Перейти к содержимому


Фотография

Внутри твоих снов: запись и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

dream.1467124225.png


"Внутри твоих снов" — небольшая по продолжительности игра о путешествии внутри чужого сознания.

В ней нет запланированного маршрута, мир может быть изменчив, ситуации не всегда логичны.

Это также игра-импровизация, тот тип взаимодействия, когда сюжет не планируется, а развивается совместными усилиями,

когда детали и маленькие решения могут быть важнее глобальных целей.
Текст ниже призван ввести вас в курс игровых реалий и помочь составить мнение о моей задумке.
Итак.


Кто вы?

Вы — сотрудники компании "Acme TheoSys", узкоспециализированного подразделения корпорации-гиганта "Лигатура". В то время как "Лигатура", являясь крупнейшим разработчиком программного обеспечения в мире и единственным поставщиком систем управления городскими агломерациями, давно стала частью жизни каждого гражданина, о вас мир практически ничего не знает. Созданная специально для работы над специфическими правительственными заказами, ваша компания ведет очень особенную деятельность и в сферы ее интересов входят контроль мыслительных процессов человека, управление сновидениями, а также обработка и каталогизация воспоминаний.

Вы — специалисты, привыкшие работать в среде виртуальной реальности вместе с людьми, которые испытывают новые разработки. Совместно с компанией-партнером был создан препарат, получивший название олантанин, способствующий повышению мозговой активности у испытуемых, а также переключающий их мозговую деятельность и все внимание с внешней среды на внутреннюю — специально разработанную для этих целей виртуальную реальность. Олантанин погружает тела подопытных в состояние анабиотического сна (из-за чего таких людей принято называть анабионтами), в то время как их сознание остается активно и ведет деятельность, направленную на выполнение определенных сложных задач: это могут быть как тренировки для военных, так и коллективная обработка теорий и расчетов. При этом анабионты спят в капсулах, а все их физические процессы замедлены.

Вы — уникальные люди. Особенность вашего разума такова, что позволяет управлять своими сновидениями и становиться частью чужих, и для последнего вы посредством специального оборудования синхронизируетесь с анабионтами, помогая им в определенных ситуациях. В основном, пробуждая и возвращая в "привычный мир", ведь анабионт, даже после прекращения действия препарата, не в состоянии проснуться сам. Кроме того, олантанин может иметь ряд негативных эффектов, сопровождающихся расстройствами парасомнического спектра, иногда — сомнабулизмом или сонным параличом. Такие случаи очень редки, но все-таки происходят, и ваша работа — вытащить испытуемого из поддельной реальности до этих печальных последствий.

Вы — несчастные люди. К сожалению, особенности вашего мозга приводят к тому, что вы попросту не можете спать как все остальные. Управляемые сновидения — ваш дар и проклятье одновременно. Вы постоянно чувствуете связь с внешним миром, даже когда ваше тело отдыхает. Вы избавлены от ночных кошмаров, но вы никогда не летали во сне. Ваша работа — насмешка над вашей особенностью, но в то же время единственное достойное ее применение.

Что произошло?

Произошла потеря партии олантанина, а скорее всего — подготовленный сбыт частью сотрудников логистической цепочки. Внутреннее расследование уже ведется, но вас в его детали не посвящают. Это не ваше дело. Ваше дело — разбираться с последствиями. Олантанин попал на черный рынок и мгновенно стал самым дорогим и востребованным препаратом. Он, как вы прекрасно знаете, способен многократно усилить впечатления от виртуальных развлечений, аудио- или видеонаркотиков. Разумеется, при таком применении олантанин может нанести сокрушительный вред мозгу и нервной системе, но хуже всего то, что его воздействию подверглась также малая часть подростков, чей организм попросту не способен справиться со всеми последствиями. Они не могут проснуться, а без вашей помощи, скорее всего, умрут, как уже случилось в двух из трех зарегистрированных случаев.
Последний пострадавший — девочка шестнадцати лет. Ее зовут Рози Мэлоун и ее нашли в состоянии, близком к коматозному. К сожалению, у вас нет времени на выяснение подробностей ее личной жизни, а сообщили вам не так уж много: Рози — единственный ребенок в семье, ее родителей зовут Том и Кэрол, у нее неплохая успеваемость в школе, но она никогда не была активным участником школьных кружков или мероприятий, немало времени проводит в Сети, в том числе с удовольствием играет в игры в виртуальной реальности, как и многие подростки сейчас, и олантанин был использован как раз виде дополнения к ее любимому развлечению.
В течение нескольких минут вам нужно подготовиться и пройти в лабораторию для процедуры синхронизации. Прямо сейчас там подготавливают капсулу, куда поместят спящую Рози.

Что вас ждет?

Вопрос, на который у меня нет ответа. В общих чертах если, то это будет импровизированное сюрреалистичное приключение в замкнувшемся на себя воображении подростка. Как специалистам, вам предстоит выбрать подходящий образ, который мог бы расположить девочку к себе, например, основанный на популярном контенте медиапространства, чтобы ваше появление не выглядело как вторжение, — вы знаете по опыту, что чужой разум может защищаться.
Тут стоит учитывать следующее. Сеттинг предполагает, что реальность — недалекое будущее или, если угодно, альтернативная Земля с более продвинутыми технологиями. Не заостряйте на этом внимание, вы можете смело использовать большую часть условностей, присущих жанру научной фантастики, но вам это, скорее всего, не понадобится. Важно знать только одно: вы сотрудники компании, занимающейся изучением сознания человека, и вы способны подключаться к сознанию анабионтов, однако там вы гости. Вам придется адаптироваться, играя по правилам незнакомого вам мира или нарушая их, но делая это осторожно. То, с чем вы можете столкнуться, совсем не входит в рамки запланированного пробуждения в обычной программе "Акме".

Чего я от вас жду?

Интересных решений, начиная уже со старта.
У нас будет упрощенная квента, в которой вам всего лишь нужно будет немного рассказать о своем персонаже. И когда я говорю "рассказать о своем персонаже", я не имею в виду биографию, она-то нам как раз и не понадобится. Однако я хочу знать, что специалист представляет из себя как человек, как он относится к своей особенности и, что важно, к своей работе: любит ли он ее, считает ли опасной, считает ли жестокой или бесчеловечной, нравится ли ему подключаться к анабионтам (это специфичный момент, в какой-то мере даже немного интимный), как он сам справляется с бессонницей и чем заполняет свой досуг. Не обязательно много расписывать, сыграемся ли мы, я пойму уже с пары абзацев.
Вторым вашим образом будет тот, в котором вы посетите воображаемую реальность. И вот тут вам нужно сделать акцент. Я не буду ставить рамок, не буду предлагать заготовок или примеров, я полагаюсь на ваши фантазию и адекватность. И я готова ответить на любые вопросы и вообще помочь. И вот вам первый совет: помните, по сути, вы идете спасать человека в беде.

Грамотности и любви к языку.
Серьезно, если вы с завидной регулярностью путаете "-ться" и "-тся", "также" и "так же", если выражения "дешевая цена" или "другая альтернатива" для вас являются нормой, если вы сыплете запятые наобум, скорее всего, нам не по пути. Однако я не граммар-наци, и за редкие ошибки линейкой по рукам бить не буду. Просто знайте, что чистота текста для меня является одним из условий комфортной игры.

Наполнения, тащемта.
Заявки в стиле "сжегаю мага" здесь не прокатят. Посты в виде "встал, увидел, подошел" — тоже. И дело не в количестве знаков, мы будем писать много или мало, весело или уныло, часто или с запозданием, мы будем писать всяко. Главное — уместное раскрытие персонажей, внимание к внутриигровым деталям и другим игрокам.

Как вам подать заявку?

Прямо в этой теме. Как уже было сказано, понадобится небольшой рассказ о вашем "реальном" персонаже, а также своего рода презентация его альтер эго. Акцент на втором предпочтительнее. Скажем, описывать внешность специалиста не так уж важно, а вот его воплощения в воображении девочки — желательно.

Дополнительно.
Максимальный состав команды ограничен тремя специалистам. Одно место уже занято.
Ходы по очереди. Возможны исключения, это будет зависеть от ситуации.
Темп игры неспешный. Пост в день-два-три — нормально. Если чуть дольше — вполне терпимо. Я тоже иногда могу притормаживать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#82 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я пытаюсь. Не выйдет не выйдет, а выйдет то...выйдет) В любом случае, опустить руки всегда успею. Ну первый проход я закончил, если есть опять какие-то мировые ошибки, связанные с сетингом, то можно мордой в них тыкать смело.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#83 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Так вы начинали с того, что все эти существительные - это обезличенный (даже повторили это разок) мусор, а сейчас дело вдруг не совсем в этом.

Я все еще не понимаю, что не так в моей точке зрения.
Он и она — прямое указание на личность. Именно на личность как на объект, о котором идет повествование, и пол тут второстепенен. Стрелок, гномка и даже парень — указание на качество этого объекта, и тут уже могут иметь значение и пол, и профессия, и все остальное.
Ну, это такие особенности и правила речи и письма. Тут уж ничего не попишешь.
Что касается восприятия отыгрыша, то тут оно, я согласна, может быть субъективным. Кроме того, разве я сказала, что "парнями" и "стрелками" нельзя пользоваться? Напротив, можно, а иногда даже нужно. Но дело ведь в уместности, верно? Просто представьте себе небольшой отрывок текста, где будет только: "стрелок подошел; стрелок сделал; стрелок подумал". Довольно обезличенно, вам так не кажется? Парадокс, но "он" действительно спасает положение.

 

персонаж  "контрабандист" или "свинка" и именно этим руководствуется в своих поступках - эти существительные уже перестают быть бесполезным "информационным мусором"

И вы на сто процентов правы сейчас. И время от времени на эти особенности нужно указывать, что сделает образ более цельным, а текст более живым. Казалось бы, противоречие. Но это все довольно сложная штука и может на уровне восприятия работать у всех по-разному. Однако есть определенные нормы языка, которым литератор обязан следовать, иначе его просто не поймут. Я, если честно, не могу припомнить вменяемой литературы, где бы автор усердствовал с парнями и стрелками.

 

Но это я не с теми людьми, наверное, общаюсь.

Ни в коем случае не пыталась вас или кого-то еще в чем-либо упрекнуть.



#84 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Я конечно   все понимаю,  но реально  же ни книгу пишем и даже там есть редактор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#85 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

, которым литератор обязан следовать

но мы тут, к сожалению (или к счастью) не литераторы, а куча анонов-ролевиков и это самый важный момент в нашей беседе.

Но вы во многом правы, разумеется. правда, "он вошел, он сказал" тоже смотрится не очень, но это уже ИМХО.))



#86 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит уже!!! Иначе тему закрою!
Изображение

Моё!

#87 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

Я конечно   все понимаю,  но реально  же ни книгу пишем и даже там есть редактор.

Прошу прощения за оффтоп и не сочтите за грубость, но мне стало интересно.

 

Как так получается, что у вас то один пробел между словами, то два, то три?

По какому принципу это происходит или из-за чего так делается?

 

Я лично предполагаю, что тут или сломанная клавиатура виновата, или вы очень экспрессивная личность и по пробелу стучите от души xD

Так что же ближе к истине?


araignée du soir, cauchemar


#88 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Когда остынете - открою.
Изображение

Моё!

#89 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

И так, господа филологи, или как вас там по научному - знатоки русского языка, надеюсь в дальнейшем такие споры не повторятся. У меня по русскому была "3", потому, спорить с вами не буду, а начну махать тяжелыми предметами на право и на лево.


Изображение

Моё!

#90 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Ну теперь-то мне осталось только на перекати-поле смотреть тут.



#91 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вернуться. Не переживай. От пятиминутно закрытой темы еще никто не убегал.


Изображение

Моё!

#92 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения за оффтоп и не сочтите за грубость, но мне стало интересно.

 

Как так получается, что у вас то один пробел между словами, то два, то три?

По какому принципу это происходит или из-за чего так делается?

 

Я лично предполагаю, что тут или сломанная клавиатура виновата, или вы очень экспрессивная личность и по пробелу стучите от души xD

Так что же ближе к истине?

Ближе к истине то, что у  человека рука сломана, пишет на планшете  здоровой рукой. 

 

Это игра для граммар-наци? Будут подсчитываться кол-во пробелов, запятых и пр. отступления от идеального написания (хотя, я не уверена, что написание вообще бывает идеальным)?  К каждому посту будут предъявляться такие же требования, как и к анкете?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 29 июня 2016 - 20:46

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#93 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Это игра для граммар-наци? Будут подсчитываться кол-во пробелов, запятых и пр. отступления от идеального написания (хотя, я не уверена, что написание вообще бывает идеальным)?  К каждому посту будут предъявляться такие же требования, как и к анкете?

Ответ на все три вопроса — нет. Вы бы его уже увидели, потрудись вы заглянуть хотя бы в шапку или на предыдущую страницу.

То, что мы обсуждали с Leo, непосредственно к игре отношение уже имело слабое.



#94 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

Ближе к истине то, что у  человека рука сломана, пишет на планшете  здоровой рукой. 

А мне это откуда знать? Я угадать должна? Вместо того, чтобы отмалчиваться в ответ на мои вопросы и изображать из себя оскорбленную невинность (да, это я к Кайре обращаюсь) - взяли бы и честно ответили.

Ну а раз не ответили - то уж не обессудьте.


araignée du soir, cauchemar


#95 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

А нельзя предположить, просто предположить, что Кайре может быть НЕПРИЯТНО говорить об этом, а? И она не "строит из себя невинность" а просто не хочет вспоминать свои проблемы и травмы, за которыми могут стоять такие истории, о которых стараешься и не думать лишний раз, а не то что обсуждать с какими-то ноунеймами, не могущими в банальную эмпатию и уважение к собеседнику.


Сообщение отредактировал Элесар: 29 июня 2016 - 22:02
Вот чего точно нельзя - так это матов


#96 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

Бля, а нельзя предположить, просто предположить, что Кайре может быть НЕПРИЯТНО говорить об этом, а?

Как я могу предположить, что ей там что-то неприятно, если я вообще не знаю что с ней?

Я узнала про эту самую сломанную руку вот сейчас; до того, как я задавала свой вопрос, я о ней не знала.

Еще раз, как и что я могла была предположить?

Я не экстрасенс, между прочим.


araignée du soir, cauchemar


#97 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Если вы снова хотите закрыть мне тему, то у вас неплохо получается.

Давайте так: есть что сказать по теме — говорим. В ином случае лучше поберечь свои и чужие время и нервы.



#98 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

Если вы снова хотите закрыть мне тему, то у вас неплохо получается.

Прости, я больше не буду =(


Сообщение отредактировал panzerpunzel: 29 июня 2016 - 21:56

araignée du soir, cauchemar


#99 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Окей, у меня традиционные проблемы с выражением своих мыслей. Я говорил о втором вашем посте насчёт Кайры, в первую очередь. Вместо того, чтобы судить едва знакомого человека и сыпать странными обвинениями можно было бы просто подумать головой и... смолчать, наверное. Никто никому ничего не должен, это очевидно, и зачем писать что-то про "оскорбленную невинность", какой вообще в этом смысл? Если ТАК интересно узнать подробности можно было бы просто в личку написать, а не обвинять Кайру в том, что она не ответила на ваш вопрос, который можно было просто не заметить, в левой, мать её, теме.



#100 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Как я могу предположить, что ей там что-то неприятно, если я вообще не знаю что с ней?

Я узнала про эту самую сломанную руку вот сейчас; до того, как я задавала свой вопрос, я о ней не знала.

Еще раз, как и что я могла была предположить?

Я не экстрасенс, между прочим.

Может, лучше вообще от таких предположений отказаться, потому что они звучат откровенно грубо?

 

Фланнастри, ваше утверждение касательно применения "парень" звучало слишком категорично и было воспринято как отрицание использования вообще, тогда как по моему личному мнению (которое вы потом и подтвердили сама), надо гармонично использовать и то, и другое, вопрос в уместности и правильности.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#101 Ссылка на это сообщение panzerpunzel

panzerpunzel
  • kingmaker
  • 52 сообщений

Отправлено

На все вопросы отвечаю в ЛС. Срачики не развожу. Пис xD


araignée du soir, cauchemar





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых