Перейти к содержимому


Фотография

Dark Souls III — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Релиз очередного испытания психической устойчивости игроков от студии FromSoftware уже не за горами — осталось буквально три недели до вожделенного момента, когда можно будет погрузиться в атмосферу безнадёжности и вездесущей смерти. В честь скорого выхода разработчики представили официальные системные требования игры. И не то чтобы Dark Souls III станет для вашего компьютера самым хардкорным приключением, но со времени выхода второй части разработчики, видать, очень серьёзно поработали с графикой.

Минимальные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (только для 64-битных систем);
  • Процессор: Intel Core i5 2500 3.3 ГГц, AMD FX-6300 3.5 ГГц или аналогичный;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti, ATI Radeon HD 6870 или лучше;
  • DirectX: 11;
  • 20 ГБ свободного места на жёстком диске.
Рекомендуемые требования:
  • Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (только для 64-битных систем);
  • Процессор: Intel Core i7 2600 3.4 ГГц, AMD FX-8350 4.0 ГГц или лучше;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 или лучше;
  • DirectX: 11;
  • 20 ГБ свободного места на жёстком диске.
Дабы не быть голословным и продемонстрировать, ради чего же игре потребуются далеко не слабые компьютеры, предлагаю вашему вниманию сравнение настроек графики ниже. Напомню, что релиз состоится уже 12 апреля, а сделать предзаказ можно уже сейчас у наших друзей.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/vh76_Ft5k5A

 

http://youtu.be/LcUtryBh_1c


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

8 гб оперативки.. Мдэ, не поиграть мне в любимую ДС..


  • Grok это нравится
Господи, за что мне такая жизнь?

#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Опять минималки завысили :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго всем здоровья! Спасибо огромное за видео. Правда, с прискорбием для себя, осознал что совершенно не профессионал и не эстет по части "поиска отличий в качестве минимальные-максимальные настройки".

 

1) Сколько я не вглядывался в эти SSAO не нашел особого различия в низких и высоких настройках.

 

2) Отражения  - причем без отражения вообще, как по мне, так более стало реалистично, видны подводные камешки и более различимы волны.

 

3) Тени, тут все проще. Когда тени нет - значит ее отключили, когда она есть - тут вообще не поймешь "хай, лоу, медиум"

 

4) "Dept of что то там..." Определяет уровень замыленности заднего плана?! Без данной настройки картинка четка и нет ощущения что у вас на обоих глазах -5

 

Так по каждому пункту отличия минимальны, ну акромя только той настройки что добавляет или убирает волны от движения ног персонажа по воде. 

 

П.с. Где же Ультра настойки?!


Сообщение отредактировал Meosen: 28 марта 2016 - 10:48


#6 Ссылка на это сообщение Meldika

Meldika
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже не увидела больших отличий между максимальными и низкими настройками.  Минималки так же здорово выглядят, как и макс. Но не понимаю, как можно было при такой проработке мира и деталей сделать такие отвратные модели для гг.


Знаешь, черти тоже попадают в ад,
Чаще грешников, ими же туда завлеченных.
Знаешь, инквизиторы тоже горят,
Ярче ведьм, ими же когда-то сожженных.


#7 Ссылка на это сообщение Хоук

Хоук
  • Таков он был. Из Кастамере Лорд....
  • 80 сообщений

Отправлено

присоединяюсь к сказанному выше) фиг его поймет какая там разница, ей богу буду на минималках играть) хотя тянет и высокие) фпс больше :З



#8 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, странно. Как настройки ни крути, все одинаково. Только когда они с DoF-ом ковыряются заметна разница



#9 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Самое интересное, что разрабы нагло завысили все. Наши немецкие друзья проверили: gtx 770 и 6 ГБ оперативки хватит на ультры.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#10 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

8 гигов это видимо как всегда для долбанутых избранных, которые ставит HD текстуры с анизотропкой на 16, сверху DoF мыльце, motion blur мыльце (с которым невозможно делать боевые скрины), а потом сверху мыльца ещё и reshade бухнут для увеличения чёткости замыленных 4к текстур, отражений и теней в 2к ,объёмного света под водой... :computer: Графофаперские понты они такие  :crazy:



#11 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

6 ГБ оперативки

если не секрет, в чем смысл 6 ГБ? 770 печка в лэптопы не ставится, а плашек по 3 ГБ не существует



#12 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Основная проблема почему мне не понравилась DS - нет четкого разделения на PvE и PvP, все это смешано. Вот нельзя было сделать как в ESO или GW2, хочешь PvP иди на арену или в специально отведенную зону. В то же время реализация с фантомами интересна, но я бы сделал бы более широкий диапазон по уровням или добавил нечто типа lfg, где тебя бы телепортировало в зону где требуется твоя помощь в случае оставления знака.

 

Поэтому для казуальных игроков, игра - шлак. В сетевом режиме геморрой с PvP, в локальном игра ничего собой не представляет.



#13 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Основная проблема почему мне не понравилась DS - нет четкого разделения на PvE и PvP, все это смешано.

Но ведь изначально в ММОРПГ так и было, не? 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#14 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Но ведь изначально в ММОРПГ так и было, не? 

 

Изначально MMORPG вообще была текстовой, но это ж не значит что нужно вернутся к стандартам.

Lost Souls

 

Берег Семи Воплощений


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 28 марта 2016 - 17:10


#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вай нот?)0))


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Вай нот?)0))

 

Так вам ничто не мешает, заходите по ссылке вверху и играете. Игра на русском, локации проработаны не хуже чем в DS.

 

PS

Для игры достаточно Unix и 1 Мб ОЗУ.


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 28 марта 2016 - 17:55


#17 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго всем здоровья! Спасибо огромное за видео. Правда, с прискорбием для себя, осознал что совершенно не профессионал и не эстет по части "поиска отличий в качестве минимальные-максимальные настройки".

 

1) Сколько я не вглядывался в эти SSAO не нашел особого различия в низких и высоких настройках.

 

2) Отражения  - причем без отражения вообще, как по мне, так более стало реалистично, видны подводные камешки и более различимы волны.

 

3) Тени, тут все проще. Когда тени нет - значит ее отключили, когда она есть - тут вообще не поймешь "хай, лоу, медиум"

 

4) "Dept of что то там..." Определяет уровень замыленности заднего плана?! Без данной настройки картинка четка и нет ощущения что у вас на обоих глазах -5

 

Так по каждому пункту отличия минимальны, ну акромя только той настройки что добавляет или убирает волны от движения ног персонажа по воде. 

 

П.с. Где же Ультра настойки?!

1) SSAO делает картинку реалистичнее, без него сцена может быть похожа на нечто из виевера 3D редактора =)

2) Отражения это основа physics based rendering, абсолютно все объекты ирл имеют отражения, так что без них картина всегда будет неполной.

3) Поверьте, лоу тени отличаются очень сильно от ультра теней, хотя бы тем что при рендере, последние, накладываются корректно из-за того что просчитывается больше путей.

4) Глубина резкости это параметр который, кстати, наоборот снижает ресурсоёмкость картинки из-за того что замыливает удаленные объекты и на них можно использовать текстуру попроще. Хотя не спорю, бывают случаи когда это работает не очень корректно (точно играл я в какую-то игру недавно где это было сделано криво, но название не помню).

 

З.Ы. К слову на видео разницу сложно рассмотреть, тут либо нужны скриншоты в высоком качестве, либо самому в живую увидеть.


Сообщение отредактировал November 17: 28 марта 2016 - 18:15

  • Meosen это нравится

#18 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

 тут либо нужны скриншоты в высоком качестве, либо самому в живую увидеть.

Ох, мое глубочайшее почтение за столь глубокомысленный рассказ! Однако, что то я в глубоком раздумье, стоит ли тратить 1700р или все таки ждать скидки  и распродаж. Или вообще скача......тьфу, свят свят свят от такого. :)



#19 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Ох, мое глубочайшее почтение за столь глубокомысленный рассказ! Однако, что то я в глубоком раздумье, стоит ли тратить 1700р или все таки ждать скидки  и распродаж. Или вообще скача......тьфу, свят свят свят от такого. :)

ДС это серия в которую нужно втянуться, она понятна не сразу и с наскоку в неё не влиться, тут нужен некоторый настрой.

Например я пробовал ДС1-2 несколько раз, но все время неудачно и меня они не цепляли, однако, однажды мне захотелось какой-нибудь очень старомодной и недружелюбной к игроку рпг, и вот тогда серия Соулс мне пришлась по вкусу ;)



#20 Ссылка на это сообщение spicy horse

spicy horse
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Ох, мое глубочайшее почтение за столь глубокомысленный рассказ! Однако, что то я в глубоком раздумье, стоит ли тратить 1700р или все таки ждать скидки  и распродаж. Или вообще скача......тьфу, свят свят свят от такого. :)

Предзаказать и играть 12 апреля)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых