Перейти к содержимому


Фотография

Объединенный TESALL рейд

tes online dungeon run teso trials

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Объединенный TESALL рейд (11 пользователей проголосовало)

Записываемся в рейд?

  1. Уже бегу (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я пингвин-одиночка (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужна ли помощь в прокачке?

  1. Да, очень (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Нет, у меня кап ЧП и я могу хоть завтра (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Я пингвин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужны ли билды на каждую роль:

  1. Обязательно, куда же без них? (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Нет, я не пингвин, но и так все знаю (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я пингвин (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#321 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1454747979__.png
 

У нас набралось достаточно разгильдяев, которые не хотят соблюдать дисциплину, однако играют вместе с удовольствием
Для этих личностей гильдия TESALL объявляет набор в регулярный рейд по триалам Краглорна, и прочим.
Зачем: кому-то нужен белый цвет, кому-то — зеленый, кому-то ачивка, а кому-то просто хорошее времяпровождение. Все это вы найдете у нас. Надеюсь.
Что будем делать: проходить «контент» :beee: который прошли все бурундуки, кроме нас
Как будем делать: весело и неспешно, без стрессов и ненужных страданий
Что для этого нужно:

  • Уровень 16 VR, если младше — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Установить teamspeak 3 — для этого есть целая инструкция, написанная @R_4, и иметь наушники или колонки. Микрофон — не обязателен, но слышать рейд лидера крайне желательно. Можно найти себе переводчика, но тогда, см. п1 — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Зайти на сервер teamspeak www.tesall.ru и быть там ко времени рейда
  • Опционально — отписаться в этой теме

Что иметь при себе: хорошее настроение, чай-кофе-пиво, терпение, запас камней душ, еду на ваши параметры и настрой на то, что с первого раза может не получиться, и это не страшно: цель — сыграть группу, с которой будет хорошо играться)
Расписание: Понедельник, среда, суббота с 20:30 )сбор за полчаса)

Команда основного рейда:

  • RL - Юми, Нео (все победители - к Нео, остальные - к Юми)
  • Норды: Лостик, Кристина, Фрал Даро
  • Врачи: Снежинка, Маннимар, Демонюга/Дрелайн
  • Убийцы: Юми, Деметрия, Ванда, Нео, Печенька, Мак Сим, Розичка, Марианна, Хеллрейзер (как вернется) , Кристина Матвеева, Рариджа, Котрингер (Саша)


Требования 
под спойлером немного (а то и сильно)  устаревшая информация, потом будет обновляться



Карта котиков

Аддон, отключающий петов и показывающий всякие дебаффы в триалах
Прикрепленный файл  RaidNotifier-1.5.3.zip   258,63К   38 Количество загрузок:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 852

#322 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

у меня сейчас вет 1 Варлок бижутерия. Дроповое на ману  прикидывала, в сумме все равно дает меньше магии


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#323 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ро,ты видно не совсем понял вопрос, добавлю: изменить трейт в бижутерии нельзя, отсюда и разница в цене. Перезачаровать можно, да. Бюджетный вариант - ожерелье arcane,а кольца пока в healthy, и постепенно докупать.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#324 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

нет, Юми, он правильно понял. Я спрашивала именно про зачарование. ТО, что трейт сменить нельзя, я помню. :)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#325 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня в 20 00 ганг в честь дня рождения Печеньки)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#326 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

у меня логичка в 20 вечера  :pardon:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#327 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я вчера погулял и в игру уже не смог зайти, сегодня в ночную смену на работе, а на завтрашний вечер никаких планов нет и скорее всего не появится, так что зайду в игру =)

Цветы погляжу 

 

Columbine

были вроде

 

Bugloss

Кажется я их на зелья стамины спустил, если нужны для тех же зелий, у меня остались 2 вида на вр5. Я из стамины в ману переделался, так что могу бутылки отдать.

 

Corn Flower и Lady's Smoke

Надо посмотреть есть ли, вот не помню =(


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#328 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

у меня логичка в 20 вечера  :pardon:


Так сегодня основной статик все равно, обучающий еще не набран.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#329 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

как оказалось, я и в запасном сегодня не смогу поиграть.  Мой тупой клиент опять где-то потерял 6 гигов и теперь закачивает...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#330 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется я их на зелья стамины спустил

А вот это зря. Зелья стамины можно сделать и из более дешевых трав.


Изображение

#331 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это зря

Вот поэтому у меня и получилось 2 варианта ) 

1 - Востонавливает стамину и повышает её регенерацию, а так же дает вепон дамагу

2 - Востанавливает стамину, жизни и дает вепон крит. Кажется без регена.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#332 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

h_1460444773_9100166_85550b7e28.jpg

 

UNDAUNTED!

 

Сегодня у нас сдвоенный праздник:  день рождения Норда, и торжественная попойка по поводу возвращения в наши ряды замечательной Арвелы Хлаалу

Поэтому предлагается сегодня забег по обычным триалам (AA, HR - по простому и хард-моду.) Ну и если вдруг успеем, то можем заглянуть и к Мантикоре.  Предполагаются походы шагом, поедание тортика и поглощение [Voljar's Mead] в неумеренных количествах.

 

Рекламное объявление в чат:

 

12 aprelya HAPPY BIRHDAY NORD RAID nachalo v 20 00, AA HR sbor v Team Speak 19 45.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#333 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Про танков (многабукаф D: поправки и уточнения приветствуются)

 

Одежда
Как минимум 5 кусков тяжелой брони - танчить в триалах в медиуме и лайте не стоит, даже если вы так танчите голд)) Лучше всего, конечно, 5-1-1 и пассивка из андаунтед. Также потребуется 2 комплекта щита и меча - даже не пытайтесь танчить с дуалами или, упаси боже, с луком)

 

Сеты
Вообще на ваше усмотрение, в чем вам удобнее. Из популярных и актуальных вариантов:
1. Hist Bark - хороший шанс уклонения, пожалуй, самый популярный сет для танков
2. Seducer - для манатанков отличный вариант
3. Armor Master - дает 5% хп и Major Resolve за каст способности из веток брони.


4. Tava's Favor - регенит ульт за ролл додж. Решайте сами))

По-хорошему надо бы иметь вещи на v16, зачаровать все в Prismatic и заточить в золото. Но так как в ветеранский МоЛ мы пока не собираемся (вроде), можно обойтись и сборкой подешевле. Вообще под Мантикорой хорошо стоится в v15 фиолетовом шмоте. Если нет денег на трехстатные зачарования, тогда большие части (тело, голова, штаны) лучше зачаровать в здоровье, остальные части в то, что вам нужно. Главное, чтобы было получалось 29-33к хп - больше в принципе не нужно, а меньше - будете просаживаться по хп и ваншотаться.

Хорошие и полезные Монстр-сеты
1. Engine Guardian (замечательная вещь, отлично регенит ресурсы и часто прокает)
2. Blood Spawn (регенит ульт, дает резисты. Не вижу смысла в нем если у вас кап резистов, но вообще почему бы и нет))
Если нет ни одного из них, то можно надеть, например, полный Footman или любой сет с бонусами к здоровью/резистам, например Lamae's Song.

Кроме этого, стоит надеть Master's Sword, если он у вас есть!
 

Бижутерия
1. Footman
2. Endurance
3. Pariah
Лучше всего зачаровать на уменьшение стоимости блока. Но если вам норм, то можно на reduce cost.
Учтите, что в итоге у вас со всеми вашими баффами должно выйти хотя бы ~30k спелл резиста и ~28k физ резиста. Также напоминаю, что кап резиста - по 32,5k каждый, это 50% снимающегося урона - больше уже не учитывается.

 

Мундус
Берите что вам удобно и чего не хватает.

 

Скиллы

Ульты
Magma Shell - если все ооочень плохо, ресурсы кончились, хил упал, гемморой замучал - прожимаем, хилимся, живем.
Standart of Might - под не особо опасными боссами, а также на сложных/больших паках отличная вещь.
Aggressive Horn - раздаем нехилый дпс и статы. Очень-очень нужная ульта, а добраться до нее теперь очень просто.

 

Скиллы
Из необходимого:
2 таунта. Один из ветки щита и меча - Pierce Armor, второй из ветки неустрашимых Inner Fire с любым морфом (можно вообще без него)
Defensive Posture с любым морфом (лично у меня Absorb Magic - иногда отлично поглощает неприятные скиллы)
Остальное на ваше усмотрение.
У меня стоят на первой панели также Hardened Armor, который я горячо рекомендую всем, у кого не Мастер Армор.
И Green Dragon Blood, хотя для танкования триалов Coagulated Blood намного лучше - стамина в блоке не регенится, а отжимать блок, если честно, не советую, может прилететь шальной ваншот).
На второй панели у меня стоит цепочка Extended Chains против магов и лучников, Burning Breath для массового снимания резистов (хотя мб второй морф Engulfing Flames даже получше - все таки мана ддшки нынче с огненными палками в основном), Heroic Slash для регена ульты, Cinder Storm и Choking Talons для контроля толпы.

Из прочих хороших скиллов:
Igneous Shield для регена стамины от пассивки и щита вам и команде. Не использую его по двум причинам: я обычно проседаю не по стамине, а по мане, плюс во время каста блок может не пройти и вас случайно вынесут те же топоры в Архиве. Используйте с осторожностью) Но вообще хорошо работает с кровью, вигором и остальными самохилками.
Molten Armaments - если в группе нет других дк, можете прожимать, нб и темплары будут благодарны. Раздавайте один раз перед началом боя, но под сильными боссами лучше этого не делать.)
Razor Caltrops - отличный АОЕ. Если когда-нибудь доберусь до него, обязательно поставлю вместо Cinder Storm
Resolving Vigor - говорят, хорошая хилка. Не проверяла ее в деле, так что не знаю, лучше ли она чем драконья кровь.
Dragon Fire Scale - кое-где полезен, например на прекрасной девушке в Архивах - спамите его по кд, выдаете 5-6к дпса только за его счет. В арсенале точно стоит иметь) еще анимация у него классная

 

Банки: я пью дроповые на ману, если все плохо, то на стамину. Если честно, не знаю где сейчас могут пригодиться трехстатовые банки, разве что под Хиатом, если у вас маленький лвл.

 

По оффтанку для СО:
По экипировке все то же самое.
На первой панели должны быть скиллы, подходящие для танкования Мантикоры, если падает главный танк, и нижнего Серпента, который тоже порой больно раздает.
На вторую стоит поставить хорошие скиллы, чтобы не быть бесполезным, пока жив главный танк и мертв Серпент. Имхо, можно вообще взять хилопалку и кидать сифон спирит, чтобы облегчить работу хилам. Я бы поставила на вторую что-то вроде
1.Igneous Shield
2.Molten Armaments
3.Siphon Spirit
4.Vigor
5.Что-нибудь еще (с хилопалки например)
6. Дудка
если бы у меня была вкачана хилопалка и вигор)
Можно взять конечно мечи или дестропалку и пытаться дамажить, но дамажить в тяже...)
Но вообще оффтанку стоит иметь с собой комплект брони и скиллов для хоть какого-нибудь дпса для других боссов, чтобы не бегать мертвым грузом. Понятное дело что чемпионка, мундус и очки атрибутов вряд ли позволят много дамага наносить, ну лучше уж так.


Сообщение отредактировал kirameku: 12 апреля 2016 - 10:59


#334 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

После вчерашнего всё ломит и голова болит

Прости нас :sad:  Праздник не удался, в наличии было только слабоумие  :sweat: даже тортик не помог(((

 

А по делу (и схеме) - согласен целиком и полностью. И в тот первый и единственно удачный раз у нас почти так все и получилось. А теперь реально валимся как кегли. Непонятно, чего не хватает, скорости реакции что ли. Иной раз я буквально на доли секунды не успевал отпрыгнуть, и сносило. Что смешно - у меня ж здоровья 20к с копейками, и все равно ваншот, в логе - дамаг на 20к. Нипанятна  :pardon: Может быть, мы слишком долго тянемся через весь триал и просто банально устаем, внимание рассеивается. Может, надо наоборот, как можно быстрее пробегать, пока все свеженькие.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 13 апреля 2016 - 07:39

Why is nothing ever easy?


#335 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так я вчера предлагал двигаться

Мой дорогой танк =)

 

Ты будешь удивлен, но я тоже вчера именно так предлагала двигаться. 

 

Поэтому прошу всех участников забега изучить данную схему и подготовиться по ней двигаться в следующем забеге.


Ну и кстати, Архивы мне очень понравились там был праздник, а вот в Хел Ра немного не получилось((( 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#336 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1458548305___.jpg

 

Угощение для всех участников =)

 

Нужно что-то делать с качеством нашего рейда, поэтому прошу всех участников сделать несколько действий:

 

1) Скачать прикрепленный к данному сообщению аддон "Мой билд" и установить его.
2) Сделать селфи, в смысле,  скриншот вашего билда, который выведет ваш аддон.

Не забудьте поесть перед тем, как фоткаться! 
3) Выложить фотку  в инстаграм   в эту тему.

 

Важное примечание: Поскольку заставить что-то делать против своей воли я никого не могу, и не имею права, но при этом страдают все участники, то исключений делаться не будет ни для кого, прошу всех выложить свои билды.

 

В рейд принимаются только те, кто выложил здесь свой билд. Пока в теме не будет 12 ответов с билдами, рейда не будет. Для тех, кто на форуме не пишет по принципиальным соображениям, есть вариант - выложить фоточки через друзей.

Будем разбираться, почему у нас не получается.

 

СУПЕР ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

 

Я не навязываю никому свой стиль игры. Я просто собираю свой рейд, который мне будет комфортно водить, и который сможет фармить вещи у котов (в том числе и на Vet) и свободно проходить weekly, попадая в сотку. Все очень просто. Если вы хотите в такой рейд - вы, именно для рейда, одеваетесь так, как я прошу. Если нет, вы закрываете эту тему и  продолжаете играть дальше в удобном для вас стиле. Love, @Youmee

Прикрепленные файлы


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#337 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принятно, сделаю завтра. А сегодня я на работе.

Кстати насчет рейда, у меня вчера свет куда - то ушел, а я уснул пока дожидался включения. Сейчас читаю чем вы там занимались без меня.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#338 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и кстати, Архивы мне очень понравились там был праздник, а вот в Хел Ра немного не получилось((( 

Это потому что никто перед боем шепотом Молаг Акбар не говорил  :cray:


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#339 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ты конечно некстати еще вчера вылетел) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#340 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было реинфорсовые поножи делать. Эх, а ведь Hakeijo уже зашит.

 

h_1460556289_1697375_27fec8bbe1.jpg


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#341 Ссылка на это сообщение VandaHlaalu

VandaHlaalu
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •    

Отправлено

Вот Хлаалу во всех деталях :)
Знаю, до идеала далеко, и я буду делать посох для одиночных целей.
Плюс нужен шлем кены и плечо правильного типа брони и с правильным треитом. Я над этим работаю!))))

Hlaalu_zpsd2dab757.jpg.html%5D[/URL]" />







Темы с аналогичным тегами tes online, dungeon run, teso, trials

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых