Перейти к содержимому


Фотография

Объединенный TESALL рейд

tes online dungeon run teso trials

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Объединенный TESALL рейд (11 пользователей проголосовало)

Записываемся в рейд?

  1. Уже бегу (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я пингвин-одиночка (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужна ли помощь в прокачке?

  1. Да, очень (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Нет, у меня кап ЧП и я могу хоть завтра (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Я пингвин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужны ли билды на каждую роль:

  1. Обязательно, куда же без них? (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Нет, я не пингвин, но и так все знаю (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я пингвин (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#401 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1454747979__.png
 

У нас набралось достаточно разгильдяев, которые не хотят соблюдать дисциплину, однако играют вместе с удовольствием
Для этих личностей гильдия TESALL объявляет набор в регулярный рейд по триалам Краглорна, и прочим.
Зачем: кому-то нужен белый цвет, кому-то — зеленый, кому-то ачивка, а кому-то просто хорошее времяпровождение. Все это вы найдете у нас. Надеюсь.
Что будем делать: проходить «контент» :beee: который прошли все бурундуки, кроме нас
Как будем делать: весело и неспешно, без стрессов и ненужных страданий
Что для этого нужно:

  • Уровень 16 VR, если младше — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Установить teamspeak 3 — для этого есть целая инструкция, написанная @R_4, и иметь наушники или колонки. Микрофон — не обязателен, но слышать рейд лидера крайне желательно. Можно найти себе переводчика, но тогда, см. п1 — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Зайти на сервер teamspeak www.tesall.ru и быть там ко времени рейда
  • Опционально — отписаться в этой теме

Что иметь при себе: хорошее настроение, чай-кофе-пиво, терпение, запас камней душ, еду на ваши параметры и настрой на то, что с первого раза может не получиться, и это не страшно: цель — сыграть группу, с которой будет хорошо играться)
Расписание: Понедельник, среда, суббота с 20:30 )сбор за полчаса)

Команда основного рейда:

  • RL - Юми, Нео (все победители - к Нео, остальные - к Юми)
  • Норды: Лостик, Кристина, Фрал Даро
  • Врачи: Снежинка, Маннимар, Демонюга/Дрелайн
  • Убийцы: Юми, Деметрия, Ванда, Нео, Печенька, Мак Сим, Розичка, Марианна, Хеллрейзер (как вернется) , Кристина Матвеева, Рариджа, Котрингер (Саша)


Требования 
под спойлером немного (а то и сильно)  устаревшая информация, потом будет обновляться



Карта котиков

Аддон, отключающий петов и показывающий всякие дебаффы в триалах
Прикрепленный файл  RaidNotifier-1.5.3.zip   258,63К   38 Количество загрузок:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 852

#402 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

И все таки, за 2 часа 52 минуты, со счетом 5 096 (кажется) мы одолели эту Цитадель!

h_1460845692_1806557_53e90cfd88.png

Мы супер, хотя бы потому, что не поссорились, а потом еще пошли по дейликам))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#403 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

Мне кажется, что в следующий раз будет намного быстрее) Так что призываю вас не вешать нос, если вы вдруг повесили. 

 

И да, я скучаю по котикам((



#404 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

Пока камеру настраивал, все разбежались.



#405 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пока камеру настраивал, все разбежались.

Зато теперь можно сказать что вдвоем забороли )) Я бы так и сделал.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#406 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

призрачный кит ☄︸,Jenuariya,Воин1, это единственные три билда, которые целиком соответствуют целям рейда (с учетом того, что что-то выбивается.)

 

По поводу остальных,  :suicide:  я не удивлена теперь, почему мы ничего не можем пройти))) 

 

Давать комментарии каждому или вы сами все знаете? )


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#407 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тут довольно часто задают разнообразные вопросы, и я решила их как-то объединить в унифицированный FAQ по рейду, чтобы задающих вопросы отправлять читать форум.

1. Зачем каждый раз ждать 12 человек,я, вон, видел видео, там впятером проходят?
Действительно, некоторые триалы можно пройти в меньшем количестве людей, но пока что это не совсем наш случай. Кроме того, первый триал, Aetherian Archive пройти менее чем в 12 человек нельзя вообще, т.к. там надо нажимать на кнопки.

2. Зачем мы проходим через все эти унижения типа ДПС чека, я взрослый и состоявшийся человек, и меряться пиписьками мне не интересно?
К сожалению, некоторые неприятные личности, типа Мантикоры или Воина (не 1), не говоря уже о свихнувшихся котиках, не знают, что мы тут все состоявшиеся люди, и через некоторое время, если мы их не продамаживаем, впадают в рейдж и выносят весь рейд. Поэтому вам самим хотя бы надо знать, какой урон вы можете наносить.

3. Какой оптимальный размер урона требуется от дамагера?
Не менее 15 К без ультимейтов и баффов. Можно и с банками, но лишь в том случае, если составная часть вашего билда базируется на том, что вы пьете банки постоянно. Вы уверены, что у вас есть столько средств?

4. 15К? Да нивапрос, я на рое ос в Шадоуфене выдаю 35 к, вообще не напрягаясь. И вамасу за три удара завалил, а у него более 100 тысяч ХП.
Эммм, вы, видимо, не совсем понимаете разницу между ДПСом по пачкам мобов, ДПСом по одиночной цели, и тем, что называется sustainable DPS. Нас интересует именно последний. Это значит, что вы должны в течение определенного промежутка времени (минуты 3, минимум, а лучше пять) выдавать стабильный, не провисающий из-за нехватки ресурса и прочих внешних факторов типа уворотов и нежелательных смертей, урон в 15 тысяч. Поэтому ваши ваншоты по осам не могут служить показателем того урона. который вы будете наносить в рейде. Если надо проверить или перепроверить, наша команда ДПС чекеров к вашим услугам - собрались, сходили, померили.

5. Почему ты так не любишь стаминщиков?
Именно потому, что из всех известных мне стаминщиков очень редкие способны выдавать этот самый sustainable DPS. Попробуйте побить снайпом из лука по боссу и замеряйте, когда у вас кончится стамина. Что? Не хватило на блок? Как же так(

6. Я придумал клевый билд, сорка в стамине с луком и петами! Пять частей Умного Алхимика, пять частей Fasalla's Guile! Свежо, оригинально и польза — Кланфир танкует, я пью банки и стреляю, Алхимик прокает, а Фасалла режет боссу его входящий хил на 50%!
Отличный билд! Но, к сожалению, фиты для рейда писаны кровью и камнями душ, поэтому так важно придерживаться рекомендаций, описанных в шапке темы. Поэтому с таким билдом лучше в соло или в свой собственный статик, под названием, например "Невозможное возможно".

7. У меня нет денег, поэтому я купил willpower на стамину, а agility на ману - они дешевле, какая разница?
Они потому так дешевы, потому что бессмысленны. Ваш второстепенный ресурс для ДПСа вам не нужен совсем, лучше максимизировать один, именно от него зависит ваш урон.) Вариантом в этом случае может быть Endurance с вашим ресурсом (Arcane для магов, Robust, если вы все же решили пойти непростым путем стаминщика.)

8. Ты, блин, видела сколько стоят кольца willpower или agilit с правильным трейтом? Откуда взять столько денег?
Если просто ходить по квестам и данжам,вещи продавать вендору, а нафармленные листики и улучшалки выставлять в магазине, то на кольца можно накопить, макисмум, за неделю.

9. Я не какой-нибудь барыга, я все вещи разбираю, материалы и улучшалки раздаю бедным, а листики - своим альтам, чтобы им не было обидно, что они не умеют шить штаны в стиле древних орков.
Там у стамина сорки в его статике, кажется, есть еще места...
:angel:

Сообщение отредактировал Юми: 20 марта 2017 - 09:35

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#408 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Обидно за стамина-сорков  :D: Но справедливо, что уж  :good2:


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#409 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

У Gorv и Crystal, кстати, разве не всё в порядке? По-моему, очень даже хорошо для триалов.

Здоровья много, выносливости много, сопротивлений много. Всё это там очень полезно.

Только на самолечение маны может не хватить в сложную минуту. Лекарю надо быть начеку.

Так именно потому, что я хотела указать на то, что может не хватить в нужную минуту маны, я бы для триалов именно сделала маны побольше. =)

Бывает такое, что провисают по мане.

 

Ну и как бы, билды, стремящиеся к идеалу, (ветеранским котам) должны быть уже в одежке на 16 уровень и желтой. Предлагаю тут всем ко всему придираться, но не для унижения, а для, чтобы мы знали к чему стремиться. )


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#410 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по описанию, Фасалла режет лечение и в ПвЕ, но это может быть ошибкой. Надо аддонами замерять.

На самом деле, Фасалла это просто пример изобретательности некоторых участников нашего рейда, первым пришедший на ум. То есть, отвечая на невысказанный вопрос, да. И Фасалла и Алхимик были замечены в наших рейдах. Правда, не вместе :))))))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#411 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Давать комментарии каждому или вы сами все знаете? )

Что не так у меня, в частности, у ММ?

Правда, я у него чуть изменил билд, совсем чуть-чуть. Выложить?


Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 18 апреля 2016 - 14:06

Nobody's perfect!

 

 


#412 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

я бы для триалов именно сделала маны побольше. =)

Апеллирую. Если Dragon Blood надо нажать более трех раз единовременно (а именно на столько хватает 9К), то это значит, что либо танк неправильно что-то делает, либо что сдохли оба хила. В первом случае надо начать делать правильно, во втором всегда готов Magma Shell. При условии, что мана-абилки я не использую от слова совсем, считаю сию претензию надуманной.
UPD: Максимум могу камень поменять и поднять ману за счёт физ. резиста.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#413 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Давать комментарии каждому или вы сами все знаете?

 

 

Ну я пробовал дать полезные советы, конструктивную критику, но в ответ не нашел понимания, только агрессию. Если люди не воспринимают спокойно конструктивную критику и учится не хотят, то чем можно помочь?

 

Хотя какой-то эффект получился, некоторые пошли фармить голду на нормальный шмот.


Изображение

#414 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Хотя какой-то эффект получился, некоторые пошли фармить голду на нормальный шмот.

кто например ? :3


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#415 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

кто например ? :3

Ты вроде, пошел телвар фармить. Если не ошибаюсь. Или я в тебе ошибаюсь?


Изображение

#416 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ты вроде, пошел телвар фармить. Если не ошибаюсь. Или я в тебе ошибаюсь?

Да пошел фармить, только план был немного другой и до нашего с тобой разговора по фарму ресурсов и магического появления сетов у персонажей достигших vr16

Если точнее план был такой:

1) Апнуть НБ вр16

2) НБ должен получить мана бомбу.

3) Сорк должен апнуть профу и добыть ресов на сеты.

4) НБ должен залить Сиродил кровью врагов. Интернет не тянет.

4,5) Докачать и одеть сорку.

5) Свеженький... Сорка в стамине и с луком. Такой вот челлендж, с учетом того, что сорк - данмер  :facepalm  

 

З.Ы.

Перечитав некоторые сообщения, как я уже говорил не могу не согласиться, что игрок ты ок. 

А касательно твоих советов, они были бы незаменимы, если бы были своевременны. Но. Но от транслита у меня голова болит и кровь из глаз льется, а в ТС тебя нет.

Пользуясь случаем хочу спросить, что еще кроме ресурсов для крафта персонаж 16в может приобрести ? 

Я нашел только ресурсы и судя по всему не очень полезные для меня кофры.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#417 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Свеженький... Сорка в стамине и с луком. Такой вот челлендж, с учетом того, что сорк - данмер

 

Даже Юми уже ругается на стаминщиков. Пофанится для разнообразия - это одно. Но чтоб комфортно и эффективно играть и быть полезным в группе - не вариант.

 

 

Пользуясь случаем хочу спросить, что еще кроме ресурсов для крафта персонаж 16в может приобрести ? 

Я нашел только ресурсы и судя по всему не очень полезные для меня кофры.

 

Что за кофры?

 

Материалы для крафта если собирать - то лучше их искать в других дополнениях. Хотя сейчас они достаточно дешевые, чтоб купить.

Но для нормальных сетов, как уже не раз говорилось, еще нужны золотые улучшалки.

 

Вот чем стаминщики хороши - так это на фарме в ИГ. Просто бежишь, спамишь стилторнадо и все.

 

А что полезного в ИГ - это не только телвар. Рекомендую качаться и просто если фармить - в тех местах где кланфиры и даэдроты либо нежить. С них падают такие трофеи, которыми можно открыть сундуки, где есть актуальные агилити и виллповеры. Если еще с трейтами повезет - то можно быстро разбогатеть, толкая в чате в населенных локах. Ну и мотивы там же собирать - с этими сетами зивкин и просто в сундуках ИГ - Пактовский стиль и других альянсов. На этом всем можно хорошо подняться.


Изображение

#418 Ссылка на это сообщение kirameku

kirameku
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •  

Отправлено

я бы для триалов именно сделала маны побольше. =)

Ну это только делать если в16 вещи и зачаровывать их в призматик, других путей не вижу). На самом деле маны хватает надолго, даже банки на ману не по кд прожимать приходится. Плюс ЕГ прокает, плюс ульт регенит)



#419 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

А что полезного в ИГ - это не только телвар. Рекомендую качаться и просто если фармить - в тех местах где кланфиры и даэдроты либо нежить. С них падают такие трофеи, которыми можно открыть сундуки, где есть актуальные агилити и виллповеры. Если еще с трейтами повезет - то можно быстро разбогатеть, толкая в чате в населенных локах. Ну и мотивы там же собирать - с этими сетами зивкин и просто в сундуках ИГ - Пактовский стиль и других альянсов. На этом всем можно хорошо подняться.

 

Спасибо большое, вот их и буду убивать. Мотивов уже пактовских несколько выбил, потом буду продавать.

А кофры, это коробочки которые открываешь, в них вещи сетовые. ну или просто вещи.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#420 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое, вот их и буду убивать. Мотивов уже пактовских несколько выбил, потом буду продавать.

А кофры, это коробочки которые открываешь, в них вещи сетовые. ну или просто вещи

Еще вариант - найти место где респятся жадные скампы и ловить их. С них может хакежо падать, тоже дорогая вещь. Один респится постоянно в нашем районе канализации в том зале что перед боссом-даэдротом. Только ловить их надо быстро и убивать, первый каст портала его можно сбить прерыванием.


Изображение

#421 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

. Только ловить их надо быстро и убивать, первый каст портала его можно сбить прерыванием.

3-4 Метеора и немного дамага неплохо так убивают этого алчного гоблина =)

Один игрок из евро кластера говорит, что респится этот скамп после того как пройдет баннер босс.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE





Темы с аналогичным тегами tes online, dungeon run, teso, trials

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых