Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#542 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А для меня и Бив местечко в игре по демонам найдется? ^_^

Конечно  :air_kiss:

 

У няши-милаши только 35 ><

Откуда? :crazy: 

 

Ребяяят, нам нужно с вами зарешать два момента:

 

1) какой тип урона наносит Свет-5

2) уязвимы ли демоны к Присутствию

 

Выскажетесь, плз :give_rose:  



#543 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну… как таковое Присутчтвие - не контроль над разумом, так что… щаму бы и нет? :pardon:
  • Beaver это нравится

#544 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Кстать, такой вопрос: в знаниях уже есть одна точка по умолчанию и нужно распределить еще три или?..

 

1) какой тип урона наносит Свет-5

2) уязвимы ли демоны к Присутствию

Как феечки! О_о

Неа. Им все равно же на любое ментальное воздействие, будто у них есть сфера разума. Или я чет путаю?



#545 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

1) какой тип урона наносит Свет-5

2) уязвимы ли демоны к Присутствию

 

Выскажетесь, плз :give_rose:  

Я бы высказалась, если бы понимала суть вопроса  :ermm:  :sweat:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#546 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно  :air_kiss:
 

Откуда? :crazy: 
 
Ребяяят, нам нужно с вами зарешать два момента:
 
1) какой тип урона наносит Свет-5
2) уязвимы ли демоны к Присутствию
 
Выскажетесь, плз :give_rose:

Ну тада можешь на нас расчитывать ^^

1) Свет-5 это же создание иллюзий, не?

#547 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрите: телепатия на демонов точно действует в полной мере. 

В то же время Присутствие - абсолютный аналог Желания или Сияния, которые на демонов не действуют. 

Вот у меня и возник вопрос  :sweat:


1) Свет-5 это же создание иллюзий, не?

Угу, боевых. Как у равносов. 



#548 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно  :air_kiss:

 

Откуда? :crazy:

 

Ребяяят, нам нужно с вами зарешать два момента:

 

1) какой тип урона наносит Свет-5

2) уязвимы ли демоны к Присутствию

 

Выскажетесь, плз :give_rose:  

Я ж говорю - 25 за пролог в качестве призванного магами+10 за повышение муки с 3 до 5 :D

 

1) Как по мне - баш и летал, в зависимости от типа. Голем, бьющий кулаками будет бить башами, а рыцарь с мечом - леталом. Агграве неоткуда взяться. Ну и возможность наносить летал компенсируется однотычковостью иллюзии и её стоимостью за Веру. Такими не заспамишь. Ну и кубов там будет не больше 10-12 в идеале (без жертвоприношений)

2) Из корника: Иммунитет к контролю над сознанием

Демоны невосприимчивы ко всем формам воздействия на сознание и страху, вызванному сверхъестественными способами.

Т.е. идёт иммунитет и к сверхъестественному контролю над эмоциями. Присутствие не пройдёт  :crazy:


Изображение

#549 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

в знаниях уже есть одна точка по умолчанию 

Нет ни одной. Распределяешь три с нуля. 

Демоны в силу своей имбанутости вообще довольно сильно порезаны на стадии генерации персонажа  :pardon: Не мной порезаны, если чо  :sweat:



#550 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

И да, у Равносов чутка другие иллюзии. Они действуют непосредственно на разум жертвы, как способки феек, потому там урон не физический, а химерический. То есть, по сути, ты не сгораешь в иллюзорном огне, тело остаётся целым. Но ты настолько веришь в это, что смерть от такого огня загонит в глубокую кому, а лечение несмертельного урона приходится на сеансы психотерапии.
Знание Света же придаёт временную плотность свету, делая его реально способным воздействовать на физический мир. Вот такая вот штука. Другой вопрос можно ли создать иллюзию огня, которая будет реально жечь? Вряд ли. Сила только уплотняет свет, а не воплощает в физический объект (или хим.реакцию, как с огнём).


Изображение

#551 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

а бонус +5 за ЛХ все еще действует? О_О

Конечно. 

 

Насчёт Света-5 полностью согласен: пусть тип урона зависит от иллюзии. Насчёт невосприимчивости к майндконтролю - ок, пусть будет так))

 

Кстати, враги в игре сильные, поэтому обеспечьте своим персонажам минимальную выживаемость в бою, позязя. На всякий случай - мало ли, в какой квест вас занесёт  :pardon:


  • Beaver это нравится

#552 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Нет ни одной. Распределяешь три с нуля. 

Демоны в силу своей имбанутости вообще довольно сильно порезаны на стадии генерации персонажа  :pardon: Не мной порезаны, если чо  :sweat:

Да, по результатам полевых экспериментов - блохастики таки будут овнить демонов, при одинаковом стартовом раскладе. Не зря это икона машины уничтожения МТ  :crazy: конечно, будь у перса Лео его имба-меч, то всё могло обернуться по-другому, но если брать общую тенденцию...нутыпонел х) 

 

Кстати, стало интересно - будут ли демоны так же бросать кубики на распознание иллюзии на 5 точке, если это уже не иллюзия в полной мере, а уплотнённый свет? 


Конечно. 

 

Насчёт Света-5 полностью согласен: пусть тип урона зависит от иллюзии. Насчёт невосприимчивости к майндконтролю - ок, пусть будет так))

 

Кстати, враги в игре сильные, поэтому обеспечьте своим персонажам минимальную выживаемость в бою, позязя. На всякий случай - мало ли, в какой квест вас занесёт  :pardon:

*прячется за штаниной Бернарда и Ахрималя* >_> *кастует иллюзии зубастых пончиков-людоедов* 


Изображение

#553 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Знание Света же придаёт временную плотность свету, делая его реально способным воздействовать на физический мир. Вот такая вот штука. Другой вопрос можно ли создать иллюзию огня, которая будет реально жечь? Вряд ли. Сила только уплотняет свет, а не воплощает в физический объект (или хим.реакцию, как с огнём).

Я думаю, что можно. В описаниях Света прямо сказано, что Изверг может воссоздавать целые сцены. Очевидно, и сцену с огнём создать он тоже способен. 



#554 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

конечно, будь у перса Лео его имба-меч

Да не такой уж имба, максимум до 4 снизить сложность и +1 куб к урону))

#555 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что можно. В описаниях Света прямо сказано, что Изверг может воссоздавать целые сцены. Очевидно, и сцену с огнём создать он тоже способен. 

Хм, такой огонь будет бить леталом тогда? И как быть с вампирами? 


Изображение

#556 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, стало интересно - будут ли демоны так же бросать кубики на распознание иллюзии на 5 точке, если это уже не иллюзия в полной мере, а уплотнённый свет? 

Другие демоны и некоторые слуги могут сопротивляться этой иллюзии благодаря врожденным (или полученным) способностям. ©

 

Я думаю так: вместо Выносливости на поглощение урона кидать Восприятие+Оккультизм, к примеру. Или что-то вроде этого. 


Хм, такой огонь будет бить леталом тогда? И как быть с вампирами? 

Леталом, угу. И вампов леталом, поскольку свет не передаёт мистической сути огня, которая и наносит вампирам усиленные повреждения. 

С другой стороны, я уверен, что иллюзорный огонь способен напугать вампира не хуже настоящего. Как и фейке иллюзорное железо нанесёт не просто урон, а наложит кратенький дебафф. Ну, как вариант. 


Короче говоря, созданные Светом объекты лишаются своих мистических свойств, но сохраняют психологическое влияние на цель. Огонь пугает вампов, серебро - гару, железо - фей. 



#557 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Другие демоны и некоторые слуги могут сопротивляться этой иллюзии благодаря врожденным (или полученным) способностям. ©

 

Я думаю так: вместо Выносливости на поглощение урона кидать Восприятие+Оккультизм, к примеру. Или что-то вроде этого. 


Леталом, угу. И вампов леталом, поскольку свет не передаёт мистической сути огня, которая и наносит вампирам усиленные повреждения. 

С другой стороны, я уверен, что иллюзорный огонь способен напугать вампира не хуже настоящего. Как и фейке иллюзорное железо нанесёт не просто урон, а наложит кратенький дебафф. Ну, как вариант. 

Ну, вполне здраво :D нужно будет взять какое-нибудь колдунство, чтобы било прямо в лицо нехорошим демонам >_>

 

Хм, это да. Вампов может напугать один вид огня, а уж если от него есть тепловая отдача и оно ещё жжётся... >:D сила внушения! 


Изображение

#558 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, враги в игре сильные, поэтому обеспечьте своим персонажам минимальную выживаемость в бою, позязя. На всякий случай - мало ли, в какой квест вас занесёт

А мы помирать будем? :rolleyes:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#559 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

оно ещё жжётся... >:D сила внушения! 

Угу. Но тут такой момент: огонь-то для всех жжётся, а вот железо или серебро...

Кмк, если данные субстанции не имеют поражающей формы (то есть, призвана пыль, а не меч или режущая нить), то они способны разве что напугать гару и феек, не причинив им прямого урона. 

Опять же, на меч из серебра или железа это не распространяется  :sweat:

 

Да, по результатам полевых экспериментов - блохастики таки будут овнить демонов, при одинаковом стартовом раскладе. Не зря это икона машины уничтожения МТ

Попробуй на досуге слепить раба Привязанного, вкачав ему 9 стигматов и 45 очков на покупку сверх-способностей  :crazy: Это просто адовы машины. Чего только стоят 9 автоуспехов на любое действие  :olen:



#560 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. Но тут такой момент: огонь-то для всех жжётся, а вот железо или серебро...

Кмк, если данные субстанции не имеют поражающей формы (то есть, призвана пыль, а не меч или режущая нить), то они способны разве что напугать гару и феек, не причинив им прямого урона. 

Опять же, на меч из серебра или железа это не распространяется  :sweat:

 

Попробуй на досуге слепить раба Привязанного, вкачав ему 9 стигматов и 45 очков на покупку сверх-способностей  :crazy: Это просто адовы машины. Чего только стоят 9 автоуспехов на любое действие  :olen:

А можно запилить таким макаром огнестрел?  :crazy:

 

Не, то, что Привязанные необоримая имба по сравнению с любой линейкой я даже не спорю xDD они как неконвенционное оружие 


Изображение

#561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, враги в игре сильные, поэтому обеспечьте своим персонажам минимальную выживаемость в бою, позязя. На всякий случай - мало ли, в какой квест вас занесёт

А мы помирать будем? :rolleyes:

Нет. В игре вместо смерти будут поражения:

Когда ситуация для вашего персонажа становится безвыходной (здоровье в минус ушло либо в ноль, но некому хильнуть; когда кома наступила; когда в непреодолимые обстоятельства попал из-за фейловых бросков кубика), ему засчитывается поражение в данной сцене. Соответствующий обстоятельствам атрибут или постоянная СВ перманентно понижается на 1, а все нераспределённые очки опыта теряются. 

 

То есть, хороший стимул не строить из себя мэрисью, но и не шарахаться от каждой тени, опасаясь выбыть из игры  :sweat:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых