Перейти к содержимому


Фотография

Рыцарь Дракон танк (помогите нубу )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Привет всем! Играю вообщем всего то несколько  дней и вопросов очень много. Возможно на данном этапе игры не стоит заморачиваться с этим ( на данный момент я всего то 18й левел ) но все же хочется прояснить кое что.

 

Играть собираюсь танком ( то есть топор и щит ) хотя возможно соло прокачка и быстрее будет с двуручным, но не знаю. Какие ветки прокачивать, куда вкладывать очки, что одевать ( если я правильно понял, что тут и что то из легких доспехов танку нужно одевать ) А учитывая, что я много собираюсь заниматься крафтом, то очки еще и туда уходят.  

 

Вот щас бегаю есть пара очков, куда их вложить и не знаю. Во все ли гильдии вступать? ( то есть танку пригодиться гильдия магов или нет , хотя я туда вступил :)  )

 

Вообщем буду очень благодарен за помощь и подсказки




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос номер 1, ты собираешься играть один и заниматься крафтом, зачем танк?

Вопрос номер 2, какая раса?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Вопрос номер 1, ты собираешься играть один и заниматься крафтом, зачем танк?

Вопрос номер 2, какая раса?

 

с чего такие выводы что один ? хм ... играю танком потмоу что нравится этот класс

а раса норд конечно



#4 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

с чего такие выводы что один ? хм ... играю танком потмоу что нравится этот класс

а раса норд конечно

 

Что норд - это хорошо. Но тут нет танка как класса - это билд, для любого класса, просто с своими особенностями. Но. Ты только начал играть. Совсем танком на каче нехорошо быть. На квестинге нужен просто урон, чтоб каждого моба по полчаса не колупать. Хочешь двуруч - ладно. Значит будет стамина-билд. Кидай все очки в стамину. Одень 5 средней брони, 1 тяжелую и 1 легкую. Сначала значит качаешь двуруч, затем дуалы, а только потом щит. А потом и лук. Как раз скоро ДК-стаминщиков апнут в ближайшем патче, так что радуйся, у тебя будет уже все готово. А танкование, это такое дело... Танки всегда нужны в данжах, но прежде чем идти туда танковать, я про ветеранские имею в виду - надо сначала сходить туда как дд, посмотреть механику, приобрести опыт. В идеале, к 16 рангу(правда скоро ранги отменят, значит просто к концу прохождения последнего вет альянса), хорошо если будет прокачаны все виды брони и оружие и ты сможешь в любое время скидывать навыки и менять билды, какие тебе потребуются.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Что норд - это хорошо. Но тут нет танка как класса - это билд, для любого класса, просто с своими особенностями. Но. Ты только начал играть. Совсем танком на каче нехорошо быть. На квестинге нужен просто урон, чтоб каждого моба по полчаса не колупать. Хочешь двуруч - ладно. Значит будет стамина-билд. Кидай все очки в стамину. Одень 5 средней брони, 1 тяжелую и 1 легкую. Сначала значит качаешь двуруч, затем дуалы, а только потом щит. А потом и лук. Как раз скоро ДК-стаминщиков апнут в ближайшем патче, так что радуйся, у тебя будет уже все готово. А танкование, это такое дело... Танки всегда нужны в данжах, но прежде чем идти туда танковать, я про ветеранские имею в виду - надо сначала сходить туда как дд, посмотреть механику, приобрести опыт. В идеале, к 16 рангу(правда скоро ранги отменят, значит просто к концу прохождения последнего вет альянса), хорошо если будет прокачаны все виды брони и оружие и ты сможешь в любое время скидывать навыки и менять билды, какие тебе потребуются.

 

странно тут все как то.. танк но тяжелая броня не нужна..хотя я хожу в такой ( для кого же тогда тяжелая броня )

в стамину ок ... но танку всегда нужно было большое количество ХП

двуруч ладно, я об этом и писал, что если одному бегать то с ним наверное быстрее будут мобы убиваться, хотя пока что разница в уроне между одноручным и двуручным не более 100 урона  ( я думал будет побольше )

 

Ну и самое главное..можно тоолько 5 умений расположить на панель а их огромное количество

 

P.S. Думал как классно...  крафт буду качать кузнеца и деревообработку и смогу делать оружие,  тяжелую броню и щит.

а получается надо качать портного


Сообщение отредактировал qvas: 16 мая 2016 - 19:30


#6 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

странно тут все как то.. танк но тяжелая броня не нужна..хотя я хожу в такой ( для кого же тогда тяжелая броня )

в стамину ок ... но танку всегда нужно было большое количество ХП

двуруч ладно, я об этом и писал, что если одному бегать то с ним наверное быстрее будут мобы убиваться, хотя пока что разница в уроне между одноручным и двуручным не более 100 урона  ( я думал будет побольше )

 

Ну и самое главное..можно тоолько 5 умений расположить на панель а их огромное количество

 

P.S. Думал как классно...  крафт буду качать кузнеца и деревообработку и смогу делать оружие,  тяжелую броню и щит.

а получается надо качать портного

 

 

Надо понять, что тяжелая броня нужна только для танкования, а танкование нужно только в вет данжах, на капе. На квестинге не нужно ни танковать, ни тяжелую броню носить. Разницу между оружием не смотри - это тебе не Скайрим. Тут надо смотреть на такие параметры как веапон или спелл дамаг, в зависимости от билда и что какие скиллы делают. Конечно, велосипед изобретать совсем не нужно - есть много гайдов и билдов в инете или даже на этом форуме можно поспрашивать, тебе расскажут.

 

Хп танку также надо, но это догоняется сетами и зачарованием. Или под определенные ситуации сбрасываются атрибуты и половина вкидывается в хп, но это только для танкования в триалах.

 

Расположить можно 5 умений на 1 панели, на 15м уровне еще вторая открывается - туда можно еще один вид оружие и еще 5 скиллов. Плюс еще по ульте на каждой панели.

 

 

Если брать крафт, то с одной стороны - нужно качать весь. Качать лучше разбором лутовых вещей. Если еще учесть что надо изучать стили - то кузнечество, дерево и ткань надо качать на одном персонаже. С другой стороны - лучше вступить в гильдию. Дашь товарищам материалы - они тебе скрафтят что надо, с нужными трейтами. А вот профы лучше для начала прокачать - кулинарию, алхимию и зачарование. Это вот очень полезно. А для брони и оружия, как сказал - в любой гильдии тебе скрафтят. Качай их пока просто разбором лута, а очки потом вложишь - когда лишние будут.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

странно тут все как то.. танк но тяжелая броня не нужна..хотя я хожу в такой ( для кого же тогда тяжелая броня )

в стамину ок ... но танку всегда нужно было большое количество ХП

двуруч ладно, я об этом и писал, что если одному бегать то с ним наверное быстрее будут мобы убиваться, хотя пока что разница в уроне между одноручным и двуручным не более 100 урона  ( я думал будет побольше )

Не совсем так. Речь о том, что чистому ДД в блуждании по квестам приходится несколько тяжко. Поэтому чаще подращивая персонажа делают упор на его уроне, а потом уже формируют танка. Благо что в игре в любой момент можно сделать переморф за игровое золото. Навыки растут не по мере использования, а по мере получения персонажем опыта за квесты, убитых мобов, etc. Причем растут непосредственно те, что в данный момент расположены на панели. С броней проще - что на вас надето, то и качается. Поэтому иногда поступают так: на первую панель ставят то, что используют в бою, на вторую (а после 15 уровня у вас уже должна открыться вторая панель, для сменного оружия и навыков) - то что прокачивают. И меняют панели местами перед сдачей квеста.

Для того, чтобы наносить больше урона да, можно носить средний доспех с частями легкой и тяжелой, с трейтом Training, чтобы они качались так же, ну, или почти так же как и основной. Еще разница в уроне может заключаться в открытых/закрытых пассивках, ну и разумеется в низком уровне персонажа. 

 

 

P.S. Думал как классно...  крафт буду качать кузнеца и деревообработку и смогу делать оружие,  тяжелую броню и щит.

а получается надо качать портного

На крафте сильно не заморачивайтесь пока. Вам очки навыков еще пригодятся, и прокачать сразу все вы все равно не сможете. Если вы уже начали вкладыватся в кузнечное дело, то продолжайте. 

 

В принципе, описанный Воином способ легче, но совершенно необязателен. Пройти сюжетку можно и чистым танком, в тяжелой броне. Просто это будет дольше по времени, так как каждый бой займет больше времени. Но если вы пришли в игру именно чтобы неспешно ознакомится с миром, а потом уже решить для себя - стоит ли пробовать групповой контент, или не стоит - это не помеха. 


Если брать крафт, то с одной стороны - нужно качать весь. Качать лучше разбором лутовых вещей. Если еще учесть что надо изучать стили - то кузнечество, дерево и ткань надо качать на одном персонаже. С другой стороны - лучше вступить в гильдию. Дашь товарищам материалы - они тебе скрафтят что надо, с нужными трейтами. А вот профы лучше для начала прокачать - кулинарию, алхимию и зачарование. Это вот очень полезно. А для брони и оружия, как сказал - в любой гильдии тебе скрафтят. Качай их пока просто разбором лута, а очки потом вложишь - когда лишние будут.

Вот, кстати, да. Намного проще обратится к согильдийцам, и получить то, что не можешь сделать сам. 


Забыл добавить: средняя броня и стамина означает больше оружейного урона. Есть варианты и для мана-ДК-ДД. В таком случае вам стоит взять легкую броню. И вкладываться в ману, увеличивая попутно параметр SpellDamage. В таком случае для вас важными будут именно магические навыки, а оружие - только как вспомогательный элемент. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#8 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Хорошо ..это все понятно ( хотя и не совсем еще ) Вот я почти 20й левел взял...сброшу очки и ..... куда их вкладывать в первую очередь.

Ведь есть... классовые навыки,  гильдийские ,  оружейные и т.д ... глаза разбегаются ...мозг плавится ))))



#9 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо ..это все понятно ( хотя и не совсем еще ) Вот я почти 20й левел взял...сброшу очки и ..... куда их вкладывать в первую очередь.

Ведь есть... классовые навыки,  гильдийские ,  оружейные и т.д ... глаза разбегаются ...мозг плавится ))))

Прокачивай сначала двуруч и равномерно классовые. Остальные потом.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не сбрасывайте. Все равно, при слишком малом количестве очков это почти ничего не даст. Выберите те, что вам будут наиболее полезны (оружейные и классовые), остальное вкладывайте по мере надобности в то, что прокачиваете, попутно пробуя каждый навык "на вкус". Вопрос, куда вкладываться с наибольшей эффективностью встанет перед вами, когда приобретете гораздо более высокий ранг. 
Для будущего танка - одноручное оружие и щит, и двуручное оружие. Классовые способности желательно иметь все. В гильдии вступать желательно с самого начала, чтобы их линейки равномерно росли, но прокачивать отдельные способности пока не имеет смысла, это можно отложить на потом. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#11 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Прокачивай сначала двуруч и равномерно классовые. Остальные потом.

 

ок ..спасибо буду пробовать.. а что с броней делать... где искать среднюю и с какими трейтами ?

 

P.S. AsgenarDeo, спасибо ... но.... маленькая просьба, лучше на ТЫ )))


Сообщение отредактировал qvas: 16 мая 2016 - 21:45


#12 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ок ..спасибо буду пробовать.. а что с броней делать... где искать среднюю и с какими трейтами ?

Я же говорю - вступи в гильдию. Попроси чтоб скрафтили броню в актуальных сетах, а трейт тебе пока нужен трейнинг - чтоб она быстрее прокачалась. А потом.... Скоро обновление. там много что поменяется, трейты тоже поменают, что-то еще с тяжелой броней сделают, что вроде она для дамага будет норм, но я точно не знаю, если кто в курсе с птс - напишите.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Я же говорю - вступи в гильдию. Попроси чтоб скрафтили броню в актуальных сетах, а трейт тебе пока нужен трейнинг - чтоб она быстрее прокачалась. А потом.... Скоро обновление. там много что поменяется, трейты тоже поменают, что-то еще с тяжелой броней сделают, что вроде она для дамага будет норм, но я точно не знаю, если кто в курсе с птс - напишите.

 

так я в гильдии в этой ))) я всю кожу продал что была...потмоу что она мне не нужна была (((


Сообщение отредактировал qvas: 16 мая 2016 - 22:51


#14 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Для будущего танка - одноручное оружие и щит, и двуручное оружие.

Или щит и меч + посох, для полумагического ДК, чтобы переодеваться в рейндж ДД на Молаг Кине, Стороже Двигетелей или Вайле Теран.

 

Шкурка у нас есть =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#15 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

qvas, заходи в ТС. Мне не жалко написать, но за те же 5-10 минут мы сможем рассказать в разы больше чем за пару часов на форуме.


 

Шкурка у нас есть =)

Хм. Кажется кто-то спать пошел минут 10 назад XD


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#16 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Или щит и меч + посох, для полумагического ДК, чтобы переодеваться в рейндж ДД на Молаг Кине, Стороже Двигетелей или Вайле Теран.

 

 

Не пристало норду бегать с палочкой "пиу-пиу"  ))))) а если серьезно, то не люблю я магию



#17 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Одна  из первых задачь - купить дом в Вайтране .


  • JeT_R4 это нравится

#18 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

вообщем такой вопрос снова ))) мне сделали средний доспех

5 вещей Hunding + 3 вещи Night Mother ( 2 брони + оружие )

 

или все же лучше 5 средней + 1 тяжелая + 1 легкая ?



#19 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Ходи как хочешь. Я играла нордкой в тяже и с двуручом до 50 лвла. Потом скинула очки и бегала с мечом/щитом и дуалами на свапе. Ковыряешь мобов по несколько минут, удовольствие среднее, но мне было все равно. Если тебе все равно, то делай как хочешь)) 

 

Если хочешь оптимальный вариант, делай как тебе сказали выше. Но с палкой и в легкой броне быстрее всего)

 

Прокачать лучше всего все, в том числе все виды брони до 50, особенно танку) Никогда не знаешь, какой скилл пригодится. Смысл 5+1+1 в пассивке, которая даст +6% ко всем статам.



#20 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Ходи как хочешь. Я играла нордкой в тяже и с двуручом до 50 лвла. Потом скинула очки и бегала с мечом/щитом и дуалами на свапе. Ковыряешь мобов по несколько минут, удовольствие среднее, но мне было все равно. Если тебе все равно, то делай как хочешь)) 

 

Если хочешь оптимальный вариант, делай как тебе сказали выше. Но с палкой и в легкой броне быстрее всего)

 

Прокачать лучше всего все, в том числе все виды брони до 50, особенно танку) Никогда не знаешь, какой скилл пригодится. Смысл 5+1+1 в пассивке, которая даст +6% ко всем статам.

 

Ок ..а  какую шмотку заменить на тяжелую и какую на легкую разницы особой нет ?  И где эта пассивка на +  6% к статам ? )

 

И у меня еще тут кое что ... мне сделали две одинаковые пушки, но какие скилы на вторую панель ставить я так и не придумал... Она у меня вообще пустая щас )))

 

P.S. если достал уже своими глупыми вопросами... извиняйте )))))


Сообщение отредактировал qvas: 17 мая 2016 - 23:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых