Перейти к содержимому


Фотография

Fran Bow — психоделический квест от Killmonday Games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Итак, для начала хочу рассказать, что Fran Bow — безумная игра, нарисованная от руки. Это история о девочке Фрэн, борющейся со своим психическим расстройством. В этом ей помогает ее кот — Мистер Полночь, которого ей подарили родители на день рождения. После таинственного убийства ее родителей, девочка убегает в лес, откуда ее потом отвозят в психиатрическую больницу для детей. Но ее единственный друг М-р Полночь пропал, поэтому ей нужно выбраться оттуда, чтобы найти своего кота. Фрэн предстоит пройти большой путь по 5 реальностям, чтобы узнать, кто же все-таки убил ее родителей. В игре присутствуют 3 мини-аркады, множество головоломок, ну и, конечно же, трагический сюжет. После прохождения этой игры, у вас возникнет очень много вопросов, ответов на которые, к сожалению, очень мало.

Изображение

Как уже написано выше, нашу главную героиню зовут Фрэн. Ей 10 лет (в кое-какой главе исполнится 11). Она любопытная, добрая, храбрая, решительная, и любит животных, особенно своего кота Мистера Полночь. Она очень тоскует по дому, скучает по тете Грейс, которая заботилась о ней.

Выйти из психушки и найти кота ей помогают таблетки — дуотин, которые ей прописал ее психолог — д-р Дирн. Когда Фрэн принимает эти таблетки, она попадает в ультра реальность. Ультра реальность — это реальность, в которой можно увидеть все то, чего нельзя увидеть в обычном мире. Там все намного ужаснее, можно увидеть много крови, мертвых животных или мертвых людей, скелетов и многое другое. Д-р Дирн запретил Фрэн принимать дуотин из-за побочных эффектов, поэтому их нужно будет найти, чтобы попасть домой.


Изображение


Сможет ли Фрэн проити через все реальности? В этом ей помогут ее друзья, которых она встретит по дороге домой. И, конечно же, ее питомец по кличке Мистер Полночь. Но помочь ей готовы не все, есть те, кто хочет ей помешать, и самый главный из них Ремор — принц тьмы. Он питается страданиями и болью. Он выглядит так: вместо головы у него окровавленный череп козла, и длинное, темное тело. Она встретит много страшных, добрых, причудливых существ, которые обитают во всех реальностях.



Господи, за что мне такая жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Игра потрясающая. Сразу трудно понять что перед нами - психологический хоррор с расчлененкой и размазанными по стенам кишками или необычная сказка в духе Алисы. А вообще игра здорово напоминает "The Cat Lady" и даже использует ее приемы. Еще одна аналогия это, как ни странно, Сайлент Хилл. Ну и та же Алиса Американа Макги здесь тоже угадывается.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну таки шо, с почином автора новости...) Есть множество нюансов, но я отпишу их в личке. Что хочу отметить в открытую, так это свежий и лёгкий язык, который и скрывает за собой неровности. Если у  вас получится и более здоровые тексты выдавать в этом же стиле - то это хорошо. Одно уже можно сказать, что данный стажёр не зря был принят нашей Юми в команду сайта. Молодец!


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2016 - 10:51

6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо за статью!

Благодаря вам Я не пропустил эту замечательную игру.

Кстати, может есть еще что посоветовать ?



#5 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за статью!

Благодаря вам Я не пропустил эту замечательную игру.

Кстати, может есть еще что посоветовать ?

Я хоть не автор статьи, но могу посоветовать замечательную игру на схожую тему (кстати тоже рисованная) "The Cat Lady", еще один психологический триллер с интересным сюжетом и персонажами. Болтовни в игре тоже предостаточно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я хоть не автор статьи, но могу посоветовать замечательную игру на схожую тему (кстати тоже рисованная) "The Cat Lady", еще один психологический триллер с интересным сюжетом и персонажами. Болтовни в игре тоже предостаточно.

Я ей займусь!)


6dd05888e5bf.png


#7 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Я хоть не автор статьи, но могу посоветовать замечательную игру на схожую тему (кстати тоже рисованная) "The Cat Lady", еще один психологический триллер с интересным сюжетом и персонажами. Болтовни в игре тоже предостаточно.

Не стоит забывать про Downfall от того же автора, оригинал вышел в 2009, а в этом году вышел потрясный ремейк.



#8 Ссылка на это сообщение Fotten

Fotten
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

ВСЕ УМРУТ, АХАХАХАХХААХАХ, Я ПРОШЁЛ .Там классный сюжет, дорогие С: Играйте.



#9 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Там классный сюжет, дорогие С: Играйте.

 

Там сюжет как в Lost. Все вроде в конце все круто, но не понятно что же это все было. Хотя от галлюцинаций маленькой девочки ожидать другого сложно.



#10 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Я хоть не автор статьи, но могу посоветовать замечательную игру на схожую тему (кстати тоже рисованная) "The Cat Lady"

 

Спасибо за совет! сижу играю, никогда ранее ничего даже близко похожего не видел, впечатлений уйма.



#11 Ссылка на это сообщение Fotten

Fotten
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Да, все прекрасо.


Сообщение отредактировал Fotten: 17 апреля 2016 - 18:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых