Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#202 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани уже приготовилась действовать, но чуть замешкалась, чтобы проследить за тем, что предпримут остальные. Вот Вас вышиб дверь и оказался на улице, вот за ним направился странный парень и исчез, а затем тот, кто принес сюда бессознательную девушку, и Брайан бросились высматривать врагов, дабы сообщить другим их количество и местоположение, и тут мисс Сайлент, похоже, не выдержала ожидания и тоже поспешила покинуть «Дом-Вверх-Дном». Она почему-то думала, что сможет так же, как и Томас, пропасть с глаз. И не ошиблась. Сама не понимала толком почему, но ночь будто придавала уверенности и укрывала от чужих взглядов.

Впрочем, пряталась воровка недолго. Ровно столько времени, сколько требовалось, чтобы добежать до нападающих и всадить нож в того, кто ранил печального рыцаря. Правда, вместо того, чтобы отреагировать на это, как надеялась пианистка, противник предпочел отреагировать на выстрел того, за кого она так волновалась, и снова пальнул в него прямо через плечо девушки, не уделив ей должного внимания. А зря. Потому что тут же был добит ударом очень расстроенной таким пренебрежительным отношением (или еще одним пулевым отверстием в теле Брайана, скорее) и разозленной мисс Сайлент, которая мгновенно развернулась и наугад, но довольно-таки успешно ткнула оружием в того, кто активно досаждал ей своим присутствием, пытаясь покалечить, и кто рухнул на пол после получения автоматной очереди вместе с любовью от гитаристки. Одобрительно посмотрев на нее, воровка поспешила обратно к убежищу.

Обнаруженная картина Стеф не порадовала: Брайан истекал кровью, а Алис не сумела ничего сделать. Мисс Сайлент, видя, как ему становится все хуже, послала зеленовласке почти, даже не почти, а умоляющий взор.

— Пожалуйста, помоги ему, — тихо попросила способная лишь с тревогой, едва не плача, наблюдать и совсем не способная облегчить участь пострадавшего пианистка, устроившись рядом с парнем и взяв его за руку.

Не сразу, по прошествии нескольких долгих, очень долгих минут, переполненных для Стефани безмерным страхом за здоровье ближнего своего, но Лани все же удалось стабилизировать состояние Дракона — признательность Чертенка не знала границ.

— Спасибо, — она слабо улыбнулась — на большее сейчас просто не хватало сил — и пообещала себе, что обязательно совершит для спасительницы что-нибудь хорошее.

Одобрение:
+5 всем (за бой)
Брайану: +25 (за согретые руки) и + +5 (за безграничную няшность и прикрытие Стеф в бою), итого 15+25+5+5=50

Дарье: +5 (за эпичное добивание последних врагов), итого 5+5+5=15
Алис: +10 (за первую помощь остальным, особенно Брайану), итого 0+5+10=15



#203 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда ты умеешь так стрелять? Без разницы, ты стреляешь и все. Выбираешь цель, назимаешь на курок и выплевываешь на несчастных смерть. Жестоко и безжалостно. Тебе насрать. Ты даже готова попасть в "своих". Тебе просто насрать, ты здесь чтобы спасти свою жизнь, а не их. Ты ведь им совсем не нужна, помнишь?
Автомат выплевывает плую за пулей, но противники почему-то не спешат умирать от твоих выстрелов. Злоба тугим комком вьется внутри и ты вскидываешь калаш ещё раз, выпускаешь еще одну очередь, выкосив двух оставшихся противников разом. Скрипишь зубами от ненависти, но убивать больше некого. А жаль. Перехвряжаешь автоматом, оглядываешься, дабы убедиться, что больше врагов нет.
Алис достается одобрительный взгляд, впрочем, ей без разницы, да и не до этого. Ты закидываешь автомат на плечо и направляешься назад в Дом, раздумывая о том, что теперб, когда есть оружие, можно сваливать. До тебя здесь все равно никому нет дела.

+5 всем за бой
+10 Алис


#204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 698 сообщений
  •    

Отправлено

Она поднялась с помощью    мрачного мужчина, Бетти  не знала как его  зовут,    тот  молча дал ей в руки обрез, странно было видеть  оружие в хрупких,  ручках  девушки, казалось неуместным и грубым, для ее изящных пальцев, но все же кивнула остальным показывая свое намерение драться    со всеми вместе и пусть   они мне не  знакомы, но  что  - то  общие связывало их и  решимость в глазах  драться если надо со всем миром, но  не сдаться.   Элсбет выбежала на   улицу  интуитивно  у   нее получилось закрыть  себя, чем- то   и выстрелить  в   одного  из врагов, но тут   боль пронзила ее тело  пуля   прошила ее плечо, боль прошила   тело   и чуть   не заставило ее захлебываться слезами, а лучше лечь  на  землю  и потерять  сознания, она не солдат,  чтобы  сражаться, но  мрачная решимость   поддерживала , вспомнив глаза    похитителя ее охватила ярость.   Еще одна пуля вылетела  в посланников, больше сил у нее не было, но тут  бой  завершился, а ее плечо  осмотрела,промыла и перебинтовала  блондинка   Элсбет решила держаться  ближе к своему спасителю, но тот  был слишком мрачен

 

Джимми

 

 
 
 
 

Всем +10 за бой

 

Алис  +15


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#205 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

БОЙ

 

Точка зрения Брайана

 

Вас не церемонится. Всегда сжигает за собой все мосты. Дверь, жалостно скрипнув сорванными петлями, вываливается наружу, а следом за ней отправляется и огнерожденный. Звуки тяжелых шагов гулко отдаются в ушах. Массирую пальцами веки, большим и указательным сжимаю переносицу, делаю глубокий вдох. Пули насвистывают мне вестовую, высеченную в дереве и камне. Мы хотим крови. Не дерева. Крови.

 

Два ствола на двенадцать. Я буднично довожу это до сведения остальных и ловлю на себе косой взгляд Молчуна - он смотрит на меня почти с благодарностью и я почти киваю ему в ответ. Почти. На это нет времени. "Кладу" глок на горизонт и тщательно целюсь. Трачу на это драгоценные секунды. Секунды ее жизни, но иначе нельзя. Спускаю курок и голова ублюдка, качнувшись назад, заливается кровью. Пули поют мне поминальную, высеченную в cдавленном вопле. Мы хотим еще крови. Еще. Крови.

 

Живучий гаденыш. Зажимает рану на шее и стреляет в меня через ее плечо. Легкие рождают вздох облегчения, брюшная полость отзывается спазмом боли. Пули поют мне погребальную, высеченную в плоти. В моей плоти. Твоя кровь прекрасна на вкус. Куда лучше камня.

 

Я так давно не спал. Глаза заволакивает серой мглой. Я закрою их всего на секунду и сразу открою снова. Веки тяжелее свинца. Я не спал уже целую тысячу лет. В животе порхает облако бабочек боли. Я устал, Госпожа. Над головой распахивается черный зонт. Всего на секунду и боль пройдет. Пройдет совсем. Слабый порыв ветра ласкает кожу. Немеет и умирает. Кровь приливает к голове. Пули поют мне колыбельную, высеченную в гробовом молчании.

 

- За что ты убил меня, Брайан?

 

Избави меня от всякого зла и от всех врагов, видимых и невидимых, проведи сквозь тернии и печали. Избави. Проведи. Проведи и избави.

 

- За то, во что даже не верил. Мне было всего семь. Семь - священное число. Ты знал? Открой глаза, Брайан. Пожалуйста. Открой глаза и посмотри на меня.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Q_k-9wztWc0

 

Точка зрения Васа

 

Одижвбей не раздумывал слишком долго - секунды не прошло, как под завязку напитанное вирдом тело с нечеловеческой силой обрушилось всем своим весом на дубовую преграду и дощатый пол, ощутимо дрогнув, продолжился поваленной дверью. В лицо дохнула мимолетная ночная прохлада, но остудить пыл Палача не смог бы сейчас даже ледяной вихрь. За спиной стало пусто и Вас даже не успел понять, что проскользнувшая мимо неявная тень принадлежит Лани, когда Брайан сообщил ему о двоих стрелках. Приглядевшись, Вас заметил два почти неразличимых пятна и побежал еще быстрее. Никогда не бывает достаточно быстро, особенно если ты весишь за двести*, а если в тебя направлены дула автоматов, изрыгающих огонь, то всегда слишком медленно. Палач взревел от боли, ни на секунду не замедляя движения. Острая боль взметнула искры белого пламени, разжигая внутри безумную решимость, и перед глазами встала кровавая пелена. Сжатый кулак со свистом рубанул пустоту, но это только еще больше распалило элементаля - со следующим ударом костяшки пальцев вонзились в челюсть и хруст костей высек на раскаленных лавой губах улыбку. Он не нес им смерть. Он нес им избавление. Палач громко засмеялся: смех, больше похожий на рычание полубезумного зверя, чем на проявление человеческой эмоции, ускорил ток обжигающей крови и почти свел с ума. Перед глазами мелькнула алая полоса, затем еще одна и еще и еще - пока взгляд берсерка оказался бессилен прорваться сквозь алую завесу. Время прекратило свой бег, утратило любое значение и смысл, растворилось в бесконечной ярости. Безупречной ярости, обреченной ярости.

 

***

 

В чувство его привели легкие касания прохладных пальцев. Обнаружив себя стоящим перед Ланью со вздернутой вверх футболкой, одижвбей улыбнулся девушке перемазанными кровью зубами. Она все сделала правильно. Брайан с отсутсвующим видом сидел на земле, прижимаясь животом к коленям, и истекал кровью. Она все сделала правильно. Она все сделает правильно. Кивнув головой в сторону Дракона, элементаль опустил футболку, сдернул с плеча ремень дробовика и плюхнулся на поваленное дерево. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=KTuzXdlStMk

 

Точка зрения Джимми

 

Все это - одно сплошное нае*алово. Абсурдная сцена из говенного B-movie. Почему это происходит с тобой? Потому что ты пахнешь дождем и смертью, Джимми. Потому что ты - последний патрон в обойме. Летний, протаранив плечом изрешеченную пулями дверь в два твоих роста, выламывает ее вместе с петлями - мозг отмечает это бегущей по краю сознания строкой равнодушного текста, но ты все еще убеждаешь себя в том, что все это - просто плохой сон с пугающе достоверными декорациями и картонными дверями. Колени скручивает ломящей болью, а между ребрами срастается зудящий ком. Тебя кроет. Невовремя, но это никогда не бывает вовремя. Всегда некстати, всегда в тягость. Нет, это не сон. Рука нашаривает на полу что-то прохладное, хватает и подносит к лицу. Обрез. Обрез тебе не нужен, зато ты можешь всучить его вон той крошке: таким очень сподручно вышибать себе мозги в случае чего. Два в одном. "Оставь последний для себя, детка" - шепчешь ты в испуганное лицо и проводишь языком по щеке, слизывая капли сладкого страха. Теперь она тоже пахнет смертью. Теперь в обойме два патрона. Подаешь ей руку и помогаешь встать. Оглядываешься на сгнившую до черноты вязанку тростника и бежишь. От страха сгнить к страху сдохнуть. Дерьмовая альтернатива, но другой у тебя нет. Выскальзываешь за порог и ночь укрывает тебя стеганым одеялом из кусочков тьмы. Впитавшийся в низшие отделы мозга условный рефлекс в обмен на каплю гламура - что может быть проще? Все. Все могло бы быть намного проще, если бы ты просто сдох там, в той серой пустыне с голубыми иглами над головой вместе с этой крошкой. Часть твоего сознания знает это; часть, неизбежно стремящаяся к смерти и пугающая тебя этим до усрачки. Другая часть отмечает четыре размытых силуэта: один в паре ярдов прямо перед тобой, двое слева ярдах в пятнадцати и еще один далеко слева, на краешке видимого диапазона. Страх выжигает страх. Орешь что-то очень похожее на "здесь четверо этих ублюдков" - и это не дружеская услуга, нет, это всего лишь оплата долговой расписки. Лезешь во внутренний карман куртки за прутом хладного железа. Good old school, full metal jacket. В барабанные перепонки вгрызается оглушительный грохот и ты, пригнув голову, накрываешь уши ладонями. Парень перед тобой хватается руками за живот, сипит, блюя пенящейся розовой слюной, а тебе только этого и надо. Ты перед ним, ты бьешь его изо всей силы сверху вниз, в плечо и неровное черное острие хлюпает чужой кровью. Надавливаешь сверху посильнее, так, чтоб сукиного сына проняло до печенок. Чтобы прежде, чем сдохнуть, он проклял все. Все. С ним покончено. Ты оттягиваешь складку кожи на запястье и сдавливаешь посильнее. Нет, это не сон. Пи*деш это все. Как можно проснуться, если твой кошмар - это ты сам? Лезешь в задний карман джинсов, достаешь флягу, подносишь к губам и делаешь маленький глоток, оставляя на донышке еще один такой же. Аккуратно отодвигаешь ладонью дуло обреза, уставленное прямо в твои яйца, и протягиваешь флягу крошке.

 

- Джимми.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7T9xuoYz4Ss

 

Брайан понемногу приходит в сознание (4 пункта здоровья заполнены летальным уроном)

Элсбет в норме (1 пункт дробящего урона, исцеление через полчаса)

Вас в норме (4 пункта дробящего урона, исцеление через полчаса)

 

* - речь идет о фунтах, конечно же


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 698 сообщений
  •    

Отправлено

- Джимми.

 

- Элсбет 

 

 

Что  тут такое читалось в ее глазах сейчас ее трясло  - Они ведь не  люди   она взяла протянутую  фляжку   и  выпила из нее,  спиртное на пустой  желудок,   под хмель по крайней мере не болели царапины, синяки и  плечо,которое пронзила пуля.  За один вечер   из  примерной  дочери, соседки  и девушки  Бетти превратилась в ту. которая  может взять в руки  обрез и выстрелить, пораженно смотрела   на обрез рядом с собой, так будто- то не она всего лишь несколько минут  стреляла.  Ее жизнь была хорошо защищенной   и распланированной,  Бетти не ходила  одна ночью по темным  улочкам, у нее  было  случайных знакомств  с мужчинами старше себя и которые  выглядят, как убийцы или наемники, да раньше   Элсбет с криком убежала от такого, как  Джимми, но сейчас его присутствие  ее странно успокаивало, не смотря на мрачный вид

 

- Что тут  происходит?  Наконец   то  усталый мозг  складывает два слова  в предложение.

 
 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#207 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В Доме-вверх-Дном все было, действительно, вверх дном. Во всяком случае, именно так казалось, при взгляде на почерневший и сгнивший тростник, на позеленевшую и завонявшуюся воду в водяной ширме, на сгнившие и расползшиеся в склизкие лужицы фрукты. Не сдержав гримасы отвращения, Алис выскочила из дома и вернулась к остальным Потерянным.

- Там.. - она взглянула в сторону дома. - Негде вымыться. Они снова могут прийти? 

 

Нужно было куда-то уходить, но раненый Брайан сейчас, пожалуй, далеко не уйдет. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#208 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Сумбур. Бессмыслица. Больше действий. Меньше мыслей. Не в твоём стиле. Совсем не в твоём. Вышибают дверь. Никакого такта. Бегут куда-то. Никакой логики. Лезут под пули, словно только и мечтают о смерти. Кто бы говорил. Ты не говоришь. Ты думаешь. Но и это плохо получается. Стадный инстинкт убить невозможно. Он в крови. Вряд ли в тебе осталось много человеческого. Он остался. Обидно. Идёшь следом. Странноватое ощущение. Словно смотришь со стороны. Фильм с твоим участием. Сейчас ему. То есть тебе. Отстрелят голову. Мозг и черепушка. Кровавая каша. Вряд ли вкусная. Каши вкусными не бывают. Это больно. Наверное. Болью тебя не напугать. Настрадался. Спасибо. Больше не хочется. Но и напугать этим не получится. Могли бы придумать что-то поинтереснее. Никогда не разбирался в тактике. Учиться времени нет. Пусть лезут под пули. Ради Бога. Кто ты такой, чтобы им мешать? Здравомыслие убить тоже не вышло. Это хорошо. Ты бы улыбнулся. Но как-то не хочется. Лучше не высовываться. Слишком сложно ориентироваться в кромешной темноте. Им тоже. Наверное. Главное поверить. Ты помнишь слова того парня. Он умер за твои грехи. Такие не ошибаются. Пули летят. Свистят. Кто-то кричит. Это не ты. Приятного мало. Но тебе приятно. Хотелось бы знать, чем закончится это шоу. Жаль, у тебя нет монетки. Где друзья? Где враги? Сложно понять. Не пытайся. Всё равно ничего не выйдет. Кто победит - тот и друг. Вот так всё становится на свои места. Жаль, что монетки всё-таки нет. Огненного парня продолжают превращать в решето. Обидно немного. Он неплохой. Глуповат, конечно. Но неплохой. Правда. Смотришь на нож. Лезвие блестит. Это всё луна. Сегодня она особенно яркая. Была ли она раньше? Не знаешь. Неважно. Всё давно потеряло прежний смысл. Сгнило и протухло. Главное - верить. Стараешься не шуметь. Не хочется погибать так глупо. Никому не хочется, но кто-то погибает. Странные люди. Зря они всё это. Иногда нужно думать головой. Это полезно. Ползёшь. Не поднимаешь голову. Проклятый кольт. Так просто ты ему не дашься. Близко. Совсем близко. Едва не начинаешь смеяться. Очень приятно чувство. Выносишь приговор. Словно судья и палач в одном лице. Приподнимаешься. Осторожно. Не шуми, дуралей. Вот так, отлично. Прямо в спину. Хрясь. Получи ублюдок. Падаешь в траву. Быстро. Он даже не понял. Вот так и надо действовать, Джон. Джон, мать вашу, Рэмбо. И куда она пропала? Проклятье. Хорошие люди не живут слишком долго. Горят слишком ярко. Для нас. Не для себя. Зря они так. Себя нужно беречь. И всё-таки ты прольешь немного соли. Ей бы понравилось. Смотришь на лезвие. Проклятье. Ничего. Совсем ничего. Тебе так хотелось попробовать её на вкус. Один большой символ, понятный одному тебе. Ничего не меняется. Лучше не двигаться. Ты и так рискнул ради них. Пусть поблагодарят, когда всё это кончится. Больше тебе не нужно. Чуточку уважения. Немного любви. Бессмыслица. Пули свистят. Снова крики. Не твои. Это хорошо. Больше ты не издашь ни звука. Не дождетесь, мрази. Не подарю вам ни капли удовольствия. Ваша очередь радовать меня своими страданиями. Переворачиваешься на спину. Смотришь на звезды. Прекрасно. Везде можно найти немного красоты. Шум стихает. Вот и всё. Наконец-то. Нельзя дарить войне своё время. Только об этом она и мечтает. Пусть сдохнет с голоду. Не проливайте крови, братья и сестры. Не кормите её. Не идешь к ним. Нет смысла. Пусть зализывают раны. Радуются. Так и надо. Жаль, что тебе не весело. Снова смотришь на звёзды. Тоскуешь по дому. Тоскуешь по былому. По утраченному и невозвратному. Тоска сжимает сердце. Но ты улыбаешься. Назло.

Всем +5
Вас +10


Сообщение отредактировал Табаджи: 23 апреля 2016 - 05:52


#209 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Маски сорваны, масок больше нет

 

Он очнулся от холода. Холод всегда нес ему избавление. Всегда. Он попытался прижать руки к бокам, но у него не вышло - тело, каждая клетка которого ныла смертельной слабостью, не желало его слушаться. Он не оставлял попыток. Тьма рассеялась и он, с трудом приподняв распухшие веки, увидел метущие сверху белые хлопья. Освежающая прохлада коснулась кожи. Холод всегда нес ему избавление. Всегда.

 

Ветви колючих зарослей, извращенные волей Истинных в причудливые троды-пасти, зашевелились и ощерились крупными блестяще-черными шипами. Джимми тяжело вздохнул и ничего не ответил Элсбет, как не ответил Лани и Вас. Брайан, опираясь на колено, встал, неловко путаясь в просторной толстовке, завалился набок и чуть было снова не рухнул на землю, поглощенный приступом сухого надсадного кашля, но вовремя подоспевший Летний споймал Зимнего за плечо. Мертвая хватка черно-огневых пальцев пригвоздила Дракона к земле.

 

"Стой прямо."

 

Изрезанная лавовыми трещинами ладонь выпрямилась параллельно земле где-то на уровне груди молчавшего. Дракон окинул элементаля усталым блуждающим взглядом и коротко кивнул, по-прежнему не издавая ни звука.

 

- Где Алека?

 

Джимми, оглянувшись по сторонам, выругался вполголоса и сдержанно сплюнул себе под ноги. Троды подернулись зыбкой голубоватой дымкой и слуха всех присутствующих достиг мерный гул, напоминающий жужжание осиного роя. Под ногами мелко задрожала земля.

 

- Ah, shit... Они идут. Пора.

 

Я, Копье Ночи, призываю Аркану Опаляющего Зноя и повелеваю ей испепелять, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Я, Дракон Лазури, призываю Аркану Ледяного Смерча и повелеваю ей охранять, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Я, Мглистый Иней, призываю Аркану Летучего Дыма и повелеваю ей укрывать, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PL6jwxw9T3c

 

Опциональный бросок: Сообразительность + Оккультизм с перебросом 9-ок на определение намерений Рыцарей


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#210 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Троды подернулись зыбкой голубоватой дымкой и слуха всех присутствующих достиг мерный гул, напоминающий жужжание осиного роя. Под ногами мелко задрожала земля.
- Ah, shit... Они идут. Пора.

 

Надвигающийся гул заставил сердце вновь затрепетать в ужасе. Их не оставят в покое. Уничтожат прямо на месте. Всех . И тихую Стеф, и славную Дашу, и хрупкую Элси, и молчаливого Томаса. Алека пропала. Брайан ранен. Шансов скрыться нет. Алис взглянула на свои руки, испачканные в крови. Она даже не успела вымыть руки... Странные мысли лезут в голову на пороге смерти. Странные. Сейчас они будут в крови все, с ног до головы, а она беспокоится о руках. Алис поискала глазами "магнум", который положила возле поваленного дерева, когда начала перевязывать Элсбет. Нашла. Схватить оружие, встать рядом с Огненным. Так спокойнее, хотя тело все равно бьет мелкая дрожь. Да. Так спокойнее. Об одном она молила всех, неизвестных ей, святых (есть ли святые угодники у Потерянных?)  - если придется стрелять, не забыть, успеть оставить последний патрон. Для себя. Сколько патронов в "магнуме"?  Она не знала.

 

 

Я, Копье Ночи, призываю Аркану Опаляющего Зноя и повелеваю ей испепелять, а взамен отдаю все, что у меня есть.

Я, Дракон Лазури, призываю Аркану Ледяного Смерча и повелеваю ей охранять, а взамен отдаю все, что у меня есть.
Я, Мглистый Иней, призываю Аркану Летучего Дыма и повелеваю ей укрывать, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Алис подняла голову, вглядываясь в лицо каждого. В душе затеплилась надежда - может быть, еще не все потеряно? Они знают что делать.

 

 

Сообразительность  3 + Оккультизм 2

 

пусто.

[


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#211 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

"Я, Том, да, просто Том, не могу придумать себе хорошее прозвище, никогда не мог, на подбор никнейма в сети я могу потратить пару дней, теперь у меня нет пары дней, у меня нет ничего, совсем, я мог бы отдать это ничего в обмен на что-нибудь, но какой дурак согласится на такую дурацкую сделку?"

Никогда не давай себе расслабиться. Это худшее, что ты можешь сделать, оказавшись в этом проклятом месте. Не тешь себя надеждами. Место значения не имеет. Они найдут тебя где угодно. От тебя фонит. Хуже, чем смертельная доза радиации. Они не прощают. Прощают только слабаки. Они не забывают. Не поможет и пустая черепная коробка. Беги, Томас, беги, и быть может сможешь выиграть ещё один день никому не нужной жизни.

"Можно бесконечно спрашивать себя об этом, но ответа всё равно не дождёшься. Прямо как мантра. Знаете, смысла ровно ноль, но помогает успокоиться, забить голову лишними мыслями, чтобы не думать о самом плохом. Если сломаешь эту стену и все твои страхи хлынут наружу, то пиши пропало"

Суёшь нож в задний карман. Настоящий карман, ведь на тебе настоящие джинсы. Не самое логичное действие, когда на тебя вновь собираются напасть, но в такие моменты начинаешь полагаться не на логику, а на инстинкты. Простые, примитивные, животные. Полезные, как никогда. Ты был бы рад сорваться с места и побежать, но попросту не знаешь куда. Нет ничего глупее, не правда ли? Они могут схватить вас и растерзать, пустить на мясо, устроить сеанс живительных пыток, стереть память и перекроить плоть. А ты стоишь на месте. Смешно. Но тебе не до смеха.

"Вопрос простой, как пять копеек. И при этом жутко дурацкий, если попытаться подумать о нём с точки зрения логики. Не знаю, стоит ли вообще приплетать сюда логику, по-моему она устала от всего происходящего и хочет спать. Мы с ней похожи, да. Если я произнесу его вслух, то вы засмеётесь, ну или решите надавать мне тумаков, ни того ни другого мне не хочется, лучше сохранять суровое лицо даже перед лицом смерти. Таких парней вспоминают с благоговейным уважением"

Ты смотришь на них с плохо скрываемым отвращением, но где-то в глубине выжженной души всё ещё тлеет уголёк надежды. Закрываешь глаза, вздыхаешь. Ладно, они ведь знают, что делают. Они должны знать, чёрт побери, иначе всё кончено. Ты не хочешь возвращаться в ад. Нет, если это повторится, то ты сойдешь с ума и всё кончится. Не так, как должно. Иногда нельзя идти на компромиссы.

"Какого х**, Господи? Почему я? Почему это продолжается снова и снова? Я не хочу, правда не хочу, забери меня отсюда, пожалуйста, Господи, забери меня отсюда и я сделают что угодно"

4 успеха

жаль что не 5


Сообщение отредактировал Табаджи: 28 апреля 2016 - 11:02


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+9+6+2+2=32

#212 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Брайан наконец пришел в себя, и Стефани, несмотря на то, что он вновь чуть не упал, испытала облегчение от того, что парень, по крайней мере, жив и, судя по всему, даже растерял не все силы, что не могло вызвать ничего, кроме уважения, если учесть состояние Зимнего Рыцаря. Она почти автоматически дернулась, чтобы помочь ему, но Вас был быстрее. И это к лучшему, наверное, потому как от него, сильного и крепкого, явно гораздо больше толку в подобного рода делах, чем от слабой и хрупкой, пусть и искренне желающей оказаться полезной, девушки. Вероятно, ее порывы остались незамеченными для других, и это, скорее всего, тоже к лучшему.

Мисс Сайлент замерла, затихла и прислушалась к нарастающему гулу. Бросила беспокойный взор в первый момент на Брайана, а затем на всех поочередно и запустила руку в карман, в котором схоронила нож. И тут мужчины заговорили.

«Дракон Лазури… очень красиво… Ему подходит, — воровка сразу же устыдилась своих совершенно неуместных мыслей и отогнала их прочь. — „Отдаю все, что у меня есть“ звучит пугающе», - она, не понимая, что здесь творится, опять с волнением взглянула на Зимнего Рыцаря.



#213 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Даша осталась внешне абсолютно безучастной к тому, что делали её внезапные "соратники". Она выглядела весьма интересно с гитарой за спиной а автоматом в руках, выражением лица, выражающим… пожалуй, её лицо ясно говорило "хоть бы сдохнуть, лишь бы это закончилось". Её апатия причудливо перемешалась с раздражением, которое она ощущала ео всему, в особенности к феям и к своим новым "друзьям". Разум упорно шептал, что здесь она никому не нужна и никому не интересна и нужно уходить, однако страх не давал ей этого сделать, пересиливал злобу, серость и безликость, которые словно душили её.

#214 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все так же, внутренне трясясь от страха, Алис бросила взгляд на остальных потерянных. Все они, кроме рыцарей, выглядели растерянными. Взгляд задерживается на Даше. Они вместе пробирались по зарослям, убегая от мерещившейся Алис погони. Сейчас, судя по нахмуренным бровям, девушка была даже не так испугана, как раздражена. Наверное, если бы Алис была посмелее, она бы тоже злилась... 

Протянув руку, Алис осторожно коснулась плеча Даши: - Мы выберемся. Все будет хорошо. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 698 сообщений
  •    

Отправлено

Я, Копье Ночи, призываю Аркану Опаляющего Зноя и повелеваю ей испепелять, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Я, Дракон Лазури, призываю Аркану Ледяного Смерча и повелеваю ей охранять, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Я, Мглистый Иней, призываю Аркану Летучего Дыма и повелеваю ей укрывать, а взамен отдаю все, что у меня есть.

 

Элсбет  читала много  мистической    литературы  с Финном  тот  любил козырнуть   перед   девушкой своими кельтскими  корнями  и носил кучу  татуировок, наверное  он  тут  бы  тоже  сказал, что - то пафосное,  а вот  сама  Бетти  читала  в освном  про гадания и руны,  у нее даже был мешочек и иногда она даже пыталась  что  - то   понять  и почувствовать их магию

 

 

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#216 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Прозрение Томаса

 

Ты не хочешь возвращаться в Ад: ты провел в нем всю свою сознательную жизнь и так ли уж важно, что твоя персональная версия Преисподней, выпущенная ограниченным тиражом в одном-единственном экземпляре, была так завораживающе похожа на жизнь, а жизнь - на комикс в дешевой обложке из рыхлой бумаги с расплывающимися маркими чернилами? Ты не хочешь возвращаться, но неужели ты успел забыть, что есть вещи куда хуже оплетенных цепями дверей? Иссеченная саднящими рубцами плоть растает, а потом все повторится снова. Ряды криво вколоченных в стену гвоздей с оплавленными, покрытыми жирной копотью шляпками, на которых связками висят связки кнутов, розг и плетей, будут взирать на тебя равнодушными черными глазницами черепов. Смердящий шлейф боли. Скрипящие петли, лязгающий замок и воющий ветер. Ты ведь это знаешь? Знаешь, что покоя не будет? Никогда? Знаешь. Знаешь и в глубине души надеешься не на то, что все закончится хорошо, а на то, что все закончится. Пламя, горящее яркой, почти ослепительной белизной, обжигает кожу трескучим жаром, но бессильное пробиться сквозь ледяную броню, сползает к твоим ногам жидким белым пеплом.

 

Прозрение Элсбет

 

Едкий горьковато-кислый дым пробрался в легкие девушки, вызвав приступ затяжного влажного кашля. Что бы сейчас не делал Джимми, выглядел он до нелепости странно и... пугающе: черные линии, змеящиеся по лицу и рукам темныша, как-будто окончательно сойдя с ума, вырвались за пределы тела и раскинулись в стороны - и каждое щупальце тянулось к живым, нанизывая Потерянных, одного за другим, как узелки на нить. В памяти всплыло размытое воспоминание из далекого прошлого - как она и Финн, обнявшись, прятались под одеялом с фонариком и как напугала их иллюстрация в страшной книжке, под которой было написано "четки дьявола". 

 

Точка зрения Брайана

 

Вспыхнуть изнутри - это как зажечь спичку об коробок, держа и коробок, и спичку в одной руке, а после раскрыть коробок и сунуть горящую спичку внутрь. Сложно и почти наверняка обожжешь пальцы, но эффект превзойдет все ожидания. Затмит все, виденное прежде. Заткнет за пояс любое чувство или ощущение, испытанное или представленное. Расширит границы возможного. Многократно. Немыслимо. Невероятно. Пройдет секунда или две и я стану сверхновой. Я стану всем, чтобы стать ничем. Зимним ветром. Все, что мне осталось сделать, - сплести для них тугие колыбели из ледяных струн. Для каждого из них, но для нее - самую крепкую. Я улыбаюсь и закрываю глаза.

 

Точка зрения Джимми

 

Дерьмово. Алеки нет и водички нет и тебя уже припекает во всех нежных и не очень местах и местечках. Нашла, бл*дь, время, думаешь ты озлобленно и стискиваешь зубы. Никогда не доверяй бабе свою жизнь, свои яйца и свой бумажник. Тешишь себя надеждой, что рано или поздно увидишь эту сучку и тогда уж обязательно выскажешь ей все, что о ней думаешь. Это придает тебе сил. Придает решимости. Воли. Смысла. Ты не уверен, доживешь ли ты до момента этого о*енно трогательного воссоединения любящих сердец, но ты стараешься изо всех сил. Из кожи вон лезешь. Можно ли сдавить челюсти от боли так сильно, чтобы сломались зубы? Пройдет секунда или две и ты узнаешь, можно ли. Ты станешь всем, чтобы стать ничем. Дымом костра. Все, что тебе осталось сделать, - старательно спрятать всех под густой дымовой завесой. И как следует шлепнуть крошку по сладкой заднице. Сейчас, сейчас... станет по-настощему жарко и маленкие ублюдки мигом высушат свои мокрые штанишки. Тебе становится страшно и ты хохочешь пронзительно, почти истерически.

 

Точка зрения Васа

 

Прежде, чем испепелить все вокруг на многие мили, одижвбей успел оттолкнуть от себя Лань и этим, быть может, спасти ей жизнь. Он не был обязан ей ничем и она ему не была, но если это было последним, что он мог для нее сделать, не прося ничего взамен, если это было последним, что он вообще мог сделать хоть для кого-нибудь... Черное тело пошло трещинами, исторгая наружу сияние, чистое, почти прозрачное и свет, до боли белый, потек сквозь пальцы. Прошла секунда или две и он взорвался.  Жидкий огонь хлынул волной и укрыл под собой Потерянных, одного за другим. Колючие грязно-зеленые ветки, натоптанные тропинки и старая уступчатая коряга - все это исчезло, будто и не было, и осталась только бескрайняя пустота. Он стал всем, чтобы стать ничем. Белой звездой. Вабаананг. Все, что ему осталось делать - гореть. Гореть так неистово, чтобы сжечь даже пламя. Вас заплакал и слезы обожгли ему горло.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gkhwK6Wlod8

 

Все: Сила+Выносливость (Алис и Стеф +1 к дайс-пулу)

Отыгрывать взаимодействия нельзя, вы недвижимы и объяты пламенем, льдом и б-г знает, чем еще


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#217 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Резкий толчок едва не сбил ее с ног.. Как она удержалась? Будто бы что-то упругое подхватило и удержало, не давая сделать ни шага.. Алис успела только повернуть голову, остановив взгляд на фигуре одижвбея. Холодно.. Как же холодно. Мороз пробирает до костей, а ледяная корка, покрывшая тело, почему-то горит.  Горит. Не тает. Горячо. Холодно. Горячо. Ей остается только наблюдать. Видеть.  Видеть, как он взрывается белым пламенем. "Нет!"  Ничего нет.  Никого нет. Есть только бьющий в виски молчаливый крик.  "Нет!"  Есть только замерзшая слеза на ресницах... "Нет!"  Есть только несколько капель тепла в заледеневшей душе... "Нет!"  В остановившемся взгляде - боль и отчаяние.

 

сила 1 + выносливость 2 + 1

 

2 успеха


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+8+8=25

#218 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Движения сковало — любая попытка пошевелиться проваливалась. Стало и холодно, и жарко одновременно, но ни холод, ни жар, хоть и обладали огромной силой, не казались нестерпимыми и не причиняли вреда. Ледяная колыбель, заботливо сплетенная Печальным Рыцарем (Стеф сама это видела, ведь смотрела только на него), мягко, но решительно оградила от всего, защищая как от всеобъемлющего пламени, которое могло сжечь дотла, но не жгло, и густого дыма, который, мог бы быть едким и удушающим, но не был, по крайней мере, для нее, так и каким-то совершенно немыслимым образом от своего собственного колкого мороза, который мог бы ранить, но не ранил, а старательно оберегал вместо этого.

 

«Спасибо», — почему-то подумала мисс Сайлент, все еще глядя преимущественно на Брайана.

 

Бросок на Силу+Выносливость+1: 2 успеха



#219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 698 сообщений
  •    

Отправлено

Не  успела  Элсбет вспомнить книгу, которую они читали с Финном книгу и как их пугали  иллюстрация, четки  дьявола она называлась  Тогда им было лет  по  десять, странное воспоминание.  Сначала ее покрыли льдом девушка стучала зубами и ей хотелось двинуться , но  она была  скованна  льдом, но через мгновение начали мелькать красные   вспышки  и наверное  ей надо было   радоваться, что   девушка не сгорела  заживо, а была  надежно  прикрыта  льдом, который  не смотря на жар пламени  даже не треснул.

 

А потом  их окутал  дым.

 

Бросок  1  успех  в кубике. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#220 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Все происходило слишком быстро, чтобы Даша успела как-либо среагировать. Максимум, на который хватило девушку - упасть на землю, оказавшись заключенной в клетку изо льда, что защищал от пылающего пламени и дыма. Музыкантша вдруг очень сильно пожелала, чтобы все это оказалось лишь сном - или лучше смертью, ведь пробуждение всегда несет за собой новые страдания. Со смертью же приходит лишь покой. Покой - единственное, о чем она мечтала уже очень долго. Она была готова отдать свой талант ради того, чтобы это все закончилось и наступил покой. 

 

Сила+выносливость: 2 успеха



#221 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе не хватит и жара тысячи солнц. В этом мире они горят слишком тускло. Твой мир - это не место. Не лес, не горы, не сотня серых небоскребов, изо всех сил пытающихся оцарапать голубое небо. Твой мир - это состояние души. Подобие жизни, сотканное из векового льда, едкого дыма, ночных кошмаров, пудовых цепей, запаха истлевших тел, огромной двери и маленькой замочной скважины. И неё дует приятный ветерок, неизменно увлекающий за собой запах домашних пирогов. Едва приготовленных, с пылу, с жару, как говорится, с черникой или другими ягодами, нельзя понять, не попробовав. Но ты не попробуешь, было бы слишком сладко думать, что кто-то даст такой шанс. Верь только себе, для остальных делай вид.

Тебе тепло. Неплохо. После пробирающего до костей холода, сковавшего конечности мертвой синевой и предсмертным онемением это кажется манной небесной. Дышишь полной грудью, едва не срываясь на стон. Наслаждаешься каждым моментом. Секундой. Призрачным мгновением, грозящим разрушить эту нестерпимо приятную иллюзию. Закрываешь глаза, так проще отключить свой уставший мозг, позволить телу и разуму расслабиться и отвлечься от проклятой реальности. Поганой и серой, сводящей с ума до спазмов в желудке. Сон или реальность. Слишком сложно осознать. Лучше не пытаться. Ты прорываешься вглубь собственных фантазий, вызывающих невольную улыбку на устах. Отделяешь их от правды неодолимой стеной огня, очищающего пламени, способного испепелить любые тревоги. Словно Алый Крестоносец ты готов отдать огню весь этот мир, во славу вечного света и тепла, нескончаемой весны и счастья. Оно никогда не длится слишком долго.

Холод нельзя одолеть. От очередного осознания тебя бросает в холодный пот. Он тут же застывает, превращаясь в ледышку. Тебя бьёт дрожь. Сложно понять от чего именно, но последние мгновения наслаждения оборачиваются часами кошмара из которого невозможно вырваться. Тебе страшно, хочется бежать, но ты не знаешь как. Ноги вмёрзли в пол, все усилия оборачиваются прахом. Тебя душит дым, едкий и черный - последнее напоминание о былом огне, горящем в сердце. Это конец. "Очередной" - напоминаешь ты самому себе и невольно улыбаешься. Некоторые вещи могут кончаться бесконечно. Лёд подбирается к самой глотке. "Нужно потерпеть". Ты вновь закрываешь глаза, отдавая стихии всего себя. Иногда, остаётся лишь смериться. 

https://youtu.be/ff4reRFYdnA

//Сила (2) + Выносливость (2) = 0 успехов//


Сообщение отредактировал Табаджи: 05 мая 2016 - 07:29






Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых