Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Юмор в Обле

юмор oblivion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 000 сообщений
  •    

Отправлено

Проще пареной репы! Просто кидаем сюда всякие приколишки из опыта в игре, смешняловки, картиночки, видяшечки и всё прочее, посвященное, безусловно, этой игре (TES 4. Oblivion). 

 

***

 

Oblivion__Hide_And_Seek_by_TheMinttu222.jpg


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 июня 2018 - 16:53

Як-цуп-цоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#222 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Еще немного странностей и приколюх, встреченных в игре:

Вступил я в Темное Братство. Странно, что при прошлом прохождении не замечал в нем такой атмосферности (ибо надо было вчитываться и вживаться, а не по фасту проходить), что в квестах, что в персонажах, что в репликах. Первое впечатление, будто оказался в дружной и адекватной семье: "Ур-ра! Они и вправду меня любят, называют братом, рассказывают о доброй  Матери Ночи и Папе Ситисе. Даже квест выдали..." Но, блин, встреча с этим котярой-торговцем... Ох, чую в ритуале Темного очищения будет своя ложка меда.

А тот Гогрон Гро-Болмог? Мало того, что он громыхает тяжелым даэдриком по всему убежищу, так еще и его "восхитительные истории от орсимера с огненной секирой" :

 

Гуляю по торговому району, готовлюсь к убийству капитана Марии-Елены. Рядом, две какие-то горожанки и активно обсуждают смерть этого вот самого капитана! Вот это я понимаю, слухи летят...

Плюс, эта занимательная информация о том, что Амантиуса Алектуса кто-то убил во время ограбления его дома... А ведь я и пальцем его не тронул, когда вербовался в Гильдию Воров! (Метредель... Сволочь остроухая... Я знаю, это сделала ты!  :spiteful: )

 

Ах, да, еще и некая реплика из повседневной болтовни неписей в Торговом Районе. Там упоминались какие-то магические исследования и закон о левитации принятый в 421 году. (неужто логическое объяснение ее отсутствия в игре?)

 

Постскриптум немного трешака: сидит Терральт в тренировочном зале Убежища Темного Братства, почитывает "Азирр Траджизазерри", про партизанскую войну каджитов с Империей. И дочитывает до следующего момента:

 

"3. «Фусозай Вар Вар»: «Наслаждайся жизнью»

Жизнь коротка. Если в последнее время вы не занимались любовью, то, пожалуйста, отложите эту книгу и займитесь делом..."

 

Как назло мимо проходила Мари-Антуанетта.

Первая мысль: анонимный котяра дело говорит пишет.

Вторая: чертовы ограничения движка.

Третья: с Сексливионом мороки больше, чем лулзов

Четвертая: а пошло оно все нафиг!!!!

И с воплем: "Катись все в Мундус! Йа Полудин, ня!" -Терральт выбрасывает книгу, вскакивает со стула , прописывает Мари латной перчаткой по лицу и улюлюкая у@b#w@ется насмерть об Муатру.

 

 

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#223 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

0zjNvMM_os8.jpg - Размер: 56,2К, Загружен: 847


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#224 Ссылка на это сообщение Scat

Scat
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

9e52eb8e8d1c.jpg

 

 

П.С.  Картинка исчезла, такую же вставил.


Сообщение отредактировал Scat: 28 февраля 2018 - 07:48


#225 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Путешествуя по Сиродилу, навлёк на себя внимание Тёмного Братства, то есть одной тёмной ночью меня ВНЕЗАПНО навестил Люсьен Лашанс со своим предложением вступить в Братство, а заодно пристукнуть старика Руфио. Упомяну, что ради атмосферы пользуюсь фасттревелом минимально, всё время хожу пешком.

После этого случилось так, что нужно было в первый раз топать в Лейавин. Ок, отправился, по пути в таверне "Дурное знамение" отправил Руфио к праотцам, а затем решил провести пару дней в Бравиле. Там решил помочь Куд-Ай и вытащить её дружка из его же собственных снов, и каково же было моё удивление, когда, попав внутрь сна Хенантьера, я обнаружил там улыбающегося Лашанса, проникшего в чужой сон для того, чтобы поздравить меня с принятием в семью :haha: Лашанс, такой Лашанс :facepalm


Сообщение отредактировал Mustafa: 18 сентября 2017 - 17:45

Per Aspera Ad Astra


#226 Ссылка на это сообщение Prince-Moth

Prince-Moth
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

 

h_1505361066_6886724_001277e62b.jpeg

 

FaceGen суров. Занимаешься носом, а потом обнаруживаешь, что растянулись губы.


tesrp_200px_0.png


#227 Ссылка на это сообщение Robot Chappie

Robot Chappie
  • Аватар пользователя Robot Chappie
  • Реаниматор
  • 171 сообщений

Отправлено

image.jpg


CHAPPiE - Who am I in this body?

#228 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня Обла - "Золотое Издание" от 1С. Похоже, озвучивавшие его актёры позволяли себе вставлять в игру кое-какие шутки - после передачи амулета королей и доставки Мартина в ХПО во время выполнения очередного задания "паханов" ГГ должен встретиться с Баурусом, чтобы с кем-то перетереть в канализации. Исход может быть двояким - Баурус может погибнуть, но может и выжить. В моём случае Баурус выжил и позже ГГ смог увидеть его в ХПО и пообщаться. В конце разговора следует дружеское напутствие Бауруса: "Да пребудет с тобой Талос", сразу после которого Баурус добавляет: "Да пребудет с тобой фаллос"... Возможно, кто-то в процессе игры тоже сталкивался с чем-то подобным?  :mosking:



#229 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

 Возможно, кто-то в процессе игры тоже сталкивался с чем-то подобным?  :mosking:

 Старый-старый анекдот с очумевшими надмозгами. В принципе, видели его все, кто мало-мальски долго играл в Облу, жаль, что в ней и без того маловато таких лулзовых моментов (на ДО разве что).

 

Зато, пусть из чужих уст, могу рассказать о интересном баге в сюжетке Подливиона. Вакханалия происходила на сборке, сделанной мною давно и наспех для другого человека. ALERT спойлеры. Вот и сама суть:

 

Вполне обычная и многим знакомая сцена с битвой за ИГ и Мехруруном  :paladin:  Выходит, значиица наш ЧС (ведьмак, кстати, в данной редакции) из Храма. Выходит злой т.к. Мартин выпиливаться для всеобщего блага не хочет. Тупит перед алтарем в черную. 

 Но, самый эпос, в том то и дело, был за стенами храма: Кацлер Окато в количестве ДВУХ ШТУК ( :blink: ) успешно "вставляет пистона" в рукопашном бою самому Мерунесу Дагону. Пока один канцлер отлеживается в нокауте, второй бьется с Принцем Разрушения насмерть, давая товарищу время, чтоб оклематься.

 Похоже, в рамках вселенной "Свитков" был изобретен вечный двигатель - ибо все трое были бессмертны, а ситуация эта только спустя два часа смогла пересилить любопытство играющего друга. Тот попросту понял, что это никогда не закончится и загрузил раннее сохранение.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#230 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

Напутствие.jpg - Размер: 788,61К, Загружен: 741   Магия против технологии.jpg - Размер: 497,92К, Загружен: 563   Я в игре.jpg - Размер: 443,52К, Загружен: 601

 

Страшная месть.jpg - Размер: 496,17К, Загружен: 596     Чужие здесь не ходят.jpg - Размер: 193,07К, Загружен: 306


Сообщение отредактировал Unbekannter: 18 мая 2019 - 13:07


#231 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Бравил. "Серебряный дом на воде". Уставший Терральт снял комнату на ночь и завалился спать до утра (т.е. часов так на 8-9). Где-то рядом, по этажу бродит Викония, что в принципе, хорошо ибо утром она может начать разговор с ГГ и продолжить тем-самым ее сюжетную линию по квесту (компаньонка раз в день делится своими впечатлениями и переживаниями или попросту морально закапывает персонажа игрока ниже плинтуса ибо стерва).

 

Спустя два часа сна, Терральт подрывается с кровати, ибо даэдра Ноктюрнал будит его своим голосом и требует принести в ее святилище найденный недавно в одной из пещер кинжал (квест из мода "Воры Имперского Города"). Ну и скамп бы с ним, падаем досыпать дальше. Еще спустя пару часов, в предрассветный тягостный час, Терра растолкал какой-то дед в железной броне и начал качать права, мол-де: "Стой преступное отродье, за твою голову назначена награда и я собираюсь на не сегодня вечером покутить!"

Лихорадочно соображаю, кому и где мог насолить мой персонаж. Список внушительный, ведь мы не ангелы парень, нет мы не ангелы... Герой - мастер-вор, в статистике злая слава всегда вровень с доброй, если кого не обокрал, то точно огрел злопамятную жертву дубинкой по башке, перешел дорогу тайной организации, занимался шпионажем, грабил, воровал, растлевал гусей и.т.д.

 

О заказчике дедок обмолвиться не пожелал, вместо этого выхватил катану и с воплем: "Аннигиляторная пушка! РЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!!" бросился крошить акавирский винегретик из полуголого сонного воришки. Настучал по морде, выбил из рук меч и повалил оземь.

Нет не деда.

Наоборот.

Ибо пенсионер владел батиным скиллом ближнего боя, (если уж опрокинул гг с ловкостью прокачанной на сотку) таким образом, победа в первом раунде присуждалась старшему поколению охотников за головами.

Вскочив на ноги, Терр оказался зол и со своим 15-м уровнем навыка рукопашного боя заспамил лоу-киками дедулю до потери пульса, оставшись едва-ли с половиной здоровья сам. Казалось бы, все хорошо, только вот дед очухался и завис, не реагируя на попытки вступить с ним в диалог, еще и оказался бессмертным квестовым персонажем. Уже не понимая, что за дичь творится в этой комнате, лезу в инвентарь с целью подлечиться и выпадаю в осадок от вида того, что Терральт где-то подхватил вампиризм в активной, кстати, стадии. 

Если с дедулей оказалось все относительно просто и был он из только-что установленного мода "Tears of the Fiend", то к подобной прочей дичи жизнь меня не готовила. Ну нафиг, лучше не спать. 

Сон для слабаков.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#232 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

The Elder Scrolls IV Oblivion.jpg - Размер: 551,11К, Загружен: 72   bandicam 2023-01-18.jpg - Размер: 452,52К, Загружен: 56

На лабутенах, нах и в охренительных штанах...


Сообщение отредактировал Unbekannter: 13 декабря 2023 - 08:08


#233 Ссылка на это сообщение Volopal

Volopal
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Скачал я тут на днях Обливион, сто лет не играл, охота была полазить по данжам, поискать приключений.  Ну вот, установил, поиграл денек-другой и разочаровался. Как-то скучно все, совсем  однообразно, автолевелинг там, возможностей мало, словом, выполни квесты и проваливай. На момент выхода эта игра, конечно, замазывала глаза красивой графикой и тем, что у каджитов ушки шевелятся, но теперь, на избалованный вкус, совсем пусто. Ну, думаю, народ так просто с этим не станет мириться и то, что не догадались сделать разработчики, долепит сам. Почитал сайты - так и есть. На сайтах отыскались целые залежи уже покрытых пылью модов, весьма заманчивых, которые и баланс исправляют, и разнообразие добавляют, и перемещают игрока, так сказать, из мрачного прошлого в светлое настоящее. Дескать, на первом уровне сразу можно найти крутые доспехи и много денег. Правда эти доспехи одеты на мощных противниках и чтобы ими завладеть, надо сначала как-то всех убить. Но кто ищет легких путей, тот не ищет разнообразия в жизни.
Итак, я стартовым персом, с голым торсом и в одних хлопковых кальсонах, набрёл на подземелье, в котором было логово эльфов-гангстеров с алмазными луками. Я залез туда и незаметно подкрался к пятерым вооружённым до зубов лучникам. Как следует прицелившись, я выстрелил одному из них в спину из своего ржавого лука, который выменял у местного торговца на двенадцать крысиных тушек и пучок болотной травы. Моя внезапная атака отняла у эльфа столько здоровья, что его полоска даже не сдвинулась! А когда гангста-эльфы развернулись с криком: "Ты пожалеешь, что скачал эту игру! ", последним, что я увидел, были чёрные наконечники стрел прямо возле моего лица. На этом экран застыл, цвета потускнели, и игра предложила мне загрузить последнее сохранение.
Загрузившись, я долго стоял перед входом в подземелье, придумывая план решительной расправы над хай-лвлами. Мысли о том, чтобы просто пройти мимо, я не допускал, ибо кому придёт в голову оставить столько дорогих доспехов и оружия, когда у тебя самого нет даже рубашки. Тут я заметил, что вниз по склону от моих руин, по счастливой случайности, находится лагерь законопослушных эльфов-пилигримов, также хорошо вооружённых. План созрел мгновенно. Закрыв глаза и завесив монитор полотенцем, я влетел в бандитское логово и с разбегу врезался головой прямо в кучу чёрных эльфов, которые в это время играли в карты. От неожиданности, застигнутые врасплох бандиты вместо луков схватили что под руку подвернулось и погнались за мной, на ходу призывая волков и насылая на меня проклятия на эльфийском. Таким образом я выманил их из пещеры наружу и, уклоняясь от огненных магических шаров, отравленных стрел и оскорблений, побежал к лагерю моих предполагаемых спасителей.
Спасители, к счастью, были наготове, не зря же они поставили свои палатки прямо возле разбойничьей пещеры. Началась жестокая заруба. Чёрные и зелёные эльфы всех разновидностей призывали совершенное изобилие диких животных. Всё смешалось на поле боя. Медведи грызли волков, пумы царапали оленей, кто-то тыкал мне в спину ржавым ножом, а я в свою очередь неистово глотал все зелья, какие были в сумке, и так набафался, что не мог двигаться из-за негативных эффектов дешёвой низкоуровневой аптеки. Короче, наших было больше и они кое-как победили. Придя в себя, я неторопливо обчистил трупы и, с мешком разного добра, отправился в ближайший ломбард. Раздобыв таким образом некоторый капитал, я посчитал, что на прокачку всех навыков мне всё равно не хватит. Поэтому пришлось возвращаться обратно к знакомому логову. Была уже глубокая ночь. Мои друзья эльфы-защитники мирно спали в своих палатках на половичках, высунув наружу обожжённые фаер-боллами пятки. Вокруг лагеря повсюду лежали раздетые мною тела павших бандитов. Я осторожно заглянул в их пещеру и к своему удовольствию обнаружил там свеженьких, только что отреспившихся чёрных лучников на том же месте, как говорится, за тем же карточным столом. На этот раз я вёл за собой очередную партию лута уже с совершенно наглым видом и, подбежав к палаткам, стал пинать своих защитников ногами и кричать им: "Вставайте, лентяи, на работу пора! "







Темы с аналогичным тегами юмор, oblivion

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых