Перейти к содержимому


Фотография

DOOM — Адский релиз

doom idsoftware bethesda релиз трейлер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Странные учёные вновь попытались открыть ту дверку, к которой не стоило и приближаться. И теперь орды демонов Ада, сметая на своём пути, отмеченном людской кровью, все преграды, захватили исследовательский комплекс Объединённой Аэрокосмической Корпорации на Марсе. Любые попытки остановить нашествие были пресечены жуткими тварями, один вид которых леденит души и заставляет в панике обращаться в бегство. Лишь вам, элитному бойцу отряда DOOM, по силам не только вступить в бой с исчадиями Ада, но и выиграть эту схватку...

Сегодняшний день можно смело назвать знаковым для всех фанатов мясных шутеров старой школы. Студия idSoftware на деньги издателя Bethesda Softworks перезапустила легендарную серию Doom. Новая часть не имеет номера, зато следует всем традициям своих именитых предков. Вас ждёт невероятное приключение, наполненное классически-стремительным геймплеем, безостановочным экшеном, тоннами пушек, океанами пролитой крови и неисчислимым ордами отборных демонов Ада. Если же вам наскучит одиночная кампания, добро пожаловать в мультиплеерные баталии — там вас ждёт всё то же самое, только помноженное на десять.

Игра вышла одновременно на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Приобрести DOOM со скидкой можно у наших друзей. А пока игра устанавливается на ваши игровые устройства, предлагаю лишний раз посмотреть пусть и очень короткий, но невероятно эпичный релизный трейлер.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#22 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

 игру можно купить за 3$ на распродаже, когда совсем уж нечего делать.

 

Средняя цена новинок от компаний выпускающих продукты с претензией на "ААА" в Steam, за последние месяцы 1999 рублей. Что как говорит нам интернет, все таки около 31 доллара. Если мне кто будет подсказывать о распродажах 90%+ на подобные игры, да за такое я вторую копию ему буду брать. 

 

Суть вопроса не в цене, - кому надо, те пощупали гемплей и работоспособность бесплатно, - Steam дал такую возможность неделю назад. Суть в том, что вы делаете категоричные оценки продукта, не видя его. "Прошел на ютубе, игра ацтой", - это заведомое неуважение к тем, кто играет. Неважно в лицензию или пиратку, - оценивается деятельность.

 

p.s. - какой инди проект в жанре вы можете назвать лучшим, за последнее время? Чисто для себя спрашиваю, для расширения кругозора понятия убогости.



#23 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

p.s. - какой инди проект в жанре вы можете назвать лучшим, за последнее время? Чисто для себя спрашиваю, для расширения кругозора понятия убогости.

 

Да хоть тот же State of Decay (там малая команда, так что это indy хоть и издана Microsoft). Открытый мир, куча зомби, куча способов их утилизации от наматывания на колеса до выпиливания с пулемета, строительство базы, сбор ресурсов и квесты. Игрушка мелкая, но это реально шедевр.


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 14 мая 2016 - 14:28


#24 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Да хоть тот же State of Decay

Сдаётся мне, что кто-то попутал фаффелахов с фаффелюхами. DooM - это зомби-выживастик с открытым миром? Определённо нет. Нужен пример из числа инди коридорных шутанов.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Сдаётся мне, что кто-то попутал фаффелахов с фаффелюхами. DooM - это зомби-выживастик с открытым миром? Определённо нет. Нужен пример из числа инди коридорных шутанов.

 

Serious Sam 3, Shadow Warior(2013), Hard Reset. Да хоть тот же Ziggurat.

 

DOOM - это куча кровавого безумия с огромных количеством одновременно атакующих противников, а не набор единичных дуэлей в текущем. Безумие должно быть настолько кроваво и захватывающе, чтобы аж кровь с потолка капала. А это какая-то пародия на Doom - Barbie Doom. Они бы еще монстров обрядили в розовые кофточки и белые чулочки. Хотя тогда бы пошло, как качественная пародия.



#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Serious Sam 3, Shadow Warior(2013), Hard Reset. Да хоть тот же Ziggurat.

Первые два - это точно инди? С Hard Reset возможно можно сравнивать, а вот Ziggurat для сравнения не очень подходит по причине порядком отличающейся игровой концепции.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение chosenone2014

chosenone2014
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

В первом Думе весь сюжет умещался на маленьком огрызке страницы

Как и у большинства современных игр. Другое дело он там был чисто умозрительным, имеющим к происходящему на экране минимальное отношение. Очень короткий сюжет был у Квэйка, а Дум поначалу создавался в реалистичном сетинге, и планировался чем-то вроде РПГ.

В данном случае игра просто плохая по многим параметрам - Doom это или не Doom разница не велика, я бы сказал это похоже на не очень удачную индиигру (а сюжет - кому он нужен в Думе?) 

 

Оценки игроков и критиков в момент выхода игр, и точнее их адекватность. Квэйк4 был оценен очень высоко критиками, но сейчас он уже забыт (мне было с самого начала очевидно, что это начала конца Рейвенов и что это не замена Квэйк3, просто демонстрация возможностей движка в лучшем, чем Дум3 виде).

ХафЛайф2 был высоко оценен критиками и имел много фанатов, но сейчас уже и живых фансайтов нет - дети выросли и забылиА критики хвалившие эту игру вообще уже давно не воспринимаются...  да и тогда не воспринимались - мне так вообще сразу в момент выхода адекватная статья попалась и облома не было... 

Этот Дум, как и помянутые выше две игры, тоже рассчитан на "новую аудиторию", которая не то что о Думе, а о жанре ФПС имеет весьма сомнительные представления, в большинстве случаев просто в силу возраста. И потому такой Дум не будет иметь какого-то значения как для "фанатов трешки", которые в основной массе уже в момент выхода Трешки были уже далеко не дети. Так и для "старых игроков"(они вообще современные игры играют? очень сомневаюсь!), которые сейчас по возрасту должны быть минимум около 45, потому что в момент выхода Дум был исключительно занятием для сисадминов, эникимастеров и тому подобной околокомпьютерной публики - не было тогда компьютеров, и не надо мне про всякое недоразумение вроде БК или Спектров - их тоже в реальности у нормальных людей не было, сильно дорого было для такой бесполезной вещи как действующий муляж компьютера (собственно, сколько я помню они тогда шли как "учебный компьютер" или "учебный компьютер для детей" и это было ещё в СССР, год 1990 или чуть позже - и понятное дело, Дум на них идти не мог вообще никак, и вообще, похоже, что это была вещь без явного назначения.)

А касательно "фанатов", на iddqd таких "старых игроков" вообще никогда не было, в основном фанаты - это люди игравшие Дум, когда им было лет 7 году в 1995(можно ли их называть "дедушками" считайте сами - я бы сказал это нелепо называть 25-30-летнего задрота "дедушкой", жалко для думеров нет аналога выражения "эльфы 80-го уровня"...). Ещё добавлю, что на Дум3.ру публика повменяемей, чем на iddqd. (Я на этих сайтах лет по пять на каждом посидел, а потом Дум с любым номером надоел...)


Сообщение отредактировал chosenone2014: 14 мая 2016 - 17:21


#28 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Первые два - это точно инди? С Hard Reset возможно можно сравнивать, а вот Ziggurat для сравнения не очень подходит по причине порядком отличающейся игровой концепции.

Serious Sam 3(Croteam) - 25 сотрудников

Shadow Warior(2013)(Flying Wild Hog) - 90 сотрудников

Doom(2016)(id Software) - 200+ сотрудников


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 14 мая 2016 - 18:06


#29 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Ziggurat для сравнения не очень подходит по причине порядком отличающейся игровой концепции.

 

Конечно не подходит. Ziggurat в разы веселее и позволяет почувствовать дух того самого Doom.



#30 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Serious Sam 3(Croteam) - 25 сотрудников

Shadow Warior(2013)(Flying Wild Hog) - 100 сотрудников

Doom(2016)(id Software) - 200+ сотрудников

Т.е. теперь инди/не инди определяют исключительно по количеству сотрудников в студии, а не по наличию/отсутствию издателя, например? А тем временем DooM на Metacritic-ке проявил себя наравне с перечисленными проектами, слегка обойдя Hard Reset и почти догнав остальных.


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

А тем временем DooM на Metacritic-ке проявил себя наравне с перечисленными проектами, слегка обойдя Hard Reset и почти догнав остальных.

 

Если бы Shadow Warior ту же рекламу то он бы набрал 97.

 

А так да, людям, которые заплатили 60$ трудно признать, что купили хлам.  В Новой Зеландии за жареную крысятинку в ресторане требуют 100$ за порцию и все хвалят. Но в любом случае вы жрали всего лишь жареную крысу. То же самое и с Думом.



#32 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно не подходит. Ziggurat в разы веселее и позволяет почувствовать дух того самого Doom.

Скорее Hexen или Heretic.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#33 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А так да, людям, которые заплатили 60$ трудно признать, что купили хлам. 

Покупали-ли они кота в мешке? Определённо нет, т.к. до выхода игры было достаточно инфы, включая открытую бету. Для примера покупки "кота в мешке" можно рассмотреть Sacred 3, что впоследствии не помешало обгадить игру тем, кто её купил.


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Скорее Hexen или Heretic.

 

Ну так это игры в разных сеттингах, но с одной атмосферой. А здесь Дум сделан, как американцы фильмы о СССР снимают. Вроде бы и почти оно, но как-то настолько нелепо, что серьезно воспринимать нельзя.



#35 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

В Новой Зеландии за жареную крысятинку в ресторане требуют 100$ за порцию и все хвалят. Но в любом случае вы жрали всего лишь жареную крысу. То же самое и с Думом.

Может ли идти речь об условностях, вроде цены, когда вам категорически не нравится то, что вы увидели? По мне, так все предельно ясно. Я такого не куплю.
Другое стало интересно: есть ли люди, которые поели дешевых крыс, или совсем бесплатных, а затем бравировали своей находчивостью? Интересно потому, что с играми то же самое.

cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#36 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Serious Sam 3, Shadow Warior(2013), Hard Reset. Да хоть тот же Ziggurat.

 

DOOM - это куча кровавого безумия с огромных количеством одновременно атакующих противников, а не набор единичных дуэлей в текущем. Безумие должно быть настолько кроваво и захватывающе, чтобы аж кровь с потолка капала. А это какая-то пародия на Doom - Barbie Doom.

 

Так не надо смотреть видео где играют на изи. Nightmare вам в руки, хотя бы, - проживёте минуты три. 

 

И таки да, - Serious Sam 3 и Shadow Warior явно не инди, и, явно не свежие примеры. За год хотя бы, - и что бы не надо было покупать какую то экслюзив платформу под игру. 



#37 Ссылка на это сообщение Odin_iz_nix

Odin_iz_nix
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Дум получился быстрее, чем ожидалось. В основном на аренах, но приходится вертеться чаще, чем в оригинале потому-что враги получили особенность активно бегать и прыгать. Уровни для этого теперь не такие линейные (спидранерские), больше сконцетрированные на том, что враги охотятся, травят тебя, а не ты, отбивающийся. Для такого близкого контакта и сделали добивания, высыпающиеся таблетки.

Не знаю, почему скорым ценителям не понравилось, они не сильно обосновывают своё мнение.

Для меня неявные минусы существуют только в арт-дизайне (уточню, не в построении уровней), в том как нарисовано оружие, враги, локации и т.д. (хотя импы например были хуже в презентации, а локации уже) Нет мотивационных сюжетных подоплёк на необходимом уровне (хотя они в игре специально реализованы) или интересных по концепции художественных образов, на которых хочется заострить внимание. Но это всё мелочи и большинству как всегда и так норм.



#38 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно давайте проще. Обязательно ли покупать игру чтобы её хейтить? Тот же Fallout 4 или ESO многие здесь хейтили без покупки этих игр. Если мне от просмотра 10 минут геймплея текущего Doom захотелось промыть глаза (unsee this), настолько он убог, то нужно ли мне его купить чтобы окончательно в этом удостоверится?



#39 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

нужно ли мне его купить чтобы окончательно в этом удостоверится?

Тут нужнее лично пошупать игру, ну или даже помацать, а уж каким способом добыта игра - это обычно (исключая случаи наличия неких отличий между лицухой и пираткой) вторично.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

нужно ли мне его купить чтобы окончательно в этом удостоверится?

если собираешься каждому в ухо орать о его убогости - да

если не собираешься - всем в общем-то безразлично, не покупай, накажи девелоперов рублем. только перадку тоже не ставь, чтоб быть последовательным и все такое. хейтер жи, как никак

такие дела



#41 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, посмотрев на комментарии я понял следующее: Нужно все-таки оценивать игры по стримам, инди игра это та игра, которую разрабатывали <100 человек и что крыса в Новой Зеландии стоит 100$.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима






Темы с аналогичным тегами doom, idsoftware, bethesda, релиз, трейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых