Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#182 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Алис. Дэйша. Вас. Элсбет. Джимми. Стефани. Брайан

 

Придет час слезам матерей и улыбкам новорожденных, час терзаниям обреченных и безмятежности неприкосновенных, час всевластия самозванцев и бесправия наследников, час последнего вздоха и первого взгляда. Придет час рожденных дважды, погибших однажды и не похороненных ни единожды, час хладного железа и пылких сердец.

 

Взревев раненым зверем, Джимми выгнулся мостиком вслед за раскаленным прутом боли, прожёгшим спину вдоль. Ноги, налитые ватной тяжестью, неуклюже толкнули тело вверх в отчанной попытке встать, но локти, не выдержав, поскользнулись в слякотной серой гуще и спина, лишенная опоры, рухнула прямо в грязь. Дождь, минуту назад еще робко моросивший редкими крохотными каплями, заволок небо серой мглистой хмарью и теперь хлестал Осеннего Рыцаря прямо по лицу холодными колючими брызгами. Темныш, процедив пару ругательств сквозь стиснутые зубы, повторил попытку и снова чуть не оказался повержен в размокшее месиво, но когда он уже собирался снова рухнуть оземь, в ладонь  впились мелкие острые камешки и растопыренная пятерня с остервенелой злостью вытолкнула его вверх, а колено услужливо приняло вес тела. Потоки воды застыли прямо над головой покрытыми голубоватым инеем льдистыми шипами и Джимми подумал, что в Колючке никогда не знаешь, чем дело кончится, даже если дело - в дожде. Земля начала покрываться ковром из мельчайших частичек тускло поблескивающей серой пыли и темныш, стараясь не пораниться о сверкающие синевой иголки, заторопился к источнику пронзительных звуков с растрепанными платиновыми волосами.

 

- Выпей, - Джим Прайор был из тех парней, которые при знакомстве первым делом оценивают наиболее выдающиеся достоинства девушки, после чего предлагают ей выпить, поэтому как следует облапав за задницу полубессознательную красотку, он сдавил ей скулы и ткнул в рот горлышко никелированной фляги, - Пей, говорю.

 

Влив немного обжигающего односолодового прямо в горло миленькой мордашке, Потерянный подхватил спящую красавицу под колени и лопатки и, оттолкнувшись коленом, встал. Ноша тянула вниз, плечи и спина рвались напряженными жилами, а тело сжигала боль, но Осенний Рыцарь, раскачиваясь из стороны в сторону, неуклонно шел вперед. Серая пыль с бессильной яростью хлестала его в спину, нашептывая прямо в ухо леденящее душу "Мы найдем тебя" и Джимми ускорил шаг. Они найдут его. Они найдут их. Он пошел прямо через холм, по узенькой тернистой тропке, и почти скатился к подножию, чуть не выронив ношу из рук. Мы идем за тобой.

 

Хорошо быть ребенком. Можно беззаботно играть весь день напролет и даже упасть с качелей на детской площадке - можно. Можно прийти к маме с ободранной коленкой и мама тебя пожалеет. Она намажет ссадину йодом и ласково потреплет тебя по вихрастой макушке. Она тепло пожурит тебя и угостит чем-нибудь вкусненьким. Хорошо быть ребенком. Но что, если ребенок потерялся? Что, если на детской площадке - только черные тени и серый промозглый ветер?

 

Дубовая дверь шумно распахнулась, впуская в Дом-Вверх-Дном ароматы тревоги и испуга, сгущающиеся вокруг парочки самого колоритного вида - мужчины с девушкой на руках, вся одежда, руки и лицо которых были перепачканы темно-бурой грязью - миазмами пробирающего до костей ужаса. Вас, прижав к себе Лань, застыл черной громадой, только горящие белым глаза при взгляде на Джимми сверкнули такой испепеляющей яростью, что в холле Дома сразу стало душно, а воздух подернулся зыбкой рябью. Брайан, путаясь в полах черно-серой парки, мешковато сполз с дивана и на коленях пополз к выходу из Снежной Комнаты, но в паре ярдов от него вдруг замер, издал короткий хриплый стон и схватился за голову.  Глок вывалился из-за ремня и с громким лязгающим звуком упал на голые доски.

 

Все: Гнетущий Ужас Первородной Аркадии. Самообладание+Решительность. 

 

Одобрение/Даша: +5 Стеф и Брайан, +0 Томас, + 10 Вас и Алис (прибавляют себе в чарники только те, кто указан после чисел и только указанные числа, сама Даша ничего себе не прибавляет)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#183 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Даша играла, Алис,не шевелясь и все так же уткнувшись лицом в грудь Васа, молчаливо слушала. Что-то давно забытое, такое щемящее и доброе вливалось в сердце, сжав горло болезненным комком.  Имена, лица, слова.. Поступки, слова, лица... Но вот музыка отзвучала, слегка охрипший  от напряжения голос затих.  Алис повернула лицо, глядя на притихшую Дашу. Еще одна капля тепла, упавшая в заледеневшую душу. "Спасибо, Даша.." 

 

Громкий стук двери за спиной заставил Алис вздрогнуть и сжаться, ища защиты у Пламенного. 

 

Дубовая дверь шумно распахнулась, впуская в Дом-Вверх-Дном ароматы тревоги и испуга, сгущающиеся вокруг парочки самого колоритного вида - мужчины с девушкой на руках, вся одежда, руки и лицо которых были перепачканы темно-бурой грязью - миазмами пробирающего до костей ужаса.

 

Он не даст ее в обиду. Он уже спас ее от зарослей, от Хозяина, от липкого ужаса. Глубоко вдохнув, Алис медленно выдохнула, унимая нервную дрожь от испуга и осторожно оглянулась, рассматривая появившиеся новые лица.

 

 

самообладание 3+решительность 1


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+7+7=28

#184 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, Стефани слышала, как распахнулась входная дверь. Может, даже вздрогнула от слишком громкого звука. Кажется, поняла, что в убежище прибыл кто-то еще. Кажется, почувствовала, как ужас начинает заполнять сознание… Но тут Брайан сполз с дивана и прямо на четвереньках довольно целеустремленно направился куда-то, а затем застонал, и девушка, отвлеченная беспокойством за него, так быстро взяла себя в руки, что даже не успела толком испугаться за что-либо или кого-либо, кроме схватившегося за голову парня.

Мисс Сайлент сама не заметила, как подобрала куртку с пола, как почти мгновенно вновь очутилась возле прекрасного рыцаря и опустилась на колени рядом с ним, как несильно сжала чужое плечо в надежде помочь прийти в норму. Пожалуй, без внимания остался только глок, сиротливо лежащий на голых досках.

— Брайан? — позвала Стеф, стараясь сообразить, что происходит.

Бросок на Самообладание+Решительность: 2 успеха



#185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Выпей, - Джим Прайор был из тех парней, которые при знакомстве первым делом оценивают наиболее выдающиеся достоинства девушки, после чего предлагают ей выпить, поэтому как следует облапав за задницу полубессознательную красотку, он сдавил ей скулы и ткнул в рот горлышко никелированной фляги, - Пей, говорю.

 

Жидкость  обожгла   горло, но по телу разлилось приятно тепло,  девушка обняла своего   мучителя или  спасителя,  перепуганный зверек ожидал удара не веря, в реальность,   до того момента момента.как оказалась на его руках.  Силы  если  и  были  то  ушли на тот  безумный всплеск и  измученное сознание,  покинуло ее  даря  хоть  какой- то  покой.  В другие времена  Элсбет может  быть и возмутилась,что ее считают слабой  девушкой,  но  сейчас   ей  было все равно.

 

Дверь скрипнула   и девушка открыла  глаза ее охватил ужас.но  она  смогла  справиться  с собой, чтобы не  испугаться и  не закричать.Хотя сейчас сама Элсбет наверное выглядела, как пугало. Волосы спутались, ногтьи  были обломанны, а под ними  наверняка была грязь, изорванная и перепачканная  одежда не добавляла   ей шарму, а может ей не хотелось   обидеть  своего кого.  .. Девушка не могла ответить на этот вопрос, что будет  если он увидит в ее глазах страх?

 

Решимость +Самообладание

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#186 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани. Брайан. Алис. Дэйша. Элсбет. Томас. Джимми. Вас
Точка зрения Брайана

 

- Стефани, - зачем-то называю ее по имени. Зачем-то провожу пальцами по прохладной щеке и это придает мне сил. Хочу ее запомнить. Лицо с заостренными худобой, но все еще прекрасными чертами. Черные бугорки в уголках лба, у самой линии волос. Серо-голубые. В конце концов, это все, что у меня есть. Это все, чего у меня нет. Сначала они вышлют ударную группу приватиров и только после явятся сами. Благородным плевать, чьими трупами выстилать ковровую дорожку. Прямо ко входу. Они любят кости. Порывисто обнимаю ее за шею и привлекаю к себе. Краешком губ касаюсь виска. Чуть не срываюсь вниз, к губам и сердце отзывается ноющей болью. Рука нашаривает на полу холодную рифленую рукоять. Сте-фа-ни. Господи, помилуй, Господи, прости. Благослови это дитя, Господи. Оттягиваю затвор глока. Патрона нет. Досылаю. Приподнимаю куртку и сую пушку за пояс. Встаю с коленей. Перед глазами плывет стена с облезлыми обоями. Когда-то они были кремовыми. Когда-то три медвежонка играли с мячиком на стенах детской. Встряхиваю головой, смахивая наваждение, и смотрю на нее. Хочу ее запомнить. Моя память короче, чем мои сны, но я хочу ее запомнить. Держись рядом, ладно? - шепчу я одними губами. Держись рядом и все будет хорошо. Выходим из комнаты. Воздух плавится, почти обжигает кожу. Расходится раскаленными волнами от Васа по всему холлу. Палач, не сводя с Джимми сверлящего взгляда, медленно покрывается багряными сполохами. Кладу руку ему на плечо, но он раздраженно сдергивает мою ладонь. Приходит в чувство. Жар начинает спадать. Джимми возится на полу с какой-то девчонкой, пытаясь привести ее в чувство.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0f71XfN_DLI

 

Все: Сообразительность+Самообладание (опциональный бросок на прислушивание/осмотр/ощущение опасности)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#187 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза мисс Сайлент немного округляются от удивления, когда Брайан прикасается к ее щеке, но уже в следующий момент девушка с трудом подавляет желание прикрыть их, наслаждаясь неожиданной, но такой приятной, черт возьми, до безумия, до замирания сердца, до бегущих по коже мурашек приятной лаской. С трудом подавляет это желание, потому что понимает, что сейчас не время, потому что чувствует, как в воздухе сгущается напряжение, потому что ощущает, что приближается опасность. Но парень вдруг тут же обнимает Стеф, привлекает к себе, и она совершенно забывает, что не собиралась поддаваться не столь уж и внезапному порыву прильнуть еще теснее, ведь все тревоги, пусть на какие-то доли секунды всего лишь, но растворяются в бескрайне прекрасной синеве, ведь на какие-то доли секунды, кроме него и его сказочно притягательных очей, в этом мире не остается ничего важного. Печальный рыцарь едва дотрагивается губами до виска чуть менее печальной дамы, а затем отпускает. Но как же ей не хочется отстраняться…

Стефани поднимается следом и кивает. Не надо просить: и так не отдалится ни на шаг. И она шепчет в ответ: «Будь осторожен».

Они выходят к остальным, и пианистка, помимо того, что Вас и Брайан явно на взводе, замечает, что стены подрагивают от слабых вибраций, слышится гул, а все сезонные проявления комнат, кажется, гибнут: пушистый белый снег превращается в противную слякоть, зеленый тростник засыхает, водопад прекращает весело журчать, а благовония — источать ароматы.

— Это Они, да? — негромко интересуется воровка. — У кого-нибудь есть ненужный нож? — голос полон обманчивым спокойствием, но на душе так паршиво… По крайней мере, если уж и умирать, то пытаясь забрать этих ублюдков с собой. — Что, совсем ни у кого?

Бросок на Сообразительность+Самообладание: 3 успеха



#188 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Волна жара, распространяющаяся от Васа, заставила Алис отстраниться, в опасении, что Пламенный сейчас вспыхнет, как тогда, в зарослях.  В его объятиях она почерпнула уверенности, которой ей так не хватало и, глядя на распростертую на полу девушку, Алис вдруг вспоминает...Когда-то, давно, еще до того, как она оказалась у Хозяина.. Она умела оказывать помощь.  Алис поднимает глаза, ловя взгляд Васа: - Можно я попробую помочь?  Мне кажется, я это умею.. Умела.

 

 

Открыт навык  Медицина - 1 точка (потрачено 3 точки опыта)

 

Не дожидаясь ответа, она подходит к девушке и склоняется над ней. Проверяет пульс. Она знает, где находится пульс. Бегло осматривает - нет ли ран. Их нет. 

- Воды, пожалуйста. - Алис глядит на парня, принесшего девушку. 

- Ты можешь говорить? - это уже обращено к девушке.

Почему-то стало тяжело дышать, а от недостатка воздуха у Алис кружится голова. Откуда-то доносится низкий гул, от которого дрожат стены дома.

 

 

сообразительность 3+самообладание 3


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2+9+7+3+8=34

#189 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани. Брайан. Алис. Дэйша. Элсбет. Томас. Джимми. Вас

Точка зрения Васа

 

Пальцы Зимнего хлестнули в плечо жгутами пронизывающего холода и безжалостный смерч, так и не вырвавшись наружу, застыл где-то между сведенными до судорог челюстями. Скинув ладонь и недобро покосившись на Брайана, Вас в пару размашистых нервных шагов приблизился к девушкам, одна из которых была, судя по всему, без сознания, а вторая собиралась ее в него привести. Оттолкнув Лань от двери, - та, утратив опору, неловко шлепнулась бедрами на пол, - одижвбей приподнял вторую, бесчувственную и перенес ее к стене. Джимми удостоился резкого тычка в плечо, чуть не свалившего темныша с ног, и отправился следом за подружкой. Не слишком деликатно и совсем не обходительно, но Васу было плевать. Брайан мог сколько угодно оказывать страждущим учтивые знаки внимания и рыцарской чести, а у него не было на это времени. Время разбрасывать камни утекло тонким ручейком под белый курган. Пришло время собирать камни и проламывать ими головы. Останутся живы - скажут спасибо, а нет...

 

"Опасно. Не подходить."

 

Указав пальцем на дверь, Вас покачал головой. Постояв еще с секунду, - как-будто убеждаясь в том, что его слова достигли понимания хорошенькой зеленоволосой головки - одижвбей коротко кивнул на вопрос тонкокостной и отправился в Теплую Комнату, чтобы через полминуты вернуться в холл с полязгивающей металлом желтой спортивной сумкой, перемазанной черными пятнами. В нос ударил слабый запах машинного масла. Вас, припав на одно колено, расстегнул молнию и, пошире распахнув края, перевернул сумку и все её содержимое с оглушительным металлическом звуком посыпалось на дощатый пол. Одижвбей покопался в куче и спустя пару секунд вытащил угрожающего вида помповое ружье и, рванув складной приклад, оттянул цевье назад. Взмах крыла бабочки растянется вечностью.

 

https://www.youtube.com/watch?v=bWj3UgNX4Wc

 

Оружие и боеприпасы:

Обрез охотничьей двустволки (+1 Огнестрел)
Штурмовой армейский нож с зазубренным лезвием и широким кровостоком (+1 Холодное оружие, требования: ловкость 3)
Боевое ружье Franchi SPAS-15 (+1 Огнестрел) - Вас
.357 Magnum (+1 Огнестрел)
Мачете с перемотанной скотчем рукоятью (+1 Холодное оружие, 2 штуки)
Эй-кей (AK-74М, черного цвета, +1 Огнестрел)
Боеприпасы: 5.45 (1 боекомплект=10 стандартных магазинов=300 патронов), 12/70 (1 боекомплект=5 стандартных магазинов=40 патронов), патрон 20-го калибра Clever Mirage (30 патронов)

 

Осмотр: 1 успех=разреженный воздух, головокружение, 2 успеха=1 успех+низкий вибрирующий гул, подрагивающие стены, 3 успеха=2 успеха + увядание сезонных проявлений комнат (фрукты чернеют, вода пахнет гнилью, тростник сохнет и т.д.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#190 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани бросила взгляд на довольно-таки внушительное количество оружия, рассыпанного по полу, а затем посмотрела на свои ладони, все еще занятые курткой Васа, которой он накрывал Брайана и про которую девушка попросту совершенно забыла, почему-то не выпустив из пальцев во время всей этой кутерьмы. Сначала мисс Сайлент хотела отдать парку владельцу, но потом, подумав и решив, что холод — последнее, что сейчас волнует готового буквально вспыхнуть в любой момент мужчину, положила ее рядом с ним, на край сумки, — сам возьмет, если пожелает.

Воровка ловко выудила из кучи колюще-режущих и огнестрельных предметов армейский нож, повертев его в правой руке, перекинула в левую и ухватила поудобнее. Когда ты левша, это дает определенные преимущества в бою с правшами, когда амбидекстер — тем более.

«Все же от твоих попыток переучить меня, „даже тут ненормальную“, есть какая-то польза, мамочка», — Стеф тихо хмыкнула, в очередной раз с безмерной теплотой вспомнив о той, кто, по идее, должна быть самой близкой и дорогой на свете.

Получено: Штурмовой армейский нож с зазубренным лезвием и широким кровостоком (+1 Холодное оружие, требования: ловкость 3)



#191 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Указав пальцем на дверь, Вас покачал головой. Постояв еще с секунду, - как-будто убеждаясь в том, что его слова достигли понимания хорошенькой зеленоволосой головки - одижвбей коротко кивнул на вопрос тонкокостной и отправился в Теплую Комнату,

 

 

Грубый толчок, отбросивший ее от двери, вновь всколыхнул недавние страхи, и Алис в ужасе оглянулась. Вас, возвышавшийся над ней, подобно черной огненной горе, был страшен, но волны ярости, исходящие от него, ее не задевали. Сердце, уже готовое было выскочить из груди, медленно успокаивалось. Пламенный подхватил бессознательную вновь прибывшую девушку и унес подальше от двери.

Кивнув, что поняла правильно жест Васа, запретившего подходить к двери, Алис поднялась на ноги и подошла ближе к нему, рассматривая принесенный одижвбеем  арсенал.
Гул, сотрясающий стены, все также раздавался неизвестно откуда, нагнетая нервозность. "Они?"  Голову как будто  сдавило горячими тисками, а в животе поселился дикий холод.  Хозяин идет? Не один?
Худощавая девушка с решительным видом взяла из кучи широкий нож. Алис беспомощно посмотрела на Васа, не зная, как ей поступить. С оружием она обращаться не умела, но и возвращаться к Хозяину теперь казалось страшнее смерти. Осторожно вытащив из кучи оружия длинный нож с обмотанной скотчем рукоятью и странным, расширенным к концу округлым лезвием, она встала рядом с одижвбеем, собираясь если не убивать, то успеть хотя бы перерезать себе горло, если все будет очень плохо.

 

получено мачете 1 шт


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#192 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Кошмары никогда не заканчиваются. Пора бы это запомнить. Покрепче забить в свою черепушку и бить по ней молотком каждый раз, когда в голове всплывёт мысль наподобие: "Это было в последний раз". Ты нехотя открываешь глаза. Это не твой дом. Усмехаешься. Слишком очевидно. Ты перестал верить в затянувшийся сон. Это реальность. Странная. Больная. Изломанная. Но настоящая. В том или ином смысле. Глубинные вопросы потеряли всякий смысл. Это может быть ад. Шеол. Дуат. Выбери из сотни названий. Тебя могли похитить пришельцы. Правительство ставит свои чудовищные эксперименты. Параллельная реальность. Магия и порталы. Это не имеет никакого значения. Всё реально. В том или ном смысле. И если ты умрёшь, то ты не очнешься у себя в кровати. Ты вернёшься к нему. Может и нет. Никто не даст тебе гарантий. Но проверять не хочется. Ох как не хочется.

 

Встаёшь с постели. Голова гудит, но в остальном все в норме. Слышишь голоса. Нет, не у себя в голове. Эти голоса умолкли. Не знаешь надолго ли, но это неважно. Цени каждую секунду. Это говорят они. Твои новые знакомые. Ты замираешь. Хочется остаться прямо здесь. Никуда не двигаться. Ничего не делать. Ни с кем не говорить. Не впутываться в проблемы и не пускать их к себе. У тебя своих хватает. Неприятное чувство снова возникает где-то в груди. Давит. Ломает. Ты пытаешься успокоиться. Никогда не работает. Берешь себя в руки. Сила воли никогда не бывает лишней. Считаешь до трёх. Не закрывая глаз. Одним быстрым движением покидаешь комнату, проникая в холл. Их больше, чем ты запомнил. И так было слишком много. Теперь всё совсем плохо. Ты вздыхаешь. нелепо улыбаешься. Кое как говоришь "привет". Смотришь на сумку. И на оружие. Не нужно лишних слов. Всё ясно. Прямо как день.

- Значит, пора, - ты улыбаешься. Вполне искренне. Протягиваешь руку к тому месту, где всегда был задний карман. Ты не знаешь, есть ли он на этих штанах, но это не имеет никакого значения. Главное - верить. Рукоять приятно холодит руку. Крепко сжимаешь её и вытаскиваешь наружу. Смотришь на нож у всех на виду. Не самое приятное зрелище. Стальное лезвие всё ещё покрывает запекшаяся кровь. Твоя кровь. Настоящая. Едва сдерживаешься от странного желания лизнуть её и попробовать на вкус. Не стоит смущать остальных. Опускаешь руку, продолжая крепко сжимать рукоять.

- Интересно, какого цвета кровь у... них.


Сообщение отредактировал Табаджи: 20 апреля 2016 - 17:20


#193 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани. Брайан. Алис. Дэйша. Элсбет. Томас. Джимми. Вас

Точка зрения Джимми

 

Ты подворачиваешь ногу и почти летишь на пол от резкого удара в плечо, чудом избежав столкновения со свернувшейся калачиком у стены крошки, имени которой ты не знаешь и уже не слишком стремишься узнать. Глупый, глупый мотылек, что же ты наделал? Тебя переполняет отчаянная ненависть вперемешку с таким же отчаянным страхом, но ненависти больше и ты закипаешь. Во рту становится горько, а зубы скрипят от рвущейся наружу ярости. Обида и страх. Дерьмовое сочетание, если честно. Ты пытаешься улыбнуться, сам не понимая, зачем, но вымученная гримаса на твоем лице больше напоминает оскаленную пасть зверя или маску безумного мима.

 

- Что я должен был, мать твою, делать? Сдохнуть ради всеобщего блага и, бл*дь, процветания? А она? Она тоже? - ты  сдавленно хрипишь это прямо ему в лицо, выплескиваясь в него желчной злобой, а немой ублюдок даже не реагирует на тебя. Долбаный защитник униженных и угнетенных занят тем, чтобы спрятать за спиной огромную пушку и зеленоволосую пташку. Будто бы ему не насрать. Ты зло сплевываешь горчащую на языке желчь, делаешь большой глоток из фляги и катаешь во рту обжигающий букет: сладкие сливки смешиваются с шоколадным тортом, апельсиновая цедра переходит в ореховые тона и оттенки сухофруктов. Блаженство. Последнее желание осужденного. Переводишь взгляд на Брайана. И этот туда же. Можно подумать, если он приободряюще потреплет ее по плечу, это что-то изменит. Они не оставят здесь камня на камне. Выжгут тут все дотла, до черного пепелища. Дверь прошивает сухая автоматная очередь и ты падаешь на пол. Прямо на крошку, имени которой ты не знаешь и уже не слишком стремишься узнать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=s1Ll96vomT8

 

Все: Инициатива (не торопимся, можно дождаться мастера в кубике, бой будет завтра)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#194 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь прошивает сухая автоматная очередь и ты падаешь на пол. Прямо на крошку, имени которой ты не знаешь и уже не слишком стремишься узнать

 

Сердце испуганно рухнуло куда-то вниз, ноги мелко задрожали, а рука до белизны в костяшках сжала рукоять ножа.  Прежняя Алис, скорее всего, упала бы на пол, закрыв голову руками и сжимаясь в позу эмбриона. Нынешняя -  только придвинулась ближе к Пламенному, крепко стискивая зубы, чтобы они не стучали от страха.  Вас будет защищать их всех, она знала. Как знала и то, что терять ей нечего. Кроме нескольких капель тепла в душе, ставших самыми дорогими в ее жизни.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#195 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пугаешься и подскакиваешь со своего места, не понимая, что происходит. Оглядываешься, рассматривая, как остальные подбирают себе оружие из кучи и выхватываешь первое, что попадается тебе под руку. АК. Ты почему-то вспоминаешь, что уже держала его в руках. Когда, где и почему - память отказывается говорить, но это сейчас и неважно. Оглядываешься на Алис и зачем-то ей говоришь:
- Лучше возьми пистолет, - киваешь на магнум. Ты уже предчувствуешь свою смерть. Быструю, возможно болезненную. Но все не так плохо. Откуда-то ты знаешь, что окончательная смерть - совсем не так плохо.

Получено: АК-74М (+1 огнестрел), патроны 5.45 (10 стандартных магазинов)
+1 к Силе, +1 к Скорости, инициатива 14


#196 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше возьми пистолет, - киваешь на магнум. Ты уже предчувствуешь свою смерть. Быструю, возможно болезненную. Но все не так плохо. Откуда-то ты знаешь, что окончательная смерть - совсем не так плохо.

 

Алис перевела взгляд на магнум, на который показала Даша. Пистолетов в руках она никогда не держала, но почему-то верит Даше безоговорочно.  Кивнув, она аккуратно положила мачете обратно в сумку  и взяла пистолет, сосредоточенно рассматривая его и пытаясь повторить за Дашей, на что  нужно нажимать. Эта сосредоточенность не дает думать о страхе, и нервная дрожь проходит сама собой. 

 

инициатива 7

сдано обратно  мачете 1 шт,

получено 357 Magnum (+1 Огнестрел)

 

эскалация

сила 1+1 =2

скорость 9+1 = 10


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#197 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно  было подниматься   все тело  болело. - Где я ?   Первый вопрос, а так   ли мне  он важен,  голоса  людей отдают  болью в висок,  хочется  подняться, но сил нет  даже разлепить  глаза  тяжело, веки   как будто-  то  налились  свинцом. пересохшие губы  и горло, поэтому  только тихий шепот,  на    то  чтобы  сказать   пару слов уходит слишком  много  сил,  пальцы хватают кого  - то  за руку,   слабое и безжизненное  касание, но  все же хочется   понять в этом ли я мире и уже  по ту строну.

 

Суета,   запах оружейной смазки ....   Кто   к чему - то готовиться  надо  вставать , попытаться  перевести   тело в вертикальное положение..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#198 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стеф вздрогнула и машинально сделала шаг назад, когда дверь прошила автоматная очередь. Пальцы, сжимающие рукоять ножа, побелели от напряжения, и девушка, тряхнув головой и чуть ли не до скрежета стиснув зубы, вернулась на прежнее место, рядом с Брайаном, бросив на него беспокойный взгляд и перехватив оружие поудобнее. Сердце от страха, казалось, забилось слишком быстро, казалось, готово было выпрыгнуть из груди, но убежать, как и спрятаться, не представлялось возможным. К тому же означало бросить других, в том числе прекрасного печального рыцаря, а этого допустить было никак нельзя. Можно только попытаться отбиться и не умереть. Правда, в благополучный исход данного самоубийственного мероприятия почему-то верилось слабо. Но лучше попрощаться с жизнью, чем попасть в руки к Истинным ублюдкам.

Инициатива — 16
Эскалация:
Сила 2+1=3
Скорость 11+1+1=13



#199 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Где я ?   Первый вопрос, а так   ли мне  он важен,  голоса  людей отдают  болью в висок,  хочется  подняться, но сил нет  даже разлепить  глаза  тяжело, веки   как будто-  то  налились  свинцом. пересохшие губы  и горло, поэтому  только тихий шепот,

 

Совсем рядом, у стены, Алис почувствовала какое-то шевеление. Повернув голову, она заметила, как незнакомая девушка, которую принес тот, третий, и с появлением которой в доме  начался весь переполох, пришла в себя. 

Бросив взгляд на дверь, на Васа, она быстро отошла на пару шагов назад, заглядывая в тростниковую комнату, и, заметив стоящую на столике у входа в комнату бутылку с водой, схватила ее, бегом возвращаясь к девушке.

- Возьми. - коротко шепнула она, подавая бутылку и возвращаясь на свое место  рядом с Васом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#200 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Никакого страха. Никакой паники. Никаких эмоций. Только сладостное предвкушение грядущей расплаты. Ты улыбаешься. Слишком трудно сдерживаться. Вертишь кухонный нож в руках. Не можешь остановиться. Из беглеца в охотника. Похоже это произошло снова. Никаких сомнений. Никаких колебаний. Никакой пощады. Око за око. Зуб за зуб. Прах к праха. Пепел к пеплу. Вглядываешься в их лица. Словно заглянуть в бездну. Ходишь по комнате. Нельзя стоять на месте. Словно наркоман без дозы. С каждой секундой ожидание становится всё невыносимее. Твоё тело требует расплаты. Твоя душа жаждет мести. Сталь твоего ножа поёт, желая утолить свой кровавый голод. Ты закрываешь глаза. Без отсчёта. В этом нет смысла. Концентрируешься на вдохе. Выдохе. Остужаешь ярость. Душишь страх. Сжигаешь панику. Остаётся спокойствие. Холодное, как твой клинок. В его сердце спрятано главное. Имя ему - отмщение.

Инициатива - 11



#201 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лучшая защита - нападение.Поэтому окруженные в Доме-вверх-Дном не стали дожидаться, пока в дом ворвутся незваные гости. Не тратя времени на открывание двери, Вас просто вынес ее вместе с петлями. Следом за ним из Дома повыскакивали и остальные Потерянные.  Брайан и Джимми обнаружили нападавших, которых оказалось четверо. Выбежав из дома следом за Стеф, Алис метнулась под защиту Васа, одновременно скрывая свои следы и присматривая, где можно скрыться. Выстрелы врагов не заставили себя ждать. Не слишком замечая в горячке, что вообще происходит, Алис, однако увидела, как дернулся от удара пуль Вас, и сама вздрогнула, будто бы эти пули попали в нее. Одижвбей же, как будто бы и не заметив ранений, уже рванулся к одному из врагов, переходя в рукопашную схватку, и Алис, чтобы не быть легкой мишенью, быстро осмотревшись, использовала свое преимущество древородича, чтобы скрыться в кустах, растущих неподалеку и уже оттуда выбирать цель для выстрела. Все происходило настолько быстро, что Алис даже не успевала отреагировать на изменение обстановки. Но, как оказалось, Стефани на удивление хорошо управляется с ножом, а Даша - с автоматом. Увидев, что противник одижвбея как раз повернулся спиной и оказался в прямой видимости от нее, Алис выстрелила, молясь всему, что только знала, чтобы борющиеся в рукопашной схватке не развернулись и пуля не попала в Пламенного. 

Один за другим противники выходили из строя, наконец, и последний из них свалился, пораженный метким выстрелом, Алис даже не успела понять, кого. Но и сами Потерянные пострадали. Были серьезно ранены Элси и Брайан. Короткий взгляд на одижвбея успокоил Алис - Пламенный , если и был ранен, то не слишком серьезно. 

"Ну же, Алис.. Действуй, не зря же ты когда-то училась медицине?" - подбодрила сама себя девушка, принимаясь за осмотр раны Элсбет. Пуля прошила руку Потерянной навылет, но кость была не задета. Промыв хорошо рану, Алис наложила повязку и перешла к Брайану, при взгляде на которого ей стало страшно -  кровь текла из ран на руке и ноге, но увидеть что-то более конкретное у Алис не получилось. Встретив  взгляд Стеф, Алис отвела глаза - она не знала, что сказать и чем помочь печальному рыцарю.

"Вас! "  Он тоже был ранен, она сама это видела. Не допускающим возражений тоном, но стараясь не встречаться с Пламенным взглядом, она заставила  его снять футболку и была очень удивлена - ран на теле не было. Их как будто затянуло лавовой коркой. С едва заметным вздохом облегчения Алис улыбнулась Пламенному и  вернулась к Брайану. Рыцарь, за то время, пока она осматривала одижвбея, уже успел сесть, и кровь под ним  натекла большой лужицей. Занервничав, Алис попыталась снова осмотреть Брайана, но, неловко задев рану, занервничала еще больше. Поднявшись, чтобы успокоиться, она досчитала до десяти, и, как только руки перестали дрожать, вернулась к осмотру снова. Бледный, как мел, рыцарь уже потерял сознание. Обнаруженная глухая рана на животе выглядела паршиво, но почему-то, увидев ее Алис окончательно успокоилась. Теперь она знала, что делать. Осторожно обработав раны, она закончила перевязку и подняла наконец, глаза на лицо рыцаря. 

- Он скоро очнется...  - вымученно улыбнулась она Стеф и, не оглядываясь, ушла мыть руки. Да и платье, перепачканное в крови, не помешало бы переодеть..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых