Перейти к содержимому


Фотография

Mirror's Edge: Catalyst — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Студия DICE Games на днях порадовала всех фанатов Mirror's Edge системными требованиями игры. Надо сказать, что так всех поразивший уровень графики в игре закономерно потребует от игроков довольно мощного железа. Чтобы Фейт носилась по городу с максимальной детализацией, понадобится аж 16 ГБ оперативной памяти и практически топовая видеокарта. Правда, прежде чем перейти к оглашению полного списка, хочу заметить: предыдущий проект студии, Star Wars: Battlefront, использующий тот же движок Frostbyte 3, тоже требовал многого, но отличался довольно хорошей оптимизацией и выдавал стабильный фреймрейт на максимальных настройках даже на средних машинах. Будем надеяться, в этот раз шведы также не подкачают.

Минимальная конфигурация
  • Операционная система: Windows 7 64-Bit;
  • Процессор: Intel i3-3250 / AMD FX-6350 (процессор должен иметь не менее четырёх логических ядер);
  • Оперативная память: 6 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2ГБ / AMD Radeon R9 270x;
  • 25 ГБ на жестком диске.
Рекомендованные требования:
  • Операционная система: Windows 10 64-Bit;
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3.4 ГГц / AMD FX-8350 4.0 ГГц;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 4ГБ / AMD Radeon R9 280x 3ГБ;
  • 25 GB на жестком диске.
Оценить старания разработчиков по созданию одной из красивейших игр современности можно будет уже в следующем месяце — релиз для ПК, PlayStation 4 и Xbox One назначен на 24 мая, а с 22 апреля начнётся закрытое бета-тестирование, куда пустят успевших зарегистрироваться в феврале.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 071 сообщений
  •    

Отправлено

Все-таки купленный пару лет назад процессор с лихвой перекрывает все рекомендуемые требования современных игр. А вот видеокарта как обычно нечто среднее между минимальными и рекомендуемыми. 

Что ж, будем ждать. 

 

P.S. Оперативку увеличить что ли, хм.



#3 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

На мой комп потянет.


Во славу аниме


#4 Ссылка на это сообщение Roland

Roland
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

 

Операционная система: Windows 10 64-Bit

Надеюсь на Win 8.1 64 всё нормально пойдёт. 


a4b2af935222128f55c80cc001b61208.jpg

 


#5 Ссылка на это сообщение xfakeking

xfakeking
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

16 гб вы что там о****ели что ли? Хорошее попытка EA, но 8 будет достаточно! Все таки, проект средний и никому не нужный!(шутка)

Хотя мне эти системные требования до одно место..980ti(мне жаль что ты это видел)



#6 Ссылка на это сообщение ConWor

ConWor
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Либо требования с потолка взяты, либо оптимизация г-но



#7 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

8 то оперативки будет достаточно. Но чем больше ее - тем плавнее игра идет. Многие игры не гнушаются и больше кушать, чем "рекомендуется".

#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь на Win 8.1 64 всё нормально пойдёт. 

Что-то мне подсказывает что на 8.1 игра даже не запустится ибо не просто так же Майки отдают 10 бесплатно. Они сейчас всеми усилиями будут пытаться загнать народ на 10 и наверняка не будут гнушаться даже крайне подлыми приемами. Вон quantum break вроде как только под 10 идет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то мне подсказывает что на 8.1 игра даже не запустится ибо не просто так же Майки отдают 10 бесплатно. Они сейчас всеми усилиями будут пытаться загнать народ на 10 и наверняка не будут гнушаться даже крайне подлыми приемами. Вон quantum break вроде как только под 10 идет.

Дык вон в требованиях и вин 7 указана. Вроде не обещали такого абсурда как с Квантум Брейком.

#10 Ссылка на это сообщение Roland

Roland
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Что-то мне подсказывает что на 8.1 игра даже не запустится

10 только для рекомендуемых требований, захочешь выбрать ультра текстуры, он выдаст ошибку мол не идёт на 8.1  :crazy:


a4b2af935222128f55c80cc001b61208.jpg

 


#11 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Рекомендуемые 16 гб оперативы  +4 еще на видео. Это игра якобы 80% своего объема подгрузила и держит? :haha: Пардон, но тогда мой Скайрим 2011 года требует 11 гб оперативы (80% от 14), иначе нипаиграть. :haha:

 

Я вам даже больше скажу - мой Bioshock Infinite требует 32 гб оперативы (80% от 40) для стабильной работы. 

МАГИЯ. ё. (Тогда сколько же будет требовать TESO)

 

Уровни ведь линейные, объектами не насыщены. Каких-то сложных механик в игре нет. Анимации одни. Открытого мира или чего-то прям генерируемого тоже нет. Видеокарту активно будет грузить та сцена что в данный момент рендерится. А это не очень много. Особенно из-за многих поворотов и перепадов высот. 

Модельки конечно детализированные, и текстур на каждой наверное поналепят в три ряда. Но чот мне думается, что если ГТА 5, Фоллаут и все такое прочее умеет работать даже на 4 гб оперативы, на ноутбуках, то какой-то коридорный паркурчик уж тем более будет нормально играться.


Скоро наверное в системных требованиях начнут выставлять 150% от веса всей игры. Ну а чо там. Загрузить всю озвучку трижды в память - почему бы и нет. Главное ведь, чтобы люди скорей бежали компы обновлять)



#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Дык вон в требованиях и вин 7 указана. Вроде не обещали такого абсурда как с Квантум Брейком.

Ну хотелось бы надеяться) 

 

10 только для рекомендуемых требований, захочешь выбрать ультра текстуры, он выдаст ошибку мол не идёт на 8.1  :crazy:

Да у меня он в любом случае выдаст ошибку ибо 4 гб оперативы :sweat:

 

 

Так то-же самое касается и такой замечательной игры как quantum break. Это же коридорный шутер. Что там может требовать 16 ГБ оперативы вообще не понятно. Тут аналогичная ситуация. По ходу как всегда с оптимизацией не морочились и сделали завышенные системки чтобы стимулировать продажи железа. Прогресс прогрессом а совесть та надо иметь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 аналогичная ситуация. По ходу как всегда с оптимизацией не морочились и сделали завышенные системки чтобы стимулировать продажи железа. 

нет нет. с оптимизацией все может быть наоборот хорошо, Ибо игра выходит на консолях, а там вообще магия творится. Разрабам дорого или лень делать прям вообще разные билды на ПК и консоли. Обычно для ПК подкрутят прогрузку, шейдеры, ну и угоомонятся на этом. 

Игра будет стабильно держать в оперативной памяти ресурсов на 4-6 гб. + какой-то активный объем в видюхе. В остальном же ничего особенного. Нет конечно она может нажрать на 9гб. Но это может быть для скажем более быстрого перехода между уровнями. 

 

В общем все для того, чтобы люди обновили софт.



#14 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 071 сообщений
  •    

Отправлено

Требования у игры достаточно стандартные для Frostbite Engine 3.5 Тот же Battlefront и NFS 2015 имеют достаточно схожие параметры, разве что у NFS, емнип, оперативки нужно 8, а не 16. Не понимаю, чему вы тут все удивляетесь. 

 

P.S. Особенно занятно смотреть сообщения тех, кто не будет играть в эту игру. А именно на Dimonoider (который будет делать мод) и Антона (у которого под любой новостью про новую игру сообщения в стиле "все равно не пойдет"). Удивительно. 



#15 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

(который будет делать мод)

Ну ты хозябшка. Иди делай сам знаешь что. А мне скучно

 

 

кто не будет играть в эту игру.

Что не мешает провести небольшой анализ и понять что людей банально обманывают. Хотя чо анализировать Это уже года два длится.



#16 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Особенно занятно смотреть сообщения тех, кто не будет играть в эту игру. А именно на Dimonoider (который будет делать мод) и Антона (у которого под любой новостью про новую игру сообщения в стиле "все равно не пойдет"). Удивительно. 

Да я вообще по моему мало во что буду играть в обозримом будущем а из всех игр меня пока интересует только МЕА, но по ней с новостями глухо( Так что мне теперь, в новостную тему не заходить? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#17 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Чет Кальян разошелся. Одним ударом сразу двоих.
https://youtu.be/_tWC5qtfby4

#18 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Чет Кальян разошелся. Одним ударом сразу двоих.
 

 Мимо прошло. :whistling:



#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 101 сообщений
  •    

Отправлено

Оценить старания разработчиков по созданию одной из красивейших игр современности можно будет уже в следующем месяце — релиз для ПК, PlayStation 4 и Xbox One назначен на 24 мая.

Релиз мудро перенесли на лето.



#20 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Не, ну тока перед публикацией уточнял дату... Они издеваются...


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых