Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#722 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: как повышается влияние на фракции?

 

Не за СО, а за поступки в ходе игры. Отношение к сторонникам фракции, выполнение/саботаж их квестов - вот что будет влиять. Если мы говорим о независимых, то способ для жатвы Веры тоже играет роль. 

 

Но за СО при генерации персонажа вы можете купить небольшой начальный бонус в положительном/отрицательном влиянии на какую-либо фракцию. Объяснить это будет просто: ваш персонаж был знаком с лидером/членом фракции во время Войны Гнева или в Бездне. 



#723 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Демоны очень интересная тема, так что я задам мимокрокодильный вопрос, океюшки? :3

А насколько охотники хорошо умеют их распознавать и вообще отличать падших с высоким и низким значением муки? То есть может ли например демон, без прямой промывки мозгов, представиться группе охотников ангелом мщения (ну или чуть по-другому, но не менее пафосно ^^) и организовать культ для поимки тёмных тварей, вроде вампиров-оборотней, собирая таким образом через "послушников" веру?)



#724 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Демоны очень интересная тема, так что я задам мимокрокодильный вопрос, океюшки? :3

А насколько охотники хорошо умеют их распознавать и вообще отличать падших с высоким и низким значением муки? То есть может ли например демон, без прямой промывки мозгов, представиться группе охотников ангелом мщения (ну или чуть по-другому, но не менее пафосно ^^) и организовать культ для поимки тёмных тварей, вроде вампиров-оборотней, собирая таким образом через "послушников" веру?)

Смотря какие охотники. Есть обычные смертные, которые начитались книжек про экзорцизм\обвешались патронами со святой водой\etc и стали охотиться по разным причинам на демонов, а есть Imbued - наделённые силой. Это психически нестабильные индивиды, в которых внезапно открылись супернатуральные способности. Например - зажечь кусок трубы святым пламенем, или способность видеть истинное лицо демонов и нити "договоров", которыми те оплетают смертных.

Отличить падшего с низкой мукой от падшего с высокой легко по апоку - либо это зломерзкое чадащее дымом отвратище, либо прекрасный ангел (ну и немного запятнанный ангел, если показатель муки по середине). 

Насчёт "представиться перед группой" тут уже зависит от воззрений самих людей. Если они считают компромисс возможным (ну или хотя бы не отбитые фанатики), то вариант договориться и даже помочь им в их борьбе вполне возможен. Даже среди наделённых силой есть те, которые больше хотят изучать и понимать демонов, чем просто беспощадно вырезать. 

Конечно, по началу будет определённое недоверие и подозрения, но это везде так. Так что вариант Винчестеров с падшим Касом вполне таки вариант ;3 


Изображение

#725 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, судя по описанию на вики, Кас - типичный Кнут х)) 


Изображение

#726 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, судя по описанию на вики, Кас - типичный Кнут х)) 

Рили? А по-моему вполне себе Дьявол, просто братишкам-лосяшкам повезло с ним сдружиться) Он всегда о великой цели думает, и когда рвётся "во власть" и когда её отвергает. Защита это уже, так сказать, побочный продукт.



#727 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Рили? А по-моему вполне себе Дьявол, просто братишкам-лосяшкам повезло с ним сдружиться) Он всегда о великой цели думает, и когда рвётся "во власть" и когда её отвергает. Защита это уже, так сказать, побочный продукт.

Ну, я по этому сужу х))

 

 Кастиэля также называют Ангелом, оттдавшим всё, ради Человека. Даже в сериале это несколько раз подтверждалось самим ангелом, а также некоторыми персонажами. Метатроном, к примеру.

 

Отдать всё ради человека - очень в духе Кнута :D 

Впрочем, я сериал дропнул где-то на третьем сезоне, может, Кас действительно больше кающийся рыцарь на коне, который ради великой цели готов вырезать несколько сотен ангелочков :DD


Изображение

#728 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Отдать всё ради человека - очень в духе Кнута :D 

Впрочем, я сериал дропнул где-то на третьем сезоне, может, Кас действительно больше кающийся рыцарь на коне, который ради великой цели готов вырезать несколько сотен ангелочков :DD

Вообще-то он именно такой и есть  :sweat: Ну не прям вырезать, но методы применяет и сомнительные) Ежели со спойлером, то например:

Так что я бы поставил на Дьявола всё-таки.



#729 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Демоны очень интересная тема, так что я задам мимокрокодильный вопрос, океюшки? :3

А поиграть не хочешь?  :blush2:



#730 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то он именно такой и есть  :sweat: Ну не прям вырезать, но методы применяет и сомнительные) Ежели со спойлером, то например:

Так что я бы поставил на Дьявола всё-таки.

Хммм, да, таки Дьявол, пожалуй х))) 

Мука 6-7 где-то :О 


Изображение

#731 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще тот сезон мой один из любимейших (ну, насколько вообще можно любить постапокалипсовские х)), я уже успел в качестве мосек поюзать и Каса и Бальтазара с Атропос))

Хммм, да, таки Дьявол, пожалуй х))) 

Мука 6-7 где-то :О 

А ещё он как-то объявил себя новым Богом и начал убивать неугодных, но это совсем другая история

А поиграть не хочешь?  :blush2:

Очень хочу, и по охотникам хотел, но не успеваю :pardon: Ещё сдача кандидатского минимума на носу  :ermm:

Только если на пару с Рихом где-нибудь в стороне от замеса по зимнему Лондону гулять х)



#732 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Только если на пару с Рихом где-нибудь в стороне от замеса по зимнему Лондону гулять
Aww, я нахожу это одновременным милым и брутальным :3

#733 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще тот сезон мой один из любимейших (ну, насколько вообще можно любить постапокалипсовские х)), я уже успел в качестве мосек поюзать и Каса и Бальтазара с Атропос))

А ещё он как-то объявил себя новым Богом и начал убивать неугодных, но это совсем другая история

Очень хочу, и по охотникам хотел, но не успеваю :pardon: Ещё сдача кандидатского минимума на носу  :ermm:

Только если на пару с Рихом где-нибудь в стороне от замеса по зимнему Лондону гулять х)

Таки и запишем - Фаустианец  :computer:  :crazy:

Вообще тут темп как раз таки рабочий и никуда не летящий планируется. Сами работаем\учимся

А у кого-то ещё сессия на носу т__т 


Изображение

#734 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Aww, я нахожу это одновременным милым и брутальным :3

*Представляет такую прогулку Захари и Дэшмонда*

Скорее просто брутальным х)

Вообще тут темп как раз таки рабочий и никуда не летящий планируется. Сами работаем\учимся

А у кого-то ещё сессия на носу т__т 

И насколько рабочий?)

У меня? х) Наше любимое министерство образование решило, что аспирантам мало писать диссертацию, статьи и преподавать. Мы ещё ходим на пары и сдаём сессию. Как грицца, почему бы и нет? Гулять так гулять  :smoke:



#735 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

И насколько рабочий?)

У меня? х) Наше любимое министерство образование решило, что аспирантам мало писать диссертацию, статьи и преподавать. Мы ещё ходим на пары и сдаём сессию. Как грицца, почему бы и нет? Гулять так гулять  :smoke:

Ну, как я понял схему, мы от друг-друга не зависим, нет привязки к кому-то. Заинтересовался квестом - проходишь сам или с кем-то. Просто выбираешь направление и мастер создаёт задания и условия. Без "обязательно всем быть в кубике в 20:00 в Субботу". Так как народ работает\учится - основная активность вечером. Не песочница, а свобода отыгрыша х)) 

В песочнице я б сдох довольно быстро  :crazy: 

Но вообще пусть лучше Фолси пояснит ^^ 

 

А разве аспиранты ходят на пары? о_О Я думал это уже когда после универа чисто на кафедре тусуешься и преподаёшь\читаешь лекции\пишешь научную. 


Изображение

#736 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А разве аспиранты ходят на пары? о_О Я думал это уже когда после универа чисто на кафедре тусуешься и преподаёшь\читаешь лекции\пишешь научную. 

Теперь ходят, у нас сейчас меняют систему образования, вроде как по западному образцу) Короче начало января и у меня будет что надо, спасибо хоть у студентов я только по замещению преподавал в семестре и принимать экзамены/рефераты/курсовые не буду)



#737 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь ходят, у нас сейчас меняют систему образования, вроде как по западному образцу) Короче начало января и у меня будет что надо, спасибо хоть у студентов я только по замещению преподавал в семестре и принимать экзамены/рефераты/курсовые не буду)


Изображение

#738 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

*считает* 52 СО без учета 5 за ЛХ :crazy:
манчкин из стронг ин зис уан

#739 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Когда  вас читать можно будет


*считает* 52 СО без учета 5 за Хартию :crazy:
манчкин из стронг ин зис уан

думает сколько  вампиру надо  прожить  чтобы  их накопить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#740 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

*считает* 52 СО без учета 5 за ЛХ :crazy:
манчкин из стронг ин зис уан

А ещё рабство у Привязанного >_>


Изображение

#741 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Когда вас читать можно будет

думает сколько вампиру надо прожить чтобы их накопить

Пару недель с сывороткой Пентекса? :sweat:

А ещё рабство у Привязанного >_>

Не, у меня там 10 СО за призыв магами.
Со службой привязанному были бы все 62.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых