Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#162 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кнута возьму.

Нет, Кайра, тебя или Дража я точно в игру по демонам не возьму. Мне непросто с вами в лиден харте, а в оригинальной WoD я вообще с ума сойду  :olen:



#163 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я от нефиг делать строил универсальный билд по системе демонов, и получился... Дьявол  :-D

 

Сияние-3 (доминирование всех смертных вокруг)

Пламя-2 (нанесение чистого урона суперам)

Свет-2 (повышение порога атаки врагов до 10 или 11  :ermm: )

Я даже квенту накатаю пробную хД

Хотя, я ещё думаю над концепцией и над апокалиптикой ^^


Сообщение отредактировал Gonchar: 27 августа 2016 - 18:41

Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Собсна, я хотел спросить: если наши охотники необучены, то можно скипнуть рулбук с описанием этого сеттинга и сразу читать книгу по созданию персонажа? 

 

Ох... Только дошло, что тут скиПнуть, а не скинуть XD. Да, можно сразу читать главу про создание персонажа, вообще не вникая во все тонкости охоты и организации инквизиции. В принципе, все отличие от вампиров только в кол-ве очков на атрибуты и умения. Все остальное - то же самое, просто создаете человека.

 

Я так понимаю, что имеет смысл в ближайшие дни оформить пост со всеми правилами, допилами, и вводным концептом, раз народ жаждет творить ))


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Почему в моих играх Гончар делает только соблазнителей?  :-D

 

Кстати, а где достоинства для демонов брать? Я что-то ищу-ищу, а фига  :ermm:


Ох... Только дошло, что тут скиПнуть, а не скинуть XD. Да, можно сразу читать главу про создание персонажа, вообще не вникая во все тонкости охоты и организации инквизиции. В принципе, все отличие от вампиров только в кол-ве очков на атрибуты и умения. Все остальное - то же самое, просто создаете человека.

Уиии!  :chuk-chuk:

 

Я так понимаю, что имеет смысл в ближайшие дни оформить пост со всеми правилами, допилами, и вводным концептом, раз народ жаждет творить ))

Я думаю, можно даже тему записи открыть. Чтобы время потом не растягивать. А так - закончим фрпг и через пару дней можно в игру по охотникам прыгать. 

Если тебя запись не сильно будет от игры за Сворма отвлекать, конечно. 



#166 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Почему в моих играх Гончар делает только соблазнителей?  :-D

 

Кстати, а где достоинства для демонов брать? Я что-то ищу-ищу, а фига  :ermm:

Аура такая...или карма. Это плохо? х)))

 

В Player's Handbook http://wod.su/demon/...layers_guide/05^^


Изображение

#167 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Ритуалы из этой книги читал, а достоинства проморгал  :haha:

 

Аура такая...или карма. Это плохо? х)))

Мне кажется, я после Бернарда просто ещё не отлип  :-D



#168 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Может, его в магов и приведу


Изображение

#169 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

нВоД нинужин

 

А что завезли в ревайзнутых вампирчиках? У кланов появилась уникальность и они перестали представлять собой конструктор "собери линию крови из носферату и малков", а петнцов теперь можно создавать не теряя поколение богтымой, как можно было такое придумать? :D Не, правда интересны отличия от первого издания


Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А что завезли в ревайзнутых вампирчиках? 

Коммунистов завезли :D



#171 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коммунистов завезли :D

Так бруха же хД


Изображение

#172 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Так бруха же хД

Там именно организация, а не клан :D



#173 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Вы вроде уже что- то Вериной мастерите. Нет,  новый мир тьмы  мне не нравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#174 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Ок.



#175 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для меня как раз таки "особые фишечки" и составляют основной мотив отвращения от Реквиема. "Покемоны" старого мира тьмы превращали вампирчиков как раз таки в уникальных персонажей, каждый со своим антуражем, типажом и всем в таком духе. Все перечисленные особенности четырёх кланов НМТ могут рассматриваться под разными призмами самыми разными кланами в старом МТ. Лично мне интересней вникать в мозаику кланов, а не столпы вампирского общества, которые все яйца, но в разный профиль. Как по мне. 

А взаимодействий со Зверем разве было мало? Не человечностью единой, есть ещё куча путей, которые по разному смотрят на этот симбиоз и по разному с ним поступают. 

Что же до уникальных фракций...большая часть из них уместилась бы в кланбуке ласомбра :D и даже больше. 

И я не видел в обычном МТ что-то неприспособленное к современности. Сюжеты можно разные подавать, хоть готик-панк, хоть современную историю вампиров. Просто НМТ другой, другие вампиры, другие сюжеты. Это отлично бы вписалось в дополнение вампирской темы "Проповедника", но это не Мир Тьмы :D


Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Слушайте, блин, а как МТ еще не запретили за оскорбление чувства верующих? О_О



#177 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что тогда и сумерки всякие запретить придется. А вот тут можно слишком прогадать. :olen: И задеть чувства женщин. И тогда дома жена и три дочки зенки выцарапают.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#178 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

(роется в рулбуках) У меня просьба к будущим мастерам: давайте ссылки не на рулбуки целиком, а на конкретные главы по созданию персонажей. Чтобы можно было открыть и сразу раскидывать точки. А то в этих рулбуках чёрт ногу сломит: кусок там, кусок сям... Бррр)))))



#179 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

(роется в рулбуках) У меня просьба к будущим мастерам: давайте ссылки не на рулбуки целиком, а на конкретные главы по созданию персонажей. Чтобы можно было открыть и сразу раскидывать точки. А то в этих рулбуках чёрт ногу сломит: кусок там, кусок сям... Бррр)))))

 

Можно и по рулбукам не лазить, все будет в разделе Правила, когда запись открою. Большая часть поста уже готова, осталось только наркоту допилить и психозы.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и по рулбукам не лазить, все будет в разделе Правила, когда запись открою. Большая часть поста уже готова, осталось только наркоту допилить и психозы.

Да-да, я именно об этом!  :give_heart: Сам стараюсь всегда краткую справку и механ описывать, чтобы:  а) игроки втыкнули в моё видение сеттинга; б) могли сразу генерировать перса))))



#181 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Нее, только чтение полных рулбуков со всеми хужожественными вставками, только хардкор! хД
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых