась она, - "Да с чего вы это взяли?? Мама вам сказала?.. Она ведь могла и придумать это!.."
"Нет, она ничего не сказала прямо... Ты сама подтвердила это, когда дотронулась до камня."
"Значит, если бы ничего не произошло..."
"Ты правильно мыслишь, дитя. Этого разговора бы не было. Но это произошло. Ты не помнишь, но я уже давал тебе камень, сразу после того, как понял, что Алдарен не вернется. Тогда ничего не случилось. Но теперь... Я был прав, когда решил подождать твоего совершеннолетия... И теперь я прошу тебя об услуге - помоги нам вернуть нашу магию..."
"Но я... Старейшина... Я не смогу..."
"Ты можешь отказаться... Конечно. Вот только... Наш народ гибнет, Эндариэль. Мы, создания магии, страдаем от ее отсутствия. Той части, которую дает амулет, недостаточно. За последние 10 лет на свет появилось лишь четыре дракона... Наш род вымирает... И я прошу тебя о спасении. Я слишком хорошо знал Алдарена, он всегда оставлял для себя лазейку. Если не он, то только ты, его дочь, сможешь войти. К сожалению, я ничем не могу тебе помочь. Ледяные Горы огромны, и я не знаю, где именно находится та пещера.. Амулет - ключ к Печати, но, что нужно делать, мне также неведомо..."
"Вы хотите отправить меня неизвестно куда, даже не сказав, что нужно делать??!"
"Прости меня, дитя, но мне больше некого просить об этом. И еще я попрошу тебя, вне зависимости от принятого решения, сохранить все в тайне от остальных."
"Хорошо, хоть я и не понимаю, зачем. У меня есть время подумать?"
"Да, у тебя есть время. Но не больше суток. И еще - извини, но я не отпущу с тобой Деймара... Он молод и горяч, а люди все также ненавидят драконов. Я не могу позволить себе потерять кого-то, когда нас осталось так мало..."

...Порыв ледяного ветра бросил в лицо колючим снегом. Она открыла глаза. Они летели между вершинами заснеженных гор, далеко внизу по равнине неслась крылатая тень. Впереди вплоть до горизонта виднелся темный лес. Она погладила ладонью темную чешую. На мгновенье шипастая голова повернулась к ней. Золотые немигающие глаза окинули пристальным взглядом.
"Все в порядке, Ри?"- прозвучал в голове безмолвный вопрос. "Да,"- ответила она, прижимаясь к чешуйчатой шее, - "вот увидишь, мы обязательно вернемся..."

******************
продолжение следует...

 

Часть 2

Часть 3

Часть 4


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ухты)))) круто))) обязательно продолжай)))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Мммммм...замечательно! Хочу дальше)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Красиво, хех. Понравилось.

#5 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

да! очень-очень интересно получается! Селена - ты умница!)
freedom_logo.png

#6 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Да, такой рассказ замечательный. :girl_in_love:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#7 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она открыла глаза… и задохнулась от ужаса: вокруг, всюду, куда падал взгляд, ее окружали снежные пики гор. И один из них был как раз у нее под ногами. Она стояла на вершине, на маленьком ледяном пятачке, а внизу расстилалась бесконечная пропасть…
Дыхание перехватило… Неловко повернувшись, она оступилась и упала в чернеющую бездну…

«Ри, проснись! Проснись! Ри! Просыпайся! – мягкий, но такой настойчивый, голос бился в сознании, вытягивая ее обратно, к свету. Девушка вздрогнула и проснулась.
- Сон… - чуть слышно прошептала она, - только сон…
«Ри, тебе снилось что-то плохое?»
«Я… не помню… Мне снились горы… Да, горы. А потом…»
Она провела ладонью по лицу, словно стряхивая остатки сна.
«Слушай, скоро вечер...» – в тихом мысленном голосе дракона проскользнули просящие нотки. – «Я, знаешь-ли, есть хочу.»
Услышав про еду, желудок согласно заурчал. Эндариэль зевнула и поежилась, сильнее запахивая плащ.
«Я тоже.» - мысленно откликнулась она.
«Там, за лесом, какая-то деревня. Может…»
«Ладно. Сядешь где-нибудь в лесу, неподалеку, только смотри, чтобы нас не заметили. И без самодеятельности, понял?»

- … Нет, милая леди, в наших краях редко бывают незнакомцы. Три раза в году приезжает купец, привозит разные товары, рассказывает новости и сплетни о внешнем мире. Так мы тут и живем, мирно, спокойно… - плотный, начинающий лысеть фермер, похоже, получал удовольствие от разговора с незнакомкой.
- А в ваших краях, за лесом, к примеру, есть горы? – как бы невзначай поинтресовалась девушка.
- Горы? Нееет, барышня, гор тут нету… - протянул он, надкусывая яблоко. – Где-то на севере есть горы, и на западе, говорят, тоже… И снегу там, в этих горах… А что такой милой барышне нужно в горах?
- Всегда мечтала их увидеть, - Эндариэль невинно распахнула свои голубые глаза и улыбнулась как можно очаровательней.
- Понятно, - покивал фермер, всем своим видом выражая согласие, лишь бы симпатичная девушка постояла с ним подольше.
- Знаете, говорят, на днях тут неподалеку, в лесу, видели единорога. – заговорщицки шепнул он, наклоняясь к ее лицу. Эндариэль отодвинулась, стараясь не показывать отвращения. Фермер разочарованно выпрямился.
- Я этому не верю. – продолжил он уже обычным голосом. – Откуда ему тут взяться, если до ближайшей волшебной рощи, по словам купца, несколько недель пути? К тому же, волшебные создания, говорят, вообще уже давно оттуда не выходят…
«Слишком много желающих до их крови и плоти…» - мысленно закончила Эндариэль его тираду, все больше раздражаясь. – «Жалкие людишки! Сам же первым бросишься ловить единорога, если увидишь… Ненавижу!»
Сдерживая рвущийся наружу гнев, Эндариэль постаралась изобразить на лице милую улыбку:
- Извините, но мне надо идти.
- Так ведь ночь скоро! А в лесу зверье всякое! – всплеснул руками фермер. – Могу я пригласить вас к себе? Моя сестра уехала в соседнее селение на пару дней и ее комната сейчас свободна. – по краснощекому лицу расползлась похотливая улыбка.
- Нет, спасибо. – резко ответила девушка, и его улыбка увяла. – Меня ждут.
Она уже повернулась, чтобы уйти, но…
- Дракон! Там дракон! – истерично завопил кто-то, и тихая деревня превратилась в хаос.
- Дракон! Дракон!
- Колья, несите колья!
- Где дракон?
- Что случилось?
- Дракон на поле!
Крики неслись отовсюду. Казалось, мир сошел с ума. Люди с факелами, кольями, вилами бежали куда-то в конец деревни. Эндариэль, оказавшись в центре людского водоворота, беспомощно оглядывалась по сторонам. Внутри разгорались огнем гнев и ярость. Чья-то рука обхватила ее за талию. Она вздрогнула и резко сбросила руку, другой рукой хватаясь за кинжал, спрятанный в складках плаща.
- Не пугайтесь, моя госпожа, это всего лишь я. – торговец пытался воспользоваться ситуацией.
- Уберите руки! – едва сдерживаемая, ярость рвалась наружу, - И не смейте больше ко мне прикасаться!
- Ладно, ладно! – отшатнулся торговец. – Я просто хотел помочь…
Но она уже не слушала. Влившись в толпу, придерживая капюшон, терзаемый порывами ветра, девушка поспешила к окраине села.
Над домами пронеслась темнаая тень. Толпа единодушно ахнула. Опустив руки, Эндариэль зло посмотрела вверх. Черный дракон, распахнув огромные крылья, закладывал очередной вираж над полем. Стадо коров металось по пастбищу, жалобно мыча.
«Деймар!!! Я же просила!!! Что ты делаешь, идиот?!!» - девушка вложила в мысленный крик всю ярость, что жгла сейчас ее душу.
Дракон ощутимо вздрогнул в воздухе, складывая крылья и вновь пикируя на стадо.
«Ри!.. Одну коровку… Только одну…»
«Ты что, до ночи подождать не мог?!! Немедленно лети отсюда!!!»
Дракон, на мгновение сбившись с виража, снова нырнул вниз, лавируя между летящими в него кольями. Развернув крылья у самой земли, он выхватил из рассыпавшегося в стороны стада одну корову и, резко взмывая вверх, полетел к чернеющей стене леса.
Проклятья, стрелы и колья неслись ему вслед.
Эндариэль судорожно выдохнула. От резкого порыва холодного ветра по телу побежали мурашки. Обхватив себя руками за плечи, девушка обернулась вокруг, ища просвет в толпе.
И вдруг поняла, что стало очень тихо. И все взгляды обращены на нее.
- Эльф… - потрясенно прошептал кто-то.
Она замерла.
Ветер. Ветер трепал ее серебряные волосы.
Рука машинально поднялась наверх, ладонь пригладила непослушную прядь.
Сброшенный ветром капюшон лежал на спине.
Она стояла посреди замершей толпы и плотную тишину, окружавшую ее, можно было резать ножом…
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Красота! :thumbsup:

странные селяне - дракона явно не испугались)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

А вот за девушку мне сейчас реально страшно.
:pinch:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#10 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Драконов они видят чаще)) и эльфийку они тоже не испугались, просто сказался эффект неожиданности)))

Вечером допечатаю еще кусочек))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

еще маленький кусочек)

Она стояла посреди замершей толпы и плотную тишину, окружавшую ее, можно было резать ножом…
Но продолжалось это не долго. Селяне зашевелились, послышались первые злобные голоса.
Пока Эндариэль, тревожно оглядываясь, искала выход, толпа, отхлынувшая было в сторону, угрожающе смыкалась.
- Эльфка! От них все беды!
- Это за ней прилетел дракон!
- Ведьма!
Первые камни полетели в ее сторону. От двух она увернулась, третий больно ударил по плечу. Глядя на злобные лица, она понимала, что камнями дело не ограничится. Еще один камень ударился в плечо. В спину. Уворачиваться становилось все сложнее. Что же делать? Одно-единственное известное ей заклинание не остановит такое количество народу. И подвергать опасности Деймара она не имела права. Выход должен быть. Ей просто нужно его найти.
- Люди! Выслушайте меня! Я не желаю вам зла! Я просто уйду и все.
- Никуда ты не уйдешь, ведьма!
- От эльфов одни беды!
- Сжечь ее!
- Забить камнями!
- Ну хорошо же. – Эндариэль высоко подняла голову, во взгляде появилась сталь. – Последний раз прошу - отпустите меня. По-хорошему. Иначе…
Толпа на секунду замерла… а потом кольцо рук вокруг нее резко сомкнулось.
Больше не обращая внимания на хватающие ее грубые руки, девушка закрыла глаза, погружаясь в море так необходимого ей спокойствия:
- Рожденная под сенью Великого Древа, дочь Солнца и Вечной Весны, властью Леса, что даровал мне жизнь, заклинаю тебя! Ветер, приди ко мне на помощь!
Словно маленький смерч метнулся по площади, игриво потрепав серебряные пряди и разметав толпу по сторонам. Буквально за пару минут ветер достиг ураганной силы, прижимая людей к земле, домам, деревьям. Среди всего этого хаоса лишь Эндариэль не ощущала на себе силы ветра.
А ураган все не унимался, валя людей с ног, кидая в них листьями, песком, мелкими камешками…
- Откуда это? Невероятно… - потрясенно прошептала девушка, глядя на буйство стихии. – Эта сила… Откуда она?..
Внезапная догадка искрой сверкнула в мозгу. Эндариэль распахнула плащ и достала кровавый камешек. В ее руках он сиял ослепительно ярким алым светом и пульсировал в такт биению ее сердца.
- Ты! – она сжала камешек в ладони. – Так это ты защищаешь меня!
Улыбаясь своим мыслям, Эндариэль подхватила с земли мешок с припасами и, под прикрытием ветра, выбежала за ворота. Она уже подбегала к краю поля, когда ураган начал стихать. Сияние камня потускнело и исчезло. А до леса оставалось еще приличное расстояние.
Обернувшись на оставшуюся позади деревню она увидела, как поднимаются с земли люди, как подбирают брошенные копья и вилы… Бросать погоню они явно не собирались.
«Интересно, я успею добежать до леса?..» - тоскливо подумала девушка, наблюдая за высыпавшей в поле толпой.
Прерывая ее размышления, с неба, издавая жалобное мычание, упала черная тень.
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#12 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Прочел с удовольствием. :JC_coffee: Буду ждать дальнейших событий.
Так что пиши дальше, Селена) :mail1:
freedom_logo.png

#13 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Алекс))
Продолжение пишется))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#14 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Ммммм ишшо охота. ошшшень.
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#15 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Будет, все будет) Сидим и ждем Прихода))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приход настал)))


Огромная чешуйчатая лапа аккуратно обхватила ее за талию, поднимая в воздух. Во второй лапе с громким мычанием извивался и молотил копытами по воздуху крупный теленок.
Она устало выдохнула, и бросила вверх злой взгляд:
«Деймар, когда ты уже научишься думать головой, а не желудком?!»
«Извини… Но я ну ооочень голодный…»
«Ладно,» - снова вздохнула девушка, наблюдая, как удаляется деревня внизу и разочарованно бредут обратно маленькие человеческие фигурки, - «Но еще одна подобная выходка, и дальше я пойду без тебя!»
«Извини…» - тихо повторил грустный голос у нее в голове, - «Я буду делать все, как ты скажешь… Не прогоняй меня…»
«Садись уже, мне надоело висеть в воздухе.» - намеренно игнорируя извинения, продолжила она, - «И прекрати, наконец, мучения несчастного животного!»
Дракон сжал лапу и мычание прекратилось. Теленок беспомощно дернул копытом и обвис. Эндариэль отвернулась, закрывая глаза. Стараясь не думать о жизни, приносимой в жертву.
Несколько минут – и ее мягко опустили на прохладный мох, устилающий широкую поляну. Еще минута - и она осталась одна. Оглядев поляну, девушка встала и подошла к огромному дубу, росшему на самом ее краю. Погладила шершавую кору и села рядом, прислонившись к дереву спиной. Она любила деревья, они дарили тепло и покой. Иногда ей казалось, что она понимает их шепот. Девушка почти задремала, успокоенная шелестом ветра в листве, когда шорох крыльев сообщил ей о возвращении Деймара. Она приоткрыла глаза, наблюдая, как довольный дракон укладывается в центре поляны, по-собачьи подминая под себя все четыре лапы и опуская шипастую голову в траву. Улыбнувшись, она вновь закрыла глаза, расслабляясь, позволяя сознанию соскользнуть в глубины сна.

Во сне она снова была ребенком, и бегала среди огромных деревьев Рощи. Cмеясь, она пряталась между стволов, а рядом, то слева, то справа, раздавалось тонкое, переливчатое ржание.
«Так не честно! Ты жульничаешь!»
«Я просто правильно использую силу. Я всегда смогу найти тебя, моя леди, где бы ты не была...»

Она проснулась, словно от толчка. Оглянулась, пытаясь понять, что ее разбудило. Вокруг было тихо, только шелестели деревья, едва-едва, словно пели колыбельную. Половинка Луны заливала поляну призрачным светом, сквозь тонкую завесу облаков проглядывали далекие звезды. Невдалеке, под сенью деревьев, блестела в неверном свете чешуя спящего дракона.
Показалось?.. Или она действительно что-то слышала?.. Девушка еле слышно вздохнула, снова откидываясь назад, к теплому стволу. Но стоило ей прикрыть глаза, как тонкий слух уловил вдалеке тихое, нежное ржание, похожее на перезвон серебряных колокольчиков. Сон? Нет, ведь она не спит!
Резко распахнулись ярко-голубые очи, девушка вскочила с мягкой земли и, обхватив дерево рукой, вгляделась в темноту лесной чащи. Неужели?..
«А говорят еще, недавно тут, недалеко в лесу, видели единорога…» - искрой сверкнули в мозгу слова давешнего фермера.
Серебристое ржание повторилось, теперь оно звучало гораздо ближе, и Эндариэль почудился знакомый призыв в нежных звуках. Сердце на миг замерло, ускоряя ритм уже в следующую секунду:
- Ааниллейн! Ааниллейн! – тихо позвала она, не отрывая взгляда от лесного полога.
Спустя несколько мучительно долгих мгновений, когда Эндариэль уже готова была признать, что это всего лишь сон и ничего больше, кусты на другом конце поляны бесшумно раздвинулись, и бледный лунный свет отразился ярким бликом от витого белоснежного рога.
Жемчужно-серый единорог встряхнул серебристой гривой и негромко фыркнул.
- Ааниллейн! – Эндариэль метнулась вперед, обнимая статного жеребца за шею и целуя его в переносицу.
Единорог положил изящную голову на ее плечо, серебро его гривы, рассыпавшись, растворилось в серебре ее волос.
«Приветствую тебя, моя прекрасная леди.» - раздался бархатный голос у нее в голове, - «Я же говорил, что найду тебя где угодно…»


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#17 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Чудесно, это и правда приятная ночная сказка.  :give_rose:


Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#18 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, а я уж и забыл про эту сказку) Хорошо, что продолжила писать её, Селена)


freedom_logo.png

#19 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, когда-нибудь я ее все-таки закончу..))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, когда-нибудь я ее все-таки закончу..))

Очень на это надеюсь!

 

"Право выбора" было вообще первым твоим крупным произведением, с которым я ознакомилась, но пока думала, как сформулировать отзыв, начала читать "Волчицу" и застряла там) Та история написана другим стилем, но во всех твоих историях присутствует эта безумная лёгкость создания атмосферы и характеров персонажей. Селена, могу только помечтать, чтобы твоя муза сжалилась над читателем и поскорее выдала нам продолжение!

Я люблю сказки, а тут просто замечательная сказка! Приятно читается, сразу вживаешься в мир и переживаешь за персонажей. Столько моментов, где кажется, что чувствуешь дуновение ветра на лице или какие-то запахи. Пиши ещё!!!


  • Selena это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых