Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

TES-сообщество и немного истории сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

История ruTES: Субъективная и предвзятая. Местами неточная, местами не только про ru-сообщество.
Часть дат основана на данных, полученных при анализе доменных имен через сервисы Whois Ru-Center и Web Archive, какая-то часть из чужих рассказов и историй.

История разделена на несколько частей: сухая хронология по датам с описанием части событий и непосредственно история сайта TESAll

Материал выложен частями, потому что я могу.

 

 

 

Сухая хронология

 
История TESAll 2006-2014

История TESAll 2015-2017

 

История TESAll 2018-2020



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#2 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Переходим в режим Хатико и ждем предвзятую историю.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#3 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав хронологию я понял как же...я...стар. Есть конечно старее чем я но...как будто вчера было и тут.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал эти анналы истории и что-то... как-то. Ох уж эта Рыжая Ведьма, то туда она скакнет, то сюда, то переманит команду, то разругается со всеми, то уйдет, то вернется. Этому дам свои моды, этому не дам, свой сайт открою, нет не открою...

Караче... В предвзятой версии она будет или у меня икры спортивные?



#5 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Как же давно я ждал когда смогу узнать полную историю RuTES. потому что сам я знаю её только частично и только начиная с 2009 года. Жду историю TESALL. А в том тексте что уже есть, там где про смену оформления неплохо бы написать с какого на какое сменилось. Ну там красный на какой там... коричневый, ещё какой-то был между ними, дальше зелёный с головой Вивека и потом уже слияние сайта и форума и смена замечательного стиля оформления форума на то что сейчас.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал эти анналы истории и что-то... как-то. Ох уж эта Рыжая Ведьма,

Возможно я слишком поверхностно описал, там на каждые поступки были свои предпосылки, то есть там не бесцельное шатание туда-сюда. В целом, все довольно обосновано, как по мне.  
 

Жду историю TESALL.

Мне нужны некоторые скриншоты со старых версий, а их несколько затруднительно найти. А без скриншотов все не то.

#7 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

А без скриншотов все не то.

А где же их взять? Выкладывай уже так, чего его хранить, раз написал.

Кстати, зелёный есть тут, только без текста http://kotnonekot.de...ESALL-312038700


Всё провисло и болтается.


#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

 А без скриншотов все не то.

У Язона должны быть) Или кеш старых скинов сайта у него есть, точно не помню. Так что если есть связь с Язоном, можешь попросить.


freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

У Язона должны быть) Или кеш старых скинов сайта у него есть, точно не помню. Так что если есть связь с Язоном, можешь попросить.

tesall-ru-odobryaet.png


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#10 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 560 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется уже подробностей(скандалов, интриг, расследований  :D: ) и золотую аллею знаменитых мододелов ТЕС-сообчества


почему? не знаю...


#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется уже подробностей(скандалов, интриг, расследований  :D: ) и золотую аллею знаменитых мододелов ТЕС-сообчества

Скандалы и интриги я опущу и в детали вдаваться не буду, хотя застал приличное количество. А вот насчет списка знаменитых мододелов - я бы и за, но по Обливиону мало кого помню, а их было очень много, если честно. 



#12 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 560 сообщений
  •    

Отправлено

А вот насчет списка знаменитых мододелов - я бы и за, но по Обливиону мало кого помню, а их было очень много, если честно. 

Ну хотя бы самых самых самых! А почему только по Обливиону? А Морровинд, Скайрим, да и Фоллауты? Главное начать а там смотришь народ подтянется, понастальгирует, вспомнит остальных  :)


почему? не знаю...


#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хотя бы самых самых самых! А почему только по Обливиону? А Морровинд, Скайрим, да и Фоллауты? Главное начать а там смотришь народ подтянется, понастальгирует, вспомнит остальных  :)

Потому что по Морровинду я более-менее помню и знаю, хотя все авторы в основном на ФР сейчас обитают, по Скайриму кого-то назову, а с Обливионом грустно, поскольку я не знаком в общем-то. Фоллауты вообще ни на одном крупном ТЕС-форуме особо не прижились. 



#14 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

я как обычно проспал новость.

Хочется уже подробностей(скандалов, интриг, расследований

 

Каля должен помнить - с попыткой КулВульфа затесаться в диссиденты и образовать свой сайт появился локальный мем, что тес-сайты размножаются делением. кто-то даже схему создавал. можно было бы положить в основу интриг, расследований.

я бы и за, но по Обливиону мало кого помню, а их было очень много, если честно.

 

кстати, если уж говорить о знаменитых мододелах. ведь по сути их не так много. ибо несмотря на обилие мододелов вообще. релизнутых ру проектов было крайне мало.

 

2013 весна — Смена движка на TESAll

 

помню, на теслае такой классный бирюзовый дизайн был в стимпанк стилистке. самый любимый дизайн(

 

блин, шикарно получилось.  душа жаждет продолжения!


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#15 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

дальше зелёный с головой Вивека

 

такой классный бирюзовый дизайн был в стимпанк стилистке

Объясните мне, где там зеленый с бирюзовым? :shok: Мне он запомнился исключительно теплым, медово-солнечным и немножко осенним. Думала, память подводит. Открыла - да нет же, все так и есть. Что у меня не так с глазами? Куда смотреть?



#16 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Объясните мне, где там зеленый с бирюзовым? :shok: Мне он запомнился исключительно теплым, медово-солнечным и немножко осенним. Думала, память подводит. Открыла - да нет же, все так и есть. Что у меня не так с глазами? Куда смотреть?

Сначала в синий прямоугольник, а потом в красный и на стрелку.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#17 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я хоть и подозреваю временами, что я дальтоник, но ведь ясно, что он зеленый.


  • TSCH это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#18 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала в синий прямоугольник, а потом в красный и на стрелку.

 

Я хоть и подозреваю временами, что я дальтоник, но ведь ясно, что он зеленый.

Видимо у меня что-то с цветопередачей и яркостью экрана. Причем уже на втором ноуте. У меня этот цвет так мало отличается от белого, что гамму сайта не определяет вообще.

Еще, возможно, дело в  восприятии. Мое внимание притягивают все эти трубочки-грибочки, которые как раз теплых тонов. И если меня спросить, какого цвета тема - теплого. Вы же смотрите на фон.



#19 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

У меня этот цвет так мало отличается от белого

 

ну там цвет действительно достаточно слабый. но тем не менее с оттенками бирюзового и зеленого, да. прозрачный, размытый. но тем не менее.

восприятие да. кто-то мб из за акцента на меди остальное воспринимает как не навязчивый фон. то есть считай белый. я воспринимаю именно вкупе. медь + размытый бирюзовый оттенок фона.

http://knc.su/thumb/...0гориз.jpg

светло-бирюзовый.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#20 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Каля должен помнить - с попыткой КулВульфа затесаться в диссиденты и образовать свой сайт появился локальный мем, что тес-сайты размножаются делением. кто-то даже схему создавал. можно было бы положить в основу интриг, расследований.

Ну там все просто. Тесолл - тесвольф же. Зигрун мне как-то сказала, что многие думают, будто тесолл откололся от мтеса, но это не так. Вообще, если брать сайты, то примерно получается такая картина:
Фуллрест->Гостмастерс
Обворлд->Виотес
Мтес->Анвилбэй
Тесолл->тесвульф.

кстати, если уж говорить о знаменитых мододелах. ведь по сути их не так много. ибо несмотря на обилие мододелов вообще. релизнутых ру проектов было крайне мало.

Тут скорее ты мне сможешь помочь, поскольку тогда активно занимался чем-то по Обливиону и знаешь, что там с проектами было. Но не сейчас, у меня впереди пока что другая история.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых