Перейти к содержимому


Фотография

В Bethesda объяснили почему ремастер Oblivion невозможен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1470644030__the_elder_scrolls_iv_obl


После известия о переиздании Skyrim множество фанатов стало интересоваться, почему компания решила начать переиздание именно с этой части серии, нежели с более ранней Oblivion, которая, в свое время, была не менее успешна. Ответ на это вопрос дал вице-президент компании по маркетингу и связям с общественностью, Пит Хайнц. Оказывается, ремастеринг Oblivion займет гораздо больше времени, нежели переиздание пятой части свитков. Подобное можно сравнить с разработкой нового проекта с нуля.

«Oblivion вышел 10 лет назад, поэтому объем работ по переносу движка и графических технологий будет гораздо большим. Не сказать что это совсем уж невозможно, но займет достаточно много времени. Такую крупную разработку можно было бы сравнить разве что с созданием совершенно новой игры», — объяснил Пит Хайнц в своем интервью GameSpot.

Skyrim Special Edition появиться на прилавках 28 октября 2016 года для всех владельцев Xbox One, PlayStation 4 и PC. Также напоминаем, что если вы являетесь счастливым обладателем Steam-версии Skyrim Legendary Edition, специальное издание достанется вам бесплатно.


4333694.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#2 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Поделом.


  • pikabu это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы их наградил в номинации "Самые ленивые разрабы года". Вот серьёзно, ремастеред Скайрима из-за модов нафиг никому не нужен. А вот Обливион, который, как мне кажется, многие ждали бы, для них портировать оказалось сложновато. Странные люди.


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 08 августа 2016 - 09:45

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, он почти прямым текстом сказал, что им лень. Офигеть причина.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы их наградил в номинации "Самые ленивые разрабы года". Вот серьёзно, ремастеред Скайрима нафиг никому не нужен.

Нужен, прежде всего консольщикам, учитывая появившийся доступ к каким-никаким, но модам. В случае с Облой очевидно, что продажи ремастера Облы могут не достаточно хорошо окупить приложенных усилий и вложенных на это денег.

Странные люди.

Не странные, а слишком хорошо умеющие считать деньги. Это тоже не совсем хорошо, но зато предельно понятно.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Нужен, прежде всего консольщикам, учитывая появившийся доступ к каким-никаким, но модам. В случае с Облой очевидно, что продажи ремастера Облы могут не достаточно хорошо окупить приложенных усилий и вложенных на это денег.

Не странные, а слишком хорошо умеющие считать деньги. Это тоже не совсем хорошо, но зато предельно понятно.

Пусть они и дальше считают свои деньги. Обиженных фанатов от этого меньше не станет.


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Обиженные фанаты - это вообще кто? Горстка людей (как и у Морровинда) в общем-то, которым не предоставили новую версию игры, оригинал которой вышел лет 10 назад? Глупости какие, желание разработчика сконцентрироваться на том, что более успешно, вполне логично. 



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Обиженных фанатов от этого меньше не станет.

А чем обиженных-то? В чём в принципе сверхценность старой Облы на новом движке и с подтянутым графонием? Я вот отлично понимаю ценность ремастера первого System Shock-а - в оригинал не то что современному игроку, даже закалённому олдскульщику уже играть практически не возможно.

Беседка не делая ремастер Облы вполне себе правильно поступает, т.к. кто хотел, тот Облу уже не на раз прошёл и вряд-ли захочет туда ещё, особенно без привычных модов, а для скайриморождённых Обла может оказаться слишком сложной. Пущай обиженные фанаты пишут петицию за отмену капитализма в Америке - это пока их единственный шанс.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел бы на ремастер ландшафта (ообенно люблю окрестности Анвила), некоторые локации весьма красивы и до сих пор. Но модели персонажей, оружие и доспехи выглядят НЕ ОЧЕНЬ, мягко говоря.



#10 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

А жаль что не станут делать, но может когда нибудь...

Во славу аниме


#11 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и славненько! Не знаю как остальным, но мне и в оригинальную облу играть нравится. По лично моему мнению, ремастер ей только хуже сделает. Это классика. А классика должна оставаться в первозданном виде. Так же как и Морровинд. А вообще, пусть разработчики решают что делать. Я буду слепо идти за ними по пятам обожествляя Тодда.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#12 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ахах.То есть, фанаты годами пилят тес реневал проекты, а разрабам это сделать сложно.Просто невыгодно и все.А так да, оригинальной облы вполне хватает.

Сообщение отредактировал StrangerZ: 08 августа 2016 - 11:07

Изображение Изображение Изображение


#13 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Просто запилить довольно таки свеженькую игру на тупо обновленном движке(привет F4), в 100 раз быстрее и проще, чем перелопатить огромную игру, перерисовать модели и прочее прочее. Это равносильно как если бы они делали ремастер Морры, но благо в сообществе он уже делается!


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#14 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

То есть, фанаты годами пилят тес реневал проекты, а разрабам это сделать сложно

Фанаты это делают бесплатно и в свое удовольствие. А Бесезда в первую очередь коммерческая организация - со всеми вытекающими. Поэтому сравнивать их не корректно. Если это не принесет денег, Беседка это делать не будет. Вроде очевидные вещи?



#15 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Так называемый "ремастер" Скайрима, имхо, родился только по стечению нескольких обстоятельств: есть незадействованный контент, оставшийся после окончания поддержки и развития продукта, есть обновлённая версия двигла и SDK, которая не ушла далеко от предыдущей, и удобна для подобных экспериментов, и есть часть штата сотрудников, работавшая после Скайрима над FO4, и слегка освободившаяся после его релиза. При подобных условиях работа над ремастером в стороне от основных направлений действительно возможна. Side-project, так сказать. Иначе за подобное не взялись бы.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 08 августа 2016 - 21:23


#16 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Если это не принесет денег, Беседка это делать не будет. Вроде очевидные вещи?

То есть НЕВЫГОДНО.Что я и написал делее...
  • Ingvar это нравится

Изображение Изображение Изображение


#17 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

То есть НЕВЫГОДНО.Что я и написал делее...

Мог и не допонять, извиняюсь))

 

И вообще, пора новый TES объявлять, а не старые полировать :)



#18 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено


То есть НЕВЫГОДНО

Как будто это что-то плохое a547c576dbdc.gif


d3959820200d.jpg


#19 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто это что-то плохое a547c576dbdc.gif

Ахахаха...ЕА передает привет.
  • Ingvar это нравится

Изображение Изображение Изображение


#20 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть они и дальше считают свои деньги. Обиженных фанатов от этого меньше не станет.

Почему люди вообще где угодно работают за деньги, а не чтобы радовать человечество своей продукцией, а вот разработчикам игр считать деньги, оказывается, плёхо и нужно только беречь чувства их драгоценных 3,5 фанатов?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых