Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#1062 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, не слушай занудного Лаки, ему бы всех книжками обложить) и не только имиXD

Слушай-слушай! 

и чем я еще? <,,<

 

Механика  вроде специально  была упрощена, чтобы не читать рулбуки 

Руллбуки еще нужны, чтобы вникнутся в сеттинг и в конкретного персонажа :Р



#1063 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я его не видел, потому что я не участвовал в Толедо, бож ты мой .-.

Все проще: не видел - и не смотри))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Есть вики где все это есть  и расписан  бэк про него  и карточка и  советы по отыгрышу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1065 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Все проще: не видел - и не смотри))

Поздно, все слишком поздно.


Есть вики где все это есть  и расписан  бэк про него  и карточка и  советы по отыгрышу.

Noe

Есть руллбуки!



#1066 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Так падаждити, это канонный перс? Я думал придуманный игроками.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Поздно, все слишком поздно.


Noe

Есть руллбуки!

Есть только один бог и имя ему рулбук, но игра сделана по своей механике  


Так падаждити, это канонный перс? Я думал придуманный игроками.

Нет это Ри его придумал, но у нас иногда есть каноничные персы  типа королевы Анны


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1068 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Так падаждити, это канонный перс? Я думал придуманный игроками.

Тык

 

Просто есть еще сеттинг оборотней, который важен для того, чтобы вообще понять, как устроен их мир.



#1069 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фолси, мне обязательно надо читать рулбуки? Я как-то надеялся на более лёгкий отыгрыш непися)

Не обязательно. Я вообще не помню упоминаний оборотней-медведей в лоре МТ. Стало быть, это вполне может быть обособленное от типичных монстров существо, которое ты отыграешь на своё усмотрение. 

Либо он может быть диким магом вербен с прокачанной метаморфозой. Вообще самый милый вариант. 

 

Если коротко, то разница такая: оборотни в МТ - это существа, тесно связанные с миром духов; маги просто управляют реальностью. Отталкивайся от того, что тебе милее. 

 

Рулбук я могу тебе подкинуть, но чисто для атмосферы)) Штудировать тонны текста тебе и не придётся))

 

теперь не канон

Канон в Доме Волка определяют его мастера  :)



#1070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласна, но есть как бы  как уже определенные  каноничные характеры и даются советы по отыгрышу, чтобы было от чего отталкиваться.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1071 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласна, но есть как бы  как уже определенные  каноничные характеры и даются советы по отыгрышу, чтобы было от чего отталкиваться.  

Ты считаешь, что такой опытный игрок как Шен не придумает, от чего ей оттолкнуться в отыгрыше?  :sweat:

Если ей понадобится помощь для соблюдения атмосферности, то она её сама попросит. Если нет, то пусть играет так, как чувствует свой образ. Всё просто. 



#1072 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ты считаешь, что такой опытный игрок как Шен не придумает, от чего ей оттолкнуться в отыгрыше?  :sweat:

Если ей понадобится помощь для соблюдения атмосферности, то она её сама попросит. Если нет, то пусть играет так, как чувствует свой образ. Всё просто. 

Я просто говорю, что не надо  читать  тонны  текста  и просто посмотреть что тебе именно надо на тематических сайтах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1073 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ты считаешь, что такой опытный игрок как Шен не придумает, от чего ей оттолкнуться в отыгрыше?  :sweat:

Да, я считаю.

Не в укор Шен, но намек на своеобразность Мира Тьмы.


Я просто говорю, что не надо  читать  тонны  текста  и просто посмотреть что тебе именно надо на тематических сайтах.

А я говорю, что тематические сайты не могут передать всей атмосферы. Помню, как изменилось восприятие тремеров, прочитав я их руллбук.



#1074 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну бэкстори конкретного персонажа вкратце был бы не лишним. ) тем более если он уже был в играх. Просто перечитывать всю игру где он был нет времени.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут  Ри есть он все расскажет могу ссылки дать на все появления  ведьмедя  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1076 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Вербер был создан как существо из времен и баек древних славян: он упоминает, что видел "родню" Александра, которой "не стало" - имеются в виду старые богатыри и первые цимисхи, которых он заставал, приходя на юг со своими целями. Но именно потому вербер - что мы в ДВ сталкиваемся с существами за гранью и на грани известного в МТ мира. Малоизвестных, возможно неизученных, может, опасных а может и нет. То есть, возможен неканон, в котором можно опираться - а можно не опираться на какие-то сведения из лора.

 

Лакич, пожалуйста, оставь объяснения и все эти темы мастерам, ты путаешь Шен совершенно зря и только время теряется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1077 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я считаю.

В своих играх ты волен руководствоваться чем угодно. А в игре ДВ мастера решат, насколько персонаж вписывается в их атмосферу. 

Я всегда  был за творческую свободу игроков. И ничего с тех пор не изменилось.  

 

В конце концов, любой отыгрыш Шен никак не помешает тебе отыгрывать лорного перса.  :rolleyes:


ПС: Лаки, если тебя не затруднит, можешь кинуть ссылочку на основной рулбук оборотней. Я думаю, это действительно может быть полезным. Ну и на рулбук вербен до кучи. Чтобы и читать немного, и атмосферу ухватить))



#1078 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Либо он может быть диким магом вербен с прокачанной метаморфозой. Вообще самый милый вариант.

превращение в медведя генерирует 5-10 очков Парадокса, если мне не изменяет память. Этого обычно хватает для получения достаточно ощутимого урона :3



#1079 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

В своих играх ты волен руководствоваться чем угодно. А в игре ДВ мастера решат, насколько персонаж вписывается в их атмосферу. 

Я всегда  был за творческую свободу игроков. И ничего с тех пор не изменилось.  

Ясненько.

Авторитарненько тут. Я и забыл.



#1080 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

генерирует 5-10 очков Парадокса, если мне не изменяет память.

"Не всё то золото, что блестит". Не все детали нужны и полезны, короче говоря. 

 

Авторитарненько тут.

Теперь да.  :queen:



#1081 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Авторитарненько тут. Я и забыл.

Нет, ты забыл концепцию изначальную. А зря. Если человек не хочет играть вампиром, а мне есть что ему предложить - значит, есть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых