Перейти к содержимому


Фотография

InSomnia — RPG-антиутопия в ретрофутуристической стилистике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

«Так началась Последняя Война, ставшая самым масштабным и длительным конфликтом в истории человечества. В жертву войне были принесены миллионы жизней, планета оказалась на грани экологической катастрофы. Разрушенные города уже начали скрываться под ледниками, когда последний оплот Иерархии пал».

InSomnia — довольно необычный среди отечественных разработчиков проект. Амбициозная RPG в стиле мрачного ретрофутуризма практически сразу привлекла к себе внимание игроков со всего мира в первую очередь создаваемой атмосферой. Действие игры происходит на борту огромной космической станции, целого мегаполиса, который уже четыреста лет движется сквозь космос в поисках нового мира.

«...обитатели города потеряли родную планету и ищут новое пристанище. Получился эдакий город-ковчег. Это рассказ о человечестве, которое, потеряв дом, зависло вне времени с почти забытым прошлым и туманным, неясным будущим. В этот момент начинается, собственно, действие. Игроку предстоит узнать очень многое: что произошло на родной планете, как живет ковчег и по каким законам он движется. Вслед за этим нужно будет спасти станцию и, возможно, целое будущее человечества»,— так описывает игру ее идеолог Анатолий Гайдук.


Изображение


Механика игры представляет из себя классическую РПГ: тут вам и прокачка персонажа, и 6 основных характеристик, и 12 навыков, и 100+ способностей, и расширенный крафт. Вам придется выполнять разнообразные задания, включающие в себя как охоту за головами и уничтожение мутантов, так и добычу информации или просто очередную интересную историю. Будьте курьером, наемником, спасителем, убийцей, несите добро и свет или причиняйте боль. Копайтесь в мусоре, грабьте, чините роботов или разбирайте их на части. Боритесь за свою жизнь, в одичночку или с напарниками, присоединяйтесь к множеству фракций, и несите силу проповеди Беа Кера или силу стали Тиранг. Большое влияние на это оказывают грамотно прописанные диалоги, словно разработчики пытались сделать каждого квестового персонажа действительно живым. Вкупе с невероятной атмосферой одинокой станции в холодном космосе, летящей в неизвестность, получается темный, жестокий и до боли человеческий мир.

Изображение


Боевая система постоянно улучшается и дорабатывается. На данном этапе вашего персонажа можно одновременно вооружить оружием ближнего и дальнего боя, при необходимости переключая его в схватке с врагом. Так же имеется и метательное оружие по типу гранат. И да, стоит отметить приятные мелочи вроде удара с разбега или того, что винтовку можно использовать и как оружие ближнего боя. В очередном темном туннеле, наткнувшись на мутанта, вы вполне можете сбить его с ног и эффектно добить прикладом.


Изображение


Система экипировки имеет одну интересную особенность: практически все, что нацепил на себя игрок, отображается на его модели, будь то меч, винтовка и рюкзак или фонарик и устройство для дистанционного взлома боевых дронов.


Изображение


Скрытность так же присутствует в игре. Более того, зачастую только она и поможет вам уйти от серьезных проблем, если вы нарвались на патруль Тиранг и его солдат с внушительным вооружением и в тяжелой броне, или вам не посчастливилось встретиться лицом к лицу с крупной бандой каннибалов.


Изображение


И, наконец, самое вкусное – с сайта уже можно скачать ДЕМО-ВЕРСИЮ игры, чтобы самому окунуться в темную атмосферу Объекта 6 и пережить на своей шкуре часть приключений Тайпера Истребителя Мельниц, который сильно задолжал криминальным авторитетам Урба и носит ошейник, готовый сдетонировать при любой попытке снять его.

Изображение


Разработка InSomnia ведется за счет сбора средств на Kickstarter. На данный момент идет уже вторая крупная компания, предлагающая вкладчикам различные бонусы вплоть до именного трупа в игре или физической копии шлема солдата Нома. Узнать больше об игре и ее обширном мире, а так же при желании поддержать разработку вы сможете на официальном сайте или в группе вконтакте



Еще немного концепт-артов и скриншотов:



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#22 Ссылка на это сообщение INSOMNIA_The_Ark

INSOMNIA_The_Ark
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет! Спасибо, что следите за игрой :). Будем раді ответить на ваши вопросы.



#23 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

В конце мая пройдёт закрытый бета-тест для вкладчиков.

http://youtu.be/Pd_g_9WFfvo


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых