Перейти к содержимому


Фотография

Объединенный TESALL рейд

tes online dungeon run teso trials

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Объединенный TESALL рейд (11 пользователей проголосовало)

Записываемся в рейд?

  1. Уже бегу (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я пингвин-одиночка (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужна ли помощь в прокачке?

  1. Да, очень (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Нет, у меня кап ЧП и я могу хоть завтра (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Я пингвин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужны ли билды на каждую роль:

  1. Обязательно, куда же без них? (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Нет, я не пингвин, но и так все знаю (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я пингвин (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#241 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1454747979__.png
 

У нас набралось достаточно разгильдяев, которые не хотят соблюдать дисциплину, однако играют вместе с удовольствием
Для этих личностей гильдия TESALL объявляет набор в регулярный рейд по триалам Краглорна, и прочим.
Зачем: кому-то нужен белый цвет, кому-то — зеленый, кому-то ачивка, а кому-то просто хорошее времяпровождение. Все это вы найдете у нас. Надеюсь.
Что будем делать: проходить «контент» :beee: который прошли все бурундуки, кроме нас
Как будем делать: весело и неспешно, без стрессов и ненужных страданий
Что для этого нужно:

  • Уровень 16 VR, если младше — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Установить teamspeak 3 — для этого есть целая инструкция, написанная @R_4, и иметь наушники или колонки. Микрофон — не обязателен, но слышать рейд лидера крайне желательно. Можно найти себе переводчика, но тогда, см. п1 — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Зайти на сервер teamspeak www.tesall.ru и быть там ко времени рейда
  • Опционально — отписаться в этой теме

Что иметь при себе: хорошее настроение, чай-кофе-пиво, терпение, запас камней душ, еду на ваши параметры и настрой на то, что с первого раза может не получиться, и это не страшно: цель — сыграть группу, с которой будет хорошо играться)
Расписание: Понедельник, среда, суббота с 20:30 )сбор за полчаса)

Команда основного рейда:

  • RL - Юми, Нео (все победители - к Нео, остальные - к Юми)
  • Норды: Лостик, Кристина, Фрал Даро
  • Врачи: Снежинка, Маннимар, Демонюга/Дрелайн
  • Убийцы: Юми, Деметрия, Ванда, Нео, Печенька, Мак Сим, Розичка, Марианна, Хеллрейзер (как вернется) , Кристина Матвеева, Рариджа, Котрингер (Саша)


Требования 
под спойлером немного (а то и сильно)  устаревшая информация, потом будет обновляться



Карта котиков

Аддон, отключающий петов и показывающий всякие дебаффы в триалах
Прикрепленный файл  RaidNotifier-1.5.3.zip   258,63К   38 Количество загрузок:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 852

#242 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Вот и я думаю, в 20-00 уже выдвигаться надо, а не "еще три Арены осталось"....

:beee:

ой :blush2:

 

Думаю все же, если на мантикоре не хватает дамага, хила и навыка чтоб ее зергануть, пока один сидит в яме, то лучше формировать группу погружения, которая будет убивать мини босса в яме по быстрому, чтоб остановить дот.

Согласна. Для того мы и брали оффтанка. Этот тип в яме не такой толстый, его секунд за 10-15 можно расстрелять. Главное чтобы оффтанк прыгнул, иначе он любого другого ваншотает



#243 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Главное чтобы оффтанк прыгнул, иначе он любого другого ваншотает

Кстати, а получится туда сбросить 3х ДД и танка так, чтобы его вырубили быстрее, чем кончится действие Magma Shell?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#244 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а получится туда сбросить 3х ДД и танка так, чтобы его вырубили быстрее, чем кончится действие Magma Shell?

Теоретически ничто этому не препятствует)))


Why is nothing ever easy?


#245 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, а получится туда сбросить 3х ДД и танка так, чтобы его вырубили быстрее, чем кончится действие Magma Shell?

Зачем Магма? Но вообще мне кажется можно)



#246 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем Магма? Но вообще мне кажется можно)

Чтоб без хила там обойтись)) Но насколько помню, когда Фралдар туда спускался своим орко-танком, хила с нами вроде не было... а он только позевывал, пока его мини-босс бил  :D: не знаю, что у него за экипировка, но здоровья 34к вроде бы.


Why is nothing ever easy?


#247 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

А что будет если туда все прыгнут?

Nobody's perfect!

 

 


#248 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Туда всем не прыгнуть, она только 4 пропускает))


Why is nothing ever easy?


#249 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

А! Вот в чем собака-то порылась...

Nobody's perfect!

 

 


#250 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Но насколько помню, когда Фралдар туда спускался своим орко-танком, хила с нами вроде не было...

Если честно, я так и не понял, сколько от него входит. Поэтому и предложил с Магмой. С ней-то без разницы.
Оливер Кромвель говорил:"Уповайте на Бога, но порох держите сухим."

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#251 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ты б видел наш вчерашний сильвер. Когда я и дамагер, и танк, и хилер. Кошмар, не получается ни на чем сосредоточиться и ресурсов все время нет.

Какое отношение это имеет к моему Алано? Он же не собирается быть и, и, и. =)

 

 

Я вполне готов выступить в роли лидера для подрастающих, поводить по всяким Нерейнетам и Скориям.

Замечательно! И к Рилису же, и к Рилису! =))) mr47_04.gif


Nobody's perfect!

 

 


#252 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Юми! Но я обойдусь.
Похожу куда-нибудь с менее крутой компанией. Ваша уж больно крута.



#253 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Юми! Но я обойдусь.

Похожу куда-нибудь с менее крутой компанией. Ваша уж больно крута.

Ладно тебе. Все равно надо 2 танка. Ты вполне хорошо  стоишь. Ты можешь быть оффтанком, а Карамелька пускай основным. У нее же есть нордка-танк из тех что слона на скаку остановят и хобот ему оторвут. А еще нужен танк для погружения. А еще на ласте надо танковать, этих, ламий вроде и еще одну небольшую мантикору.


Изображение

#254 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Если честно, я так и не понял, сколько от него входит. Поэтому и предложил с Магмой. С ней-то без разницы.
Оливер Кромвель говорил:"Уповайте на Бога, но порох держите сухим."

Да не так уж он и больно бьет вроде. Профитнее наверное поставить штандарт и прикончить его еще быстрее. 



#255 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А между тем вчера в Архивах был салют по поводу первого самостоятельного прохождения нашим объединенным рейдом нашего первого совместного хард мода!!! И кто скажет что Микьял плохо танковал, может кинуть в меня тапком. Танк был отличный! Как и, собственно, все остальные. А ведь не с первого же раза получилось) И, по-моему, даже не со второго. 

 

 

h_1459364021_6518634_681349519a.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#256 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У меня слишком другие представления о том, что такое танк.

И о том, как должна действовать команда. Грушей для битья и разменной монетой мне быть совсем не по нраву.

Это не танкование, а примитивщина какая-то. Нет. Вам совершенно точно нужен другой человек.

А что не так? В триалах танк именно должен держать босса и не падать. Все. Если он будет отвлекаться на другое - просто упадет. Это не данжи на 4х.


Изображение

#257 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

Ой как сложно ДД несколько метров пройти.



#258 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ой как сложно ДД несколько метров пройти.

Потому как если дд будут лишний раз бегать - будет теряться урон. Беготни и так хватает. А мало урона, долгий бой - боссы входят в раж и всех ваншотают. Это надо? В опытных группах все, кроме рендж группы стоять рядом с танком, хилы тоже рядом же, все выхиливают любой урон, это после разбегания и того, как один прыгнет в яму.

Есть боссы которых нужно водить и не нужность стоять на одном месте. На каждом боссе своя механика, все уже отработано другими месяцами вайпов, все варианты перепробованы. И не нужно изобретать велосипед.

 

 

Это не танкование, а примитив.

Если это примитивно, а значит просто - то почему нельзя это просто сделать?

 

 

И ни один танк вам там ничего не затанчит, если на нём будут hemorrage и подкидывания каждые 10 секунд

Для этого просто делают додж в сторону. Совсем на месте стоять не обязательно. А еще используют банки на антиконтроль или скилл из тяжелой броне - он тоже дает иммун.

 

 

Ну, если в триалах народ любит стоять на месте и жать 2 кнопки, мне туда не хочется совсем.

 

Просто стоять и жать - это только в самом просто АА. В Офидии так просто не постоишь.


Изображение

#259 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра буду поиграть ^^


А кто подскажет как с Фралдаром (кажется так) связаться ? какой у него id заходит ли он в ТС ?


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#260 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

призрачный кит ☄︸, может, тебе таки попробоваться в качестве ДД?)) Это ж интересно, плюс смена деятельности и вообще новый опыт.


Why is nothing ever easy?


#261 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ми́кьял, спасибо большое за конструктивную критику!

 

Именно за счет таких, возникающих вопросов нормальный рейд лидер должен впадать в эморейдж и стирать аккаунт учиться правильно ставить задачи и помогать всему рейду их выполнять. И то, что эти вопросы исходят от тебя, опытного танка, с которым не страшно и в подводу и под воеводу и в огонь и в воду, особенно ценно - указывает на мои собственные ошибки 

 

Попробуем разобраться?

 

Не так то, что нормальный (в моём понимании) танк не должен стоять под лишним уроном, как истукан неразумный.

Нормальному танку нужно пространство для манёвров. И право на эти манёвры.

По этому пункту у меня есть одно, маленькое возражение, на которое, впрочем уже ответил Воин.

 

Я в Хел Ра на жалких несколько метров атронаха отвёл в сторону - так на меня зашикали.

 

Тактика в триалах немного отличается от тактики на аренах, и есть места, где нужен входящий дамаг по максимуму, и в этом случае от танка действительно требуется обеспечить дамагерам возможность нанести максимальный дамаг. И если они будут бегать за боссом, то нанесут меньше урона. Мой танчок только 39 уровня, и я не очень много пока танкую, но именно гибкость этой роли, необходимость подстраиваться под разнообразные ситуации делают эту роль, ка кпо мне, самой интересной из всех возможных ролей во всей игре. Но и самой сложной. (Сложнее, наверное, только стамина коты, но и то, там больше зависит от проворства, а тут надо постоянно думать, думать, думать...   ;)) И да, если в Хел Ра тебе надо было держать атронаха строго на месте, то, поверь, там дальше твоя роль изменится, и будет гораздо интереснее. Поворачивать, разворачивать, направлять... мне кажется, это задачи очень нетривиальные и требуют умений, которые тебе не занимать. Ну и тренировки, которые у нас будут))

 

 Если вдруг тебе высказывание показалось грубым, или не понравился тон - то это все исключительно от азарта. Пенять тебе точно никто не собирался. Мы все друг другу помогаем как можем... 

 

Ой как сложно ДД несколько метров пройти. Нельзя двигаться танку. Танк должен стоять.
А на Мантикоре подставили под весь возможный урон (hemorrage, взрывы, её удары).

И под урон ближайших ДД и лекаря ещё.

 

 

 

Возражений нет. То, что в тебя влетали круги от ДД и лекаря - ошибка ДД и лекарей. И моя, потому что я не объяснила. Итак, объясняю. На первом умении Мантикоры

 

DJZWb7L.jpg

 

Танк должен выжить, и желательно не подкинуться. Для этого ему надо сделать ролл-додж. Можно на месте, сработает. Внимание! Танк ролл-доджится туда, куда ему удобно! Остальные, те, кто стоят рядом с танком - ролл-доджатся куда-угодно, но прочь от танка. Хил - доджанулся и - снова лечить танка. 

 

И ни один танк вам там ничего не затанчит, если на нём будут hemorrage и подкидывания каждые 10 секунд.
На меня иногда даже по два подкидывающих круга налезало, от соседей. Это нормально?
Может, ДД, лекарь и танк всё-таки должны уметь грамотно перемещаться и с умом действовать?

Норд, здесь ты пал жертвой нашей общей пока еще не сыгранности. Конечно, в тебя не должно ничего прилетать. Но это твой раз был первый, а наш - третий, по-моему. Если тебе нравится командная игра, а судя по всему, тебе все же достаточно интересно, иначе бы ты не 

 

один до Мантикоры дошёл и дрался с ней до тех пор, пока в яму не скидывала.

предлагаю тебе принять то, что это у нас практически повторение наших страданий на арене, только, учитывая, что нас не четверо, а 12 - умноженные на три. 

 

 

Стой, мол, используй Магму. Добавь здоровья. Ну это смешно и дико, по-моему. Это не танкование, а примитив.

Кстати нет, Магму, по уму, не  надо. По-хорошему, танки (и хилы) должны агрессивно дуть в дудки, в связи с чем я предлагаю организовать на выходных рейд за дудками. Я даже готова попробовать поводить, особенно если наши завсегдатаи ПВП помогут парой умных советов.

 

Да, и еще, напоследок, не забыть резерв рейндж группы позора назначить. 1 сорк, 1 НБ. Добровольцы есть?

 

Сегодня в 20-00, выдвигаемся, а не "еще три арены")))

 

PS Попозже с TSCH еще потеорикрафтим с учетом реалий нашего рейда  и прикинем, что хотелось бы видеть от танка по одежке и раскладу, и сведем все в один пост - что от дамагеров, что от хила, что от танка. 

 

Тогда уже и растущие :bye:   смогут прикинуть, что куда))) 


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами tes online, dungeon run, teso, trials

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых