Перейти к содержимому


Фотография

Объединенный TESALL рейд

tes online dungeon run teso trials

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Объединенный TESALL рейд (11 пользователей проголосовало)

Записываемся в рейд?

  1. Уже бегу (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я пингвин-одиночка (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужна ли помощь в прокачке?

  1. Да, очень (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Нет, у меня кап ЧП и я могу хоть завтра (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Я пингвин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужны ли билды на каждую роль:

  1. Обязательно, куда же без них? (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Нет, я не пингвин, но и так все знаю (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я пингвин (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1454747979__.png
 

У нас набралось достаточно разгильдяев, которые не хотят соблюдать дисциплину, однако играют вместе с удовольствием
Для этих личностей гильдия TESALL объявляет набор в регулярный рейд по триалам Краглорна, и прочим.
Зачем: кому-то нужен белый цвет, кому-то — зеленый, кому-то ачивка, а кому-то просто хорошее времяпровождение. Все это вы найдете у нас. Надеюсь.
Что будем делать: проходить «контент» :beee: который прошли все бурундуки, кроме нас
Как будем делать: весело и неспешно, без стрессов и ненужных страданий
Что для этого нужно:

  • Уровень 16 VR, если младше — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Установить teamspeak 3 — для этого есть целая инструкция, написанная @R_4, и иметь наушники или колонки. Микрофон — не обязателен, но слышать рейд лидера крайне желательно. Можно найти себе переводчика, но тогда, см. п1 — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Зайти на сервер teamspeak www.tesall.ru и быть там ко времени рейда
  • Опционально — отписаться в этой теме

Что иметь при себе: хорошее настроение, чай-кофе-пиво, терпение, запас камней душ, еду на ваши параметры и настрой на то, что с первого раза может не получиться, и это не страшно: цель — сыграть группу, с которой будет хорошо играться)
Расписание: Понедельник, среда, суббота с 20:30 )сбор за полчаса)

Команда основного рейда:

  • RL - Юми, Нео (все победители - к Нео, остальные - к Юми)
  • Норды: Лостик, Кристина, Фрал Даро
  • Врачи: Снежинка, Маннимар, Демонюга/Дрелайн
  • Убийцы: Юми, Деметрия, Ванда, Нео, Печенька, Мак Сим, Розичка, Марианна, Хеллрейзер (как вернется) , Кристина Матвеева, Рариджа, Котрингер (Саша)


Требования 
под спойлером немного (а то и сильно)  устаревшая информация, потом будет обновляться



Карта котиков

Аддон, отключающий петов и показывающий всякие дебаффы в триалах
Прикрепленный файл  RaidNotifier-1.5.3.zip   258,63К   38 Количество загрузок:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 852

#222 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Так то ты ложился непонятно от чего, в то время как я рядом стоял и недоумевал. Доты тоже вардом переживаются.  На меня даже копье падало, станило, но я вставал и под вардом спокойно выходил вас ресать.

 

Так что, может в рейде Фециуса можно и без варда, но так, с вадом спокойнее. Лучше убрать шард и заменить на блокаду, если она так хороша. Шард прокнет или нет, а блокада стабильно дпс увеличит. А вот вард оставить. Хотя на этой панели у меня сурж, вард на другой.Хотя если убрать добивалку. оставив ее на панели оверлоада, то можно сурж перенести на дуалы, а вот шард тоже поставить на палку.


 

А его кто об этом просил? В группе в ВК ссылки на всех кто хотел. И вообще, мы все в АЕ состоим, так что это тоже наш сайт, а не левый.

Если что шард дает спелл крит всей группе, блокада не дает. И шанс на прок у него 35% - это очень много. А критует он по 28к. (Хотя у меня стоит и блокада, и шард ;)

Хотя про вард на Мантикоре подтверждаю - меня подкидывало три раза подряд и я как-то выжила. Но в Архиве например он не нужен (разве что на ласте, если ты криворукий/большой пинг и не успеваешь заблочить/задоджить молнии). 



#223 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати для меня все еще загадка где взять 19к комфортного дпса без оверлоада  :au:



#224 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати для меня все еще загадка где взять 19к комфортного дпса без оверлоада 

Ну выше же написано - блокада. Я только что СоА фармил, то вот оказалось блокада легко апает урон до 20к, правда не долго, но все же хорошо увеличивает. Хотя СоА это такой данж, с сложной механикой, это не триалы, где встали все в кружок и спокойно дамажат босса. И да,  блокаду можно вместе с шардом поставить. Хотя конечно что еще хорошо апает урон - это полный набор Кены и палка с солоарены. Там и к спд бонус и к блокаде. Но мне без мышки фармить арену сложно - оверлоад заглючить - не успеешь засейвится - поймал ваншот.


Изображение

#225 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

И все таки что такое спд?)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#226 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вот как славно выходит.


На танке нет фонтана. На танке нет красных кругов, то есть его не подкидывает. Ему хорошо.
ДД нормально так уворачиваются от того, что она на них кидает. И по танку лишний урон не идёт.
А на мне всю дорогу был либо фонтан, либо красный круг. Причём чужие. Либо всё сразу было.
Оттого и мгновенная погибель: фонтан + подкидывание + её удары = беда.
Если ты не этерический какой-нибудь набегатор, стоять кучей и кучей получать по голове - дикость, как по мне.
Я считаю, что урона лучше избегать, а не отлечивать его через не могу.

Какие твои предложения по избежаению урона и действиям?

Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 30 марта 2016 - 05:56

  • Юми это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#227 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено


И все таки что такое спд?)

Spell damage  :D:

 

kirameku, у меня вард слетал на первом же подкиде)) Правда, он еще не вкачаный, я поставил сейчас empowered, чтобы у группы был minor intellect (+10% к мана-регену). Но Фециус прав - то, что ваншотает, оно и так ваншотнет, остальное захиливается. В прошлый раз я на подкиде не дох, были банки на восстановление маны, хп и антиконтроль (с арены остались). Между вторым и третьим подкидом пьешь - и спасает. Дох от ее прямых ударов (сносит через щит и блок), дох, когда тупил и блок не успевал ставить, и еще от bleeding.

 

Я мнению Фециуса доверяю, если он говорит, что нужно расклад скиллов делать так, значит, это проверено и оптимально. И с т.зр. логики тоже - группа на то и группа, что все роли распределены и каждый свою работу делает. Это когда в данжик с рандомами идешь, тогда приходится каждому о себе заботиться и делать два, а то и три в одном. В триале задачи другие.

 

 


Кстати для меня все еще загадка где взять 19к комфортного дпса без оверлоада  :au:

Тоже не знаю, как столько выдают?  :sleep: С блокадой еще не тестил, но без нее у меня получалось максимум 11к (лужа, форс пульс, шард по проку) за 3-минутный бой. Не думаю, что с ней получится больше 12-13к.

 

ЗЫ: предлагаю попробовать пофармить Scathing Mage и Molag Kena. Вдруг кеновская шапка не будет продаваться.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 30 марта 2016 - 06:32

Why is nothing ever easy?


#228 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда предлагаю подрастающему поколению объединиться и ходить на голд и сильвер для тренировок

я за)  а то как-то уныло одними квестами заниматься


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#229 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

а то как-то уныло одними квестами заниматься

Ну я, к примеру, обычно не отказываюсь сходить куда-то, конечно, при условии, что группа отдаёт себе отчёт, кого они берут в моём лице :)



#230 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Какие твои предложения по избежаению урона и действиям?

У меня ! У меня есть 2 предложения!

1) Каждый умник, высказывающий свое мнение, формирует свой рейд (например, Остроумие и Трус... Осмотрительность) и в нем вырабатывает тактику и стратегию.  Я с удовольствием приму участие, если не в мои дни))

2) Те, кому все же лень формировать свой рейд, слушают Юми. Тактик и стратегий очень много, хотя по сути все они сводятся к одному - не сдохнуть. Но то, что работает у одних, не очень хорошо может работать для других. По моему мнению, то, что мы делаем, лучше всего подходит именно для нашей компании. И то, что новому танку с первого раза не удалось затанчить, не значит, что надо менять то, что мы уже почти сыграли. Я бы предложила поменять Норду кое-что в билде - сшить, например, запасную шкурку для походов в триалы.)

 

Я вчера сказала раз 600 и еще повторю, - фонтаны мы вчера рейндж группой раскладывали отлично, пока к нам не приходила наш подруга Мантикора. Или, это друг? 

 

В опщем, я к чему - я ж говорила, что это дело требует тренировки. И у нас все получится. Это же финальные боссы уже, пройдем это - останутся ветеранские котики и все. Так куда торопиться? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#231 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Юми, ППКС  :good: И еще ты вчера говорила, что когда СО только вышла, его месяц каждый день дротили, прежде чем прошли. А мы только 5-й или 6-й раз всего-то были. И несмотря на то, что есть видеогайды и советы, нам именно нашу сыгранность и наши ручки, и наши индивидуальности никто не заменит, и мы сделаем так, как лучше всего именно для нас.

Единственно, может, теперь, когда все в целом уже все знают, как-то ускориться надо при сборах))) А то по часу тратить на подготовку, на самое интересное не остается времени.

В общем, надо больше траев  :rolleyes:


Why is nothing ever easy?


#232 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда предлагаю подрастающему поколению объединиться и ходить на голд и сильвер для тренировок :)
А то с рандомами раз на раз не приходится :/
И надеюсь, старшее поколение тоже как-нибудь возьмет в группу в данж. Вы меня хоть и запомнили как неумеху, но присутствие в списке возможных участников рейда хорошо мотивировало приложить все усилия, чтобы увеличить дпс и разобраться в механике игры. И я разобралась, где были дыры в дпс.
Удачи в покорении триалов и прочих архивов :)

Готов присоединиться к этой группе маленьким найтблейдом! Или еще меньшим танком =)) Почему? Потому что тоже хочу кричать: Хила - нет!! Хильте меня, хильте!!

Nobody's perfect!

 

 


#233 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Готов присоединиться к этой группе маленьким найтблейдом! Или еще меньшим танком =)) Почему? Потому что тоже хочу кричать: Хила - нет!! Хильте меня, хильте!!


А мы, значит, страдай без хила? Фигушки)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#234 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда альтмерского танка в хила переделаю. У него есть этот пурж! И пусть кто-нибудь крикнет бывшему танку: Хила нет!
Поведет тогда бывший танк башней в сторону крикнувшего, дулом этак многозначительно качнет... =)))

Nobody's perfect!

 

 


#235 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

как-то ускориться надо при сборах

Вот и я думаю, в 20-00 уже выдвигаться надо, а не "еще три Арены осталось"....

:beee:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#236 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и я думаю, в 20-00 уже выдвигаться надо, а не "еще три Арены осталось"....

:beee:

:blush2:


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#237 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда альтмерского танка в хила переделаю.

Ты б видел наш вчерашний сильвер. Когда я и дамагер, и танк, и хилер. Кошмар, не получается ни на чем сосредоточиться и ресурсов все время нет.
Кстати об этом. Я вполне готов выступить в роли лидера для подрастающих, поводить по всяким Нерейнетам и Скориям.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#238 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю все же, если на мантикоре не хватает дамага, хила и навыка чтоб ее зергануть, пока один сидит в яме, то лучше формировать группу погружения, которая будет убивать мини босса в яме по быстрому, чтоб остановить дот.


Изображение

#239 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

поводить по всяким Нерейнетам и Скориям.

 

:blush2:   было бы очень здорово)) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#240 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ты б видел наш вчерашний сильвер. Когда я и дамагер, и танк, и хилер. Кошмар, не получается ни на чем сосредоточиться и ресурсов все время нет.

Я это уже говорила вчера, но повторюсь - тебя предупреждали :)



#241 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Мне б тоже мелочь покачать надо, у меня целый выводок. ДК вр2 неопределенной ресурсной ориентации, темплар вр1, стамина-сорк вр9 (и все-таки однажды он станет танком!), стамина-нб 10 лвл... еще стамина-темплара надо  :sad: разрываюсь, не знаю, за кого хвататься  :sleep:


Why is nothing ever easy?






Темы с аналогичным тегами tes online, dungeon run, teso, trials

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых