Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#861 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#862 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Просто это единственный сериал про группу, который я помню


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#863 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Космические саги в ФРПГ уже были, поэтому их не предлагаю :mosking:

А я бы не отказался поиграть в какую нибудь годную космическую ФРПГ ;) Главное чтоб она была длинной. Чтобы сидишь такой, играешь в игру а потом подходишь к зеркалу, а у тебя борода до колен :crazy:  Шутка. Я в такую играть не смогу. 

 

Хотел я значит, написать вторую часть эпилога а потом поел и чет как-то... 

Я спать. Всем спокойной ночи :)


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 13 сентября 2017 - 19:17

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#864 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы не отказался поиграть в какую нибудь годную космическую ФРПГ

Нет, я не люблю про космос. Это в детстве я любил Лема почитать и Вавилон посмотреть. Теперь равнодушен.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#865 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я не люблю про космос. Это в детстве я любил Лема почитать и Вавилон посмотреть. Теперь равнодушен.

В космос тоже не хочется, есть ещё мысль "отыграть" самих себя, но в идеале, какими мы представляем свою жизнь, экий рай на земле. Но что-то тогда нас должно объединить :laugh:



#866 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

В космос тоже не хочется, есть ещё мысль "отыграть" самих себя, но в идеале, какими мы представляем свою жизнь, экий рай на земле. Но что-то тогда нас должно объединить :laugh:

Да ну, отыгрыша самого себя и в реале хватает( Не знаю как другие, а я, например, прихожу ради отыгрыша личностей, на меня не похожих частично или полностью.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#867 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы хотел длинную игру по TES в виде пати, проходить можно уже известный сюжет какого-нибудь Морровинда или придумать новый. Так же я не против был бы даже растащить свой вампирский сериал на долгую игру с недельными квестами, чередующимися с периодами ролеплея (задел-то у Дома такой). Что не исключало бы и отдельных игр, впрочем, в нашем любимом веселом мерисьюшном духе). Просто Лавочка, Поместье и еще пара мест типа Капеллы Праги или Дворца Князя (Элизиума) могли бы стать постоянными точками ролеплея - ежедневного.

 

В первом случае я бы предпочел Скайрим и личную историю на фоне. Мне нравится один напарник в Скайриме, но в этой игре напарники - бревна с ушами. Хотелось бы найти соигрока, который заинтересуется воплощением этого характера да еще и романом параллельно (желательно, постепенным и не без драмы)  - и заодно можно было бы позвать и других, кому нравится просто шляться по игре или тоже хотелось бы иметь похожие цели (отыграть что-то конкретное, какую-то историю из книги, или найти конкретного напарника). Как вам идея таких сюжетов под ЗАКАЗ?

 

есть ещё мысль "отыграть" самих себя

Я мечтаю НЕ играть самого себя, но не получается. Лорд Зайчик ужасный эгоист.  :olen:  :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#868 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я знаю, кого хочу отыграть следующим, это будет мужчина-цыган, абсолютно неважно, в каком сеттинге, но если он гармонично впишется в игру, я приду :hi:



#869 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай про клан Равнос :good:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#870 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай про клан Равнос :good:

Ри, это именно то, чего я жду... влюбилась в них с первого слова :give_heart: Лу была бледной копией представителя этого клана, кстати  :laugh:



#871 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы поиграл практически во все, что угодно, кроме вампиров. Ну или в вампиров, но с возможностью отыгрывать оборотня. Насчет ТЕС, как и в случае с вампирами, знание лора где-то на уровне детского сада ;)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#872 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Так же я не против был бы даже растащить свой вампирский сериал на долгую игру с недельными квестами, чередующимися с периодами ролеплея (задел-то у Дома такой). Что не исключало бы и отдельных игр, впрочем, в нашем любимом веселом мерисьюшном духе). Просто Лавочка, Поместье и еще пара мест типа Капеллы Праги или Дворца Князя (Элизиума) могли бы стать постоянными точками ролеплея - ежедневного.

Вот эта идея мне безумно нравится :Koshechka_06:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#873 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы поиграл практически во все, что угодно, кроме вампиров. Ну или в вампиров, но с возможностью отыгрывать оборотня.

Клан Гангрел - твой выбор))) Это вампиры, которые в зверей умеют превращаться))

 

Хороший сеттинг из МТ для долгой игры - это те же Демоны. Возможно, что если бы я так не носился с конечностью минувшего проекта, можно было бы его тянуть хоть год, хоть два)) Темп там был весьма неплохой для длинной игры, мне кажется. Да и сам концепт вечноживущих существ, способных менять тела, является хорошим заделом.

 

Но повторяться не особо хочется)

 

Есть у нас с РЗ задумки для игр по МТ, какую-то из них можно было бы и потянуть неограниченное время. 

 

1) Путешествие стаи шабашитов. Типовая история: собираемся в стаю и колесим по стране, погружая её в пучину хаоса. 

 

2) Шабашитский цирк. Идея та же, что и в предыдущем пункте, но декорации уже более экзотичные. 

 

3) Цеорис - история группы смертных, которая стартует в средние века и по игровому времени может развиваться хоть до 21-го века, хоть дальше. Все виды сверхъестественных существ. Одно "но" - эту игру я всегда видел как непродолжительное путешествие на месяц-полтора и хотел бы провести в этих же рамках. 

 

4) Дом Волка - ну тут всё просто. На Дом могут работать разные сверхъестественные существа, а саму историю можно сделать в форме цепочки коротких серий-эпизодов (как оно было изначально) или в форме длинной сплошной игры. 



#874 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Ну или в вампиров, но с возможностью отыгрывать оборотня.

У нас есть союзник-вербер. Хороший такой мишка-шаман!. Подобрали его в Испании: сранкции, говорит, а мне маслин для здоровья надо. Вот и пришел. Дерется на заглядение :-D если будет желание, можешь им поиграть: придумать ему историю, человеческий облик и все такое.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#875 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно RZ говорит: это всё про таверну. И сам "Дом Волка", очевидно, вырос оттуда, когда персонажи потребовали реализовать их вселенную, уже зародившуюся там, за посиделками. Так что за вдохновением приходите в "Перевал призраков". Это, наверное, самая долгая игра на сайте, но она по-прежнему принимает гостей. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#876 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, Эв, я поняла, что могу приводить в Таверну гостей, но не могу там жить. :pardon: Может, еще как-то загляну, при желании, конечно, но не более того.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

А я не прошу никого там жить. В принципе, таверна создавалась вообще для отработки "недоигранных" персонажей, и в основном - Мафии. Именно там герои часто уходят невовремя и не успевают сделать что-то важное. Но как выяснилось, такая услуга не котируется. Поэтому тава постепенно превратилась вот в это. Зато праздники и мероприятия от "Перевала", по-моему, не потеряли популярности. Будут анонсы - заходите.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#878 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Я в ближайшее время не планирую ни во что играть, по крайней мере. пока Фолси не доиграет в игре Шен. Так что какой-нибудь праздничек будет усердно посещен!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#879 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший сеттинг из МТ для долгой игры - это те же Демоны. Возможно, что если бы я так не носился с конечностью минувшего проекта, можно было бы его тянуть хоть год, хоть два)) Темп там был весьма неплохой для длинной игры, мне кажется. Да и сам концепт вечноживущих существ, способных менять тела, является хорошим заделом.

Про темп могу только подтвердить ^^' Если бы не полуночные посиделки (но тут скорее на квестах Фели), вообще всё идеально и ненапряжно было бы.

 

Меня кстати зацепила концепция Демонов из нМТ (да и вся история нМТ с богом-машиной). Вот где уж раздолье для долгой игры - там один демон может носить сразу несколько личин и все они будут в своём роде... реальны.

Но если когда-нибудь роящиеся в голове идеи всё-таки переборют мою лень, едва ли я возьмусь за долгострой, конечно)



#880 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кхем... а как тут относятся к ГП*?  :laugh: Хоть этот сеттинг и весьма далёк от ДВ, но мог бы хорошо зайти под длительный проект. 

 

*Гарри Поттер (шёпотом)


Меня кстати зацепила концепция Демонов из нМТ (да и вся история нМТ с богом-машиной). Вот где уж раздолье для долгой игры - там один демон может носить сразу несколько личин и все они будут в своём роде... реальны.

Но если когда-нибудь роящиеся в голове идеи всё-таки переборют мою лень, едва ли я возьмусь за долгострой, конечно)

Можешь описать мне в личку или забросить концепт в Будущие Игры Дома))) Посмакуем. Я не против взяться за мастеринг проекта, при поддержке квестоводов конечно. 



#881 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кхем... а как тут относятся к ГП*?  :laugh: Хоть этот сеттинг и весьма далёк от ДВ, но мог бы хорошо зайти под длительный проект. 

 

*Гарри Поттер (шёпотом)

Не фанат, но считаю, что идея неплохая. Если попытаться абстрагироваться от всяких глупых стереотипов, то всё ок.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых