Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#262 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

G7pjZXu.jpg
 

Семья быстро добралась до лесной опушки, на границе которой и остановилась на последний привал. Солнце поднялось из-за горизонта и делилось со всеми своим теплом, а от деревенской тишины не осталось и следа; кругом пели птицы, бегали зверьки, шуршала трава а лёгкий ветерок покачивал кроны деревьев.
 Отец вздохнул и прищурился из-за яркого света, поглядел вдаль, где лес становился всё гуще, а солнечный свет пробивался с большим трудом.
- Птицы, - сказал он, наконец, после долгого молчания, - Я говорил про них, - отец взволнованно поглядел на своих детей.
- В этом лесу нельзя заблудиться, по-настоящему. Вам нужно идти вперёд, вот так, - он махнул рукой в сторону деревьев, - И никуда не сворачивать. Рано или поздно вы поймёте, что очутились в Чёрном Лесу и дороги назад не будет. Помните, как там в сказке было, - он вымученно улыбнулся и поглядел на Юргена.
- Солнце потухнет... - мальчик задумался.
Отец кивнул.
- Да, и станет темно. Туман опустится, белый как молоко. И потеряетесь вы там, средь высоких деревьев и колючих зарослей. Никогда не найдёте дороги домой, если не запомните один секрет, - отец замолк, вглядываясь в лица детей.
- Птица, вы увидите её, и вспомните мои слова. Она полетит, далеко-далеко, но вам нельзя отставать, ни в коем случае, ждать она не станет, ибо много путников заходят в Чёрный Лес и всем им нужен проводник.
Отец подмигнул.
- Ну, не пугайтесь так, эту историю я услышал от отца, а он от своего и кто знает, насколько она правдива; быть может не будет там ничего страшного, но запомнить мои слова вам всё-таки стоит. Птица эта всех к избе приводит, кого на верную гибель, а кого нет. Главное, куклы свои не потеряйте, они вас от зла и уберегут.
От старухи ничего не утаивайте, она всё знает, но правду ценит.
Ну, вот и всё, - отец улыбнулся и крепко всех обнял, и Эльзу, и Юргена, и Маргарет, и Бетти.
- Я буду вас ждать, прямо тут. Пусть хоть ливень хлынет, но с места не сойду, пока не вернётесь, - горькая улыбка не сходила с его лица.
- Ну, с Богом, - когда дети двинулись в путь, отец помахал им на прощание.


Сообщение отредактировал Табаджи: 28 июля 2016 - 19:01


#263 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сделав шаг, Эльза оглянулась и молча несколько секунд смотрела на отца. Потом улыбнулась, и помахала ему рукой : - Папа мы вернемся! - и, крепко сжав ручку Маргарет, поспешила за идущими чуть впереди Юргеном и Бетти.

Деревянная куколка была удобно устроена за отворотом шали, которую девочка завязала на спине, перехлестнув ее крест-накрест спереди, узелок с едой Эльза бережно прижимала к груди, а глаза перебегали с одного дерева на другое, стараясь не пропустить появление птицы.

 

- Не бойся, Гретель... - шепнула Эльза сестренке и подбадривающе улыбнулась. -  Мы вместе со всем справимся. Смотри, у Юргена даже есть меч! - она показала на брата, в руке которого заметила обломок  палки.

 

По мере того, как дети продвигались вперед, лес становился все более густым. Гансик,  не отстающий от них, несколько раз настороженно останавливался , с шипением выгибая спину, и тогда дети слегка сворачивали в сторону, обходя кажущееся опасным место.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#264 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

BqBmOko.jpg

- Не нравится мне тут, сестрёнка, - сказал Юрген полушёпотом.
Звуки стихли. Птицы пели с неохотой, а зверей, казалось, клонило в сон, такими медленными и нерасторопными они стали. Как-то раз, издалека, детишки заметили, как волк схватил зайца и утащил его в потёмки, пока тот нехотя уползал прочь, напоминая улитку. Выглядело это и вправду странно, да и сами дети от такого зрелища едва ли не засыпали, но всё-таки продолжали идти вперёд, зная, насколько важной была задача, что легла на их плечи.
Стемнело. Трудно сказать, наступил ли вечер, или лес стал настолько густым, а деревья такими высокими, что попросту заслонили солнце.
- Ох, - вздохнул Юрген, он выглядел испуганно, и даже палка, походившая, в глазах детей, на меч не придавала ему уверенности.
Похолодало. Юрген снова натянул свою курточку, но и она не могла спасти от налетевшего ветра. От осени не осталось и следа, этот холод пропах зимой. Ледяной. Степенной. Настоящей.
Всполошился и Гансик, теперь он мяукал, громко и протяжно, будто хотел о чём-то предупредить на своём, кошачьем языке, который люди никак не могли понять.
Опустился туман. Он появился из ниоткуда, но в мгновение ока накрыл весь лес молочно-белой простынёй.
Дети с трудом видели друг друга, а ветер вдалеке пропел "Стойте" и они не смогли ослушаться.
Раздался вой и где-то посреди тумана мелькнула тень.
- Вы любите сказки? - спросил хриплый голос из ниоткуда.
- Лучше бегите, - посоветовал второй, где-то совсем рядом.

//Все, отпишите свои действия//


Сообщение отредактировал Табаджи: 29 июля 2016 - 13:53


#265 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Юрген, Бетти, держитесь за руки, и возьмите Гретель за вторую ручку... - прошептала Эльза, крепче сжимая ладошку младшей сестры. Шепот разнесся в тумане, прозвучав  почти как крик для испуганных ребятишек. Прикоснувшись к деревянной фигурке, спрятанной на груди, Эльза чуть-чуть приободрилась. Стараясь, чтобы ее голосок не дрожал, она ответила неизвестным,  говорившим с ними из тумана: - Мы... Любим сказки. Но мы не можем бежать, мы ищем старуху из глуши. 

Гансик у ног Эльзы, вздыбившись и шипя, неотрывно наблюдал за кем-то, неясной тенью мелькнувшим в тумане.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#266 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- И я люблю, - ответил первый, с хриплым голосом, - Слышали мою любимую? - в тумане вновь мелькнул звериный силуэт. 

- Не слушайте его, - прошипел второй, совсем неподалёку. 

- Одна маленькая девочка решила проведать старую бабушку, что жила в крохотном домике, далеко-далеко. Путь до него был неблизкий, но самая короткая тропа вела прямиком через лесную чащу. Про лес этот ходило немало историй, и мама с папой говорили девочке, много-много раз, не ходи туда, но она не послушалась.
Посреди лесной тропинки её нагнал волк. Но он не был злым и страшным, он дал ей добрый совет; уходи из лесу, сказал он, тут много диких зверей, которые только и мечтают, как будут лакомиться твоей нежной девичьей плотью, и она пообещала ему, и свернула с вытоптанной тропы.
Но не вернулась обратно, а пошла дальше, думала перехитрить лесного зверя. Волк не был глупым, он следил за ней, среди высокой травы и колючего кустарника, среди теней и густого мрака. И увидал он бабушкину избу, к которой так спешила девочка, и подпустил он девочку к самому порогу, а затем вышел из тени, рассмеялся и набросился на неё, свалив наземь одним прыжком. Перегрыз глотку и вспорол кишки, окропил шерсть тёплой кровью и пировал сырым мясом.
Но волк и сам не заметил, как переступил черту, за которую ни один лесной зверь не переходил до сей поры. И пока набивал он свой живот, явился лесоруб с шипами заместо сердца, схватил он волка, содрал с него шкуру, переломил ему рёбра своим топором, и вырвал то, чего сам лишился давным-давно. И умер бы волк, если б старая бабушка не вышла из своей избы и не одарила его своим милосердием.
Взяла она сердце, что продолжало биться и бросила его в терновник, где взывал волк и обрёл новую шкуру, крепче старой. И служил он ей с тех самых пор, как и лесоруб. Один с дырой в груди, где шипы растут. Другой с сердцем своим, но плотью иной вокруг, - на мгновение, ледяной ветер подул детям прямо в лицо.

- Не надо, - вновь повторил второй голос. Обернувшись, дети могли поклясться, что Гансик смотрел им прямо в глаза, будто пытался до них достучаться.

- Ха-ха, - протянул хриплый, - Я вас не съем. Пока. Никому не избежать встречи с ней. А вот что будет потом не знаю ни я, ни он. Бегите, если испугались, бегите к нему, коли боитесь леса, боитесь и меня. Я оставлю вам выбор, как оставлял его всегда.


Сообщение отредактировал Табаджи: 29 июля 2016 - 15:25


#267 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Папа рассказывал про вас!  Вы... Вы злые духи!  Уходите!  - перехватив узелок с едой второй рукой, той же, которой она держала за руку Гретель, Эльза выхватила деревянный оберег из-за пазухи и подняла его высоко над головой: - Уходите! Мы не убежим! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#268 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Бетти  поддержала  сестру  всей ей это не нравилось, в  лесу  ей было не по себе  тонкие  кожаные  башмаки были не предназначены  для походов по лесу, а волосы набились листья.  Наверное  выгляжу  сейчас хуже, чем та старушка к которой  мы  идем, а что если  она   не станет слушать,но первым делом она поправила   шаль, жаль  что    на свое отражение  не может   посмотреть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#269 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Ощерившаяся волчья морда выглянула из тумана, зыркнула кроваво-красными глазами, и вновь скрылась посреди молочного марева. Вдалеке послышался протяжный вой.

Юрген расхохотался от радости.

- Как ловко ты его, сестрица! И по морде мутузить не пришлось! - Юрген вскинул руку, в которой, заместо палки, сжимал всамделишный меч.

- И правильно, - ответил Гансик, и принялся умывать свою мордочку, - Мы волков не любим, не зря они со всякими псами водятся.

"Кар!" послышалось откуда-то сверху и в воздух взметнулся ворон. Его чёрное оперение было видно, несмотря, на густой туман. Он, на мгновение, завис в воздухе, а затем ринулся вглубь леса, увлекая детей за собой.

 

//Раньше ночи не отпишусь//


  • Beaver это нравится

#270 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Гансик? - широко распахнув от изумления глаза, Эльза осторожно присела возле умывающегося кота. - Ты умеешь говорить?  И... Юрген! У тебя настоящий меч!  И злой дух нас испугался, это правда!
Все происходящее казалось удивительной сказкой, доудивляться которой не дал черный ворон, пролетевший над их головами.
- Птица, смотрите, вон она полетела! Помните, папа про нее говорил! Бежим за ней!  - не отпуская руки Маргарет, Эльза поднялась и дети заторопились следом за вороном.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#271 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Гансик с непониманием уставился на Эльзу.

- Я всегда умел, - сказал он, - Только вы меня почему-то не понимали.

- Угу, - буркнул Юрген и поглядел на свой меч, - Сам не знаю, как так вышло.

И оставив пустые слова дети помчались вслед за птицей. Та петляла, словно старалась уйти от погони, изредка зависала прямо у них над головами и оглашала Чёрный Лес громким "Кар! Кар!".

Наконец, они вышли на небольшую поляну, украшенную пеньками. Кое-где валялись связки дров, а в стволе наполовину срубленной сосны торчал здоровенный топор. Посреди поляны стояла изба, не заброшенная, в ней явно кто-то жил. Птица каркнула, пролетев вокруг поляны уселась на крышу избы и уставилась на детей, будто чего-то ждала.

- Она хочет, чтобы мы туда вошли? - спросил Юрген полушёпотом.

- Наверное, тут и живёт старуха, - ответил Гансик.

- Она и дрова себе колет?

- Уверен, у неё есть помощник, трудно прожить в таком лесу в одиночку. Чего доброго, ум за разум зайдёт.


Сообщение отредактировал Табаджи: 29 июля 2016 - 22:13


#272 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Злой дух рассказывал о лесорубе без сердца, помните?  - Эльзе снова стало страшно. Деревянную фигурку она так и держала в руке, боясь убрать. Положив узелок с едой на один из пеньков, она развязала его и отломила часть четвертушки хлеба, глядя на ворону, усевшуюся на крыше.: - А давайте скажем ей спасибо, что она привела нас сюда.  Эй, птица! Угощайся, и спасибо тебе!

Оставив кусок хлеба на пеньке, она снова завязала узелок и прижала его к  груди. По очереди осмотрела сестер и брата, улыбнулась, погладила Гансика: - И тебе спасибо, что защищал нас. Помните, что еще говорил дух? Что он догнал девочку прямо возле избушки. Давайте сразу будем держать в руках наши обереги, чтобы он боялся к нам подходить.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#273 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон взметнулся воздух и приземлился прямиком на пенёк; он уставился на детей, словно не веря в их чистые намерения, но когда те пошли к избушке, не сумел выстоять и стал клевать хлебные крошки.

Они взяли обереги, ещё помня, как волк скрылся в лесу, едва завидев эти куклы и замерли прямиком перед дверьми. С той стороны послышалось чьё-то кряхтенье и стон.

- Вряд ли это старуха, - прошептал Юрген.

- Скорей лесоруб, - ответил ему Гансик.

Но дети не испугались и осторожно отворили скрипучую дверь.

Перед собой они увидели здорового мужика, лежащего на плетёном кресле. Он скорчился от боли, но, приметив детей выдавил из себя улыбку.

- Привет! - голос лесоруба был грубым и низким, он помахал детям, но тут же согнулся пополам и стиснул зубы.

- Здрасьте... - ответил Юрген.

Взгляд лесоруба скользнул к оберегам, что дети держали перед собой.

- А, понятно, зачем вы сюда пришли, - он усмехнулся, - Нечасто такое бывает, а от безделья, как говорится, кони дохнут, - лесоруб подмигнул детишкам.

- Вот и я от них недалеко ушёл, вышел в лес, значит, дровишки нужны были, а там волк, да не простой, а огромной! Я его топором своим припугнул, а ему хоть бы хны. Ка-а-к прыгнет на меня, да в живот вцепится, едва кишки не вырвал, но я его обухом по башке шарахнул и он понёсся в лес, поджав хвост. Жаль, мясца всё-таки отхватил - он расхохотался, но смех лишь вызвал новый приступ боли.

- Простите, детишки, я бы с радостью пошёл с вами, но сами поглядите, совсем захворал, - улыбка сошла с его лица, - Знаю, одни вы никак дорогу к бабуле не найдёте, а, чего доброго, ещё и на волка того наткнётесь. Знаете, у меня в сарае, за домом, снадобье лежит, мне его бабуля, как раз, подсказала. Принесёте, а? Только не пугайтесь, трогать вас тут никто не станет, такие уж правила.

 

//Сорри за тормоза//


Сообщение отредактировал Табаджи: 30 июля 2016 - 12:57


#274 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно мы  вам  поможем  сказала  Бетт.    Она ждала  когда остальные  отреагируют, а может вам по  хозяйству  помочь или еще  может поесть  вам приготовить .  Конечно она как  все деревенские  девушки умела управляться  с хозяйством и ходить  за больными  в такой большой  семье это не было редкостью,  и еще ее немного   пугало  идти в сарай  хоть и с дружной компанией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#275 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Раненого лесоруба было жалко. А идти в сарай - страшно. И непонятно, почему лекарство хранится в сарае.  Эльза отпустила ручку Маргарет и легонько подтолкнула ее в спину: - Не бойся, побудь здесь с Бетти, а мы с Юргеном сходим в сарай. С вами Гансик останется, он злых духов чует  и предупредит о них. А пока  - она подала сестре узелок. -  Угостите дяденьку яблочками, и сами поешьте. Дяденька лесоруб, как это ваше снадобье выглядит и где оно в сарае? 

 

Взгляд Эльзы пробежал по обстановке избушки. Старая деревянная мебель, когда-то побеленная печь, составленные на полке у стены чугунки и миски. Кажется, никакой опасности. Но лучше, на всякий случай, не убирать обереги.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#276 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо вам, - лесоруб улыбнулся. - В сарае грязно немного, я там зверей пойманных потрошу, нет одни ведь грибы да ягоды есть, правда? А снадобье, оно в банке лежит, на столике у дальней стены. Вы мне прям банку принесите, а там я и сам справлюсь. А за помощь я вам признателен, к нам в лес редко люди забредают, детишки в основном. Взрослые-то знают, что не стоит по таким местам шастать, но и вы-то, я вижу, не промах, - он кивнул на оберег в руках Эльзы.


Сообщение отредактировал Табаджи: 30 июля 2016 - 16:10

  • Beaver это нравится

#277 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Это нам папа дал, он их делал. - Эльза вернула лесорубу слабую улыбку и вышла из домика. Сжав крепче деревянную фигурку, она остановилась на крыльце, оглядываясь и стараясь не смотреть в лес.

- Юрген, значит, старуха где-то еще дальше живет?  - прошептала она, глядя на ворона, уже склевавшего хлеб и усевшегося на ветке дерева над пеньком. Мысль о том, что нужно будет снова идти через лес, пугала, но то, что обереги действуют, все же успокаивало.

Спустившись с крыльца, дети осторожно добрались до сарая.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#278 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, - Юрген пожал плечами. - Мне тут не нравится.

Он толкнул плечом дверь, ведущую в сарай и та со скрипом и неохотой отворилась.

Зрелище было не из приятных, под потолком висели звериные тушки, облепленные мухами.

Пол и стены были сплошь залиты кровью, возле стен стояло несколько деревянных столиков, на которых, по всей видимости, лесоруб и разделывал туши. От них несло ещё хлеще, а кое-где виднелись клочки шерсти, борозды, оставленные звериными когтями и подгнившие внутренности.

- О-о-о-о... - протянул Юрген, зажав нос.

У стены напротив входа был ещё один столик, на нём и вправду лежала банка, запыленная, из-за чего никак не удавалось разглядеть, что хранилось внутри. Вокруг неё были разложены ножи, щипцы, куски окровавленной ткани и небольшой топорик. Но сама банка оставалась плотно закупоренной, и крови на ней не было. Над столиком, под потолком было прибито несколько полочек с дверцами, они, как и банка, были в пыли, а дотянуться до них дети смогли бы лишь встав друг другу на плечи.

- Как тут воняет! - воскликнул Юрген. - Давай лучше ты возьми эту банку, а я сторожить буду, - он показал сестре меч и натянуто улыбнулся.



#279 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Побледневшая от представшего их глазам зрелища Эльза прикрыла рот ладошкой, сдерживая подступившую тошноту и выглянула обратно за дверь сарая на улицу. Отдышавшись там, она, по примеру Юргена, зажала нос и бегом бросилась к столу, на котором стояла банка, стараясь дышать как можно реже и не смотреть на  окружавшие ее со всех сторон останки животных и кровь.  Схватив банку и даже не глядя, что там внутри, она пробежала мимо Юргена и выскочила из сарая, где ее все-таки стошнило. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#280 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, - сказал братец, - Но, вдруг бы тот волк вернулся, или ещё кто-нибудь.

Схватив банку Эльза стёрла с неё немного пыли и сквозь стекло стал проглядывать кусок мяса. Он без устали пульсировал. Выглядело это неприятно.

- Фу, - Юрген поморщился. - Пошли, вернём её скорее этому дровосеку.



#281 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-  Какое-то гадкое снадобье.. - сморщилась Эльза и заторопилась к дому. Странный лесоруб, который лечится такими противными снадобьями, ужасный сарай, бродящий где-то страшный волк - от всего этого хотелось поскорее убежать и вернуться к отцу, в деревню. Но девочка знала, что их  ждут, надеясь, что они смогут помочь всем. Поэтому она только вздохнула и поднялась на крыльцо, открывая дверь.

- Вот это? - показала она банку лесорубу и едва не выронила банку, увидев, что жуткий  кусок мяса запульсировал на несколько секунд сильнее. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых