Перейти к содержимому


Фотография

"Квант уничтожения": Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Depiction_of_a_futuristic_city.jpg

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения"

Игровая тема

 

 

 

Музыкальное сопровождение (спонсор - Shepard)

 

О фракциях:

 

Оперативная сводка (Архив, сектор 5):

 

Хронология событий и историческая справка (Архив, сектор 8):

 

 

Игровые правила (избранное)

 

Вкратце, для вашего удобства...

 

Заместители (!!!):
- Военный (Dmitry Shepard) – следит за войсками всех фракций и местами базирования, наличным опытом, технологиями, специалистами и бонусами.
- Экономический (...) – располагает информацией о финансах, доходах и добываемых ресурсах всех фракций (в том числе и имеющихся запасах), а также действующих торговых сделках.

- Литературный (Lord Kukov) - предоставляет события для ходов.

Двух мне хватит вполне, потому что другие функции проще отслеживать. От заместителей требуется попросту дублировать действия мастера – на случай ошибки в подсчётах, и периодически предоставлять свои данные для сравнения. В случае спорных игровых ситуаций всё решат мастер и замы.

 

Немного о написании ходов (!!!):
- Нельзя дополнять или править свои распоряжения (касающиеся перемещений войск или иных военных приказов), если после вашего хода уже появился чей либо ещё ход - впрочем, в конкретных случаях мастер или военный заместитель могут это разрешить.
- Игрок, первым сделавший ход с художественной частью, получает прибавку к казне (+10%), а тот, кто сделал ход без «художки» (последний, если таких было несколько), или просто последний походивший – такой же штраф.

 

Условия победы (варианты):
- Исследование "коронных" (самых дорогих) технологий 2-х любых научных веток;
- Военный контроль более чем 25 областей;
- Капитал в 1.500.000 у.е;
- (Для Эрина) Гибель фракции Империум и всех его союзников на момент столкновения;

 

"Qn" ("квант") - тактические очки, которые начисляются за художественные отрывки в ходах, прочее игровое творчество, помощь мастеру - можно расходовать на следующие бонусы:

- 2000 у.е. или 1 любой реликт – 5;
- Ускорение формирования/строительства на 1 ход – 5;
- Шпион (бесплатно, без подготовки) – 10;
- Внесрочный прирост (+1 населения) – 10;
- Добавить новую технологию (недоступно другим, но может передаваться игроком) – 20;

- Преобразование любого корпуса в гвардейский с ростом характеристик и увеличением содержания на 1000 у.е. - 20;

 

Игровые файлы

 

Игровая карта

Инфо

 

В течение первых 8-ми ходов запрещены боевые действия, шпионаж и военные экспедиции.

 

67539_eso1301a.jpg


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов

 

Годжар, военная база

Джеррат, остановившись и бросив армейскую сумку на пол, огляделся по сторонам. Двухъярусные кровати, застеленные тёмно-зелёными одеялами, тумбочки из лёгкого серебристого металла, пара скамеек вдоль коридора. Бывшие в это время в казармах курсанты мигом прервали свои занятия и разговоры и развернулись на новенького.
Вошедший парень приветственно махнул рукой, и улыбаясь, представился:
- Здорово! Я – капрал Джеррат. Переведён к вам роты охраны космопорта Тар-Джерим.
Подойдя к ближайшему курсанту, с озабоченным видом затягивающему болты на тяжёлом ботинке из десантного комплекта, он поинтересовался:
- Ротмистр Серов сказал, что у вас есть свободная койка. Это которая?
Может, новичок спросил недостаточно громко – что маловероятно, так как голос у него был низкий и довольно приятный – а может, курсант был нем, но ответа не последовало.
- Эй, друг, я спросил про койку. – Капрал не повысил голоса и не сбавил присутствовавшего в нём дружелюбия, однако остальные курсанты – около дюжины - сочли нужным подойти поближе.
- Слышь, дикобраз! – Вальяжно начал один, наиболее рослый из обступивших новичка курсантов, темноволосый парень с широкой челюстью и тяжёлым взглядом исподлобья. – Может, ему влом с тобой общаться. И я его вполне понимаю. Ты кто такой вообще?
- Я же представился – капрал Джеррат. Переведён в состав вашей бригады приказом…
Темноволосый здоровяк хлопнул перед носом капрала пальцами, как бы призывая его заткнуться.
- А ты чё, вообще, лыбишься тут? Вольтанутый, чё?
Окружившие капрала курсанты заржали, надменно поглядывая на него. С лица Джеррада начала постепенно сползать улыбка, уступая место внимательному и жёсткому выражению. Между тем темноволосый, не дожидаясь ответа на свой грубый вопрос, продолжил:
- Ты с Тар-Джерима? Слышь, братва, к нам из жирдяева логова перевели салагу. Чё, Рабант всю хавку загрёб – все дикобразы сразу к нам побежали?
Очередная колкость встретила одобрение у столпившихся курсантов, видимо, решивших разбавить серость обычных армейских будней «учебки» редкой и азартной забавой – «травлей новичка». Однако гость их рвения не оценил. От взгляда предвкушавших дальнейшую потеху солдат как-то ускользнуло, что в ходе последнего спича темноволосого капрал успел оценить расстановку сил, что повернуться боком, отступить на полшага и…
Удар ногой – а вернее, каблуком армейского сапога с толстой подошвой-протектором – в колено темноволосому, а затем последовавший удар в ухо левой рукой заставил столпившихся курсантов, испустив вздох удивления, машинально расступиться.
- Ах ты сявка-на!
Направленный в переносицу кулак темноволосого был умело перенаправлен ровно в стык верхнего яруса кровати. Последовал глухой удар, отозвавшийся лёгким гудением во всей конструкции – кровать даже немного отодвинулась, скрипнув по полу. Нападавший, коротко взвыв, резко отдёрнул руку, словно обжегшись, и бережно приживая её ку груди, отступил. Кулак был разбит, некоторые костяшки были ободраны и кровоточили – на самом стыке кровати в месте удара осталось несколько белёсых лоскутов содранной кожи.
Впрочем, понесённый в первые же секунды боя урон не только не образумил зарвавшегося курсанта, но напротив, привёл его в неистовство. Он слепо ринулся на обидчика, опять, кажется, начавшего улыбаться, с явным намерением снести его, впечатать в стену, размазать по полу, и сам не понял, как умудрился, утратив равновесие, прокатиться по полу под ноги ближайших курсантов, едва не сбив их как кегли. Новичок быстро сел ему на спину и, взяв ногу в захват, примели болевой приём из арсенала, известного даже дошкольнику.
- Пусти, сука! Тебе конец, пусти, тварь! Лучше сам убейся, на…
Голос капрала был неестественно спокоен:
- Заткнись. Будешь психовать – сделаю инвалидом. Неизлечимым. Теперь слушай. Сейчас ты извинишься передо мной, перед честью владетеля Тар-Джерима барона Алариха, «Руки изобилия», и укажешь мне на свободную койку.
- Иди на…
Болевой захват – весьма весомый довод для любого человека. Если у него есть ноги, конечно. Капрал об этом знал и не преминул напомнить эту простую истину чернявому. Тот заскрипел зубами от боли и застучал ладонью по полу…
- Ла-адно! Прости, как там тебя…
- Джеррат ал-Аларих.
- …Аларих.
- «И досточтимый барон Рабант, коего нет сейчас здесь». – Подсказал, улыбнувшись, капрал.
- …сейчас здесь. – Глаза темноволосого то наливались бешенством, но гасли вновь. Похоже, оценить свои и противника силы и сделать выводы он, хоть и с запозданием, всё-таки удосужился.
- Ну и будет с тебя.
Джеррат поднялся, отряхнув ладони, и обернулся к остальным, словно только теперь вспомнил о них. Обращаясь снова к своему поверженному сопернику, не торопившемуся подниматься с пола, он напомнил:
- На счёт койки...
- Вот там. – Сквозь зубы бросил, поднимаясь, курсант. – В конце коридора, слева.
Когда капрал отошёл, и темноволосый, сердито сбросив с ближайшего стула чьи-то пожитки и сев, был окружён своими товарищами, началось тихое обсуждение.
- Фига се… Видал?
- Чё ты хочешь – аристократ. То-то он впрягся за барона. Сын его, что ли?..
- Племяш. Я как-то слышал разговоры на пропускном – подумал, сплетня какая-то. Да и не думал, что к нам.
- Чё, реально – родич барона? Ариман, ну ты дебил, Бинч. – Один из столпившихся солдат покачал коротко стриженной головой, почесав макушку.
- Заткнись! – «Воспитанный» Джерратом курсант, которого, оказывается, звали Бинчем, дёрнулся, и тут же зашипел от боли, схватившихся за колено. – Вот грёбанный псих, чуть ногу не сломал…

 

Афарион, усадьба Эзо

Габриэль провёл пальцем по сенсорной панели рядом с дверью. Замигал сигнал – в доме должны были узнать, что кто-то пришёл. Если, конечно, дом не пустовал. Дом семейства Эзо был большим, так что пришлось изрядно подождать, пока кто-нибудь из обитателей подойдёт к двери, и, опознав на экране гостя, откроет ему дверь.
Дверь открыл Эзо-старший - загорелый мужчина, сочетающий в своём облике и силу и энергичность делового человека, добившегося всего самостоятельно, с усталостью и некоторой отрешённостью того, кто уже проделал большую часть жизненного пути. Придирчиво оглядев с головы до ног внезапного (но от этого не ставшего нежеланным) гостя, он покивал, как бы соглашаясь с некоторыми своими мыслями, и отступив от порога на шаг, приглашающе махнул рукой.
- Заходи, сынок.
Габриель неуверенно переступил через порог своего дома, в котором не был уже несколько лет, сам подивившись чувству чуждости и неловкости, которым отзывались в нём знакомые с детства вещи. Академия космофлота Конфедерации (последние курсы были особенно напряжёнными, так что о визитах домой пришлось забыть), затем внезапно свалившееся на голову назначение в адъютанты к гроссадмиралу… Времени, чтобы навестить родных, не представлялось довольно долго, так как первые месяцы службы требовали огромного внимания, усилий, полной отдачи и готовности к любым сложностям. Образ дома, родных лиц, с детства привычных мест, вещей, запахов – всё уже начало постепенно стираться в памяти, уступая место данным, инструкциям и пунктам устава.
Оставив чемоданы в прихожей, Габриель почти насильно был водворён на кухню, где ему с трудом удалось убедить отца, что нет, он не голоден, но да, охотно выпьет глоток за приезд, но перед этим ему надо хотя бы китель снять. Через пять минут Эзо-старший и Эзо-младший сидели друг напротив друга за большим семейным столом, и разделяла их только початая бутылка со сладковатой вязкой настойкой ярко-красного цвета и два едва наполненных стакана.
- Я много не буду.
- Ты ненадолго?
- Как сказать… три дня, но по истечении последнего я уже должен показывать свой билет на обратный путь на контроле.
- Три дня… негусто. Впрочем, учитывая, сколько тебя не было – и то спасибо.
Папаша Берт, похоже, сердился – неизвестно, правда, на Габриеля, на гроссадмирала, столь скупого на увольнительные для своего адъютанта, или на самого себя, добивавшегося всеми правдами и неправдами места в Академии для своего сына, которое привело к наличному положению дел. Залпом перелив содержимое своего стакана себе в рот и отерев усы, старый скотопромышленник подпёр кулаком голову и нахмурился.
- А где мама?
- Ушла в маркет. Должна скоро вернуться.
- Со здоровьем…
- Это ты у неё спросишь. За меня, как видишь, тоже переживать не приходится. – Глава семейства усмехнулся, подлив себе в стакан ещё настойки. – Упреждая дальнейшие расспросы: Рой на картодроме, опять с дружками "прорывную модель" тестирует. Элиза у подружек. Придёт поздно – если вообще сегодня. Мэй у репетитора – втемяшила себе в голову, что хочет работать в порту, как и ты. Теперь вот языки учит.
- Не одобряешь? – Габриель усмехнулся.
- Да как… Когда ты был в её возрасте – мечтал. Думал, пристрою всех детей, чтобы не пришлось, как мне… - Эзо-старший махнул рукой и уставился в окно, предавшись невесёлым воспоминаниям трудной трудовой молодости. - А после того, как тебя несколько лет дома не было, и Мэй хочет той же дорогой – задумываюсь, за то ли боролся?
- Боишься, стакан воды некому будет подать? А Элиза? Она то карьеру не строит.
- Она дурочка совсем. Выскочит замуж за хмыря из Младших домов, или иного шалопая при деньгах, и тю-тю. Ладно, не слушай меня… Пойдём, помогу чемоданы в твою комнату отнести.
- Да брось, пап. Донёс же я их сам сюда.
- Я боюсь, ты в свою комнату дороги не найдёшь - столько лет уж не навещал...

 

Распоряжения

- Увеличить штат информаторов (5 "агентов") - 5000 тиренов;

 

- Построить орбитальные доки (Тар-Джерим - орбита) - 10000 тиренов;

 

- Построить депо снабжения (Каримонд) - 10000 тиренов, 20 Qn;

 

- Провести учения для всех имеющихся корпусов - 4000 тиренов;

 

- Профессора отпустить, поблагодарив за участие в диспуте и извинившись за "излишнее рвение доблестных стражей общественной нравственности" (не от лица сардара и министерств, конечно же). Вскользь намекнуть, что в его трудах есть над чем подумать, однако порекомендовать о содержании диспута (да и вообще о произошедшем с момента задержания) не распространяться, ссылаясь на "политическую важность". Установить негласное наблюдение за ним и ближайшим кругом коллег, способных проявить интерес к его труду и излишне активную социальную позицию;

 

- Наложить вето на продажу оборудования для "Пожирателя планет".


Сообщение отредактировал Криадан: 15 апреля 2016 - 07:15


#63 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png

 

 

Распоряжения

 

- Купить на черном рынке Станцию (24 000 ю.д.);

- Расширить агентскую сеть на 10 человек (10 000 ю.д.);

- Закрепить суперкомпьютер за технологией "Кибер-баланс", начать ее изучение (20 000 ю.д.);

- Желающим иммигрировать не препятствовать, ученым и ценным специалистам предложить гранты и хорошие вакансии (2 000 ю.д.);

- Провести оперативно-розыскные мероприятия силами Девятой Стражи и вычислить каналы сбыта и поставки контрафактного тирия. Связаться с силами правопорядка на Фрараксе для всесторонней проработки пресечения каналов контрабанды тирия. (2 000 ю.д.).


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#64 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский флот, part 2

 

Немного лирики

 

Тех:

 

П.с. ход за Поднебесную Империю будет чуть позже. Нужно кое-что уточнить и я не хочу сливать ходы.


Сообщение отредактировал Лакич: 15 апреля 2016 - 08:45


#65 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ход Поднебесной Империи

 

 

0_14218e_6e57d23a_orig

 

 


Сообщение отредактировал Лакич: 15 апреля 2016 - 08:43


#66 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Окрестности Дауншипа. Республика Эрин

1029127129.jpg

По зеленым холмам двигалась небольшая цепочка молодых парней. Каждый из них держал в руках какое-то оружие. Впереди них шел мужчина в зеленом картузе, сжимавший юнонский лазган, перемотанный в нескольких местах и зорко смотрящий во все стороны.
Наконец, мужчина победно выдохнул; с другого холма он увидел, как кто-то размахивает снятой панамкой.
-За мной, - скомандовал он, поведя за собой парней.
Наверху, этот отряд уже ждал такой же. Хотя… нет; один из ожидавших мужчину и его мальчишек носил темно-зеленый тренч и несколько бесформенное кепи.
-Так, все здесь? – спросил офицер, осматривая пришедших. То, что прежде казалось грозным оружием в их руках, оказалось клюшками да палками.
-Пэт, Рори, Рыжий и Годвин – садитесь.
Парни подчинились.
-Почему вы вчетвером сидите?
-Убиты, сэр? – спросил Пэт. Чисто теоретически, он должен был бы быть дома, но трехмесячные сборы проходил каждый молодой человек, закончивший высшую школу. Не был исключением и Пэт О’Руз, получивший из рук констебля повестку явиться на пункт набора. Оттуда – в грузовик и сюда, на север.
-Именно, парень. Было бы неплохо, выходя из-за холма не следить за чистотой своих ботинок, а за другими высотами.
-Есть, сэр, - сказал парень. – но ведь здесь далеко.
Офицер кивнул и вытащил что-то из кармана:
-Раз говоришь, что далеко… Рори, положи эту пачку из-под сигарет на камень вон на том холме.
Рори бросил свою клюшку для хоккея и побегал стремглав к холму. Спустя несколько минут, ветер донес его голос:
-Сделано, сэр.
Офицер вскинул винтовку, прицелился и нажал на спуск.
Хлопок – и вот, лазган вновь покоится за спиной командира.
-Прожег! – крикнул Рори.
-А теперь, - лениво произнес офицер. – я хочу, что бы каждый из вас представил себя на том месте. Я уверен, что Вы бы даже вскрикнуть не успели, окажись на линии. А ведь на амнийских лазерных ружьях, не чета этим колотушкам, будет прицел – тогда уж грязными ботинками точно не отделаешься. Все свободны.
Дауншип. Республика Эрин
-Кажется, приехали, - заметил попутчик – немолодой мужчина в охотничьей фетровой шляпе. Пэт вытащил свой уже истертый вещевой мешок из-под кушетки и закинул за спину, готовясь выходить.
Выйдя на перрон, парень поспешил к переходу и, выйдя через главный вестибюль вокзала, быстро прошел сквозь вечно живую привокзальную площадь.
Место это было феноменальным. Напротив железнодорожного вокзала, построенного во времена Грошевой войны и поныне удивляющий всех приезжих своим стилем “пошарпанного классицизма”, высится главное творение имперцев – монументальный памятник былого величия захватчиков из стали, стекла да бетона: Дауншипский космопорт.
Между этими двумя символами разных эпох, раскинулись ряды таксомоторов, автомашин, мобильных закусочных и несколько одетых в темно-синюю форму стражников Национальной Гарды. Все это расхваливало свои услуги, обещало дешевый обед, проезд, жилье – и ничего дорогого, кроме цен. Но, они придут потом. А пока, коммерсанты от нищеты искали наивных иностранцев, согласных отдать деньги, кажущиеся буквально состоянием для рядового эринца.
Однако, Пэт, на правах туземца, мигом свернул на станцию подземки и уже полчаса спустя вышел на “Шемброк” и уже подходил к знакомому нам дому.
Парень скрипнул дверью, кивнул консьержке и проверил почту.
Внутри ящика оказалось несколько писем в невзрачных белых конвертах. Вытащив их, Пэт поспешил к себе в квартиру.
Замок с трудом поддался Пэту и он оказался в столь милом сердцу доме.
За три месяца, трудами Кэтэрины, их скромная квартирка (дар Национального Госпиталя – пускай и весьма временный) преобразилась. Кэт где-то раздобыла гардины и большую репродукцию картины “Колфаст. Штиль”, а в коридоре было несколько старых (кажется, еще амнских) литографий.
Пэт бросил вещмешок на кровать, прошел на кухню и бросил письма на стол. Вытащив из тумбы нож, он разрезал конверты и вытащил их содержимое.
“Тааак, счета… счета… а это что?”
Пэт положил перед собой серый лист бумаги. Эмблема в верхнем правом углу – четырехконечный крест – указывала на церковное происхожение документа. Он гласил:

 

Кэтэрина О’Брайан

Мы отдаем Вам наше повеление предстать пред Советом с повинной в побеге от Веры и Сестринства и в противном сожительстве. Суд намечается в сию субботу.

Его Благочестие
Законник Святейшей Инвестигии
Преподобный Майкл О’Пир

 

Распоряжения Национального Правительства


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 14 апреля 2016 - 15:07

Спойлер

#67 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

I-й сезон (9-й ход)

 

Республика Эрин

Инфо:

 

Поднебесная Империя

- Завершилось расширение шпионской сети (+6 "агентов");

- Достроена АЭС (Тунлу);

Инфо:

 

Деспотат Фраракс

- Завершилось расширение шпионской сети (+5 "агентов");

Инфо:

 

Корпорация Юнона

- Завершилось обучение акселита;

Инфо:

 

Империум Амн

- Завершилось строительство орбитальной платформы, станции "Крепость высокомерия" и линкора "Сад грешников";

Инфо:

 

P.S. "Чёрный рынок" (Лакич, будет немного работёнки - но как я уже говорил, можешь делать описание для тех пунктов, которые я уже указал в ЛС, а я просо добавлю ещё пару), эвенты, мастер-бланк будут чуть погодя.


Сообщение отредактировал Криадан: 18 апреля 2016 - 20:41


#68 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png

 

Деспотат Фраракса

Коридор роскошного корпуса министерства ничуть не уступал фасаду, окружённому садами с фонтанами - красная дорожка вела важного гостя вдоль множества дверей, больших картин и молчаливых "аскеров" в строгих деловых костюмах. После полуминуты пути - хоть Микаэля и было решено разместить поближе к кабинету руководителя дипломатического министерства, сама архитектура здания не позволяла попасть в нужную точку сразу, не совершив небольшой прогулки.

 

Общение с представителями Фраракса всегда было для Микаэля Райкера жуткой головной болью, постоянно приходилось следить за каждым словом, чтобы ненароком не оскорбить религиозные чувства фрараксианцев. Однако на этот раз предстояло обсудить настолько важный вопрос, что любые неудобства были забыты. В надежно защищенном кейсе у Микаэля лежал документ, который, по идее, должен был весить примерно столько же, сколько и строящийся на орбите Юноны линкор. Текст документ опытный дипломат помнил наизусть.
"Я, Броснан Пирс, Президент Корпорации "Абстерго", обладая полной поддержкой Совета и обоих палат Президиума Профсоюзов, предлагаю моему сиятельному собрату, великому сардару, военный и экономический союз на основе взаимного уважения и соблюдения интересов обоих планет в равной мере."
Пройдя уже давно насквозь привычную процедуру досмотра, Микаэль, сопровождаемый секретарем, прошел в кабинет.

 

- О, досточтимый мистер Райкер! Проходите и присаживайтесь поудобнее. Я ждал вас. - Господин Вайд источал сегодня дружелюбие и радушие. Впрочем, не только их - в кабинете витал запах каких то благовоний, столь привычных и обожаемых многими фрараксианцами, но иностранцам порой только действующих на нервы. Приветствуя гостя, он даже привстал из своего массивного кресла, что тоже, по неписанным правила местного этикета, что то должно было значить. Что то хорошее, кажется...

- Чай, улун? Или может, ракия? - Глава дип-министерства хитро подмигнул гостю. - Лично я люблю в начале дня сделать пару глотков этого бодрящего напитка.

Микаэль, усевшийся в одно из кресел и положивший кейс на небольшой столик у самого подлокотника, задумчиво потёр подбородок. Уже настроившись на совершенно деловой, не сказать - "секретный и сверхважный" - разговор, он едва не растерялся. Но всё таки посланник Пирса был опытным и весьма неглупым дипломатом.

- Пунш, если можно.

- Гость пожелал пунш! - После лёгкого хлопка из-за боковой двери возникла миниатюрная миловидная девушка с небольшим подносом. В руках у Вайда и Микаэля возникли их стаканы. Секретарша - или кто она там была - плавно покачивая бёдрами, скрылась за дверью.

Пригубив пунша и поставив стакан на столик, Микаэль взялся уже было за кейс, но Вайд, перехватив его взгляд, лишь поцокал языком и снова улыбнулся своей обычной улыбкой Тар-Джеримского торговца ювелирными изделиями.

- Зачем торопиться, уважаемый мистер Райкер? У нас предстоит серьёзный разговор. Действительно серьёзный. С чем большими силами и лучшим настроением мы его начнём, тем полезнее для дела.

Как деловой человек, Микаэль не вполне понимал логики фрараксианцев, но, как говаривали исторические предки оружейников "Абстерго" - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут".

 

Микаэль только улыбнулся в ответ, умело давя эмоции, как учил Андрей Игоревич тогда еще молодых дипломатов, повторяя странную фразу "Слово не воробей, вылетит - таких поймаешь!" и показывая при этом внушительный кулак, чтобы было понятнее, что именно придется "ловить". Отвлеченный разговор о погоде и красоте города хорошо заполнил официальную пустоту, а потом Микаэль подался вперед, кладя на стол главы дип-министерства подготовленное письмо к сардару.

- Господин Президент лично дал мне понять, что речь идет о военном и научном альянсе. Учитывая сложившуюся обстановку в Системе, он пришел к выводу, что поодиночке нас разорвут. Со своей стороны Юнона готова поделиться собственным уже наработанным научным потенциалом и предоставить для союзного флота свои корабли.

 

- Господин президент - человек выдающихся способностей и похвальной дальновидности. Поэтому светлейший сардар очень внимательно, можно сказать, трепетно, отнёсся к идее союза и сотрудничества наших правительств. А ведь это очень важный шаг.

Отпив немного из ракии и отправив вдогонку за глотком бодрящего виноградинку, Вайд продолжил:

- Изначально мы делали ставку на наших ближайших соседей, как вам, вероятно, известно. Но, - Глава дип-министерства вздохнул и с грустной улыбкой развёл руками. - Похоже, мы не вполне оправдали ожидания друг друга. Я допускаю, конечно, что сам император, Великий Дракон, ничуть не причастен к дестабилизации обстановки в одном из округов на вашей родной планете, и что даже заигрывания с фанатиками Бешабы осуществляются с подачи зарвавшихся визирей. Но где гарантия, что и добрососедские отношения с нами - тоже не чей то подковёрный трюк?

- Я не посвящён в планы тех, кого представляю сейчас здесь, господин Вайд, но могу сказать наверняка. - Райкер откинулся в кресле, оставив кейс закрытым. - Корпорация и Президент Пирс не подсовывают барахла. Если бы мы занимались грязными сделками и кидали наших партнёров по бизнесу, кто бы желал иметь с нами дело?

- У вас, наверное, бытует мнение, что мы, фрараксианцы - чудаковатые своенравные фанатики, узколобые и подозрительные - эдакие гости из далёкого прошлого человечества? - Вайд, светски улыбаясь, как бы невзначай продемонстрировал под слегка приподнятым рукавом золотой браслет, украшенный фрараксианской вязью. - Может, в плане быта, традиций, подхода к некоторым вещам так оно и есть, но и нам не чуждо хотя бы стремление стать лучше, прогрессивнее. Думаю, идя бок о бок с вами, мы получим то, что будет нам полезно.

Микаэль с трудом подавил зевок - этикет этикетом, а кейс так и не был открыт, словно дипломатический представитель намеренно затягивал переговоры. И Вайд, словно прочитав мысли собеседника, наконец сел в кресло и, отодвинув стакан, достал свой планшет.

- Ну что ж, думаю, затягивать дальше и правда не стоит. Я готов засвидетельствовать послание господина Пирса и подтвердить от лицу сардара и министерства заключение сделки. Для нюансов и деталей у нас ещё будет немало времени.

 

Криадан & Dmitry Shepard

 

Мистов

 

Прикрепленный файл  201304300202.jpg   339,05К   638 Количество загрузок:

 

По контрасту с Нью-Портом, в этом городе в одно целое сливались традиционные архитектурные решения и современные технологии, каким-то удивительным образом не уродуя друг друга, а создавая уютную гармонию. Однако же Майору, привыкшей к давящей мрачной красоте техно-небоскребов Столицы, здесь было неуютно. Слишком много открытого пространства, слишком много открытого неба. Добавляла эмоций и профессиональная паранойя, настойчиво шептавшая, что Мотоко сейчас на виду у как минимум половины орбитальной группировки спутников этого полушария. Внешне, впрочем, эмоции девушки никак не отражались, она, облаченная сейчас в деловой костюм, целеустремленно шла к остановке монорельса, ведущего из центра города, следуя за целью - региональным дилером паленого тирия.

Прикрепленный файл  maxresdefault.jpg   141,41К   650 Количество загрузок:

Нестандартный абрис монопоезда смотрелся весьма чужеродно на фоне строгого дизайна остановки, с ее колоннами и мозаикой на стенах, однако же, сразу вызвал у Майора узнавание, точно такие же ходили по линиям монорельса в самом Нью-Порте. Проследив, как непримечательный парень в кожаной куртке и черных джинсах садится в поезд, Кусанаги как бы невзначай поправила сережку в ухе.

- Подозреваемый сел в поезд, следую за ним.

- Понял тебя, Майор. Ведем слежение со спутника.

 

Ехать пришлось долго, почти до самой конечной станции, за окном последовательно высотные здания сменялись более низкими, пока, наконец, вокруг не воцарилось причудливое поле из крыш пятиэтажных домов (сам монорельс был проложен на высоте десятиэтажного дома). Здесь Мотоко чуть не потеряла свою цель из виду, так как пришлось потратить некоторое время на перенастройку голографического модуля на более подходящий окружению облик. Проследив до нужного дома, Мотоко связалась со штабом.

- Запрашиваю орбитальное сканирование жилого дома номер 27 по улице Садовая. Полномочия: Девятая Стража, Виски, Фокстрот, Инди.

- Полномочия приняты, ждите, - ответил Майору бесстрастный голос оператора.

Через десять минут радиочастота снова ожила.

- Майор, это Бато. Сканирование показала концентрацию тирия на втором этаже дома, совмещения по плану-схеме дома показало квартиру номер 21.

- Ясно. Беру его. Без шума. Подготовьте легенду по варианту "скорая помощь".

- Принял.

 

Оставленная открытой по причине жаркого вечера дверь стала удобной точкой входа для облаченной в серый бронекостюм девушки, неслышными шагами вошедшей внутрь квартиры. Однако же, дилер что-то почувствовал и даже успел потянуть из-за пояса пистолет...слишком поздно. За легким "пфф" пневмопистолета в руках Мотоко последовал куда более громкий шум упавшего на пол тяжелого мужского тела.

- Клиент готов. Принимайте.

 

Распоряжения:

- Заключить с Деспотатом Фраракса военно-научный альянс. В качестве первого действия передать Деспотату уже изученные технологии, имеющиеся в распоряжении Юноны;

- Заложить на космоверфях второй линкор класса "Инвиктус", присвоить ему название "Непримиримый", 22 000 ю.д., 10 ксм;


Сообщение отредактировал Dmitry Shepard: 18 апреля 2016 - 13:58
Нет уже на рынке телохранителя

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лирика

 

 

Тех:



#70 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

0_14218e_6e57d23a_orig

 

Шкатулка с квантами.

 

Пронзительный звон поразил тишину бедняцкой ити-каюты, погрузив ее в неизбежный хаос, водоворот. Тяжелый, металлический, душный запах буквально сжимал уже и так тесноватую каюту 8-го класса; возникало странное и отвратительное чувство, будто здесь всю вечность плавили что-то ужасно бесконечное; тупая боль поражала голову, как будто давление, оказываемое на комнатку, поражала и ее. Уродливый, полосатый, дырявый, серо-желтый носок занимал, казалось бы, все пространство, оставляя место лишь узенькой кроватке, на которой ворочался, мучился, периодически чесался мужчина примерно тридцати восьми или тридцати девяти лет. Огромная и черная борода поразило его лицо, будто какая-то язва, варикозное пятно, которое доставляло ряд неудобств, выраженных, опять же, болью и мучениями. Нос, больше похожий на модель треугольника, то и дело поднимался все выше и выше, пытаясь достать верхним концом своей гипотенузы малюсенькую, светящуюся ягодку на потолке - встроенная лампа, пускавшая лишь один скудный лучик света - сила, про которую решили забыть, закинув в глубокую урну, которую восприятие человека воспринимало как нечто святое, способное снять бремя, скинуть оковы. Казалось бы, всего лишь частицы... Достойны ли они такого отношения?

 

- Фья-фья! Не стоило вчера пожинать целую миску фасоли в воке! - мучительно воскликнул мужчина, лениво вставший с кровати, лицо которого было перекошено в левую сторону от адских мучений. - Кря! Что за отвратительная, жесткая подушка, мх-хя?!

 

Мужчина какое-то время неподвижно сидел на краю кровати, протянув свои волосатые, коротенькие ножки чуть вперед - он думал, что, в принципе, для него, являлось довольно привычным делом в первые минуты после подъема. А тем временем красная строка внезапно появилась на стене, молниеносно протягиваясь куда-то вправо. Их становилось все больше и больше пока в какое-то мгновение не раздался голос: "Небо встречает вас, товарищи! Сейчас время утренней зарядки! Несколько вращений головой - влево и вправо, раз-раз и еще-еще... Группа от тридцати до сорока двух. Сгибание рук и потягивание. Делаем вместе со мной -  и ра-а-аз и два-а-а-а".

 

Почти голый мужчина в точности выполнял указания с телекрана, стараясь особо-то и не посматривать на него - на увесистую женщину с огромными, тертыми, скальными бидонами, которая размашисто выполняла разнообразны упражнения, которые входили в комплекс утренней физической нагрузки рабочих 8-го класса.

 

"Шайлянь! Шестьдесят - семьдесят девять! Цзо Шайлянь! Да, вы! Глубже! Еще глубже! Отлично! Вольно, группа!" - вновь вопила женщина с телекрана.

 

Кончив с утренней зарядкой, мужчина глубоко вздохнул, почесал свой горбик, уместил свою попу на краешек узенькой кровати, взялся натягивать уродливый и дырявый носок, который, как именно казалось, был сокровищем в его обители. Натянув серые, потрепанные, грязные штаны, Цзо понюхал костяшку указательного пальца - лицо его вновь перекосилось в левую сторону, но спустя несколько секунд вновь вернулось в прежнее состояние. Накинув оранжевый жилет с огромной, толстой, белой, горизонтальной полосой, а затем и каску рабочего такого же цвета, мужчина двинулся вон из каюты, но перед этим глянул на телекран, будто ему почудилось, что лицо Кэтэрин О’Брайан гневно наблюдало за ним.

Пройдя по ужасно длинному коридору (Цзо почему-то всегда мучило такое чувство, что проходя вот по таким коридорам, ему когда-нибудь засадят пулю в затылок) мужчина мучительно вздохнул, протер липкий от пота лоб какой-то рваной тряпкой, которую достал из-под коричневого пояса с разнообразными инструментами, который был закреплен на рабочих брюках. Облизнув нижнюю толстую губу, Цзо двинулся на строительную площадку №6710, где его ожидала кропотливая, рутинная работа.

 

- А вот и наш работяга, глядите-ка! - крикнул какой-то рабочий, занимавшийся нанесением слоя желтоватой вязкой жидкости на стальной лист. - Опять это мучительное лицо. Кх! Когда ты уже хоть раз...
- Заткнись! Выполнять работу! - злобно прорычал какой-то зверь в сияющей каске - бригадир, крепко державшийся на ногах, сложивший руки на груди, внимательно наблюдавший за действиями каждого рабочего, а их здесь было довольно-таки много. - Ш. Цзо, немедленно приступить к работе: вас ожидает газоотводная труба 3-го поколения.

 

Цзо крякнул, покорно кивнул, в быстром темпе двинулся на свое рабочее место, уже понимая, что день выдастся не очень-то и приятным, в связи с необычным злобным настроением бригадира (он всегда был грубым и злым, но сегодня, почему-то, все утроилось, нет! Повысилось в десять раз!).

Шайлянь непрерывно работал всего-то пять часов: чинил газоотводную трубу, устранял возможный выхлоп, устанавливал потенциал ее работы, заносил какие-то записи, просматривал списки механизмов 3-го поколения и сравнивал их с другим списком. Как только раздался пронзительный звук - гудок, оповещавший о начале обеда, - Цзо выпрямился, отложил инструменты и двинулся в столовую, где его ожидала порция фасоли в воке, а может и суп в воке - черт знает прихоть местных поваров и поварих.

 

Очутившись в просторной и набитой людом столовой, Цзо взял порцию "Даньхуатан" и занял свое привычное место - самый крайний правый столик, упиравшийся в огромную и белую стену, больше похожую на какую-то твердыню. Поглощая пищу, он и не заметил, как к нему подсел какой-то веселый толстяк, постоянно подергивающий свои ухоженные усики. Вместо принятие пищи, он взялся просматривать довольно приличную по размерам книгу, но спустя маленькое-маленькое мгновение он с улыбкой глянул на Цзо, который хлебал приятный по вкусу свежий супчик.

 

- Ох-хи-хи! А я вас и не заметил, - начал ловкий толстяк, но Цзо уже передернуло, и он не хотел о чем-либо говорить с ним, стараясь игнорировать. - Чего вы молчите-с? Охи-хи, обед хороший, хороший!

Глаза толстяка гуляли по лицу Шайляня, который смотрел куда-то в сторону, не обращая внимания на наглого нарушителя спокойствия, стараясь создать такое подобие, будто бы он глухой или еще чего.

 

- А знаете, - продолжил говорить толстяк, с прищуром пронзив треугольник Цзо, - Мне тут на днях повезло - удалось раздобыть уникальную книгу, способную разрешить любую ситуацию, предсказать возможные события, предложить какие-то свои действия в решение чего-либо. Как же он ее назвал... - шлепнув себя по лбу огромной жирной ладонью, пытаясь вспомнить название книги. - Точно! И-ЦЗИН! А давайте погадаем, охи-хи?

 

Цзо с невозможным интересом посмотрел на книгу, хлопнул в ладоши, протянул руки вперед, пытаясь ухватить желаемое, будто бы оно его манило, говорило: "Открой меня. Я поведаю тебе все секреты. Дам рекомендацию, в которой ты нуждаешься. Создам ситуацию, в которой ты не нуждаешься. Открой меня. Загляни в меня. Ощути меня. Почувствуй меня. Пойми меня. Познай меня. Прими меня. Обмани меня".

 

- Охи-хи, вижу тебя заинтересовала это книга. Ну-с, давай и проверим ее силу на тебе, - притягивая "Книгу перемен" к себя, не давая Цзо прикоснуться к ее твердому плетению. - Давай я тебе объясню. Книга состоит из 64 символов-гексаграмм, каждая из которых выражает определенную жизненную ситуацию во времени...

Ловкий толстяк около пяти минут объяснял Цзо общую сущность книгу. Дернув кончик мясистых, контурных, ухоженных усиков, толстяк передвинул монеты со своего края стола на край Цзо. Пока он рассматривал монеты, толстяк достал блокнот и черную ручку, после чего повелительно сказал: "Кидай монеты - буду зарисовывать и составлять гексаграммы, а после заглянем в "Книгу перемен" и узнаем, что имеет смысл, а что не является таковым!"

 

Цзо подбросил три одинаковые монеты, которые, после непродолжительного полета, рухнули на стол: две монеты упали на орла, а третья на решку; ловкий усач моментально зарисовал в свой замусоленный от жира блокнот сплошную линию. После Цзо бросал монеты еще раз и еще. Это продолжалось довольно длительное время (обед длился два часа тридцать минут - не дурно, товарищ, правда?), пока толстяк не приказал остановиться, резко взмахнув рукой.

 

- Охи-хи, гексаграммы завершены - теперь заглянем в "Книгу перемен" и приоткроем завесу тайн, - говорил толстяк, дрожащими руками приподнимая твердое плетение И-ЦЗИН. - Я вижу, вижу. На своем привычном месте ты найдешь то, что давно там лежало и оставалось незамеченным. Ты удивишься и поспрашиваешь у своих коллег, но они лишь пожмут плечами, покачают головами, а в мыслях назовут тебя "шао".

 

Цзо не слушал толстяка, который с неподдельным интересом зачитывал какую-то непонятную, выдуманную информацию из лжекниги. Он встал и удалился - направился на свое рабочее место, желая как можно скорее покончить с работой, что сегодня повидаться с Джулием (довольно близкий друг Шайляня, который работал наставником в каком-то молодежном центре). Разгребая кучу полезного мусора, Цзо искал определенную схему, напоминающую тоненький равнобедренный треугольник с небольшой выемкой в центре. Кто бы мог подумать, что вместо желаемой схемы рабочий найдет странный предмет, который совершенно не мог очутиться именно в этой куче (Цзо каждый день разгребал эту кучу, выискивая определенные схемы-карты). Маленькая шкатулка с небольшим золоченым приоткрытым замочком, который напоминал калитку, ведущую в какую-нибудь прекрасную усадьбу.

Шайлянь был не в силах остановиться - он ухватился за шкатулку дрожащими руками, уподобившись тому ловкому толстяку из столовой, который точно также желал "Книгу перемен". Указательный палец произвольно скинул замочек, который с ужасным грохотом упал на пол, создав такую звуковую волну, будто бы где-то в шести-семи километрах была сброшена атомная бомба. Цзо совершенно не замечал ничего; шкатулка приоткрылась, пустив на волю множество светлых частиц, напоминавших небесных ангелов. Они бегали и прыгали, танцевали и радостно восклицали: " Свобода! Свобода!". Желаемая свобода превратилась в не желаемое происшествие, не оставив ровным счетом ничего от этих частиц, лишь жалкое напоминание, что свет - небо.

 

- Но рабство же - не свобода, верно? - вопросительно произнес Цзо с пустыми глазами, после чего раздался тупой звук, как будто что-то повалилось наземь. - Неведение - действительно сила. 

 



#71 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин

Самый простой способ набить кванты

 

Дауншип. Республика Эрин

Майкл хмыкнул, сверяясь с данными планшета. Безусловно, данные предложения выглядели грабежом средь бела дня, но… это было всяко лучше, чем ничего.
Президент вытащил из стола чековую книжку и смахнул с нее пылинку.
-Теперь, парочка формальностей, - прошептал он, заполняя один из листов.
Чек к оплате, уже подписанный главой Национального Банка, имел два просвета – для цены и годичного платежа.
Вытащив из чернильницы металлическую ручку, О’Нил сделал несколько точный росчерков пера – и вот, Эрин еще не получил двадцать тысяч юнонских долларов, но уже должен Абстерго больше тысячи долларов каждый месяц.
Раздался стук.
-Войдите, - прикрикнул Майкл, пряча чековую книжку обратно.
Дверь распахнулась навстежь и внутрь вошел полковник Хорн. Всегда пренебрегающий парадной одеждой, на этот раз он все же влез в темно-зеленый форменный мундир, правда, без его многочисленных имперских и республиканских наград.
-Я уж ждал увидеть здесь О’Бора или главу Национального Банка, - протянул Майкл. – неужто началось нападение?
-Хм-м-м… пока что нет. Просто, хочу заметить, что генерал-лейтенант Брой должен уйти в отставку.
О’Нил вздохнул.
-Садись, - махнул он полковнику на место за длинным столом и вытащил из бара в столе бутылку виски.
Откупорив ее, Президент разлил ее содержимое по двум стаканам у графина с водой, стоявшие с подносом на длинном столе.
-Знаешь, - произнес Майкл, сделав лошадиный глоток. – я знаю о твоем конфликте с Имоном. Это все из-за Элизабет…
-Нечего подкладывать своих шлюх, - стукнул толстым дном стакана полковник.
Майкл потер переносицу.
-Так называть любящую тебя генеральскую дочь определенно не стоит, - произнес он, подняв глаза на Хорна. – слушай, я невероятно счастлив, что нахожусь по одну сторону баррикад с тобой, но пойми меня правильно: ты не единственный командир, покрывший себя неувядаемой славой. Когда ты скрывался от армии по горным селам, Брой уже командовал Кортаунским корпусом.
-Но, именно я принес тебе победу, - заметил Хорн.
-И да, и нет, Джозеф. Ты – прекрасный командир колонны или бригады, автономно действующей от остальной армии и устраивающей врагу партизанский ад. Неужто ты согласен сидеть в штабе и перебирать массу бумаг? Что-то я думаю, что ты сбежишь оттуда на гражданку.
Хорн хмыкнул.
-Тогда, разведешь меня с этой девчонкой? – спросил он, отправив остатки виски.
-С этим, ты подойди к кардиналу Оулу. Он, конечно, пробормочет что-то о твоих обязанностях и примере, который ты подаешь армии. Но, что-то мне подсказывает, что удовлетворит его куда как быстрее – а главное, тише – чем суд Инвестигии.

Распоряжения Национального Правительства


Спойлер

#72 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов

 

Каримонд, Военный совет

«Пирс, Пирс… Что пользы человеку, если он владеет всеми сокровищами земли, но не имеет тайника, куда мог бы спрятать их от посягательств?»
Вслух эта мысль прозвучала чуть иначе:
- Благо, с нами такое произойти не может. Пока не может. – Сардар выразительно посмотрел на Сейда. – И я надеюсь, что если те времена вдруг когда-нибудь и настанут, то очень не скоро.
- Как вам известно, сиятельный, на настоящий момент наша разведывательная сеть охватила все планеты системы. Нет тайн, что не были бы нас открыты, и нет жизней, которые мы не смогли бы забрать.
- Звучит слишком хорошо, чтобы я поверил.
Сейд виновато развёл руками.
- Просите мне мою строптивость – но это неоспоримый факт. Однако я всегда полагал, что напоминать нашим соседям об этом было бы пустым и весьма опасным бахвальством.
- Особенно если нам нечем им возразить, реши они изменить ситуацию. А нам нечем возразить. Так, arkadaşım? – На этот раз холодный взгляд, прочертив полосу в воздухе, подобно копью, упёрся в переносицу гроссадмирала.
Дарн раздражённо дёрнул щекой:
- А я что могу поделать? Впервые слышу, сиятельный, чтобы строительство кораблей стало осуществляться за счёт командующего флотом и по его желанию!
Барон Варрат, мгновенно вспыхнув от такой дерзости, подскочил со своего места, упёршись кулаками в стол. Казалось, рыжие волосы властителя Годжара запылали, как самый настоящий огонь, разбрасывая искры во все стороны:
- Как ты смеешь, плебей…
Гроссадмирал никак не отреагировал – о нелюбви, граничащей с откровенной враждой (а порой и пересекающей эту грань) между бароном и командующим флота доменов, произошедшим «из низов», знали все, и старались вовремя уходить с дороги, если они пересекались по какому-либо поводу. Например, теперь – на Военном совете, куда не были приглашены многие аристократы, и даже правители Домов, зато присутствовали представители служб и ведомств. Сам барон, впрочем, был исключением.
- Донар, утихомирься…
Дарн криво улыбнулся, подняв взгляд на командующего сухопутными силами. 
- Почему ты его защищаешь?
- Донар, СЯДЬ! - Сардар резко поднялся из кресла, гневно глядя на собравшихся. – Вы… - Сурт, неожиданно замолчав, закрыл лицо руками и согнулся. По телу прошла судрога. Сардар упал в кресло, не отнимая рук от лица. Между побелевшими пальцами начали просачиваться и стекать по тыльной стороне ладони тонкие чёрные струйки. Собравшиеся мгновенно бросились из своих кресел к деспоту, но их остановил властный голос:
- Ни шагу дальше. Вернитесь… на свои места. Со мной всё в порядке.
Отняв, наконец, руки от ладоней, сардар увидел несколько обеспокоенных пар глаз, следящих за ним. Лицо Сурта было в тёмных потёках – из нескольких язв на подбородке, левой скуле и лобной доле медленно сочилась тёмная, почти чёрная, как нефть, кровь. «Святая болезнь» прелата тирианцев не преминула напомнить о себе в критический момент.
- Милорд, может, вам лучше пока… покинуть совещание?
- Чтобы вы перегрызли друг другу глотки? – Сардар усмехнулся, и бросил укоризненный взгляд на Донара. Барон, пожалуй, выглядел слишком уж обеспокоенным – достаточно, чтобы можно было начать сомневаться в искренности его побуждений. Что ж, таков мир – мало кто действительно сочувствует страдающим тиранам. Впрочем, может, и взаправду переживает.
- Я понял и принял твой упрёк. Корабли, - Сардар намеренно сделал нажим на множественно числе. - Будут.
- А корпуса? – Барон Варрат, метнув злобный взгляд на гроссадмирала, повернулся к Сурту. – Ты обещал мне увеличение сухопутной группировки. 
- О, Адонай, иногда я жалею о вашей слишком хорошей памяти. Средств нету! – По складам, словно непонятливому ребёнку, объяснил сардар. - Через полгода – да, вполне. Хоть два корпуса разом. Кстати, пора бы уже взглянуть на наших «Ангелов» в деле. Дарн, загляни ко мне вечером. Сейд, жду тебя завтра к десяти с докладом и рекомендациями.

 

Канал "Чёрная скала" - "Коралл"

- Ну, я тебя не разочаровал?
- Ты-то здесь причём?! Какое ты вообще имеешь отношение к ним? – Сардар был скорее удивлён, чем возмущён, так как к наглости Эйго, умудрявшегося, не краснея, выдавать чужие достижения за свои, хвастаться несуществующими успехами или своими бесчеловечными экспериментами, он уже привык.
- Ты же сказал «хоть укради»? И вот! – Ксенад самодовольно улыбнулся, отбросив наползший на лицо локон.
- Что «вот»? Украл? Да Пирс сам их нам преподнёс! Ты самое лживое, бесполезное и бесчестное существо, которое мозолило мне глаза, Эйго.
- Благодарю, милорд.
- Твоя задача максимально проста – найди этому применение. И вот ещё что… - Гней задумчиво пожевал губами, словно размышляя, достоин ли его собеседник ознакомиться с его сокровенными думами. – Скажи, чем, по-твоему, силён Фраракс?
- Твердолобыми фанатиками? Бесплодными пустынями? Э-э, подожди, сам угадаю… безграмотностью и нищетой?
Лицо Сурта посерело.
- Я сейчас скажу Дарну поднимать крейсер и гиперпрыжком…
- Ладно-ладно, уж пошутить нельзя… тирием, чем же ещё!
- Quid est tiry, Эйго?
- Тебе ответить, как на мессе, или научно?
- Второе.
- Хрен. Его. Знает. Что. Такое. Этот. Самый. Тирий. Он и ничто и всё сразу – непонятно даже, в каком он агрегатном состоянии.
- А говорил – "научно". Излагаешь как «хасса». – Сурт усмехнулся.
- Ты лучше просвети, к чему этот базар. На тирий возник спрос?
- Да, но не в этом дело. Спрос недостаточен. Я полагаю, что его вполне могла бы подстегнуть наука. Например, открыв какое-то новое практическое применение его. Понимаешь.
- Кажется, да…
- Подумай над этим. Может статься, что нам найдется, что предложить взамен нашим щедрым друзьям.

 

Распоряжения:

- Распустить "Генеральное управление расследований и дознания", новое детище Сейда (в качестве утешения - на место этого департамента со временем можно поставить другой, даже более эффективный);

 

- Подтвердить готовность предоставить космолит в запрошенном количестве Эрину - но на будущем ходу;

 

- Предложить Эрину наладить постоянный обмен - тирий со стороны Фраракса на космолит;

 

- Поблагодарить Юнону за вклад в развитие научного потенциала Фраракса;

 

- Пополнить казну за счёт "Содружества" (34/2=17vs14), деньги - 2х;


Сообщение отредактировал Криадан: 18 апреля 2016 - 18:54


#73 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

III-й сезон (11-й ход)

 

Деспотат Фраракс - Синекура

Один из Ваших многочисленных советников, предложил привязать лично к Вам Плацида какой-нибудь Службой во благо сардара - при этом, необязательно важной. Скажем... почетный пост при дворе сардара.

 

Деспотат Фраракс (2) - Похмелье

Вы чувствуете, как Ваши силы тают. Пока Вы будете подобны овощу, кто возглавит тириевый огород?

 

- Шпионская сеть расширена (+5 "агентов");

- Департамент расформирован;

- Со счетов Содружества было украдено: 4000 у.е.;

- Переданы технологии (Юнона - "Экзоскелеты", "Нано-волокно");

Инфо:

 

Империум Каликсиды - Манхэттенский блюз

Анализ вод и почвы позволил нам определить, что на глубине в несколько сотен метров находятся приличные запасы урана. Инженеры уже прикинули смету на создание нового рудника.
10000/4 х.

 

Империум Каликсиды (2) - Военный Совет

В Гиндербурге собрался Высший Военный Совет Мордийских Корпусов. Этот совет совместно создал петицию леди-спикеру, именуемая "Рапортом о положении в провинции". Рапорт рисует удручающую обстановку на спутнике. Севиль предлагается принять чрезвычайный пакет, содержимое которого будет определено "правительством Конфедерации".

 

- Расконсервированы:1 крейсер, 2 фрегата, 2 звена гардкоутов;

- Приобретена комплектующая часть для "Пожирателя планет";

- Важно: отрицательный баланс бюджета. Для осуществления финансовых операций требуется погасить долг - 1000 д.е.

Инфо:

 

Республика Эрин

- Для операции недостаточно агентов;

Инфо:

 

Поднебесная Империя - Секрет Деметры

На нашем рейд-фрегате произошло ЧП. Во время его пребывания в доке для очистки, из его трюма вырвалась гигантская собака и сбежала куда-то на станцию. Мы проверили трюм - никаких следов жизнедеятельности собаки (если это действительно была она) нам так и не удалось найти.

 

Поднебесная Империя (2) - План Ансельм

Наш верховный адмирал обратила внимание на тот факт, что в развитии флота мы отстали от многих великих держав и можем теперь сравниться по силе разве что с эринцами. Ее предложение - начать проектировку настоящего флагмана, достойного величия Властителя Четырех Общин.

 

- Достроены ракетные шахты (Юнфу);

- Достроена геотермальная электростанция (Тайкань);

- Сформирован штурмовой авиакорпус (требуется дать название);

- Украдена технология (Юнона - "Экзоскелеты");

- Для строительства ЭС (Юнфу) - необходим энергоресурс;

- Мастер: тематика ходов должна соответствовать сеттингу. Я тоже люблю Оруэлла, но не буду давать кванты за всё подряд;

Инфо:

 

Корпорация Юнона

- У вас была похищена технология ("Экзоскелеты");

Инфо:


Сообщение отредактировал Криадан: 18 апреля 2016 - 20:27


#74 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс. Конфедерация доменов

 

 

Годжар, военный смотр
Барабанщики выбивали глухой маршевый ритм, который, однако, не способны оказались перекрыть даже шаги десятков тысяч солдат. Синхронный грохот армейских ботинок по чёрной поверхности плаца разносился по всей округе хлёсткими, словно удар бича, хлопками, заставляя гуляющих по Годжару горожан останавливаться и благоговейно вслушиваться, невольно поворачивая головы на запад, в сторону большого полигона, служившего, по совместительству, и главной площадкой военных смотров.
Ровными «коробками» - всего по тысяче человек в каждой – чеканя шаг, мимо гостевой трибуны, укрытой камуфляжным навесом от солнечного зноя, проходили легендарные «Смилодоны». Так уж повелось, что вымершие твари из допотопного прошлого Земли, немыслимым чудом оказавшиеся на Меркурии-114 и не слишком дружелюбно встретившие первых переселенцев, дали название тому, что так дорого каждому фрараксианцу. Самой планете, и известному десантному корпусу, стерегущему покой её жителей. Барон Варрат, хоть и несколько ревновал к их славе – «саблезубые» десантники набирались из разных областей, в отличие от опекаемых им «Кровавых кулаков», сынов Годжара – не мог не восхищаться открывшимся перед ним зрелищем. Каждую колонну, составляющую батальон, «венчал» клин из его командиров со знаменем, повторяющим знамя корпуса, но с номером батальона и сокращением, говорящим о его функциях.
- Чему ты улыбаешься, Бальфор?
- Да так…
- Нет уж, колись!
- Я подумал, милорд, что с появлением нового корпуса вы совершенно загоняете парней на смотрах, чтобы переплюнуть «Смилодонов». По части шагистики, боеготовности, прикладной тактики…
Донар нахмурился, но предпочёл только отмахнуться от слов бригадира.
- Всё решат масштабные учения…
- Только не стоит делать то же самое с «Ангелами возмездия», когда их корпус будет сформирован. Приор не оценит, что вы решили заняться воспитанием его подопечных.
- Ничего, промаршировать и побегать на учениях с болтером наперевес будет им будет полезно. Хоть растрясут свои нежные церковные задницы!
- Я слышал, что по оснащению и уровню подготовки они не уступают даже десантникам…
- Что? Это вздор, бригадир Хорг! – Донара задели за живое. Сравнить каких-то женоподобных клириков с его бойцами – немыслимо! – Ты перегрелся…
- Извините, сир – возможно, это и правда жара так влияет. – Бальфор постарался скрыть кривую ухмылку. Он то иллюзий относительно холёных протеже приора не питал. А в особенности – относительно их умения пользоваться огнемётами.
Мимо трибуны проплывало очередное батальонное знамя – чёрно-красное поле с золотым саблезубым хищником и фрараксианская вязь, обозначающая номер, назначение и название корпуса. Внизу такой же вязью указывалось назначение батальона.
- «Материально-техническое обеспечение». Корпус что, состоит из одних связистов, поваров, медиков и оружейников? Среди «Кулаков» доля бойцов будет куда больше!
- Корпус должен быть максимально автономен, сир. Кстати, хотел поинтересоваться вашим мнением относительно одного вопроса…
Донар заинтересованно приподнял бровь.
- Не пора ли укомплектовать бластерами хотя бы один наш корпус?
- Ты точно перегрелся. Напомнить тебе вердикт Военного совета? Откладывается создание нескольких корпусов – о каких тут бластерах речь? И потом - сам знаешь где довольно влажный климат. Толку там от бластеров?
Бальфор машинально придвинулся ближе и перешёл на шепот.
- Господин барон, если я правильно понял – цель уже определилась?
- На Военном совете ни словом об этом не обмолвились. Но в воздухе витало имя нашего нового врага. Совершенно неожиданно, и вместе с тем, ожидаемо.

 

Боевой штандарт "Смилодонов", 88-го десантного корпуса

 

 

"Сделка века"

1. Каримонд, лаборатория

- Ч-чёртова машина! Эй, скоро там будет следующая порция этой дряни? Датчик системы охлаждения говорит, что у нас ещё одиннадцать минут – потом всё на хрен обесточу, и два дня «сохнуть» и менять предохранители!
Вокруг полисинтезатора было настоящее столпотворение – впервые за всё время с момента его приобретения. Кроме первого дня, когда громоздкую конструкцию – хотя в каталогах он был совсем компактной штучкой, умещающейся на одном фото – устанавливали самом просторном из залов Каримондской лаборатории. Тогда вокруг дорогого приобретения водили хороводы инженеры по эксплуатации, инструкторы по безопасности, сразу несколько технических комиссий, и даже одна правительственная, с адъютантом сардара во главе. А через пару дней, казалось, о нём все позабыли – ничего, кроме штатных проверок, замены частей, плановой чистки деталей и «прогона» всех систем. И вот пришёл его день…
Несколько лаборантов, взмыленных, словно вестовые лошади, толпились у консоли, отпихивая друг друга от рычага управления манипулятором. В чёрный зев машины начал поступать полупрозрачный зеленоватый гель – молекулярная основа, из которой хитрая машина должна будет собрать новое вещество.
- Повысить давление в проводящих каналах! Через несколько часов на связь должен выйти транспорт с Эрина. У нас приказ не затягивать с погрузкой, а тут ещё и производство-то не завершено!
Неожиданный контракт с Эрином внёс определённую суматоху в мерный график работы лаборатории. «Свежеиспечённому» космолиту надо было дать «настояться» в отсеках хранения – после чего эту массу, напоминающую едва застывшую лаву, следовало направить в переплавку для получения чистого элемента, без шлака и примесей, способных пагубно сказаться на характеристике будущих изделий.
На консоли полисинтезатора мигнула и загорелась мягким светом голубая лампочка – началась подача в агрегат молекулярной основы. Рядом с лампочкой замигала, постепенно увеличиваясь, оранжевая шкала, показывающая степень наполненности резервуаров.
Мелодично тренькнул комм на поясе старшего инженера обслуживания.
- Четырнадцать-пятьдесят восемь. Да, в большом зале… работаем, да. Э-э, тут небольшая заминка… - Инженер начал медленно краснеть, нервно одёргивая край робы. – Конечно, слушаюсь. Через сколько ожидается их прибытие? Виноват. Да, конечно.
Отключив комм и медленно возвращаясь к своему естественному цвету, инженер, не глядя в глаза никому из подчинённых, громко сообщил на весь зал, стараясь перекричать мерный гул турбин, нагнетающих давление в каналы подачи:
- Работаем в том же режиме. Покупателей из Эрина займут небольшой экскурсией, так что у нас будет время даже на упаковку. – И уже тише. - Хреновы… рыжеголовые.

 

2. Тар-Джерим, космопорт
- Лейтенант Уллам, заместитель начальника охраны космопорта Тар-Джерим.
- Коммодор ранга О’Хара, Военно-транспортная флотилия Республики Эрин.
Офицеры обменялись рукопожатиями. Два совершенно непохожих человека – широкоплечий рыжеватый крепыш в фуражке и тёмно-синей строгой форме с шевронами, и невысокий изящный темноволосый фрараксианец в песчаном кителе, галифе, заправленных в высокие узкие сапоги, и кепи с гербом домена. Несмотря на это и на тот факт, что у них было лишь несколько секунд, чтобы приглядеться друг к другу, оба военных почему-то сразу прониклись взаимной симпатией.
- Рад приветствовать вас на территории домена Аларихов в составе Фрараксианской Конфедерации. Надеюсь, ваш полёт прошёл без осложнений?
- Благодарю, проблем не возникло. Ваш диспетчер тоже оказался настоящим профи.
- Майор Рандо? Да, он на этой должности уже лет тридцать – про него говорят, что он сможет посадить линкор на ребро монеты. Если только капитан не дурак и трезв. – Уллам усмехнулся, однако тут же посерьёзнел – шутки про алкоголь могли быть восприняты как выпад в сторону Эрина. К счастью, коммодор не только не обиделся, но и решил подыграть.
- Трезв? Да, ради визита к вам пришлось пойти даже на такие жертвы. В накладной у меня говорится о погрузке, и судя по всему – довольно срочной. Однако думаю, у нас есть несколько часов. И я бы не прочь пока отдохнуть здесь, если представится возможность.
- Рядом с пассажирским корпусом есть замечательное заведение, «Южная ночь».Там можно просто перекусить, снять комнату – а можно ни то, ни сё, снять помещение на пару часов, просто отдохнуть, воспользоваться инфо-терминалом, коммом для связи с домом (недешёвая функция, но почти любой космопорт мог её предоставить), или иными услугами…
О’Хара хохотнул и пригладив аккуратную рыжую бородку.
- С иными услугами облом – у нас на борту капеллан. Просечёт наверняка – проверяли уже. Учат их этому, что ли? А вот насчёт перекусить, идея хорошая. Флотский рацион уже не лезет в горло, да и местная кухня, говорят – что-то необыкновенное.
- Островатая, на вкус многих иностранцев. Впрочем, попробуйте и сделайте выводы. А как насчёт? – Лейтенант опрокинул в рот воображаемый стакан и вопросительно посмотрел на собеседника. – Тоже капеллан?
- Не только. – Коммодор помрачнел. – Мне в обратный путь всего через несколько часов. У нас с этим строго. Не хочу получить выговор…
- А как насчёт глотка «harsanik'»?
- М-м?
- Наш традиционный напиток, как раз для таких случаев. Придуман для женихов, которым ну очень хочется выпить с друзьями накануне или во время торжества, но совершенно не хочется получить увечье от невесты или её бдительной родни.
О’Хара воровато оглянулся, задумчиво потерев щёку.
- А точно…
- Сам проверял не раз. Это, впрочем, далеко не водка, но и не компот.
- Уговорил. Веди… - Коммодор хлопнул по нагрудному карману, проверяя наличие платёжной карты. Никто и не заметил, когда они успели перейти на «ты». Впрочем, люди флота, как и военные, всегда легко находят общий язык.
- О, забудь, я угощаю! У нас не принято грабить гостей. – И лейтенант повёл гостя по взлётной полосе космопорта в сторону вызывающе-роскошного «пассажирского корпуса».

 

3c128786d108bd43461f98106e6a3b4f.jpg

 

Каримонд, презентация 
Витающая над столом голубоватая голограмма медленно поворачивалась вокруг невидимой оси, как бы давая присутствующим рассмотреть себя во всей своей красе. Изящная, и вместе с тем пугающая, смертоносная эссенция дуг и плоскостей, на которых расположатся отсеки для стыковки малых судов, ремонтные цеха, депо с рельсо-магнитными командами, мгновенно выезжающими к месту поломок и в течение нескольких минут способных преодолеть многокилометровые расстояния, не опасаясь нечеловеческих перегрузок, приковывала взоры. Постепенно цвет проекции начал меняться от голубого к бирюзовому, затем к мягкому зелёному.
- …И самое главное – не потребуется дефицитного космолита. Совершенно. – Искандер Урбан, главный инженер проекта, самодовольно улыбнулся.
- Ага. – Сардар зевнул, прикрыв ладонью рот. - И толку в защите тоже не очень много.
- Вы так думаете, сиятельный? – Кажется, в голосе Урбана мелькнула плохо скрываемая обида. – Платформы, конечно, не предназначены для того, чтобы в одиночку бороться с мощным флотом вторжения. Но ведь, по большому счёту – ничто не может с ним бороться в одиночку!
- Я не желаю с вами спорить. Я к тому говорю, что все платформы одинаковы по своим характеристикам.
- Но это же не означает, что её не нужно строить?
Голограмма, словно понимая, о чём идёт речь, начала наливаться тревожным оранжевым светом, вслед за которым должен был настать черёд красного.
- Нет, конечно. Перестаньте брюзжать, Искандер. Я бы охотно расплатился за создание целой плеяды станций на орбите. Так и будет - вскоре. Платформа же – ваш дебютный проект. Устраивает вас такая формулировка?
- Вполне, сиятельный. – Урбан тактично кашлянул, переводя тему разговора. - Между прочим - не так давно язычники ввели в строй орбитальную станцию…
- «Крепость высокомерия». – Сурт нахмурился. – Да, я слышал. Как вы её оцените?
- Это чудо военной мысли, милорд. Тому, кто решится раскусить этот орех, стоит начать укреплять эмаль уже сейчас.
- Сделаете нам такую – произведу вас в кадиаскеры. – Сардар внимательно поглядел в лицо охнувшему от удивления конструктору. – Мы друг друга поняли? Фраракс тоже нуждается в подобных «орехах».

 

Распоряжения:

- Создание орбитальной платформы (2/2 +Ремонтный цех) - 12000 тиренов;

 

- Увеличить штат разведывательных служб (5 "агентов") - 5000 тиренов;

 

- Учения для "Смилодонов" - 1000 тиренов;

 

- Синтезировать космолит (5 грузов) и отправить на Эрин;

 

- Господину Плациду предложить должность в "ДТВиР"-е (оформив это как "возможность проверить на практике ряд положений своей концепции, апробировать в искусственных условиях некоторые заявленные пункты"), прозрачно намекнув на возможность создания комиссии по воплощению в жизнь его проектов (в неопределённом будущем), если в его распоряжении появятся действительно убедительные результаты.


Сообщение отредактировал Криадан: 22 апреля 2016 - 15:44


#75 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин

Люк...

Томас осмотрел корабль. Его продавец – толстяк с плешью и бегающими туда-сюда глазами. Рядом с ним стояла круглолицая девушка, сжимавшая угрожающего вида автоматический карабин.
-Значит, - переспросил капитан Грин. – Вы говорите, что корабль чист?
-Клянусь честью истинного христианина! – ответил толстяк, подняв два пальца словно в клятве – скорее в насмешку над новым статусом Томаса, нежели в качестве попытки убедить Грина. Здесь, на станции, находившейся на орбите Фраракса под покровительством местной важной шишки (ну, и вооруженной более чем до зубов – мало ли чего взбредет местному планетарному царьку?), Томаса Грина, одного из учеников Эша Ферроу, знала каждая собака (вернее, знала бы, будь тут хоть какая-то живность), а его побег из идейных принципов (и от долгов перед местной шишкой) буквально взбесил местных. Прошло уже двадцать лет, как Томас угробил “Горного орла”, направив его на линкор “Диктатор”, спасая О’Нила с тридцатью тысячами ружей. Ружей, которые завоюют для него скромное место капитана местного флота. За это время сменилось столь много – и Томас надеялся, что все те, кто его застал на мостике, уже отошли от дел или получили законный удар по почкам.
Однако, ничто не случается так, как мы того желаем. Этот плешивый торговец когда-то продал Грину его первый (и последний) в его жизни транспортник.
-Верно, ты занял этот корабль исключительно законным способом, Бастард Фейд, - заметил Томас.
-То, как я его занял, тебя волновать не должно, - отрезал Бастард. – я тебе не эринский планетник, загребленный на службу копами. Давай так: ты берешь корабль – или проваливаешься к чертовой матери.
Грин покачал головой.
-И без досмотра корабля?
-Ты фрукты покупаешь у торговки, или корабль у отпрыска барона Фейда?! – взбешенно спросил торговец, щелкнув пальцами; девушка подняла карабин и прицелилась.
Грин опустил голову. Указатель на груди. Офицер мигом сгрупировался и сделал перекат. Приподнявшись, он выхватил нож из кармана. Один точный бросок – и охранник уже оседает на землю. Она проклинает всех богов, тщетно пытаясь вытащить из глаза металл.
Бастард провел рукой по своей лысине и громко загоготал.
-Узнаю старину Тома, - заметил он. – можешь посмотреть на корабль.
Томас сплюнул под ноги Фейда.
-Мне интересно, - спросил он. – на что ты надеялся, выставляя против меня бабу? Ну и на что ты надеялся, если бы эта вцепившаяся в свою винтовку решила бы порадовать ноба?
Толстяк оскалился.
-Я ведь не дурак – ставить шлюху два дня от панели с заряженным карабином. Да и тебе не стоило так отвечать на мою невинную шалость.
Офицер развел руками.
-Найдешь себе другую – ружье-то держать тут все горазды. Да и стоило бы тебе пожить полтора десятилетия бок о бок с полковником Хорном – тогда бы ты привык думать, что если в твою сторону хоть на миллиметр дернулось дуло – значит, секунду спустя оно выстрелит.
Бастард Фейд махнул.
-Да ладно тебе – пошли уж лучше крошку покажу.
Томас кивнул на трап.
-Или ты первым, Фейд.
Бастард быстро-быстро коротенькими шажками засеменил к своему товару. Медленно поднявшись, Фейд что-то ударил по ключу – и дверь открылась.
-Кстати, Хорн-мясник все еще служит этим пьяницам? – спросил торговец, проводя картой управления в ключе второй двери.
-Ага. Уже разводится с дочерью местного суб-ноба.
-Верно. Зачем ему одна баба, если есть тридцать тысяч пацанов, а? – спросил Фейд и заржал, довольный своей шуткой.
Грин усилием воли заставил уголки своих губ слегка приподняться и подумал:
“Слышал бы тебя старина Хорн – должно быть, шруру бы содрал.”
-А что с прошлым владельцем? – спросил как бы невзначай Томас, осматривая вычищенный до блеска пок.
-А, - махнул Бастард. – где-то в городе пьет ракию. Он ведь укокошил прошлого капитана и забрал обеих его красавиц. А когда вторая вышла через люк первой, когда садился сюда – что-то его подкосило. Так что, я забрал его кораблик в уплату долгов. Ну, что, - повернулся он к Томасу. – будешь брать?
Грин махнул:
-Само собой. Чек примешь?
-Ты тут не дури, парень, - погрозил пальцем торговец. – я твои гразные эринские бумаги не приму. Уж лучше дай мне полагающиеся в наличке.
-Документы вперед, - сказал он, вытащив руку.
Фейд пробормотал что-то неразборчивое и бросил на руку офицера тоненькую книжку.
-Держи. Теперь деньги.
Грин улыбнулся и из внутреннего кармана вытащил ровненький ряд банкнот и подал из купцу. Бастард вытащил нож и разрезал банковскую пачку. С зеленоватого прямоугольного куска бумаги, на Бастарда Фейда взирала красивая девушка, прижимавшая одной рукой зерно к груди, а другой выставившая крест.
-Зачем ты мне эту эринскую макулатуру подогнал? – разочарованно спросил старик. – я на такой шлак не договаривался.
Томас хмыкнул.
-Юнонские доллары было лень менять. В конечном итоге, когда ноб спросит, откуда у тебя столько эринских денег, скажешь ему, что какой-то эринский частник решил купить себе полностью снаряженный аоенный эсминец.
-И ты бы поверил? – спросил толстяк.
-Ясное дело, нет. Но, открою тебе страшный секрет мироздания: срать твоему нобу на то, из какой тумбочки твои деньги.
-А если вопросы начнут задавать люди Ненаглядного? – пробормотал Бастард.
-А твоему ненглядному papa уже давным-давно все известно, Фейд, - сказал офицер. – более того: papa  твоего papa обо всем знает.
У торговца краденым глаза округлились от удивления.

Распоряжения Национального Правительства


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 22 апреля 2016 - 17:40

Спойлер

#76 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Поднебесная. 

 0_14218e_6e57d23a_orig

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Ulmer: 22 апреля 2016 - 10:53


#77 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Штаб-квартира "Мей-Линг Коннекшнс", местоположение неизвестно
Алекс Ньюман, главный координатор по противодействию промышленному шпионажу, с невозмутимым видом шагал по коридору, игнорируя шок и потрясение на лице идущих навстречу подчиненных, давая им время и возможность опомниться. Разумеется, сегодня его внешний вид был не слишком соответствующим декоруму. И в то же время как никогда ему соответствующим. Традиции могут меняться, но они не забываются никогда. Так было сказано и так было запомнено.
И все же, уважительные поклоны сотрудников хотя бы отчасти согревали сердце мужчины, несмотря на то, что он считал себя и только себя виновным в том, что Поднебесная получила принадлежавшие Юноне технологии. И готов был принять свою судьбу с достоинством. Тем не менее, у самого кабинета властной и прекрасной Мей-Линг что-то пошло не так. Ньюман намеревался совершить сеппуку по всем правилам, стоя прямо в ее кабинете, чтобы и его кровь оставила след на знаменитом ковре Искупления. Разумеется, ковер меняли, после того, как очередной опозорившийся совершал ритуальное самоубийство, но на изначально белом полотне появлялось новое багряное пятно. Иногда Алекс задумывался, понимает ли вообще кто-либо из тех, кто посещал кабинет Мей-Линг и не был посвящен в эту древнюю тайну, что ходит прямо по символу жертв, принесенных ради искупления допущенных ошибок? И сколько еще нераскрытых, но понятных узкому кругу Знающих, символов находится вокруг? Постоянно на виду и постоянно сокрытых, что являлось квинтэссенцией смысла их службы. Однако же, в приемной не было ни охраны, ни секретарши. Только сама Лианна, спокойно ждавшая провинившегося, от чего по спине мужчины пробежал ледяной ветер. Обычно Мей-Линг улыбалась, всегда улыбалась, даже если убивала кого-то. Сейчас улыбки на ее лице не было.
"Она отказывает мне в достойной смерти? Я...я приму и это наказание, Госпожа."
Спокойно глядя в лицо женщине и внутренне в который раз восхищаясь ее красотой, Алекс встал на колени и неторопливо отстегнул ножны с катаной от пояса, положив их справа от себя и склонившись в раболепном поклоне, касаясь лбом пола.
- Я виновен, Госпожа. Моя жизнь в уплату и искупление вины.
Лианна не торопилась отвечать, молча и почти неслышно подойдя и подобрав ножны с ковра. Негромкий металлический лязг подсказал Алексу, что древний клинок извлечен из ножен, затем аккуратно уложенных обратно на пол. "Так вот, как это будет...", - подумал мужчина и внутренне собрался, ожидая смертельного удара. Однако же, его не последовало, вместо этого на бронированный наплечник что-то капнуло, раз, другой, третий.
- Встань, Алекс, - услышал ошеломленный мужчина и судорожно выдохнул, когда, взглянув на Мей-Линг, увидел, что лезвие его катаны испачкано в крови, на левой ладони властвующей над всей шпионской сетью Юноны женщины сочится алой влагой глубокий порез. Дождавшись, пока Ньюман исполнит приказ, Лианна коснулась ладонью нагрудной брони, оставляя кровавый отпечаток ладони и мгновенное понимание пронзило мужчину, он уже видел на броне некоторых других руководителей такой знак! И только теперь понял его смысл и значение.
- Своей кровью я даю тебе второй шанс, Алекс. Прими этот дар и более не подводи меня.
- Я...слушаюсь, моя Госпожа, - не сразу совладал с эмоциями Алекс.
- Вот и хорошо. Жду твой доклад к шести вечера и обоснованные предложения по ответному удару, - уже обычным тоном произнесла Лианна и наконец-то улыбнулась, также, как улыбалась всегда, очаровательно и непредставимо женственно.
 
 
Распоряжения
 
- Перечислить Республике Эрин 20 000 ю.д. в качестве предоставленного кредита на оговоренных условиях;
- Расширить шпионскую сеть на 6 агентов (6 000 ю.д.);
- Нанять хирора на черном рынке (5 000 ю.д.).
- Включить Республику Эрин в военно-научный Консорциум, передать им наработанные технологии.

Сообщение отредактировал Dmitry Shepard: 22 апреля 2016 - 14:41

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:

 


 



#79 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

IV-й сезон (12-й ход)

12-й ход (конец 3-го игрового года) - население всех фракций увеличилось

 

xoMCb2E3bwg.jpg

 

 

Республика Эрин

 

- Достроены орбитальные лифты (Кортаун, Дауншип);

- Передан транш в размере 20.000 д.е. (Юнона);

Инфо:

 

Поднебесная Империя

 

- Завершилось строительство бункера (Шэсян);

- Завершилось обучение грави-танкового ("Крах Юноны") и десантного ("Повелители") корпусов;

- Для строиетльства линкора требуется 10 ксм;

- Передана партия в размере 1 кнс (Амн);

Инфо:

 

Деспотат Фраракс

 

- Расширена шпионская сеть (+5 "агентов");

- Достроены космопорт (Каримонд) и доки (Тар-Джерим);

Инфо:

 

Корпорация Юнона

 

- Достроен 1-й линкор класса "Инвиктус"; 

Инфо:

 

Империум Амн

 

- Завершилось обучение штурмового авиакорпуса ("Чёрно-рыжие");

- Передан транш в размере 40.000 д.е. (Ильмтиарн);

Инфо:

 

Для сравнения...


Сообщение отредактировал Криадан: 26 апреля 2016 - 15:51


#80 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

kosmos_zvezdy_planeta_poverkhnost_105684

 

Первое вручение (из неизвестно-скольки запланированных)

 

На красочную прелюдию с барабанной дробью, описанием актового торжественного зала с собравшимися зрителями в смокингах и вечерних платьях, меня сейчас не вполне тянет, но я верю в силу вашей фантазии и способность всё это вообразить. Так что, по-военному просто и оперативно - номинации с немедленной правкой в игротеме. Вопросы, комментарии, благодарности, воздушные поцелуи и лежалые помидоры (домашний соус буду делать) шплите в оргтему. Впрочем, если кто-нибудь расстарается и сделает оформление для хода - буду зело признателен. ладно, довольно пустого рынка - приступим в всучению вручению:

 

Звёздный маршал. Если солдаты ваших несчётных корпусов возьмутся за руки (или за дула танков, крылья самолётов и т.п.), эту цепочку можно будет дважды обмотать вокруг экватора. Или трижды. А утренние занятия на плацу многие до сих пор принимают за небольшие землетрясения…
Лакич (держи 5000 д.е. на прокорм всей этой оравы);

 

Адмирал с кибер-попугаем. «Все два-адцать команд не вернулись назад – в чёрной космоса бездне их туши летят. Средь обломков фрегатов и пыли стальной навсегда морячки обрели свой покой. Помянем загубленных братьев, голову Бешабы вам в корму!»
Лакич (лови ещё 5000 д.е., ибо молодец);

 

Корреспондент. «Скандалы, интриги, расследования! Жители Целестины впали в ежегодный анабиоз – лучший момент, чтобы нагрянуть к ним в гости! На Амне генерал, решивший направить свой корпус «по картошку», случайно прокопал сквозной тоннель в  планете. Фрараксианский барон Рабант в тайне увлекается диетами». За стабильные и объёмные художки.
Макс (получай заслуженные 5 квантов);

 

Архитектор. «Небоскрёб за трое суток? Плёвое дело! Значит, записывайте – мне понадобится сорок две тонны кирпичей, двадцать грузовых машин с песком, десять с  навозом, и вырубите целиком небольшой бамбуковый лес – будем делать леса. А, и мобилизуйте целиком население пяти мегаполисов! Только три? Ну… тогда за четверо суток».
Улмер (5000 д.е в качестве компенсации издержек);

 

Сумасшедший учёный. «Это открытие перевернёт мир! Нет-нет, в буквальном смысле – кароч, смотрите – я строю рядом копию нашей планеты из папье-маше в натуральную величину, потом создаю гигантскую механическую клешню, которая берёт – видите, да – и переворачивает… так. Ну разве не прелесть?»
Шепард (держи 5000 д.е. – выдашь премию своим «очкарикам»);

 

Бюрократ. «Вам нужны ксерокопия документа о проживании, носитель с занесёнными данными с вашей персональной инди-карты, медицинской страховки, служебной характеристики, данных с работы об имеющихся взысканиях и поощрениях, сертификат о прививках, фотография вашей задницы под углом 75 градусов, фото с жирафом и образцы слюны после двухнедельного воздержания. Записали? В среду, к 8:00 – в корпус Щ97И97, 111 этаж, 348889494 кабинет, где вас внесут в реестр и выдадут талончик на очередь к очереди на оформление права на приобретение оранжевых рыбок. И не забудьте на фото с жирафом чёрным маркером указать дату рождения вашего дедушки!». За очень много департаментов.
Макс (5 квантов за фантазию);

 

Клон Да Винчи. «Аа-а-ах… кто вы?... где я?... Нет, серьёзно – ГДЕ Я? Какой год? КАКОЙ? А, вот почему вы все так мерзко одеты и отвратительно пахнете. Это больница, да? Всё хромированное – редкостная безвкусица. То ли дело гобелены Кло-Люсе. Вижу, мне придётся заняться вашим чувством вкуса…». «Колорит», «дух фракции» в ходах – то, что я особо ценю в игроках и их литературных отрывках.
Макс (да, опять кванты, 5 штук – а ты рассчитывал на деньжатушки, да?);

 

Святая Элизабет. «Этот чек на два эринских фунта, льготную буханку хлеба и право пять минут в году отдыхать по путёвке в санаториях Юноны сегодня в торжественной обстановке вручается семейству О’Бреннан, подарившему нашему государству сорок третьего ребёнка! Так держать, папаша Бреннон – если бы не героические усилия вашей семьи, через пару поколений нам бы некого было выставить против подлых амнийских головорезов!». За искусственное увеличение лимита (4-жды).
Макс (нет, похоже, сегодня всё-таки твой день – 5000 д.е.);

 

Контрабандист. «Эй, пс-с, парень… не оборачивайся. Сядь на скамейку и жди – через пять минут я подойду и сяду рядом. Не поворачивайся. Травка, герыч, фрегат интересуют? Фрегат? О’кей… кароч, пять лет, орудия не демонтированы, система воздухоочищения слегка барахлит. Шесть косарей. Э, слышь, погоди… корвет, корвет есть хороший. Интересует?» Интересный способ пополнить космический флот, затариваясь исключительно на чёрном рынке. Адмиралов Амна там встречают уже как родных.
Лакич (5000 д.е. в качестве откатов);

 

Шиноби.

Ива склонилась и спит.
И, кажется мне, соловей на ветке…
Это ее душа.

 

Упёр технологию у Юноны.
Весело щебечет дрозд.
Над врагом потешаясь.

Улмер (5000 д.е прилипли к подошве шпиона, когда он убегал);

 

Нет, Макс, не надо кусать купюры - деньги настоящие. Они будут перечислены уже сегодня в мастер-пост.



#81 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Распоряжения
 
- Покупаю на Черном Рынке Обогатитель руды (20 000 ю.д.);
- Полученная за счет второго Обогатителя единица руды идет на содержание достроенного линкора;
- 10 000 ю.д. выделено на продолжение исследования технологии "Кибер-баланс".
- Направить 4 единицы космолита Деспотату Фраракса по цене 1000 ю.д. за штуку.

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых