Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#142 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всё-таки не откажусь поесть.

 

Алека снова кивнула - так же машинально, как и в первый раз. За несколько мгновений на небольшой тарелке возникли довольно крупные куски рыбных тушек, горка зеленого горошка и несколько сухих (кажется, гречневых) хлебцов.

- Чай будет чуть позже. - отрапортовала ундина, передавая тарелку Томасу и кивая на кружку, из которой торчал с десяток вилок. - Тебе с джемом, я помню.

И тут же принялась раскладывать снедь по другим тарелкам. Сама она рыбу не ела. То есть, это не было так уж характерно для водных элементалей, которых Алеке доводилось видеть. Но с другой стороны - существовали ведь люди, поедающие кошек или собак? 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#143 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

На этот раз у Стефани не возникало мыслей высвободиться. Хотя спросить, куда Брайан ведет ее, все же не мешало, конечно. Но девушка не спросила — молча последовала за ним. Лишь слегка виновато и неуверенно улыбнулась еще незнакомым лю… больше не людям. По правде говоря, они несколько пугали мисс Сайлент. Особенно парень. Он выглядел… до жути странно. Потому она сочла за радость переход в другую комнату. Надо привыкать, похоже. Ко всему.

Воровка с интересом осмотрелась и присела на край дивана. Прямая сейчас, как доска, спина выдавала некоторое напряжение. Но почему бы ему вдруг испариться?

— Да… — отозвалась пианистка. — Да, в порядке, спасибо, — она сделала небольшую паузу, а затем заговорила вновь, потому что это сказать было нужно: — Спасибо за помощь. И за то, что привел меня сюда, — Стеф послала собеседнику взор, полный благодарности. — Тут… довольно мил… — она осеклась и с ужасом уставилась на свои ладони, лежащие на коленях. — Нет-нет-нет, пожалуйста…

Руки до локтя опять, как тогда в поезде, замерзли и не слушались. Даже пальцы не шевелились. Совсем.



#144 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оказавшись в прихожей, Алис огляделась, стараясь держаться в тени. Где-то слышались звуки, разговоры, но видно никого не было. Осторожно, все так же кутаясь в парку, она сделала вперед еще пару шагов и, внезапно отпрянула, испугавшись чего-то, видимого только ей. 

- Нет... Я не хочу!  - Алис, развернувшись, бросилась обратно к двери, толкнув плечом Дашу и на полном ходу врезаясь в Васа, который едва успел подхватить ее, удержав от падения..

Взглянув в глаза молчуна, Алис не увидела в них ничего злого, только дружелюбное участие. 

- Извини.. - пробормотала она, отстраняясь и пытаясь улыбнуться. - Спасибо...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#145 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Вздыхаешь. Передышка оказалась болезненно кратковременной. Дом вмещает подозрительно много гостей. Тебе хочется выть волком. И на стену лезть тоже. Но ты держишься. В этом мире... В любом мире нельзя остаться в живых без титанической выдержки. Иначе тебя попросту сотрут в порошок. Сломают. Изорвут. Исковеркают. Превратят в покорного раба, лишённого собственной воли. Так говорил твой брат. Ты в очередной раз понимаешь, насколько он был прав. Звуки и образы сводят с ума. Их много. Слишком много. А тебе хочется домой. Спрятаться ото всех и от всего. Погрузиться в свой уютный полумрак и никогда не ввязываться в проблемы. Это ненужно. Глупо. Бессмысленно. Сам не замечаешь, как крепко сжимаешь кулак. Боже, это никогда не кончится.

Аппетит исчез. Без следа. Но ты всё-таки запихиваешь твердые куски пищи внутрь себя. Никакого удовольствия. Только нужда. Выполнение действий, необходимых для собственного выживания. Только потому что боишься отправиться на тот свет. Ведь там может ждать он. Он тебя не отпустит. Не простит и не отправит в чистилище, подальше от бесконечных страданий. Он придумает кое-что похуже того, что тебе уже пришлось пережить. Ты восстал из мёртвых не ради этого. Ты сделал это ради себя. И ради себя тебе придётся терпеть. Тебе придётся есть и пить. Молчать. И ждать того момента, когда ты сможешь сбежать домой. Дома тебя ждёт избавление. Придётся вытереть кровь с линолеума, она наверняка засохла и въелась в его поверхность. Но это нестрашно. Его всегда можно заменить. Себя самого заменить не выйдет.

Это больше тянет на дурную шутку. Сначала ты брёл по бесконечным зарослям. Потом тебя подобрали, словно ненужного котёнка. Привели сюда. Ты почувствовал радость и благодарность. Затем они приносят сюда новых котят. И будут делать это, пока ты не решишься пустить пулю себе в голову. Не освободишь им немного места. Тебя тошнит, но ты ешь. Через силу. Челюсть болит, но ты ешь. Через силу. Тебе больно, но ты живёшь. Через силу. Здесь всё происходит через силу. 

Роняешь недоеденный бутерброд и валишься на бок. Ты устал. Безумно устал. Выплёвываешь куски пережеванной пищи. Мерзость, от которой хочется заблевать всё вокруг. Ты воешь, словно волк и дергаешь своими конечностями. Заберите меня отсюда. В этом нет смысла. Всё повторяется. Стрелка циферблата проделала очередной оборот. Колесо судьбы продолжает крутиться. Единственный способ вырваться из цифрового плена - осознать свою нереальность. Всего лишь сон в чьей-то голове. Случайно сгенерированный набор нулей и единиц. Статист. Муляж. Игрушка. Создан, чтобы страдать. Нельзя вырваться из этого плена. Пока не пройдёшь все девять кругов.

Ты заваливаешься на спину и начинаешь выть громче прежнего. Этот серый мир необходимо раскрасить. Единственная краска - твоя собственная кровь. Эту бессловесную вселенную необходимо наполнить музыкой. Единственный инструмент - твой собственный рёв. Эту застывшую реальность нужно заставить танцевать. Единственный способ - подать электрический ток. Тебе плохо. Снова. Или всегда. Рамки времени рухнули вместе со сценой. Ничего не кончается. Ничего не начинается. Всё ходит по кругу. Весь проклятый мир.



#146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж ослепляет - белизной шезлонгов, золотистым песком, ярким солнцем, пронзительным небом. Над рядами шезлонгов, у самого края песчаной гряды, установлен помост с диджейской вертушкой, к которому медленно стекаются красивые смеющиеся парни в коротких шортах на загорелых мускулистых телах. Они машут тебе руками и зовут присоединиться к ним. В прыгающих зрачках горят эйфорические огни. Один из них с неизменной улыбкой протягивает тебе плоский спресованный октагон розового цвета. Начинает звучать музыка, пульсирующим ритмом ввинчиваясь в тело. Швырни "батарейку" на язык и брось себя в музыку, отдайся ей до конца. Этот пляж твой, детка. Этот пляж, это море, эти белозубые бронзовокожие парни, этот скачущий бит и весь этот мир.

 

Ей хочется плакать, но  вместо  этого  покорная  улыбка, чтобы  показать, что ценит  этот  дар  хозяина. Часть ее возмущается  и  бунтует, но  другая  понимает, что пока надо играть по правилам.  Все это  для  нее перестало  быть важном, черт  да я даже  сейчас согласна, чтобы прибежал Фин  и спас  меня, но только  этот ненормальный все  еще верит  в рыцарей  и драконов, да  и что он может  сделать против этого существа. 

 

Так хотелось верить, что ее как - то  спасет  и унесет  от сюда на руках  отсюда, но часть практичной    девушки  не верил в такое спасение, поэтому она покорно улыбалась парням  и играла в пляжный волейбол, чтобы показать, как ей  тут  нравиться ..

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#147 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Алис. Дэйша. Вас

 

Вас кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев легко коснулся губ и отдернул ладонь.

 

"Пожалуйста."

 

Переведя взгляд на зеленовласку и окинув ее изучающим взглядом, Вас пришел к выводу, что черно-серую парку, которая была ей чересчур велика и оттого смотрелась до смешного нелепо, следовало сменить на что-то более подходящее. Разыскав взглядом Алеку, одижвбей направился к ней. Она должна была помочь.

 

"Привет."

 

Руки согнулись в локтях чуть сильнее обычного, а ладони качнулись чуть резче. 

 

"Прекрасно выглядишь."

 

Поднеся правую руку к лицу, Вас скользнул пальцами от лба к подбородку и сразу опустил ее к груди, после чего выставил перед собой кулак левой и оттопырил вверх большой палец.

 

"Можешь помочь?"

 

Сцепив руки в замок на середине предплечий и тут же расцепив, он указал пальцем на двух Потерянных.

 

Стефани. Брайан

 

Бледное красивое лицо выражает множество отголосков эмоций, мятущихся под кожей и выползающих из глаз. Напряженное ожидание поступков и слов незнакомых людей с лицами, ни одно из которых близко не напоминает человеческое, отчуждает от поступков и слов. Рациональное мышление пытается выплыть из-за буйков инородного мрака, но плыть некуда и кантовский субъективизм гибнет в потусторонней ловушке. Достоверных объяснений нет и быть не может. Вымысел неотличим от правды. Все толкования срываются в бездну чувств и эмоций. Безумия и безысходности. Можно сойти с ума. Невозможно нащупать грань. Смотри в глаза, иначе не увидишь самого главного. Что-то не так. Нет-нет, пожалуйста. С ее руками что-то не так, но я не могу понять, что именно. Сжимаю ее побелевшие запястья и моментально отдергиваю руки. Пальцы обжигает мертвенной мерзлотой. Зачем я к ней прикоснулся? Ведь никто меня не просил. Опусаюсь перед ней на корточки и с усилием сжимаю крохотные ладони. Не чувствую рук по локти. Не чувствую совсем.

 

- Посмотри на меня, - ловлю ее взгляд и не выпускаю, - Что бы ни случилось, я буду здесь. Я буду рядом. Понимаешь?

 

Я не спрашиваю ее, верит ли она мне. Верить трудно, так трудно, что порой невозможно вовсе. Не говорю, что все будет хорошо. Хорошо не будет. Не в этом потерянном мире. Не в этой потерянной жизни. Не с потерянными нами. Но я могу быть с ней. Могу впитать ее страх. И холод. Тысячей лет ожидания. Закрываю глаза и беззвучно шепчу.

 

Отец мой небесный, против Тебя я грешил, я один, и грехам моим несть числа, а значит, я враг твой, Боже, но не должны ли мы прощать врагам своим, как они прощают нам? Прости меня и ее прости, и если нет на ней Зла, то заклинаю тебя, Боже, исцели ее, а если есть Оно на ней, то избави от Него ее душу и прими это Зло как мое. Аминь.

 

Не чувствую рук по локти. Не чувствую совсем.

 

Приободрение(Внушительность+Красноречие):2

 

Одобрение: Вас +10 (Дэйша, Алис), Дэйша +10 (Вас), Алис +10 (Вас), Стефани +15(Брайан), Брайан +15 (Стефани)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#148 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вас кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев легко коснулся губ и отдернул ладонь.
"Пожалуйста."

 

Она не понимала, что он показывает.

Только что, на какой-то миг, ей почудилось, что она снова попала в ловушку, что здесь будет даже страшнее, чем у Хозяина. Только что она была готова выскочить из этого странного дома и скрыться в зарослях, где она могла хотя бы раствориться.. Возможно, навсегда. Возможно, без надежды выбраться. Возможно, так было бы лучше. Но взгляд огненного остановил руку, уже готовую дернуть за дверную рукоять, заронив крохотную каплю тепла в ее душу.  ТАК на нее еще не смотрели. Никто. Никогда. Откуда-то из памяти всплыло имя "Грег". Но это не он. Грег. Энни. Два имени.

Сжавшись,  Алис забилась в угол возле двери, растерянным зверьком затравленно прислушиваясь к происходящему в комнате. Когда-нибудь, оттаяв душой, она научится доверять тем, кто рядом.. Когда-нибудь. Нужно только тепло и время. Когда-нибудь, но еще не сейчас.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#149 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

"Можешь помочь?"

 

- Спасибо. Да, конечно. - Ответила ундина, отряхивая руки от реальных или вымышленных крошек.

 

Минуту назад она проводила внимательным взглядом Брайана и его "улов". "Эти вряд ли скоро выйдут к ужину", - решила Алека. Тех, кого привел Вас, она вообще едва разглядела - новички держались более, чем скромно. Собственный подопечный ундины, кажется, снова уснул, даже не доев толком свою порцию, - ей пришлось собирать с пола остатки еды с его тарелки, к счастью сама тарелка не разбилась, а только жалобно звякнула, ударившись об уплотненную землю. Судя по сдержанным стонам и подергиванию конечностей, снились Томасу отнюдь не радужные пони. "Ему определенно нужен психолог. Я здесь бессильна" - подумала девушка, аккуратно укрывая спящего пледом. Кто знает, через какие страдания пришлось пройти этому парню до побега, а может, и во время него? Сама Алека, бывшая "любимой игрушкой" фэйри, помнила об Аркадии в основном хорошее. Она вообще не стала бы думать о побеге, если бы не настойчивость Кас. И только вернувшись в мир людей, только познакомившись с другими Потерянными, ундина начала понимать, какую изощренную, и порой,  бессмысленную жестокость проявляли Хозяева к попавашим в Аркадию людям. Один только рассказ согбенного Винсента, ее нынешнего менеджера, ввергнул девушку в такой шок, что ей добрый месяц подряд пришлось просыпаться среди ночи, обливаясь потом и дрожа от ужаса. Гнева и обиды за всех ее "кровников", пострадавших от рук фэйри, девушке не хватило для того, чтобы вступить в Летний Двор и сделать месть целью своей жизни. Но хватило для того, чтобы посвятить себя поискам несчастных, совершивших побег от своих мучителей, и заплутавщих в Зарослях.

 

Склонившись к самому уху Томаса, ундина прошептала: "Не бойся. Все проходит... это тоже пройдет", и осторожно погладила его голову влажной прохладной ладонью. Затем вновь повернулась к Васу:

- Что я должна сделать?

 

Симпатия: Томас+10 (Алека)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#150 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькая Даша, испуганная Даша. Думала, что сможешь оказаться в безопасности, последовав за каким-то незнакомцем. Но даже сейчас ты не веришь им. Ни Огненному, ни той странной, с которой он общается. Да и правильно, что не веришь. Кто ты для них? Никто, пустое место. Сейчас они могут тебя пригреть, а завтра вернут им. Ты хочешь убежать, глупышка, это заметно по твоему затравленному взгляду, по тому напряжению, какое видно в твоих движениях. Будто натянутая струна, которая готова лопнуть в любой момент. Но ты не убежишь, ты знаешь, что они - твоя единственная надежда, что за дверью этого дома - только смерть, и еще повезет, если она будет быстрой.
Ты отходишь в угол, зажимаешься, надеешься, что тебя не заметят. Ты начинаешь непроизвольно бормотать что-то. Ты поешь. Слишком хорошо, чтобы не привлечь внимания, но слишком тихо, чтобы кто-то услышал. Музыка всегда была лучиком надежды во тьме. Ты чувствуешь, как с каждым произнесенным словом страх ослабляет свои тиски. Как тогда, в зарослях, когда пояаился этот странный ритм. Музыка не спомобна навредить кому-либо, зато может спасти задыхающуюся от собственных страданий душу. Ты не помнишь, но ты знаешь это как никто другой. Всегда знала.

#151 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

По щекам сами собой покатились соленые капли, прокладывая мокрые дорожки для новых и новых слез. Стефани боялась. Очень боялась потерять руки. А еще боялась, что эта невозможность пошевелить хотя бы пальцем — наказание, та самая расплата, о которой толковал мистер Кролик. И если это действительно так, то не значит ли сие, что придется выбирать? Вернуться к нему и вернуть рукам подвижность. Или не вернуться, соответственно, и остаться без игры на пианино, без чувствительности, без чего-то столь важного, что жизнь покажется без этого адом.

«Пожалуйста. Пожалуйста, не надо, — мысленно умоляла мисс Сайлент кого-то. Кого-то, кто мог услышать и помочь, если этот кто-то существует. — Я не хочу к нему! Пожалуйста».

Кто-то будто услышал. Кто-то точно существующий. Пусть не способный помочь мгновенно, а может, и вовсе не способный помочь в данной ситуации, но, похоже, искренне желающий это сделать. Она не могла объяснить почему, но очень хорошо ощущала, что он говорит совершенно искренне. Понимала, что Брайан не врет. Понимала его мотивы сейчас чуть ли не как свои собственные.

Сначала парень отдернул руки. Ну и ладно, это нормальная реакция на такой холод. Затем сжал ладони девушки в своих. Она, конечно, все еще не чувствовала этого, но видела, ведь все время гипнотизировала онемевшие конечности взглядом в надежде, что они заработают. Подняла глаза и наткнулась на взор, полный тревоги. Тревоги за Стеф. Это… было чем-то… чем-то, что ей почти не приходилось испытывать раньше. Ни отец, ни тем более мать особенно-то не заботились о душевном состоянии дочери. Одна постоянно терзала психику, другой — просто не обращал внимания до тех пор, пока что-то не требовалось.

Мисс Сайлент закивала. На этот раз она отвечала правдиво. На этот раз и понимала, и верила.

— От… отпусти, — сквозь всхлипы донеслось до прекрасного сказочного создания. — Не… не хочу, чтобы… чтобы и ты замерз.



#152 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Стальные челюсти, пожирающие грешников. Сердце земли, где нестерпимый жар сменяется невыносимым холодом. Вестники конца, ступающие по проклятой земле. Нет конца. Нет начала. Есть лишь бесконечное колесо. Циферблат. Нескончаемая череда взлётов и падений. Очищающий огонь, призванный стереть следы поражений. Они идут, неся с собой благую весть. Снова и снова. Ничего не меняется. Никто не силах поменять миропорядок. Закон. Устоявшуюся парадигму. Когда-то существовал он. Не человек, но нечто большее. Спаситель. Пророк. Мессия. Но он мёртв. Как и ты.

Тяжело дышать. Ты открываешь глаза, пытаясь осознать самого себя. Но видишь лишь смерть. Собственной персоной. Пришла за тобой. Снова и снова. Это будет продолжаться бесконечно. Ты смеёшься. Безумец. Всадник вновь настиг свою жертву. Всегда начинает с тебя. Последняя надежда на весну. Росток зелени, пробившийся сквозь холодный асфальт. Спаситель. Пророк. Мессия. Тот, чей долг умереть и погибнуть. Спуститься в самые глубины и вернуться с вестью о победе. Сломать стальные челюсти. Стереть нули и единицы. Это ты. Ты.

Пытаешься вырваться из крепких объятий. Из цепких когтей. Нет сил. Нет ничего. Только ты и твой вечный убийца. Всё должно повториться. Конец не наступит. Как и начало. В этом и заключается суть цифрового мира. Ложная надежда. Оборванная струна. Последний вздох. Вопль поражения. Мечты о весне. Ей не суждено наступить. Тебе горько. Безумно горько. Солёные слезы стекают по щекам. Снова и снова. Ничего не меняется. Даже ты.



#153 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Алис. Дэйша. Вас

 

"Одежда."

 

Вас набросил себе на плечи воображамую ткань воображаемой одежды и указал на Алеку, а потом перевел взгляд на забившихся в угол девушек. Ни единый мускул не шевельнулся под изрезанной лавовыми шрамами кожей, но внутри постепенно нарастало глухое раздражение. Оглянувшись на Потерянных, он махнул им ладонью, подзывая к себе.

 

Стефани. Брайан

 

Мне хочется отдернуть руки, но не войти в одну реку дважды. Не пройти одной и той же тропой по отпечаткам своих шагов. Не вернуться назад. Из кончиков пальцев прорастают ледяные иглы. Клин клином. Выплетаю из незримого кружева все ее беспокойство и страх. Тоску и уныние. Из бесцветной гнилостной жижи рождается нежный свет первого снега. Вбираю холод по крохотной льдинке. Сердце съеживается в комок. В груди становится пусто. Проще всего падать, когда ни за что не держишься. Выпускаю из ладоней ее руки. Ледяная тьма взмахивает крыльями. Кости ломит промозглый ветер.

 

Поднесенное к виску дуло оцарапывает щеку и срывается в пустоту. Не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе. Рингтоном твоего айфона последней модели.

 

- Привет. Есть работенка. Сгребай свою задницу в охапку и тащи ее сюда. Только, Брайан...

 

Все, на что я сейчас способен - нечленораздельно промычать в трубку. С запекшейся губы стекает тонкая нитка слюны. Влажная капля оседает на ладони.

 

- Проспись. 

 

Выхожу на залитую пестрыми отражениями улицу. Косую завесу дождя разрывает ярко-фиолетовая вспышка. Тяжелая голова безвольно повисает на согнутой шее. Покачиваясь, бреду вдоль по Бродвею. Рядом, в черно-серых витринах, вжимая голову в плечи, идет мой двойник. Оборачиваюсь. Оборачивается. Отворачиваюсь. Отворачивается. Отражаюсь. Отражается. Может, это я живу в зеркалах. Может, это я - копия. Нет. Нет, этого просто не может быть. Это невозможно. Проспись. Давлюсь смехом. Может, это я - сон. Один из тех, в которых твоя мать, которая давно умерла, заболевает раком, а ты застрял в пробке на ночной автостраде и все, что тебе остается - глотать слезы и запах бензина, или тот, в котором город захлестывает волна чудовищных черных тварей, рыскающих по опустошенным улицам в поисках человеческого мяса, а ты висишь на карнизе и сил перенести ноги через подоконник нет. Один из тех, из которых так хочется проснуться. Один из тех, которые обязательно досыпаешь до конца. Зашвыриваю мятную пастилку в рот и тут же выплевываю вместе с приступом тошнотворного кашля. Я забыл выключить свет, но возвращаться - плохая примета. На вывеске мотеля неоновым клеймом выжжено NO VACANCY. Мест нет. Нет. Опершись рукой о стену, спазм за спазмом изливаюсь на асфальт. Проще всего падать, когда ни за что не держишься. Нога соскальзывает с бордюра. Ночь взмахивает крыльями. Кости ломит промозглый ветер.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZBnQXbkCrCY

 

Брайан(в отключке): Бедлам (Все игроки - Самообладание+Вирд (кроме Стефани, Томаса и Брайана), форумный кубик, в случае провала все переживают Эмоцию Двора либо Печаль(если Двора нет)

Стеф: все эмоции лишаются негативной окраски (страха, печали и т.д.) на 1 игровой час, руки постепенно возвращают чувствительность


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#154 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Еще секунду назад недавний провожатый что-то беззвучно шептал с закрытыми глазами, держа Стеф за руки, а мгновение спустя выпустил их из своих и потерял сознание. Вместе с тем она ощутила легкое покалывание на кончиках пальцев, что значило, что чувствительность к ним возвращается, и не менее явственно ощутила, как все негативные эмоции покидают и сердце, и разум. Догадаться, что за все это следует благодарить лежащего неподалеку парня, не представило сложности. Вот только сейчас поблагодарить его так, чтобы искреннее «спасибо» дошло до своего адресата, казалось задачей нетривиальной, ведь благородный рыцарь отключился.

Девушка почти моментально опустилась на колени рядом с ним. Хотела бы она нежно дотронуться до щеки избавителя, помочь прийти в себя, но онемевшие ладони пока что совершенно не слушались.

— Брайан? — негромко позвала мисс Сайлент. — Брайан, очнись! — она едва уловимо, но все же коснулась его плеча.

Ответом послужила тишина. Девушка резво подскочила и поспешила в тот зал, где находились другие Подменыши, количество которых только возрасло, но вряд ли это заботило ее сейчас.

— Там Брайан! — выдохнула воровка с порога. — Без сознания!

Вероятно, Стефани, умоляюще глядя поочередно на всех собравшихся здесь, очень рассчитывала на то, что кто-то из них в отличие от нее знает, что делать в подобных обстоятельствах или что случилось хотя бы. Страха не было. Но были волнение и беспокойство за ближнего своего.

Со стороны ситуация, небось, вырисовывалась занятная: двое уединяюся в свободной комнате, а затем, через несколько минут, один из них прибегает обратно. С заплаканным лицом, с румянцем на бледных скулах и с сообщением о том, что второй в отключке. Без пояснений причин. Ах, что тут нафантазировать можно при наличии воображения!



#155 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Оглянувшись на Потерянных, он махнул им ладонью, подзывая к себе.

 

Он ведь не сделал ей ничего плохого, почему же она так страшится? Он не убил их там, в зарослях, он привел их в дом.. Его взгляд был искренним и дружелюбным. Вздохнув, Алис посчитала про себя до пяти, вспомнила еще раз, для приободрения, взгляд Васа и его поддержку,  и сделала шаг вперед, продолжая прерванный путь в комнату. Проходя мимо Даши, она тихонько потянула ее за руку и улыбнулась, стараясь выглядеть как можно менее испуганной. 

Войдя в зал, Алис остановилась у входа, оглядываясь. Потерянная, с которой "разговаривал" Вас, выглядела необычно. Хотя, кто  тут выглядел нормально? Пожалуй, одна Даша. Еще один Потерянный, мужчина, почему-то лежал на полу.  Бросив на него короткий взгляд, Алис переключила внимание на ундину.  Во всяком случае, никто из присутствовавших здесь, на первый взгляд, не походил на тех, кто служит Хозяину.

- Алис. Меня зовут Алис. - как заученный урок, произнесла девушка и, обхватив себя за плечи в защитном жесте,  переступила босыми ногами. Она даже попыталась дружелюбно улыбнуться, бросая вопросительный взгляд на Васа - правильно ли она делает? 

 

Из какой-то комнаты выскочила еще одна девушка — бледная, до прозрачности, очень худая и с рожками.

 

— Там Брайан! — выдохнула воровка с порога. — Без сознания!

 

С любопытством посмотрев на девушку, Алис бросила взгляд дальше, на проем комнаты, из которой она выбежала. Что-то там случилось, и, судя по взволнованному виду и словам девушки, совсем не  хорошее. Наверное, надо было спешить на помощь? НО Алис осталась на месте, переведя вопросительный взгляд на Васа и ундину.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+6+10=34

#156 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Брайан. Ты не знаешь это имя. Ты не знаешь этот образ. Но ты знаешь, его ценность выше твоей. От одной этой мысли хочется выцарапать себе глаза. Среди нулей и единиц существует понятие пользы. Оно едино и неделимо. Оно абсолютно. Оно отрицает иные критерии. Нельзя отказать и опровергнуть. Можно лишь принять. Через слезы, боль и страдания. Вопреки мечтам и желаниям. Превозмогая собственную сущность. Отрекаясь от своей идеи. Выбор был отнят в точке начала времён. Иной путь - вечное забвение. Тело бьётся в конвульсиях. Истина - тяжкое бремя. Иногда лучше незнание. Ты вновь понимаешь это. Иногда лучше забыть. Иногда лучше забыться. Способ не важен. Важен итог.

Снова пытаешься вырываться. Вязкая земля и липкие руки. Лгут. В тебе нет необходимости. Тошнит. Настолько явственно, что ты едва сдерживаешь рвотный рефлекс. Последнее усилие. Когда разум слаб, остаётся надеяться на тело. Оно понимает. Оно отрывается от земли. Оно размахивает руками, отгоняя мух и стервятников, слетевшихся к трупу павшего бога. Оно отталкивает марионеток, желающих остановить тебя на пути к перерождению. Оно устремляется к выходу из перевернутого дома. Прочь из хаотичной темницы. Навстречу освобождению. Навстречу вечному покою. Скоро наступит единственно верный итог. Но ты никогда забудешь про колесо. Нет конца. Нет начала. Есть лишь реальность, сотканная из бесконечных страданий.

8 из 30


Сообщение отредактировал Табаджи: 17 апреля 2016 - 02:48


#157 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

"Одежда."

Вас набросил себе на плечи воображамую ткань воображаемой одежды и указал на Алеку, а потом перевел взгляд на забившихся в угол девушек.

Одна из них несмело вышла вперед и назвалась "Алис". Но не успела ундина отреагировать, как из дальнего угла выскочила перепуганная Стеф.

— Там Брайан! — выдохнула воровка с порога. — Без сознания!

Гримаса раздражения промелькнула на зеленом лице девушки:

- Что он опять выкинул, чешуйчатый наш? И где, черт возьми, Джимми? Надеюсь, нам не придется искать его обдолбанную тушку под кустами?

Ундина шумно вздохнула.

- Вас, разберись, пожалуйста, с Брайаном, - попросила она, а затем повернулась к Алис:

- Привет. Я Алека.

Она окинула гостью оценивающим взглядом. Роста девушки были примерно одинакового. Но Алека - заметно шире в плечах, отчего половина ее одежды будет висеть на гостье, словно мешок.

- Моя комната за водяной ширмой, - сказала она, наконец. - Давай, попробуем тебе что-нибудь подобрать...

Ундина также сделала знак второй девушке двигаться за ними.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#158 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Даша.
Твое имя звучит как-то глухо и невзрачно, будто ты произносишь его, говоря в подушку. На твоем лице появляется волнение, когда ты слышишь о том, что кто-то теряет сознание. Ты даже подумываешь пойти и посмотреть, что же случилось, пусть и понимаешь, что никак не сможешь помочь. Задаешься странным вопросом - а какое тебе вообще должно быть дело? Не находишь ответа, но откуда-то точно знаешь, что безразличие - это смерть. Они могли бы остаться безразличными. Тогда к этому моменту ты бы вернулась к феям. Или умерла бы. Если бы они проявили безразличие - тебе было бы намного хуже, чем сейчас. Ты понимаешь, что не имеешь права задаваться вопросом "а почему меня это заботит?"
Ты оглядываешь остальных. Кто-то другой нашел бы их странными, отвратительными. На самом деле они красивы. Такую внешность сложно принять за красоту, но настоящий художник находит красоту там, где её для других никогда не было. Художник. Ты - художница. Еще один кумочек пазла памяти встал на своё место.
Ты молча бредешь следом за той, что представилась "Алекой". Ощущение того, что чего-то не хватает никуда не делось . Тебя тошнит. Тебе хочется забыться. Сон, наркотики, музыка - забыться, так или иначе. Ты устала. Устала от сумасшедшего мира, который окружает тебя. Хочется домой, в прошлое. Тогда все было проще. Тогда внутри не было этого чувства пустоты. У тебя была цель. Сейчас остался только страх и боль, которые невозможно заглушить надолго. Ты не боишься умереть. Точно знаешь, что умирать - совсем не так плохо, как кажется. Смерть - тоже способ забыться, возможно даже самый эффективный.
Нет, такие мысли навеваются тебе страхом. Но сдаться и умереть было бы слишком просто для тебя. Нужно бороться, выгрызая место в этом безумном мире. Ты смотришь на Алеку и думаешь о том, что нужно как-то отблагодарить их за спасение. Даже знаешь как. Но нужна гитара.

#159 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Моя комната за водяной ширмой, - сказала она, наконец. - Давай, попробуем тебе что-нибудь подобрать...

 

Еще раз оглянувшись на взволнованную незнакомую девушку, Алис направилась следом за Алекой.  Алека попросила Васа разобраться.  Значит, ничего страшного не случится, в этом Алис почему-то была уверена. 

Проскользнув через водяную ширму, она только сейчас запоздало сообразила, что парка намокнет. Уже намокла. Оставляя за собой лужи, Алис прошла на середину комнаты и осмотрелась. Сырость. Зеленая плесень на стенах и влажный, застоявшийся воздух. 

Без стеснения стащив с себя куртку, Алис осторожно повесила ее на спинку стула и обернулась к ундине: - Можно.. Можно мне.. Вымыться?  - "И попить"  - мысленно добавила она.

Синяки и царапины на теле, как она уже успела заметить, прошли, остались лишь глубокие, но так же быстро заживающие ссадины на руках от прутьев клетки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#160 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно.. Можно мне.. Вымыться?

 

Алека кивнула. 

- Другого варианта для купания все равно нет в радиусе десятков миль. А может быть и сотен. Так что - пользуйся, сколько необходимо.

Она открыла шкаф и начала перебирать одежду, выкидывая ту, что по ее мнению подошла бы девушкам, на узкую кровать. В основном это были футболки, брюки, свитера. Нашлось даже демисезонное пальто оливкового цвета, а также пара платьиц, по-мнению самой ундины "слишком девчачьих" - светлых, с цветочными принтами, длиной примерно до колен.

 

- Вам повезло, что именно Вас вам встретился. - Заметила Алека в полголоса, раскладывая найденные вещи по кучкам. - Из нашей "четверки" он - самый надежный и ответственный. Бывает гневливым, это факт... Хорошим манерам не обучен...

Ундина едва заметно покачала головой.

- Но вы на него не обижайтесь. Если что-то он делает - то всегда искренне, от чистого сердца. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#161 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Он не выкинул! — не забери «чешуйчатый» весь негатив из чувств Стеф, это высказывание переполнилось бы почти осязаемыми физически гневом и возмущением из-за такого равнодушия и из-за столь пренебрежительного отношения к тому, кто за довольно короткое время успел не один раз выручить мисс Сайлент. Но Брайан забрал, и потому фраза не несла никакой эмоционально-экспрессивной окраски, кроме никуда не пропавшего волнения, а ладони не сжались в кулаки. Впрочем, последнее все еще было несколько затруднительно осуществить в любом случае. — Мои… В общем, он… — «хороший!» — Он из-за меня… Он мне помог.

Девушка машинально пошевелила оживающими пальцами, посмотрев на них, и с надеждой перевела взгляд на мужчину по имени Вас, ожидая его реакции и действий. Ну он-то не оставит человека (не человека, но какая разница?) в беде, да? Не могут же все здесь оказаться излишне черствыми, верно? Они ведь других спасают из Зарослей!







Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых