Перейти к содержимому


Фотография

Veteran Fungal Grotto - (Руководство по прохождению)

teso mmo the elder scroll online dungeon run

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение FoxIgVick

FoxIgVick
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

2bsME.jpg

 

 

 

      2b7zi.png    Групповое подземелье - Veteran Fungal Grotto 

 

 

       •    Veteran Fungal Grotto   — подземелье для группового прохождения 4 человек.

 

 •  Игровая зона:  Эбонхартский Пакт  2bsN5.png  

 •  Локация:  Stonefalls
 •  Ветеранский уровень:  2aYAM.pngVR1 - 2aYAM.pngVR16

 

  Ветеранские враги:  Различные Spider Cultists, Spiders, Obsidian Warriors    
 •  Боссы ветеранского подземелья:

 

            - Mephala's Fang, Ciirenas the Shepherd и Reggr Dark-Dawn – (мини - боссы);
            - Gamyne Bandu, Spawn of Mephala и Vila Theran (боссы) .

 

        •    2b7zL.png Квесты в Veteran Fungal Grotto :

Lighting the Shadows – за выполнение этого квеста вы можете получить хорошую награду и +1 skill point.

        •   2b7zL.png  Квесты от Undaunted (Неустрашимых):

Все квесты - поручения  (Неустрашимых)  - (повторяемые). 

Их можно взять в Анклавах Неустрашимых: для Доминиона Альдмери в Elden Root, для Ковенанта Даггерфолла в Wayrest и для Эбонхартского Пакта в Mournhold.

За выполнение  поручения Veteran Fungal Grotto Pledge -  вы можете получить Серебряный или Золотой ключ Неустрашимых и хорошую награду, а также несколько достижений. 

      

•   Достижения

•  Награда:  -  Set Spawn of Mephala

 

 

      •  Рекомендуемая группа: 1 танк, 1 хилер/с возможностями DPS, 2 DPS.


 

                       == Тактика прохождение Veteran Fungal Grotto ==

 

 

 

Veteran Fungal Grotto является довольно трудным, ветеранским подземельем для VR5. Наличие использования боссами ядов во время сражений делает это подземелье трудным для вервольфов, так что к этому вы должны подготовиться заранее. DPS дальнего боя окажутся в более выгодном положении, чем бойцы ближнего боя из-за чрезмерного количества AOE атак, используемых боссами в этом подземелье.

 

   

 

 2bsQk.jpg

2bsQ6.png===Boss 1 – Mephalas Fang===

 

Механника Босса:

Навык 1: Босс имеет двух целителей adds.

Навык 2: Круги AOE вокруг танка, отравляющие всех, кто окажется в них. Круги не исчезают, даже после смерти.

Навык 3: Ядовитый спрей (конус AOE).

Стратегия:

Фокус на двух adds в первую очередь. Танк пытается развернуть паука от группы, так чтобы они могли избежать попадания ядовитых брызг. Босс периодически порождает три круга не исчезающего и противного AOE. Выходите из этих кругов, как можно быстрее.  Если все остальные члены группы, кроме  танка являются бойцами дальнего боя, то бой будет достаточно легким, но если в группе имеются бойцы ближнего боя, то Танк должен перемещаться с учётом их и оставлять для них место. Будьте внимательны, когда босс будет убит, то оставшееся на земле AOE остается.

 

2bsQ6.png===Boss 2 – Gamyne Bandu===

 

Механника Босса:

Навык 1: Босс поднимает светящуюся руку и создаёт электрический заряд. Заряд связывает двух игроков, нанося им урон. Как только рука босса начинает светиться, игроки должны быстро разбежаться, как можно дальше друг от друга. Танк остаётся на своём месте.

Навык 2: Призывает 4 adds (Shadow Tormentors). После появления adds, они будут притягивать цепями к земле  случайного игрока.  Для освобождения, попавшего в цепи игрока, группа должна взять в «фокус» только одну тень и быстро убить её.  (Если вы во время не освободите игрока, то он получит значительный урон или его может пронзить острый шип и убить его, но такое бывает очень редко, видимо это баг!). 

Навык 3: Босс исчезает, и на его месте появляются 4 adds (Obsidian Aspects), как только вы убьёте их, босс появляется вновь. Соберите их вместе и с помощью AOE и победите их. Будьте готовы использовать блок, поскольку они сильно могут пощипать вас. CC как Volcanic Rune (морф Fire Rune из Гильдии Магов) может очень помочь вам в этом бою, если вы боретесь с выходным уроном этих мобов.

 

2bsQ6.png===Boss 3 – Ciirenas the Shepherd===

 

Механника Босса:

Навык 1: Босс имеет 3-х пауков adds. Когда они будут погибать по одиночке, то босс будет получать уменьшение урона.

Стратегия:

Игнорируйте пауков. Весь имеющийся в группе DPS на босса и желательно прерывать ее заклинание страха (это единственное заклинание, которое возможно прервать). После гибели босса умирают и мелкие пауки. Используйте CC, чтобы свести к минимуму, получаемый урон от пауков (либо просто лечитесь через их повреждения).

Если вы убили пауков, то сражение с боссом займёт для вашей группы гораздо большего времени и получения тяжелых повреждений.

 

2bsQ6.png===Boss 4 – Spawn of Mephala===

 

Механника Босса:

Навык 1: Босс создаёт AOE большого радиуса, наносящий урон и отбрасывание.  Танк работает с боссом возле реки, недалеко от пещеры. Когда босс начинает светиться, бегите от пещеры к реке. Поскольку AOE расширяется, то обязательно обратите внимание на его диапазон. Для DPS дальнего боя, жизнь будет проще.

Навык 2: Босс открывает портал в задней части зала и через него будет телепортировать ближнего к нему игрока в пещеру, наполненную пауками. Игрок попавший в пещеру  должен в одиночку разобраться со всеми находящимися пауками и после через появившийся портал вернуться на поле сражения.

Навык 3: Босс создаёт яркие лучи и красный круг, лучи и круг будет преследовать игроков постоянно.

Будьте легки на ногу и всегда готовы быстро двигаться. Если луч будет приближаться к вам, откатитесь. Если луч поймает вас, красный круг тут же расширится и нанесёт вам большой урон.

Навык 4: Босс владеет тяжёлым ударом с нокдауном. Танк должен быть готовым к этому быстрому удару и своевременно блокировать его. Как правило, это  происходит, когда появляются лучи, поэтому держите свой щит в этой фазе всегда наготове. 

 

2bsQ6.png===Boss 5 – Reggr Dark-Dawn===

 

Прежде чем вы начнёте сражение с боссом, вам надо избавиться сначала от нескольких, неприятных Obsidian Warriors, стоящих по краю комнаты.  Убейте их всех, чтобы они не мешали вам в бою.

Механника Босса:

Навык 1: Босс применяет круговую вихревую атаку.

Навык 2: Magicka Drain. Босс порождает большой красный круг и поднимает свой боевой топор высоко вверх. От его топора будут расходиться фиолетовые лучи, наносящие урон всем игрокам и полностью осушать вашу магию. В этой фазе лучше всего постараться быть ближе к вашему Хилеру, так как всем членам в группе понадобиться хорошее лечение. Держите зелья восстановления магии в готовности, особенно Хилер, которому в первую очередь необходимо восстановить магию после её уменьшения.

Навык 3: Босс владеет тяжёлой атакой, наносящий серьезный урон.

Танк, не забывайте её блокировать! Очень важно в этом сражении агрить босса постоянно,  если танк потеряет агро, то босс тут же атакует этой атакой другого игрока, и даже при блокировании её, этот игрок вероятно умрёт.

Как только босс будет убит, обязательно в зале уничтожьте Oblivion Husk. Если вы этого не сделаете, то вы не активируете последнего босса, и вам придётся пройти этот путь ещё раз, чтобы сделать это.

 

 2bsQ6.png===Boss 6 – Vila Theran===

 

Механника Босса:

Навык 1: Босс телепортируется по всему залу, порождая на своём пути чёрные дыры, если вы окажетесь в них, вам будет нанесён серьёзный урон.

Как только босс начнёт эту фазу, соберитесь недалеко друг от друга, чтобы свести к минимуму получаемый урон от AOE чёрных дыр. Далее, все вместе, как по команде двигайтесь в сторону от босса к новому месту телепорта босса. Повторяйте этот манёвр в течении всей этой фазы.

Танк должен обязательно иметь на своей панели Inner Fire и использовать эту способность в качестве силового таунта, так как в этом бою ему и DPS зачастую будет трудно и рискованно атаковать босса в ближнем бою. DPS также должны обязательно иметь на своих панелях способности, позволяющие атаковать босса издалека, а иначе от них в этом бою будет мало пользы.

Навык 2: После фазы телепорта, босс поднимает руки вверх и наносит по группе высокую ДОТ атаку (она похожа, на атаку, как у предыдущего босса, но только без выкачивания магии).

Стратегия:

Вариант 1. (Легкий) Во время боя используйте в зале дорожное святилище (там вы можете заметить большую магическую "сферу", закрывающую эту область). Оказавшись внутри сферы, DoT удаляется. В нём, вы можете восстановиться и продолжать борьбу дальше (хотя его лучи все еще будут соединять вас с боссом).

Вариант 2. (Тяжёлый) Для получения одного из достижений Undaunted, вам надо собраться и постараться вести сражение без использования «сферы», получать урон и быстро восстанавливаться. Здесь Хилеру могут помочь способности Темпларов, если они имеются в группе. Поверьте, что любая возможность самолечения каждого в группе очень сильно облегчит работу Хилера, и он в конце боя высоко оценит это.

Удачи!!!


 

 •  В заключении посмотрите видео хорошего прохождения этого подземелья:

 

•   Видео прохождение Veteran Fungal Grotto

Сообщение отредактировал FoxIgVick: 07 мая 2016 - 19:40

"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов



Темы с аналогичным тегами teso, mmo, the elder scroll online, dungeon run

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых