Перейти к содержимому


Фотография

Dark Souls III — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Релиз очередного испытания психической устойчивости игроков от студии FromSoftware уже не за горами — осталось буквально три недели до вожделенного момента, когда можно будет погрузиться в атмосферу безнадёжности и вездесущей смерти. В честь скорого выхода разработчики представили официальные системные требования игры. И не то чтобы Dark Souls III станет для вашего компьютера самым хардкорным приключением, но со времени выхода второй части разработчики, видать, очень серьёзно поработали с графикой.

Минимальные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (только для 64-битных систем);
  • Процессор: Intel Core i5 2500 3.3 ГГц, AMD FX-6300 3.5 ГГц или аналогичный;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti, ATI Radeon HD 6870 или лучше;
  • DirectX: 11;
  • 20 ГБ свободного места на жёстком диске.
Рекомендуемые требования:
  • Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (только для 64-битных систем);
  • Процессор: Intel Core i7 2600 3.4 ГГц, AMD FX-8350 4.0 ГГц или лучше;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 или лучше;
  • DirectX: 11;
  • 20 ГБ свободного места на жёстком диске.
Дабы не быть голословным и продемонстрировать, ради чего же игре потребуются далеко не слабые компьютеры, предлагаю вашему вниманию сравнение настроек графики ниже. Напомню, что релиз состоится уже 12 апреля, а сделать предзаказ можно уже сейчас у наших друзей.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Предзаказать и играть 12 апреля)

Ну зачем же вы так, друг мой, теперь аж руки зачесались. Благо и минимальные и даже максимальные требования удовлетворяются моим стареньким компьютером на все 100%. Осталось понять, не случится ли с Дарк Соулс такой же гадости как у меня была с 1 и 2 частью: Я купил и тут и другую но так и не поиграл, чисто для коллекции висит и все. 



#23 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Ну зачем же вы так, друг мой, теперь аж руки зачесались. Благо и минимальные и даже максимальные требования удовлетворяются моим стареньким компьютером на все 100%. Осталось понять, не случится ли с Дарк Соулс такой же гадости как у меня была с 1 и 2 частью: Я купил и тут и другую но так и не поиграл, чисто для коллекции висит и все. 

 

А вам что больше нравится PvE или PvP?



#24 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Мда, действительно, особенно бросающихся в глаза различий в графике Low vs Hight не заметил. Может в динамике виднее все это будет..


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, мое глубочайшее почтение за столь глубокомысленный рассказ! Однако, что то я в глубоком раздумье, стоит ли тратить 1700р или все таки ждать скидки  и распродаж. Или вообще скача......тьфу, свят свят свят от такого. :)

А я что-то испугался нынешней тенденций повышения цен и решил все-таки предзаказать, к тому же тем у кого в библиотеке есть любая предыдущая часть DS предоставляется небольшая скидочка)
 

 

В честь скорого выхода разработчики представили официальные системные требования игры.

Кстати странно, что в стиме минимальные требования для игры другие:

В Steam

 

 

Самое интересное, что разрабы нагло завысили все. Наши немецкие друзья проверили: gtx 770 и 6 ГБ оперативки хватит на ультры.

Вот это радует, да и больше смахивает на правду.  :) 
 

 

Основная проблема почему мне не понравилась DS - нет четкого разделения на PvE и PvP, все это смешано. 

Но ведь В DS III система PVP будет отличатся от предыдущих частей, разве нет?
 

 

Вот нельзя было сделать как в ESO или GW2, хочешь PvP иди на арену или в специально отведенную зону.

Были такие зоны, на входе в Железную Цитадель например постоянно арены устраиваются. Но если не хочешь ни арен, ни фантомов - выходи в оффлайн, никаких проблем. Я к примеру первый раз игру полностью в оффлайне прошел и ничего существенного при этом не потерял.


хмм

#26 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

В 3й части фантомы вторгаются только если у вас есть призванный фантом уже (через мелок), кстати теперь и красные фантомы могут пить эстус.

Арены как во 2й части нету, будет в длс скорее всего.



#27 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

1) Дорогие друзья, как не замечательна наша беседа об особенностях PVP and PVE  но боюсь, мы, заговорившись и заобсуждавшись уже вышли за пределы Предложенной автором новости, темы, "Объявлены минимальные и максимальные требования....".  

 

2) Самое непонятное, зачем так было завышать системные требования если по видео не видно особой разницы. Нет, все конечно можно списать на то, что это Ютуб пережимает качество и т.д. но все же это странная версия.

 

3) Версию о том что "Минимальные требования были завышены потому что кто то будет ставить тонны ретекстур и решейдеров"   -  предлагаю считать нежизнеспособной. 



#28 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Тоже мне жуть какая...У меня например на Ф4 ноут до минимальных не дотягивает крайне существенно-выкрутил всё на минимум и играю спокойно,притом качество на голову превосходит те игры к которым я привык(да тот же ФНВ к примеру).Вот уверен на 99,9999%-с ДС3 будет то же самое.У кого не хватает ТТХ-просто выкручивайте в самый низ и играйте-хуже чем в первом ДСе в плане качества не станет явно,ну а там методом научного тыка можно и приподнять до того уровня,когда качество уже лучше,но тормозить ещё не начинает-и всё.



#29 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

2) Самое непонятное, зачем так было завышать системные требования если по видео не видно особой разницы. Нет, все конечно можно списать на то, что это Ютуб пережимает качество и т.д. но все же это странная версия.

Так это уже тенденция в игрострое, завышать требования. Надо же производителям железа, что бы люди покупали их самые топовые железяки, работающие на 5% лучше и быстрее тех, что были пару лет назад.


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

это i5-2500 чтоли пару лет назад был выпущен?

а вообще, любишь кататься - люби и саночки возить. если вы думаете, что игроделы клепают игрули для фриков с системами охлаждения на жидком азоте, то сильно заблуждаетесь. игру должно купить как можно больше народу. если ЦА имеет в активе что-то более мощное, чем бюджетный офисный калькулятор 5-тилетней давности сборки - значит под такие требования и оптимизируют. ну а если вы в эту ЦА не попали, то увы вам



#31 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/XboGmkFgoRA


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

это i5-2500 чтоли пару лет назад был выпущен?

а вообще, любишь кататься - люби и саночки возить. если вы думаете, что игроделы клепают игрули для фриков с системами охлаждения на жидком азоте, то сильно заблуждаетесь. игру должно купить как можно больше народу. если ЦА имеет в активе что-то более мощное, чем бюджетный офисный калькулятор 5-тилетней давности сборки - значит под такие требования и оптимизируют. ну а если вы в эту ЦА не попали, то увы вам

Есть такая вещь еще как стимуляция продаж компьютерного железа. Игроделы частенько к ней прибегают когда оптимизируют свои игру. например хочешь играть на максах в 60 ФПС на 4к мониторе? Придется раскошелится. тут отдельно в качестве наглядного примера следует упомянуть вышедший не так давно 3 Кукурузис который видюха не поддерживающая 11 Дайрект не тянула. Но зато любая видюха на которой стоит пресловутый Дайрект 11 спокойно тянула игру. Даже устаревшая вышедшая в бородатом году. Вот такие вот разрабы хитрые. Нужно было АМД стимулировать продажи своего железа? Отлично. Они подписали контракт с ЕА и ЕА все свои последующие игры оптимизирует под АМД при этом рекламируя какую-та там АМДешенскую разработку снижающую нагрузку на железо и т.д. Еще один пример, Поляки с 3 Ведьмаком разрекламировали эту чертову шерсть и волосы от НВидиа. Что мол если у вас железо от НВидия то в игре можно будет сделать крутые волосы и шерсть. Но вот не задача. Эту систему поддерживают только серии видеокарт вышедших не так давно а какая нибудь бюджетная видюшка 600 серии не потянет это добро. Игрокам как бы сказали: "Бегите в магаз за GTX 980, глупцы и будет вам максимальная производительность и крутой графон с реалистично шевелящимися на ветру волосами Геральта!!!" Так что... Разрабы делают свои продукты для среднестатистического покупателя со среднестатистическим железом, но время от времени поднимают планку этого самого среднестатистического железа которое должно быть у игроков. 


  • Meosen это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

Где-то на средних будет летать. Отлично


Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#34 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Были такие зоны, на входе в Железную Цитадель например постоянно арены устраиваются. Но если не хочешь ни арен, ни фантомов - выходи в оффлайн, никаких проблем. Я к примеру первый раз игру полностью в оффлайне прошел и ничего существенного при этом не потерял.

 

Эти зоны должны быть отдельно от сюжета. Можно было добавить расширения Чистилища Нежити, где кроме арен 1v1 было бы 4vs4, ну и арену для зерга для 10-15 с каждой стороны.



#35 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

например хочешь играть на максах в 60 ФПС на 4к мониторе?

еще раз - любишь кататься, люби и саночки возить. не хочешь возить - ставь минималки/средние и не жужжи

качественный скачок в минимальных требованиях происходит раз в 3-6 лет, а кремниевые монстры становтся вымирающими мастодонтами очень быстро


Сообщение отредактировал SysoY: 29 марта 2016 - 19:37


#36 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

еще раз - любишь кататься, люби и саночки возить. не хочешь возить - ставь минималки/средние и не жужжи

качественный скачок в минимальных требованиях происходит раз в 3-6 лет, а кремниевые монстры становтся вымирающими мастодонтами очень быстро

К слову, если ты на момент покупки покупал не топовый комп то через 6 лет тебе нужно будет уже новый брать или серьезно апгрейдить железо иначе он у тебя даже на минималках нечего нормально не запустит. Говорю как счастливый обладатель компа которому уже больше 7 лет. Он так все на минималках тянет что я сейчас одной рукой текст набираю а другой слезы счастья вытираю. 


  • Meosen это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#37 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и арену для зерга для 10-15 с каждой стороны.

Эмм... это то еще зачем?


хмм

#38 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

К слову, если ты на момент покупки покупал не топовый комп то через 6 лет тебе нужно будет уже новый брать или серьезно апгрейдить железо иначе он у тебя даже на минималках нечего нормально не запустит

таки я о том же. только я не буду праведно негодовать по поводу подлых сговорившихся игро- и железоделов, потому что эта тенденция была очевидна еще лет 10 назад



#39 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, вот вы тут спорите о том что у "Дарк Соулс 3" завышенные системные требования, но мне кажется мы начали забывать что самые максимальные требования были уже у "Демон Соулс". 



#40 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Эмм... это то еще зачем?

 

Для фана. Это как кампания в Сиродиле или WvW в GW2, где один зерг в человек 40 против другого обороняющегося в человек 20.



#41 Ссылка на это сообщение nakamo

nakamo
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

100% что-то не то с системными требованиями в начале темы. 20ГБ игра и такие требования с 4К-ресурсами? Не верю (должны быть скромнее).

 

Либо в Стиме правильно про 50ГБ написано - тогда требования +- адекватные с уклоном к средним.

 

Свой конфиг приводить не буду, комп слабее, но GTA V только в путь. Не верю, что эта будет тормозить. Честно говоря, геймплей особых новых эмоций не вызывает, но интерес конечно есть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых