Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 031: Однажды в Дирвуде

pillars of eternity fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

7b388c1485bb26d0d049fcd742a31496.png

 

♫ Possible soundtrack


 

Деревушка растет, это правда, но домов все же не слишком много, а из тех, что есть, некоторые все еще стоят пустыми: их владельцы либо погибли, либо бросили их, отправившись в поисках лучшей доли. Вы идете по улицам - которых здесь всего две да пара переулков - и слышите шум работающего мельничного колеса и шелест заставляющей его работать речной воды. Птицы хлопают крыльями на крыше храма Хайлии, расположенного у моста и одним из первых встречающего путников. Вы видите и работников, переговаривающихся во время своих трудов: они возводят пристройку к зданию в центре деревни, это одна из местных семей, открывшая с притоком любопытных постоялый двор, теперь вознамерилась расширить его. Легкий ветер треплет ткань, укрывающую товар пары робких лотков от солнца. В целом, деревня просыпается довольно быстро и бодро. Как будто последние события, несмотря на все пересуды и ворчание старожилов, добавили энергии и заставили поселение охотно зашевелиться. 

 

В эту ночь вам ничего не снилось. Вы спокойно или не очень спали, но совершенно без всяких сновидений. А когда вышли на улицу, то в очередной раз убедились, что среди новоприбывших есть совсем уж необычные для вас личности: кто-то говорил на певучем непонятном наречии, похожем на язык Вайлианских республик.

 
Ваш персонаж не может не знать, что:


Жители Лаары:

События:


Правила игры:


Сообщение отредактировал Beaver: 07 ноября 2016 - 08:39

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#102 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Когда толпа схлынула, Галлифрей был растерян, и не знал что делать дальше. Он был из тех, кто может действовать и жить только если есть какая-то цель, пусть даже мелкая и незначительная. Но когда нет цели, то дух его по прежнему приходил в смятение, наверное именно об этом ему и говорил наставник. Надо жить просто потому что живешь, а не ради чего-то или кого-то. И когда конфликт сошел на нет, благодаря Роуэну, то не стало причины действовать, а значит снова нет цели, и это убивает. Наверное стоило все обдумать ещё раз, возможно он рано вернулся. Наверное он по прежнему слаб и не способен отличить истинное от надуманного.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#103 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ему нравишься. - усмехнулся Тьерри и поднял кружку с пивом: - Я согласен на твои условия.

 

- Ну раз так, то я тоже согласна. - Норо по доброму улыбнулась. Не сказать, что ее устраивало сотрудничество с этим типом, но она сайфер, а значит ей нечего боятся само провозглашенных богов с крысами потому она и не очень волновалась. В любом случае, надо что-то делать. А это может быть не было надолго так что, бояться точно не стоит.
- Итак, с чего начнем?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#104 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ирина твёрдо выдержала взгляд местного жреца, даже несмотря на то, что солнечное сияние погасло, и теперь на лице девушки снова оказались два затянутых бельмом глаза. Послушница и не подумала отойти или шевельнуться - ровно до тех пор, пока толпа внезапно не... схлынула. Свеча в руке, пламя которой совсем недавно извивалось будто на ветру, снова горела ровно и спокойно. 

 

Из приоткрытых губ Ирины вырвался растерянный, опустошённый выдох. Былая жрица прислонилось спиной к двери башни, совершенно выжатая как признанием, так и нахлынувшими следом за ним воспоминаниями. 

 

По разуму, ей бы сейчас скорее убежать в леса, скрыться, забившись в самую глубокую нору. Но внутренняя гордость, которая наконец расправила широкие крылья, срывая с истинной натуры девушки все нищенские обноски, не позволяла бежать только потому, что ей разрешил уйти жрец другого Бога. Нет, она не склонилась даже перед яростной Магран. Примет же с достоинством и суд Хайлии. 

 

- Что... что мне теперь делать? - как-то совсем беспомощно спросила Ирина у застывшего подле неё лекаря. 



#105 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Что... что мне теперь делать? - как-то совсем беспомощно спросила Ирина у застывшего подле неё лекаря.

- Здесь точно оставаться не стоит, - ноздри тонкого носа затрепетали от глубокого вздоха, словно последнюю минуту доктор не дышал вовсе. В голосе, как и во взгляде, не было ни страха, ни даже озабоченности, скорее усталость. Кажется, что расходящиеся по домам жители вытянули из него все силы. Такое состояние наступало спустя несколько часов после боя, когда поток раненных ослабевал, и измученные полевые лекари могли вздохнуть спокойно.

Спустя буквально пару минут на площадке перед жилищем Илитара уже не осталось ни одного разгневанного селянина. Ярость яростью, а гнев богов - это не шутки. Да и ужин по расписанию. Он вдруг усмехнулся, что не вязалось с только что схлынувшей опасностью.

- А ведь самое обидное, - ехидно заметил Аралан, - что от него, - кивок на испорченную дверь, - даже "спасибо" не дождёшься. Помогай тут людям. Тебе не стоит идти домой, - вдруг вполне серьёзно заметил он, повернувшись к Ирине. - С Роуэном мало кто решается спорить - в открытую. Но мало ли кому какие идеи взбредут ночью после пары кружек эля. У меня тоже не слишком теперь безопасно и далеко не хоромы... Но будет лучше, если ты переночуешь не в своей хижине.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#106 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, с чего начнем?

 

- Ну здесь... - Тьерри обвел глазами таверну - Пробовать не имеет смысла, много не выиграем. А вот начать можно с обучения. Тебе, чтобы не привлекать внимания, нужно уметь играть в карты. 

Метис засунул руку за пазуху и бережно вытащил оттуда толстую, перевязанную веревочкой,  колоду карт. Большие, размером с ладонь Тьерри, прямоугольники из тонких деревянных ярко раскрашенных пластинок явно стоили недешево. 

Тьерри улыбнулся, любовно погладил карты, развязал веревочку и подмигнул Норо:

 

 

- Начнем?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А ведь самое обидное, - ехидно заметил Аралан, - что от него, - кивок на испорченную дверь, - даже "спасибо" не дождёшься. Помогай тут людям. 

 

Ирина улыбнулась. Как-то особенно.. по-мудрому, чего не ожидаешь от молодой, в общем-то, девушки. 

 

- Божественная благодарность не сравнима с людской. Когда мы что-то делаем, то делаем ради своих Богов и по воле Их. Этого достаточно, - теперь настала очередь Ирины взять лекаря под руку и повести. Куда? Он сама не знала. - Здесь живут хорошие люди. В них есть свет. Возможно, я поступила так не ради мага, а ради крестьян? В таком случае, их благодарность превысила все дозволенные мне границы. 

 

У меня тоже не слишком теперь безопасно и далеко не хоромы... Но будет лучше, если ты переночуешь не в своей хижине.

 

Девушка кивнула:

 

- Да.. наверное. Я бы пошла сразу в храм, там меня.. ждут. Но, боюсь, что сейчас у отца Роуэна своих забот хватает. Я не могу быть для него обузой. И для.. тебя, - задумавшись, послушница вдруг протянула лекарю свою свечу. - Возьми, пожалуйста. Мне нечем отплатить тебе за доброту. Но эта свеча.. я верю, что в ней осталась частица Его света. Не бойся, даже если сам не веришь - возьми. Иногда даже в самой крохотной искре можно найти спасение от глубочайшей тьмы. А времена всех ожидают очень непростые. 



#108 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь живут хорошие люди.

- Хорошие, - кивнул Аралан с тихим вздохом. - Только сами они об этом порой забывают... - "...как во время войны", - добавил он про себя, забывая, что Ирина может и почувствовать эту мысль. "В войну тоже несчётное количество хороших людей по воле совсем не хороших людей стали забывать, что они хорошие". Он постарался отогнать эти мысли. Когда-нибудь, он надеялся, война его отпустит.

- Да.. наверное. Я бы пошла сразу в храм, там меня.. ждут. Но, боюсь, что сейчас у отца Роуэна своих забот хватает. Я не могу быть для него обузой. И для.. тебя, - задумавшись, послушница вдруг протянула лекарю свою свечу. - Возьми, пожалуйста. Мне нечем отплатить тебе за доброту. Но эта свеча.. я верю, что в ней осталась частица Его света. Не бойся, даже если сам не веришь - возьми. Иногда даже в самой крохотной искре можно найти спасение от глубочайшей тьмы. А времена всех ожидают очень непростые.

- За доброту и не надо платить. Иначе какой в ней смысл? - но свечу он всё же осторожно принял, на несколько секунд залюбовавшись ровным стреловидным пламенем, неподвижным даже от лёгких порывов ветра, казавшимся приветом из какого-то другого, куда более спокойного мира. - Спасибо, - прошептал он, переводя взгляд на девушку. Отсветы слабого огонька играли на соломенных волосах и светлой коже, так что её лицо словно светилось в темноте. - Это действительно куда более ценный подарок, чем я заслуживаю.

Ночь уже давно утвердилась, когда они подошли к домику Аралана. Тихонько скрипнула входная дверь, свет свечи озарил тёмные силуэты незатейливой мебели и свисавшие с потолка пучки высушенных трав, грибов и связок чеснока. Он поставил свечу повыше, на добротно сколоченный местным плотником шкаф, заполненный домашней утварью и какими-то мелочами. На верхней полке можно было заприметить даже парочку книг в потёртых переплётах.

- Так-с... Проходи, чувствуй себя как дома, - он махнул рукой в сторону единственного мягкого кресла, пристроившегося у камина. - Из еды имеется вчерашнее жаркое... если разогреть, то выйдет вполне себе неплохо, - он критично осмотрел содержимое котелка и опустил крышку обратно. Чиркнула лучина, поднесённая к камину. Через пару минут в очаге весело заиграл огонь.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#109 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну здесь... - Тьерри обвел глазами таверну - Пробовать не имеет смысла, много не выиграем. А вот начать можно с обучения. Тебе, чтобы не привлекать внимания, нужно уметь играть в карты.

 

Норо от удивления приподняла одну бровь. - Для того чтобы не привлекать внимания нужно играть в карты? Смешно... - Внезапно ее собеседник заметил, что не может на нее смотреть, она, точнее и может и не может одновременно. Он просто не мог зафиксировать на ней свой взгляд. Когда же Тьерри потер глаза, то стул уже был пуст. А над его ухом послышалось.
- Иногда одни методы не очень подходят для другого.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#110 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Иногда одни методы не очень подходят для другого.

 

- В некоторых компаниях, чтобы не привлекать внимание, проще быть таким же, как все. -  Тьерри одобрительно пыхнул трубкой. -  Чем меньше окружающие знают о том, что ты можешь, тем больше шансов получить то, что хочешь. 

 

Крош обеспокоенно задергал носом, принюхиваясь в сторону Норо и сел на задние лапы, изображая столбик. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#111 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Так-с... Проходи, чувствуй себя как дома, - он махнул рукой в сторону единственного мягкого кресла, пристроившегося у камина. - Из еды имеется вчерашнее жаркое... если разогреть, то выйдет вполне себе неплохо, - он критично осмотрел содержимое котелка и опустил крышку обратно. Чиркнула лучина, поднесённая к камину. Через пару минут в очаге весело заиграл огонь.

 

Ирина опустилась в кресло.. и только сейчас поняла, что ноги у неё подкашиваются. Оказавшись на время в безопасности, тело наконец сдалось перед усталостью и голодом. Жутко потянуло в сон, но это чувство девушка настойчиво от себя гнала. Нет, поспит она, когда будет уверена, что за ней не придёт толпа с вилами и факелами. Либо.. либо уже не поспит никогда. 

 

- Я.. я бы не отказалась от еды, спасибо, - было жутко неудобно просить милостыню. Но оказаться без чувств на руках полузнакомого мужчины? Не меньший конфуз. - Прости, что навязалась. Я сразу же уйду, когда.. когда отец Роуэн меня позовёт. 

 

А зов его она услышит и через всю деревню. 

 

- Скажи, каково это.. возвращать людям жизнь? - сама Ирина не обладала священной силой Эотаса, настоящие жрецы которого могли лечить любые раны, лишь помолившись над ними. - Я умела возвращать надежду. Но теперь всё чаще убеждаюсь в том, что не надежда нам нужна для выживания, - послушница виновато опустила голову. - И ещё.. я должна сказать.. что была на Войне. Что вела в бой верующих, которых ты потом спасал.. или не успевал спасти. Ты должен это знать, прежде чем решить, достойна ли я оставаться под твоим кровом. 



#112 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- В некоторых компаниях, чтобы не привлекать внимание, проще быть таким же, как все. -  Тьерри одобрительно пыхнул трубкой. -  Чем меньше окружающие знают о том, что ты можешь, тем больше шансов получить то, что хочешь.

 

Крош обеспокоенно задергал носом, принюхиваясь в сторону Норо и сел на задние лапы, изображая столбик.

 

- ну меня сложно увидеть. Порой даже невозможно так что сомневаюсь, что мне это реально нужно, но раз ты просишь.
Норо села за стол.
- То давай.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#113 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Прости, что навязалась. Я сразу же уйду, когда.. когда отец Роуэн меня позовёт.

- Не переживай, - он помешал жаркое деревянной ложкой и перешёл к столу, принявшись нарезать хлеб. - В конце концов, в этой истории я замешан с самого начала. И... не бойся суда Роуэна, - в голосе скользнула теплота. - Он, конечно, с виду человек суровый... но расправы не допустит, - Аралан действительно верил в священника. Хотя бы потому что сохранял веру в то, что справедливость есть хоть где-то.

- Скажи, каково это.. возвращать людям жизнь? - сама Ирина не обладала священной силой Эотаса, настоящие жрецы которого могли лечить любые раны, лишь помолившись над ними. - Я умела возвращать надежду. Но теперь всё чаще убеждаюсь в том, что не надежда нам нужна для выживания, - послушница виновато опустила голову. - И ещё.. я должна сказать.. что была на Войне. Что вела в бой верующих, которых ты потом спасал.. или не успевал спасти. Ты должен это знать, прежде чем решить, достойна ли я оставаться под твоим кровом.

- Я многое повидал на той войне, - медленно произнёс он. - Я, пожалуй, видел самую неприглядную сторону войны. То, о чём в учебниках не пишут, не рассказывают молодым и жаждущим подвигов воинам, не поют менестрели. Ведь вечно говорят о славе, богатстве, героизме... Высоких идеалах... А я в своей палатке полевого госпиталя ничего этого не видел. И в часы боя я забывал, что сражаюсь за кого-то или против кого-то. Я не вижу разницы между теми и этими. Не знаю, кто прав, а кто виноват... или даже скорее, кто прав больше. Там, в моей войне были люди, орланы, эльфы, гномы, аумауа, и не было времени, чтобы разглядывать цвета на доспехах. Если доспехи вообще были. Что, на самом деле, редкость. Большинство солдат даже регулярной армии были дурно вооружены; хорошо, если перед боем им вручали помятый нагрудник да дырявый шишак. Так что... я не видел, на чьей стороне ты сражалась. Я видел, как ты плакала из-за чужого тебе ребёнка и защищала чужой дом и его обитателя от расправы.

Он снял котелок с огня и водрузил на его место чайник. Жаркое наполнило две миски о=ароматной дымящейся массой. Рядом легли щедрые ломти хлеба в плетёной хлебнице и несколько кусков деревенского сыра.

- Приятного аппетита, - он присел за стол. - Что же до спасения жизней... Это, в каком-то роде, тоже сродни надежде. Те, кто приходил... или кого приносили, что бывало чаще, они уже расстались с надеждой. Или наоборот, цеплялись за неё, как за спасительный круг. И те, кто ещё верил в спасение - даже когда кровь толчками покидала их тело - тех было легче лечить. Это необъяснимо, но их желание жить, их надежда заставляла затягиваться самые страшные раны. Надежда порой делала больше, чем я со своими скромными знаниями и умениями.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#114 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- ну меня сложно увидеть. Порой даже невозможно так что сомневаюсь, что мне это реально нужно, но раз ты просишь.
Норо села за стол.
- То давай.

 

Вот смотри... - Тьерри снова пыхнул трубкой и одобрительно улыбнулся, раскладывая перед Норо игральные карты.  Еще несколько минут ушло на объяснение принципов    и правил игры, пока, увидев, что орланка оказалась способной ученицей, Тьерри не кивнул, сгребая карты снова в колоду.  - Можем попробовать сыграть. Совсем что-нибудь простое. 

 

Курасаги, попробуем?  Кубик 3d13
туз = 1,

2-10 = сами себе,

валет = 11,

дама = 12,

король  = 13.

Если сумма меньше 21, то можно сделать еще ход, бросая уже не 3d13, а 1d13 или  2d13 , как посчитаешь нужным. Если сумма больше 21 - то перебор, сумма очков становится = (сумма-21). Если считаешь, что тебе больше не нужно, то можно пропустить ход. У кого будет больше очков за три хода, тот выиграл


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#115 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. - Норо спокойно взяла три карты, в задумчивости  смотря на них будто что-то осознавая.

- Ладно, я пожалуй пропущу ход.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+7+12=21

#116 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Илитар в общемто шел до башни с сумкой наполненой ингридиентами, вроде бы вдалеке к его башне, светлее отчегото было

 

!


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 06 августа 2016 - 16:16

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#117 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ирина приложила ложку к губам. Ела она медленно, одновременно смакуя такую божественно вкусную пищу и стараясь не напрягать застоявшийся кишечник. То, что говорил Аралан.. это было правильно. Правильно и мудро. Поэтому за свой вопрос Ирина не почувствовала раскаяния перед Эотасом:

 

- Думаешь, мне стоит цепляться за свою надежду? Или лучше будет расстаться с ней, обрубить, как поражённую конечность? Я всей душой желаю верить, но.. я слепа. Была слепа, когда пошла за Вайдвеном. Слепа, быть может, и теперь. Эотас так давно молчит.. Мы, жречество, предполагали худшее. Но, может быть, Развеянный Бог просто дал нам возможность.. поступить по-своему? Самим найти для себя искупление?

 

Задумчивость, однако, не помешала девушке жевать душистый хлеб. 



#118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. - Норо спокойно взяла три карты, в задумчивости  смотря на них будто что-то осознавая.

- Ладно, я пожалуй пропущу ход

 

Тьерри весело посмотрел на орланку и тоже взял три карты.  Крош, привычно расположившись на плече метиса, хитро поглядывал в карты, шевеля носом. 

 

Развернув свои карты, метис улыбнулся: - Молодец, схватываешь на лету. Еще раз? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+10=18

#119 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, мне стоит цепляться за свою надежду? Или лучше будет расстаться с ней, обрубить, как поражённую конечность? Я всей душой желаю верить, но.. я слепа. Была слепа, когда пошла за Вайдвеном. Слепа, быть может, и теперь. Эотас так давно молчит.. Мы, жречество, предполагали худшее. Но, может быть, Развеянный Бог просто дал нам возможность.. поступить по-своему? Самим найти для себя искупление?

- Надежда - это единственное, что есть у каждого, - сказал он, глядя на Ирину. - В том, чтобы отрубить конечность, нет ничего хорошего, поверь, это говорит человек, опытный в вопросе. Мне множество раз приходилось это делать... и каждый раз вставал вопрос: а что делать тому, кому ради спасения жизни пришлось пожертвовать рукой или ногой? Если ты дворянин, то на качестве жизни это не скажется, твои поместья будут приносить тот же доход... А что делать обычному крестьянину? Для крестьянина остаться калекой - это катастрофа. Ты и в поле не работник, и дома не помощник. Никто, конечно, тебе не скажет дурного слова, но в каждом взгляде будет читаться вопрос: "Чего ж ты живёшь на шее у других?" Не стоит превращать себя в калеку, Ирина. Моя врачебная мудрость далека от вопросов веры. Я никогда не был особо набожным, хотя в храм и захожу регулярно. Не берусь судить мотивы богов. Но мотивы людей - уже мне ближе. И могу сказать, что искупление без надежды, вера без надежды, да любое существование без надежды - это всё равно что уйти из жизни, хлопнув дверью. Неприлично даже как-то получается, - с лёгкой усмешкой закончил он.

Арлан поднялся со стула и снял с огня чайник. Взяв с полки аккуратный заварочный чайничек, он наполнил его кипятком и принялся добавлять какие-то травы - не только чай, но и что-то ещё, одному ему ведомое. Закончив своё действо, чем-то напоминающее приготовление страшного зелья, он наполнил чаем две кружки и втянул носом пахнущий травами пар.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#120 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Развернув свои карты, метис улыбнулся: - Молодец, схватываешь на лету. Еще раз?

- Можно. - Орланка показала свои карты. По правде говоря она не очень понимала нужность всего вот этого, но раз сказали что надо, значит надо. Хотя вопрос зачем все же стоял открытым. Она сдала карты.
- Я пожалуй опять пропущу.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+11+4=19

#121 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Норо, как Тьерри убедился, достаточно быстро поняла принцип игры и метис даже мог гордиться успехами своей ученицы. 

 

- У тебя отлично получается для новичка. - похвалил Тьерри орланку и, подозвав девушку, прислуживающую посетителям таверны, заказал ей шепотом что-то, хитро поглядывая на Норо. Вскоре перед орланкой появилась миска  со сладким пудингом. 

- Нужно отметить успех! - подмигнул напарнице Тьерри и расплатился с прислугой, терпеливо ожидавшей рядом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+9=20




Темы с аналогичным тегами pillars of eternity, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых