Перейти к содержимому


Фотография

В Bethesda объяснили почему ремастер Oblivion невозможен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1470644030__the_elder_scrolls_iv_obl


После известия о переиздании Skyrim множество фанатов стало интересоваться, почему компания решила начать переиздание именно с этой части серии, нежели с более ранней Oblivion, которая, в свое время, была не менее успешна. Ответ на это вопрос дал вице-президент компании по маркетингу и связям с общественностью, Пит Хайнц. Оказывается, ремастеринг Oblivion займет гораздо больше времени, нежели переиздание пятой части свитков. Подобное можно сравнить с разработкой нового проекта с нуля.

«Oblivion вышел 10 лет назад, поэтому объем работ по переносу движка и графических технологий будет гораздо большим. Не сказать что это совсем уж невозможно, но займет достаточно много времени. Такую крупную разработку можно было бы сравнить разве что с созданием совершенно новой игры», — объяснил Пит Хайнц в своем интервью GameSpot.

Skyrim Special Edition появиться на прилавках 28 октября 2016 года для всех владельцев Xbox One, PlayStation 4 и PC. Также напоминаем, что если вы являетесь счастливым обладателем Steam-версии Skyrim Legendary Edition, специальное издание достанется вам бесплатно.


4333694.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#182 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Их идея - сделать как для Фолла - моды должны идти на всём одинаково - как на пк, так и на консолях. Если они не добавят все ништяки SKSE, FNIS и т.п. или достаточно годное подобие - вся идея пойдет псу под хвост. Ну не логично иначе.

 

Млять.... нету никаких сксе и фнисов на дефолтном фоллауте! Срали они на Сксе и на фнис. Сксе и фнис требуют прямых рук и работы с файловой системой игры либо менеджером. Их НЕТ для консолей алё. На консоли поступят только моды изменяющие дефолтную игру. Использующие esp+bsa. В условиях реиздания bsa может стать ba2 

 

Выб хотяб разобрались что за ништяки у сксе и как они работают...



#183 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Их идея - сделать как для Фолла - моды должны идти на всём одинаково - как на пк, так и на консолях.

Для 4-го Фолла уже очевидно всё не одинаково (а помня историю про воровство ПК-модов для Хуана, можно предположить не самые радужные перспективы консольного модинга) и на плойки там моды не завезли пока что.


Изображение

#184 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Офигеть причина.

Хорошая причина в том, что вместо того чтоб старые игры переиздавать, лучше новые делать. Пускай лучше ТЕС-6 делают, а не предыдущие перевыпускают. Я люблю Скайрим, но, думаю, и его переиздавать нет смысла. И не только из-за модов - просто незачем тратить время и ресурсы.


Изображение

#185 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Пускай лучше ТЕС-6 делают, а не предыдущие перевыпускают.

TES VI не нужен - уж лучше пускай старые перевыпускают, чем делают игру для детей младшего школьного возраста.


Изображение

#186 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Млять.... нету никаких сксе и фнисов на дефолтном фоллауте! Срали они на Сксе и на фнис. Сксе и фнис требуют прямых рук и работы с файловой системой игры либо менеджером. Их НЕТ для консолей алё. На консоли поступят только моды изменяющие дефолтную игру. Использующие esp+bsa. В условиях реиздания bsa может стать ba2 

 

Выб хотяб разобрались что за ништяки у сксе и как они работают...

 

 

Для 4-го Фолла уже очевидно всё не одинаково (а помня историю про воровство ПК-модов для Хуана, можно предположить не самые радужные перспективы консольного модинга) и на плойки там моды не завезли пока что.

 

Ну кагбе у них был уже почти год с выхода Ф4, можно было уже допилить всё в кучу. Ну не допилят - ну не будет всё совместимо. Да мне как-то по-барабану на консоли. Увидим. Всего-то 50 дней осталось. Только я, кхм, что-то не уверен что будет работать корректно даже в новогодние праздники даже на пк. МО и всё что есть я сносить не буду еще долго. Однако я не увидел кучу requirements к модам на ф4 на нексусе. И предположил, что сксе и фнис для ф4 еще нет, потому, что: 1-их могли не сделать потому, что не успели, хотя прошел почти год; 2- они в принципе для ф4 не нужны; 3- я плохо искал потому что у меня нет ф4 и я не собираюсь его даже брать, пока его до конца не допилят. Раз уж здесь собрались спецы, то расскажите уж, что там с модами. Я лично предполагаю что всё будет примерно одинаково как с Ф4 так и со СкайримСЕ. Тот же редактор и тот же движок. И что всякие шмотки, СВВЕ тушка и пушки можно будет в СкайримСЕ затащить при желании. И постройки и прочая дребедень что в Ф4 будет возможна и в СкайримеСЕ по идее. Жаль конечно, что Облу не переделают.



#187 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

СКСЕ и ФНИС будут корректно работать на ПК версиях специального издания. В крайнем случае их адаптируют без проблем. Консольщики в пролете касательно СКСЕ и ФНИС модов. Их не имеет смысла туда портировать, люди их просто установить и запустить не смогут. Тем более что моды будут ставиться из игры непосредственно. а в случае с СКСЕ нам нужно запускать игру через отдельный модуль. 

Не ясно сейчас что там с совместимостью уже созданных модификаций и специального издания. Есть мысли, что к примеру 3д модели игры могут "обновить". Это потребует способа обновления моделей и для модмейкеров.



#188 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

TES VI не нужен

Почему не нужен? Пять лет уже прошло, и в ближайшее время его точно не анонсируют, так когда он будет нужен? К концу десятилетия?

 

 

чем делают игру для детей младшего школьного возраста.

С каждым годом игры деградируют, с таким успехом, через лет десять тес6 будет подходить для детсадовского возраста, лучше пусть "для детей младшего школьного возраста"



#189 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

И предположил, что сксе и фнис для ф4 еще нет, потому, что: 1-их могли не сделать потому, что не успели, хотя прошел почти год; 2- они в принципе для ф4 не нужны; 3- я плохо искал потому что у меня нет ф4 и я не собираюсь его даже брать, пока его до конца не допилят.

Практически все предположения неверны. FINS - да, не нужен пока что, вместо SKSE давно есть F4SE, а сам 4-й Фолл уже допилен до конца (если не считать потенциально возможные патчи в перспективе, но DLC вышли все).

Раз уж здесь собрались спецы, то расскажите уж, что там с модами.

А зачем? Тема вообще не про это.

Я лично предполагаю что всё будет примерно одинаково как с Ф4 так и со СкайримСЕ.

Делать предположения, игнорируя имеющуюся фактологию, попросту не логично.

Почему не нужен? Пять лет уже прошло, и в ближайшее время его точно не анонсируют, так когда он будет нужен? К концу десятилетия?

У Беседки свои планы и в них, судя по новостям, TES VI фигурирует пока только в отдалённой перспективе. Обновление классики, увы, в тех планах не фигурирует, но они и понятно почему.


Изображение

#190 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 Пять лет уже прошло

Да чтож вы все со своими пятилетками... :facepalm 

cdb48490b77d338294fc4bdaa4064df2.jpg

 

 

С каждым годом игры деградируют, с таким успехом, через лет десять тес6 будет подходить для детсадовского возраста, лучше пусть "для детей младшего школьного возраста"

Хватит уже играть в петросяна. Игры что сейчас, что раньше - одни и теже. Хотя вот много жанров банально ушли куда-то в дно. Их просто нет. Выпустили много игр в начале нулевых. 18+ им не ставили. 

Если вас смущает множество школоты, просто вал, в современных играх. Наверное стоит подумать о том, что сейчас дети рождаются, и они уже видят дома компьютеры\смартфоны и тд. У старших братьев\сестер\родителей. Они начинают пользоваться этим с детства. Вообще с самого. Чо уж говорить мой мелкий в ютубе стримы смотрит.... в 9 лет :nea: 

И если взять ту же школоту - контра, дота (та самая первая), просто варкрафт, герои - в эти игры тоже школота играла. Но никому мозг не парило, что ой, Герои 3 скатились, школоты набежало, атата! Варкрафт 3 - атата скатилися, школота кругом. пресс Х ту вин ко ко ко!

Еще в моем детстве компы были не у всех. интернет подавно, телефоны - нокии, сони эрексоны. с ИКпортом. И игрулями на яве.



#191 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит уже играть в петросяна

no

 

Игры что сейчас, что раньше - одни и теже

Серьёзно? Многие элементы в играх нещадно урезаются в угоду графона или всякой необъяснимой нех. Не говоря уже о качестве, чуть ли не каждый крупный релиз сопровождается тонными багами и невозможностью "нормально" погамать. Разрабатывают игру, делят её по частям и продают её как ДЛС. Эту тему на форуме столько мусолили, что даже продолжать не интересно, но ты и так без меня это знаешь, ведь так?

 

Если вас смущает множество школоты, просто вал, в современных играх. Наверное стоит подумать о том, что сейчас дети рождаются, и они уже видят дома компьютеры\смартфоны и тд. У старших братьев\сестер\родителей. Они начинают пользоваться этим с детства. Вообще с самого. Чо уж говорить мой мелкий в ютубе стримы смотрит.... в 9 лет

нет, не смущает,



#192 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Игры что сейчас, что раньше - одни и теже.

2399511-notsureifserious.jpg


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#193 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

no

 

Серьёзно? Многие элементы в играх нещадно урезаются в угоду графона или всякой необъяснимой нех. Не говоря уже о качестве, чуть ли не каждый крупный релиз сопровождается тонными багами и невозможностью "нормально" погамать. Разрабатывают игру, делят её по частям и продают её как ДЛС. Эту тему на форуме столько мусолили, что даже продолжать не интересно, но ты и так без меня это знаешь, ведь так?

Подача контента и бабло уже другой разговор. Раньше небыло стима, ориджинов. И тд этого небыло банально. Но дополнения были чо.


Ну вот хз. Решил глянуть такую игру - stellaris (2016 год). Фактически мертвый жанр.

Скачал установил... смотрю - так ведь круто все. Умно все. Не пресс Х ту вин все. ДЛС? Ну да, есть. Что мне с того. В Стеллярисе я чувствую себя комфортнее чем в Galactic Civilizations. Я не могу назвать это "скатились"

Ширпотреб и шутары меня вообще не волнуют. Они просто идут в ногу с графонием. Мне что контра 1.6, что калыфдюти - одного поля ягодко.



#194 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот хз. Решил глянуть такую игру - stellaris (2016 год). Фактически мертвый жанр.

Скачал установил... смотрю - так ведь круто все. Умно все. Не пресс Х ту вин все. ДЛС? Ну да, есть. Что мне с того. В Стеллярисе я чувствую себя комфортнее чем в Galactic Civilizations. Я не могу назвать это "скатились"

лол, что

Ни черта не мертвый жанр, я фанат стратежек парадоксов, и не я один, в одном стратегиуме сколько народу сидят. Victoria, Hearts of iron, Crusader Kings, Europa universalis (зеркало стеллариса, только сеттинг другой) самые популярные их игры и у них огромная фанбаза, в мастерской стима куча модов на европу. Ну даже в последних стратежках  геймплей стал немного упрощаться 



#195 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

стратежек парадоксов

А стратежек других компаний прям завались на рынке?) Парадоксы низкий им поклон делают по схеме накатанной. Хорошо делают. Но мне не нужна европа. есть понятие - космическая стратегия - много их? Хороших. нет - значит мертво

Симуляторы космические - один вышел, второй вышел - народу чот не зашло, третий пока только мильены доляров считает. И это сейчас. Очень одлгое время на этой площадке ничего не делалось.

Ралли - эпохальных игр что-то вот не наблюдалось в последнее время.



#196 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

FINS - да, не нужен пока что, вместо SKSE давно есть F4SE

Значит уже есть? ок, благодарю.

 

СКСЕ и ФНИС будут корректно работать на ПК версиях специального издания. В крайнем случае их адаптируют без проблем.

Чтож, будем на это надеяться

 

Меня лишь волновала совместимость модов, без которых игра мне кажется менее атмосферной. Bethesda может взять что-то от Ф4 а может и не взять, хотя уже скоро всё увидим, а в новый год будет возможно погонять в улучшенный скайрим с модами без багов, вылетов и прочих недоразумений. Бабла на Ойропы в НГ нет, такчта Скайрим наше всё.



#197 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Верное замечание было про продажу длс тем кто по каким-то причинам их так и не купил. Собственно я таки купил длс(на распродаже), после новости о выходе специального издания...
Пример со стратегическими играми вообще не корректен, ибо деградация геймплея происходит в основном из-за консолей, на которых стратегии не особо распространены...


Сообщение отредактировал Sn@ke: 09 сентября 2016 - 12:26


#198 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А лучше бы выпускали ТЕС6 а не ремастер

 

Или парочку длс к ремастеру пусть клепают


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 09 сентября 2016 - 12:31

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#199 Ссылка на это сообщение BlackHARD

BlackHARD
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Лол, ну конечно же им проще чуть улучшить текстуры, чем заново их перерисовывать для облы. Ленивые "гады" :paladin:


А лучше бы выпускали ТЕС6 а не ремастер

 

Или парочку длс к ремастеру пусть клепают

Тогда они сделают переиздание платным, Вы что бетесду не знаете? После выхода облы, они делают игры только чисто ради наживы. И если в облу было интересно и атмосферно играть, то для скайрима нужно установить +100 модов, чтобы он хоть немного затягивал. Не удивлюсь, если 6 часть свитков будет похожа на БЕЗДУШНЫЙ крузис.


BMUpH6Q.gifsn2oSv8.gifyAiY9iL.gifxRlNasr.gifk2zNPs1.gifaOBvHlj.gif


#200 Ссылка на это сообщение Yamnyak

Yamnyak
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Обла даже на хЪящике 360 выглядит на удивление достойно. 



#201 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

И опять некропостинг. :koza: 
Даешь наш 2008 и доллар по 30






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых