Перейти к содержимому


Фотография

Объединенный TESALL рейд

tes online dungeon run teso trials

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Объединенный TESALL рейд (11 пользователей проголосовало)

Записываемся в рейд?

  1. Уже бегу (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Не интересует (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я пингвин-одиночка (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужна ли помощь в прокачке?

  1. Да, очень (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Нет, у меня кап ЧП и я могу хоть завтра (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Я пингвин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Нужны ли билды на каждую роль:

  1. Обязательно, куда же без них? (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Нет, я не пингвин, но и так все знаю (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я пингвин (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1454747979__.png
 

У нас набралось достаточно разгильдяев, которые не хотят соблюдать дисциплину, однако играют вместе с удовольствием
Для этих личностей гильдия TESALL объявляет набор в регулярный рейд по триалам Краглорна, и прочим.
Зачем: кому-то нужен белый цвет, кому-то — зеленый, кому-то ачивка, а кому-то просто хорошее времяпровождение. Все это вы найдете у нас. Надеюсь.
Что будем делать: проходить «контент» :beee: который прошли все бурундуки, кроме нас
Как будем делать: весело и неспешно, без стрессов и ненужных страданий
Что для этого нужно:

  • Уровень 16 VR, если младше — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Установить teamspeak 3 — для этого есть целая инструкция, написанная @R_4, и иметь наушники или колонки. Микрофон — не обязателен, но слышать рейд лидера крайне желательно. Можно найти себе переводчика, но тогда, см. п1 — написать в ЛС мне или найти в игре @Youmee
  • Зайти на сервер teamspeak www.tesall.ru и быть там ко времени рейда
  • Опционально — отписаться в этой теме

Что иметь при себе: хорошее настроение, чай-кофе-пиво, терпение, запас камней душ, еду на ваши параметры и настрой на то, что с первого раза может не получиться, и это не страшно: цель — сыграть группу, с которой будет хорошо играться)
Расписание: Понедельник, среда, суббота с 20:30 )сбор за полчаса)

Команда основного рейда:

  • RL - Юми, Нео (все победители - к Нео, остальные - к Юми)
  • Норды: Лостик, Кристина, Фрал Даро
  • Врачи: Снежинка, Маннимар, Демонюга/Дрелайн
  • Убийцы: Юми, Деметрия, Ванда, Нео, Печенька, Мак Сим, Розичка, Марианна, Хеллрейзер (как вернется) , Кристина Матвеева, Рариджа, Котрингер (Саша)


Требования 
под спойлером немного (а то и сильно)  устаревшая информация, потом будет обновляться



Карта котиков

Аддон, отключающий петов и показывающий всякие дебаффы в триалах
Прикрепленный файл  RaidNotifier-1.5.3.zip   258,63К   38 Количество загрузок:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 852

#142 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Котики одержимы, котикам плохо.

9028694m.jpg

 

9031766m.jpg

 

Спасем котиков! Накажем гада!

9021526m.jpg


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 15 марта 2016 - 19:54

Why is nothing ever easy?


#143 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

И еще немного котиков:

 

Поющие котики и котики-гиганты

h_1458109437_9998300_be9d88982b.jpg

 

А можно ли сфоткаться с котиком?

h_1458109437_5923679_bce2963f4c.jpg

 

Перед последним боем.

 - Таимка, если я не вернусь, скажи Розичке, что умираю с его именем на устах.

h_1458109438_1547075_9fc3a6684d.jpg

 

Внутри портала с магическими котиками - очень красиво. Теперь вы понимаете, почему мы вайпались, да? Кто-то вместо того, чтоб искать котиков. щелкал завтором волшебного фотоаппарата.

h_1458109438_7163835_2560bbbc7c.jpg

 

Ну а фотки с победы у меня не было. Зато есть у Розички. Но стену мы починили.

h_1458109438_2995035_5a33f27d33.jpg

 

Теперь возвращаемся к непройденному материалу - Мантикора ждет. Рассказ про Охотничий турнир - потом. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#144 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

"Сорка очень гибкий класс, который позволяет подстроиться почти под любую ситуацию.

Если под ситуацию подстроиться не получается, то просто накопите 1000 ульты для Оверлоада (за редким исключением)."

Fecius

 

Инфа для Сорков (это самые минимальные требования).

Будем считать, что вы одеты и обуты по последней моде, но в бюджетном варианте (со счастливчиками, которые нафармили шапку Кены, сет Scathing Mage или Maelstorm Staves, и так все понятно, что все у них отлично) Т.е. на вас:

- 5 частей Julianos

- 3 ювелирки Willpower

- 2 меча Torug's Pact (для максимальной эффективности необходимо прокачать ветку дуалов до 50 и вложиться в самую последнюю пассивку)

- 1 огненный посох Torug's Pact (именно огненный, ради первой пассивки)

- 1 часть Torug's Pact брони

- 1 часть Molag Kena

 

Соотношение веса брони - 5 light/1 medium/1 heavy. Трейты брони - divines, можно пару больших частей (тело, штаны/шапку) сделать infused. Зачарования брони - золотые глифы на ману. Качество брони - золото, конечно, но если у вас не хватает средств, начните золотить в первую очередь оружие и сет Torug's Pact в целом, потом плечо Кены, потом большие части остальной брони, ну и наконец маленькие.

Оружие - все должно быть nirnhoned трейт. Зачарования на мечи не нужны, а вот посох можно зачаровать, например, на дамаг+возврат маны.

Ювелирка - в идеале все с трейтом arcane, но если чувствуете себя тонковатым или стеснены в средствах, одно колечко можно взять с health. Зачарование - все на spell damage.

 

Все 64 атрибута у вас вложены в ману.

 

Мундус - Apprentice или Thief.

 

И теперь самое главное - это техника боя. Вам необходимо применять так называемое плетение, т.е. чередование простых атак оружием и скиллов. Причем простые атаки должны быть medium, т.е. недозаряженные тяжелые. На огненном посохе это получается наглядно - зарядите сильную атаку до конца, увидите, что персонаж при этом делает как бы две накрутки посохом. А теперь зарядите снова, но дайте сорваться атаке на первой наркутке. Это и будет медиум. Причем в статистике/логе боя она будет регистрироваться как heavy, так что вы легко сможете проконтролировать, все ли правильно делаете.

Теперь ваша ротация должна выглядеть так:

Medium attack -> skill -> Medium attack -> Skill...

Зачем нам атаки оружием? А все ради набора ульты, с которой у сорка и идет основной дамаг.

 

Есть еще такая штука как скип/прерывание анимации, если научитесь - вообще прекрасно. Это когда простые атаки прерываются прожатием скилла, а анимация скилла просто скипается (анимации даже не видно) прожатием блока. Имхо, сделать это без макроса - высший пилотаж  :D: Но можно.

Видео (english) в помощь под спойлером:

 

Теперь, какие скиллы вставляем между нашими медиум атаками. Поскольку наша главная цель в триалах - жирные боссы, делаем панель посоха на маскимальный дпс в соло-цель:

- force pusle (дает больше дамага, чем crushing shock)

elemental blockade, обновлять по мере необходимости. Также, наверное, имеет смысл иметь в рейде pulsar, но не больше двух.

 

- crystal fragments (кидаем только по проку)

- bound aegis (небольшая защита и +8% к нашей мане)

- inner light (spell crit и еще +5% к мане, и пассивка гильдии магов, конечно)

Ульта - Meteor, морф принципиального значения в нашем случае не имеет, потому что ставится только ради прибавки 2% маны от пассивки Гильдии Магов.

 

Вот этим всем делом и бьем основную часть времени.

Техника:

Баффы, банки, щиты. Medium attack -> Force Pulse -> Medium Attack - ElemBlockade -> MA -> Force Pulse -> MA -> (Crystal Fragments если прокнули) -> MA -> ElemBlockade -> и т.д.

 

На панели мечей размещаем наши баффы, сейвы и добивалки (потому что мечи дают максимальный spell damage и дамаг вообще из-за пассивки):

- liquid lightning (отличное аое, но бесполезно на подвижных боссах, особенно в МоЛ :D: поэтому другие варианты - boundless storm (мобильность и резисты) или hardened ward (в комментариях не нуждается, и хотя я вчера был без него, с ним все-таки лучше), или harness magika (скилл из ветки легкой брони, отличное восстановление вашей маны, но защищает только от магических атак и плюс вы потеряете 2% spell damage от пассивки сорка, если ставите неклассовые скиллы))

- power surge (самолечение от критов, Major Sorcery +20% spell damage) или что-нибудь из предыдущего пункта, если вы богач и используете банки на spell damage)))

Mage's Wrath (лучшая добивалка в мире! :koza:  Взрыв от нее дамажит не меньше, чем Оверлоад)

- bound aegis (дублируем, потому что toggle)
- inner light (дублируем, потому что хоть и не toggle, криты и мана здесь особенно нужны, да и привычка - страшное дело)
Ульта - Energy Overload  :koza: Потому что его легкие атаки регенят ману, которой в длительном бою запросто может не хватить. А так вы и дикий дамаг наносите, и ресурс восстанавливаете.

 

 

Активируете Overload и на его панели можно разместить следующие скиллы:

- hardened ward (или boundless storm, или harness magika, или LL)

- power surge

Dark Conversion (перегоняет стамину в ману и здоровье. Использовать только между боями, если маны не хватает. Теоретически можно разместить и Mage's Wrath, но при включенном Overloade пассивка мечей работать не будет, так что немного в уроне вы потеряете)

- bound aegis (дублируем, потому что toggle)
- inner light (дублируем)
Ульта - Energy Overload

 

Теперь, полная картина боя со всем этим добром.

1. Surge на себя (или выпейте банку), liquid lightning под босса, если он стационарный (т.е. не бегает, не кидается рандомно).

2. Medium атаки вперемежку с Force Pulse, ElemBlockade, Crystal Fragments (по проку), но обязательно с чередованием по порядку атака оружием - скилл - атака оружием - скилл

Так делаем примерно до 80-70% здоровья босса. Оцениваем зарядку Overloada, если полная - активируем его и кидаемся легкими атаками, если не полная, а вы уже просели по мане... ну что поделать, активируем и кидаемся, восстанавливаем ресурс. Вообще, если у всех дамагеров с дпс-ом хорошо, то одного полного заряда Оверлоада хватает, чтобы сразу довести босса до стадии добивания (п.3).

Спустили ульту - повторяем п.2.

И так до 15% здоровья босса.

3. Стадия добивания у сорка выглядит просто - панель мечей, бафф power surge (или банка) и спамим Mage's Wrath до упора.

 

Если соблюдать эту технику, то минимум 10к дпс вы выжмете легко даже на самых толстых.

Еще важно. 

Чем меньше вы двигаетесь, тем больше дпс (не тратите драгоценное время на беготню, увороты и т.д.), что не избавляет вас от необходимости выбегать из красного и не подставляться)))

Чем меньше вы переключаете панели - тем больше дпс. На переключении с учетом лагов, багов и прочего можно потерять 15-20%. Поэтому вариант с банками по-любому будет давать дпс больше всех.

 

Что еще почитать по теме?

Гайд от Akrimus'a с вопросами и ответами, главное - на русском. Подробно, понятно, доходчиво.

http://forum.bandits...ic=51702&page=1

 

Гайд от Yolo Wizard на английском. Там есть видео ротации в бою 

http://tamrielfoundr...-dps-pve-build/

 

PS: для более лучшего урона в перспективе необходимо обзавестись скиллом из ветки войны альянсов - Proximity Detonation.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 06 апреля 2016 - 10:28

Why is nothing ever easy?


#145 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Если сможете выкроить время для тех, кто тестируется исключительно ради собственного интереса - с удовольствием приму участие :) LUI Extended поставила :)

Только мне понадобится отдельная инструкция на тему "линковать ДПС" :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 16 марта 2016 - 11:30


#146 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

В FTC например есть возможность выставить (и это вроде как единственный там способ) на горячую клавишу. Я поставил на капс, в итоге что бы линкануть дпс мне нужно было нажать Caps Lock -> Enter -> Enter именно в таком порядке, т.к. окно чата он не открывал, но репорт туда уже помещал. Я еще аддон не ставил, да и в игру не заходил, поэтому если Воинадын или любой другою пользователь аддона напишет или сделает в скринах мини гайд прям здесь будет очень мимими с его/её (нужное подчеркнуть) стороны. Всем бобра =)


Сообщение отредактировал JeT_R4: 16 марта 2016 - 12:24

Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#147 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

что бы линкануть дпс мне нужно было нажать Caps Lock -> Enter -> Enter именно в таком порядке, т.к. окно чата он не открывал, но репорт туда уже помещал

Все правильно, оно именно так и работает.


Why is nothing ever easy?


#148 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

И я напомню всем ещё раз!
Все лишние баночки с настойкой боярышника в15 уровня, дающие магическую силу, присылайте мне, пожалуйста!
Мне их всегда мало... Жутко к ним пристрастился. Могу за них баночки для выносливости в15 уровня дать



#149 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И я напомню всем ещё раз!
Все лишние баночки с настойкой боярышника в15 уровня, дающие магическую силу, присылайте мне, пожалуйста!
Мне их всегда мало... Жутко к ним пристрастился. Могу за них баночки для выносливости в15 уровня дать


Лучше бы собирал траву и воду и давал мне или еще какому крафтеру, чтоб сварили тебя нормальных банок на три стата.

А про ману я тебе говорил - будет не хватать. Урезать стамину до 20к, добавить вместо этого в ману+ взять мундус Атронах. И банки будут не нужны. Так все танки делают.
Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Привет, и снова с вами «Слабоумие и ОтвагаТМ». И главная новость сегодняшнего дня:  по результатам вчерашнего похода все гости Мантикоры во главе с Юми получают эксклюзивный приз (Розичка, завидуй!)

 

pre_1458548305___.jpg

 

А теперь немного тирании  :Koshechka_07:

  • Сформированный статик, с участниками, у которых ДПС 15-17 К, меняться не будет. Хотите ходить - сперва проходите ДПС чек. Для тех, кто уже ходит с нами - исключение, но надо видеть желание улучшаться.

  • Предпочтение в статике будет отдаваться тем, кто ходит регулярно и членам гильдии TESALL.

  • Дело не в том, что я кого-то люблю меньше или больше. Мне просто становится неловко перед теми, кто все делает правильно, но только лишь теряет время из-за того, что кто-то не хочет выполнять команды или считает, что "знает как лучше".

  • Ну и еще - тех, кто более двух раз выходит посреди забега, наверное, звать не буду. Очень глупо себя чувствуешь когда вдруг внезапно становится понятно что надо искать еще одного человека в пати. )

Сейчас я напишу еще один гайдик по прохождению Мантикоры, и надеюсь, что все участники его прочитают, и мы так или иначе будем ему следовать. 

 

А теперь немного [Voljar's Mead]

 

Мы тут подумали...  и я решила, что для особо нуждающихся согильдийцев будет сделан приз - кроны на покупку ДЛС с гильдией воров. С тем, чтобы можно было, не отрываясь от компании, продолжать забеги в Maw of Lorkhaj.  Так что если у вас нет ДЛСа, гильдия TESALL вас поддержит. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#151 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А меня вы что-то звать перестали, видно в статике и так людей хватает. И без моего ворчанияи поучений, вам видно хорошо. Ладно, буду с Аллой ходить, тем более в ее рейде мантикора убивается изи, за считанные минуты. И там люди опытные, никто в пвп билдах в триалы не ходит, РЛа четко слушают, посреди рейда, наплевав на товарищей, не дезертируют. Единственный недостаток - что бегут все очень быстро, не дают осмотреться и даже мобы не сразу прогружаются.


Сообщение отредактировал Воин1: 21 марта 2016 - 11:40

Изображение

#152 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Очень жаль.

А я вот как раз подумал, что нафиг в триалы ходить не буду пока не подниму вр16 ибо натягивать себе глаз на попу выжимая дпс конечно очень забавно, но ни фига не эффективно. Пару недель без игры очень мне помогли это понять. Так что буду просто вас отслеживать и читать, пишите плиз о ваших походах, это интересно. 


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#153 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

JeT_R4, а много тебе еще до вр16? Потому что триалы делали и раньше, когда максимум был вр14 и даже СР не было. Я к тому, что с вр14 уже можно выдавать как боженька :D: Ну хотя бы просто на достаточном уровне)) 


Why is nothing ever easy?


#154 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я все-таки прямо-таки настаивала бы, чтобы люди по возможности (это не относится к приходу гостей, сессии, курсам или романтическим свиданиям) но по возможности приходили регулярно. Голосовалку сейчас прикручу, прошу проголосовать за удобное время, и вообще проголосовать. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#155 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

много

да =)

Ну я был то ли 10 или 11 вет. Сейчас просто возможности играть нет, начну с первого числа и даже возмозно длс возьму себе, сейчас этот вопрос как раз обрабатывается.


  • Casual это нравится

Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#156 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Очень жаль.

А что тебе жаль-то?

Мы соскучились по тебе. Ванда на днях заходила, передавала всем приветы)) Давай уже, возвращайся, тебе-то место всегда есть) С 14VR точно. ну и к котам мы пока не собираемся)

 

PS ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#157 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я был то ли 10 или 11 вет.

Так это что, я тебя обогнала, что-ли? :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 23 марта 2016 - 07:35


#158 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Голосонул))) насчет расписания, мне кажется, два раза в неделю было бы оптимально. Например, среду и субботу (суббота лучше воскресенья, потому что можно сидеть до упора. Ну, в том случае, если у нас большинство народу работает по графику 5/2).


Why is nothing ever easy?


#159 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу опроса: на мой взгляд, в последнем пункте опроса не хватает варианта "по возможности" :)

По поводу второго пункта - по-моему, был бы лучше вечер субботы, потому что на следующий день у большинства точно выходной.



#160 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

последнем пункте опроса не хватает варианта "по возможности"

Добавила.

Например, среду и субботу (суббота лучше воскресенья, потому что можно сидеть до упора. Ну, в том случае, если у нас большинство народу работает по графику 5/2).

по-моему, был бы лучше вечер субботы,

Тут видите, какое дело, лето наступает, я в пятницу вечером и до воскресенья буду уезжать на моря... Но в принципе... (смотрит за окно, где проливной дождь и +3) пока можно и по субботам))))))))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#161 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тут видите, какое дело, лето наступает, я в пятницу вечером и до воскресенья буду уезжать на моря... Но в принципе... (смотрит за окно, где проливной дождь и +3) пока можно и по субботам))))))))

До лета еще как минимум месяц-полтора, а до "морей" - все три. Так что пока еще время есть и по субботам побегать)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами tes online, dungeon run, teso, trials

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых