Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#882 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, Эл, кинь мне ссылку на рулбук Демонов нМТ или сам опиши, чё там и как  :give_rose: Как будет время, я курну, и поглядим))



#883 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не хочу ГП, мелкая им меня уже восемь лет достает))  :crazy:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#884 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

ПС: а можно провести Демонов в период Войны Гнева  :crazy: Вот где будет долгий эпик)))


Не хочу ГП, мелкая им меня уже восемь лет достает))  :crazy:

Ну там ведь не только про детишек)) Можно отыграть подростков и вполне несказочные истории  :sweat:



#885 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Механика МТ для меня всегда была тяжеловата. Все эти маски и прочее... так заморачиваться над персонажем может только истинный фанат)) плюс путаюсь в куче разных кланов, шабашитах, камарильцах и прочих охотниках. Если б можно было отыграть существо (вампира/оборотня) скажем с момента становления, то можно было по ходу игры втянуться и как бы учиться воспринимать этот мир постепенно (как в тех же ВТМБ). А вот читать толстые рулбуки чтобы просто начать играть... ну хз. Наверное я слишком ленивый)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#886 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну там ведь не только про детишек)) Можно отыграть подростков и вполне несказочные истории  :sweat:

Ну нееет, никаких подростков, Хогвартсов и ты не пройдешь! Дамблдоров) 

Меня из околоподобной темы только Фантастические твари порадовали) Хочу себе личного нюхля))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#887 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Скину сюда, вдруг кому тоже интересно будет)

Если вкратце - там у демонов вместо тел есть Прикрытие. Они не вселяются в тела, а стирают смертных из мироздания, сами занимая их место, и таких прикрытий может быть несколько. Весь смысл в том, что им необходимо действовать в соответствии с этой легендой, или их найдут ангелы и... сделают плохо  :sweat: . В общем, это считай ролевая игра в ролевой игре)

А ещё там механ в стократ извращённее старого мира тьмы и без отбрасывания лишнего можно кукушечкой поехать  :laugh: . Меня, понятное дело, зацепила сама идея, а не реализация))

Прикрепленные файлы



#888 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Механика МТ для меня всегда была тяжеловата. Все эти маски и прочее... так заморачиваться над персонажем может только истинный фанат)) плюс путаюсь в куче разных кланов, шабашитах, камарильцах и прочих охотниках. Если б можно было отыграть существо (вампира/оборотня) скажем с момента становления, то можно было по ходу игры втянуться и как бы учиться воспринимать этот мир постепенно (как в тех же ВТМБ). А вот читать толстые рулбуки чтобы просто начать играть... ну хз. Наверное я слишком ленивый)

А кто тебе сказал про оригинальную механику?))) Мне кажется, из всех присутствующих тут никто её не считает удобной или простой.

Для игры я напишу новый механ, если надо. Простой и удобный. Можно взять и механ ДВ, но в нём есть одна серьёзная ущербность, о которой я уже кому-то говорил: кубик вида Xd10 выдаёт тем больше средних значений, чем выше значение Х. Иначе говоря, чем выше уровень перса, тем посредственнее его броски  :crazy:

 

А про кланы и организации на форуме есть краткая справка, которую я сам же и писал. Найти?))



#889 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Даже искать не надо, ибо воть)

 

http://tesall.ru/tut...the-masquerade/


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#890 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Механика МТ для меня всегда была тяжеловата.

Мы в ДВ на своей играем, простой и понятной. Есть и на классике - но ОЧЕНЬ приблизительно, тоже с доработкой. На настоящем сторителлере мы не играем. :-D ЛЕНЬ!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#891 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Механика МТ для меня всегда была тяжеловата. Все эти маски и прочее... так заморачиваться над персонажем может только истинный фанат)) плюс путаюсь в куче разных кланов, шабашитах, камарильцах и прочих охотниках. Если б можно было отыграть существо (вампира/оборотня) скажем с момента становления, то можно было по ходу игры втянуться и как бы учиться воспринимать этот мир постепенно (как в тех же ВТМБ). А вот читать толстые рулбуки чтобы просто начать играть... ну хз. Наверное я слишком ленивый)

Ох, не без этого. Хотя идея лежащая в основе - кидать столько кубиков d10, сколько у персонажа характеристики+навыка вообще не сложная. Самый мозговынос начинается, когда идут разные конкретные ситуации и комбинации этих навыков  :sweat:

Бои тоже отдельный вид извращения :D Ну, на мой вкус.



#892 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

. Хотя идея лежащая в основе - кидать столько кубиков d10, сколько у персонажа характеристики+навыка вообще не сложная. Самый мозговынос начинается, когда идут разные конкретные ситуации и комбинации этих навыков

В ЛХ было такое. По примеру Ри написала себе все необходимые комбинации в блокнотик и копировала оттуда, ляпота)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#893 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Да, сделать шпору и копипастить из нее свои кубы, а по мере роста навыков корректировать ее. Самое лучшее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#894 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, насчёт механики не переживайте - это самый подвижный из всех винтиков при проведении игры)) Сказал маста, который вешался с механа Демонов xD

Главное нам сеттинг выбрать)) Ну и решить, хотим ли мы ещё в короткие игры поиграть перед стартом чего-нибудь глобального  :sweat:

 

Бои тоже отдельный вид извращения :D Ну, на мой вкус.

Ну, если делать мини-игру только из сражений (да ещё с рисовалкой, где можно двигать персонажей и противников), то оригинальный механ хорошо зайдёт. Этак собраться на пару недель, чтобы встряхнуть какой-нибудь городишко и от души пофлудить в кубике, никого не напрягая)) 



#895 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если бы я играл, то взял бы или Гангрела, или Бруха. Причем лучше всего молодого) Мне всегда казлось сложным отыгрывать существ, живущих несколько веков. Получается либо жалко, либо слишком претенциозно. А вот недавно обратившегося и слегка потерянного во всем этом Джихаде - вполне.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#896 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Зяки, можно я перенесу это наше обсуждение в Будущие Игры Дома (БИДа xD)? ))) И там продолжим. 



#897 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Зяки, можно я перенесу это наше обсуждение в Будущие Игры Дома (БИДа xD)? ))) И там продолжим. 

Как раз хотела предложить это самое)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#898 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну предложи (пыхтит) это самое :D

Ещё бы  вспомнить, как посты переносятся xD



#899 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

У мнгя есть сюжет для короткой игры по ДВ, закончится игра по WOW, можно будет отгонять ДВ. Вампиры, если что. Эли может опробовать механ и равноса  :-D 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#900 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Перенёс! И в продолжение...

 

Была у меня идея провести игру по аласторам. Хартийцами-отступниками мы уже играли, так можно бы и "законниками" поиграть. Для тех, кто с МТ поверхностно знаком, аласторы - это кто-то вроде Спектров из МЭ. Элитные вампирские бойцы, уничтожающие особо опасных существ.

Можно сделать длинную игру про аласторов - с прокачкой и прочим. А можно сделать и короткую, боевую, с начальным крупным набором точек. Будет что-то вроде "Боя  при Толедо" и "Много кроликов из ничего".

Как вам?))



#901 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну предложи (пыхтит) это самое :D

Ещё бы  вспомнить, как посты переносятся xD

там галочка есть))

*торжественно предлагает, пусть это уже и не нужно*  :-D

 

Вот, кстати, все думаю замутить короткую игру по Дому Волка, по типу "кроликов" ) но пока не знаю, когда.


У мнгя есть сюжет для короткой игры по ДВ, закончится игра по WOW, можно будет отгонять ДВ. Вампиры, если что. Эли может опробовать механ и равноса  :-D

Мя за!

 

 

Перенёс! И в продолжение...

 

Была у меня идея провести игру по аласторам. Хартийцами-отступниками мы уже играли, так можно бы и "законниками" поиграть. Для тех, кто с МТ поверхностно знаком, аласторы - это кто-то вроде Спектров из МЭ. Элитные вампирские бойцы, уничтожающие особо опасных существ.

Можно сделать длинную игру про аласторов - с прокачкой и прочим. А можно сделать и короткую, боевую, с начальным крупным набором точек. Будет что-то вроде "Боя  при Толедо" и "Много кроликов из ничего".

Как вам?))

Таки тоже за! ибо самой сюжет продумывать слегка ленивоXD


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых