Перейти к содержимому


Фотография

В Bethesda объяснили почему ремастер Oblivion невозможен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1470644030__the_elder_scrolls_iv_obl


После известия о переиздании Skyrim множество фанатов стало интересоваться, почему компания решила начать переиздание именно с этой части серии, нежели с более ранней Oblivion, которая, в свое время, была не менее успешна. Ответ на это вопрос дал вице-президент компании по маркетингу и связям с общественностью, Пит Хайнц. Оказывается, ремастеринг Oblivion займет гораздо больше времени, нежели переиздание пятой части свитков. Подобное можно сравнить с разработкой нового проекта с нуля.

«Oblivion вышел 10 лет назад, поэтому объем работ по переносу движка и графических технологий будет гораздо большим. Не сказать что это совсем уж невозможно, но займет достаточно много времени. Такую крупную разработку можно было бы сравнить разве что с созданием совершенно новой игры», — объяснил Пит Хайнц в своем интервью GameSpot.

Skyrim Special Edition появиться на прилавках 28 октября 2016 года для всех владельцев Xbox One, PlayStation 4 и PC. Также напоминаем, что если вы являетесь счастливым обладателем Steam-версии Skyrim Legendary Edition, специальное издание достанется вам бесплатно.


4333694.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#102 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Обла шедевр относительно скурима... При этом обла очень плоха относительно Морровинда, но играбельна. Ради дрожащих островов, жима и парочки других модов. Главный квест в обле унылый, но вполне со смыслом и некоторым посылом...

Сюжет скурима эпичен... Эпичен... Драконы... Тысячи их... Только вот про что этот эпичный сюжет я так и не понял. Хотя дважды прошел...
Баги... Сотни и тысячи багов. Незавершаемые квесты, вылеты без причин...
Я не помню чтобы Морровинд вылетал на P3 1133MHz 256Mb RAM GeForce2 MX400... Тормозило в бурях, особенно на Солтсхейме. Но не вылетало. Все квесты можно завершить без questname.setstage

Обливион вылетал... Но корявая, ущербная пиратка без озвучки, даже английской, была играбельна и затянула на 170 часов...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#103 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Журналист: "Пит, многих фанатов интересует, почему вы не хотите сделать ремастер Oblivion?"

Пит Хайнц: "Понимайте в чем дело, мы очень любим бабки. Мы так сильно их любим, что нам нас..ть на желания фанатов. Ремастер Oblivion займет кучу времени и ресурсов, а зеленых хрустящих купюр мы получим мало."



#104 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Журналист: "Пит, многих фанатов интересует, почему вы не хотите сделать ремастер Oblivion?"

Пит Хайнц: "Понимайте в чем дело, мы очень любим бабки. Мы так сильно их любим, что нам нас..ть на желания фанатов. Ремастер Oblivion займет кучу времени и ресурсов, а зеленых хрустящих купюр мы получим мало."

Несмотря на всю мою любовь к деньгам - согласен. 

 

Сугубо меркантильная концепция в игровой индустрии выглядит еще более провально на фоне успеха 3-го Ведьмака, который, что называется, и с душой сделан и бабло зарабатывать умеет. 


Сообщение отредактировал Вальтер Тьерри: 10 августа 2016 - 23:08


#105 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Все правильно они считают, это какой то выверт сознания когда люди хотят играть маньяками, киллерами и прочими вампирами...

А ролеплей это признак раздвоения личности, ага.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#106 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А ролеплей это признак раздвоения личности, ага.



#107 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Журналист: "Пит, многих фанатов интересует, почему вы не хотите сделать ремастер Oblivion?"

Пит Хайнц: "Понимайте в чем дело, мы очень любим бабки. Мы так сильно их любим, что нам нас..ть на желания фанатов. Ремастер Oblivion займет кучу времени и ресурсов, а зеленых хрустящих купюр мы получим мало."

Вложить чучуть (переделать немного шейдеры), а заработать побооольше. Эх как заманчиво, моя прелесть!)

Вот такая любовь к бабкам затмевает реальное положение дел. Скайрим и так хорошо выглядит.

Кто будет покупать его второй раз? Фанаты графоманы? Взрослые люди, которые могут себе позволить понастальгировать как раз таки купят переиздание Морровинда, или Обливиона. а школьники, которым мама дает денег на игру раз в месяц лучше купят другую игру.

или как то так:

- мам, я хочу купить скарим ремастеред, с улучшенной графикой

- сына, у тебя уже есть скайрим. купи лучше чтото новое.

 

Но возможно у Беседки есть хитрый план. Поддержка модов на консолях. Моды делаются на мододелами на PC. Значит игра уже есть у них на PC. Какой резон им покупать игру на консоль и портировать моды на консоли? Только если за деньги.

Будет пара десятков модов, против тысяч модов на PC, и тогда консолеюзеры будут рыдать в голосину о несправедливости. 

Тогда благородная Беседка, скажет; ладно..... сделаем поощрения для мододелов в виде платных модов.... Магазин с модами.... Чего не сделаешь ради игроков))


Сообщение отредактировал Yura99: 11 августа 2016 - 05:27


#108 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

На самом деле, я был худшего мнения о проекте, до прочтения этой статьи. Три страницы фэйлов на пустом месте, если те, кто уже купил игру бесплатно получат улучшение, то что в этом плохого, а те кто не купил - купят на более современном движке? При чем тут любовь к деньгам, когда по сути они с этого не так уж много поимеют? Просто не думаю, что цена легендарного издания будет выше цены этого ремейка. 



#109 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, я был худшего мнения о проекте, до прочтения этой статьи. Три страницы фэйлов на пустом месте

 да уж, действительно на пустом месте: "ремастер Oblivion невозможен"  

 

кто уже купил игру бесплатно получат улучшение

еще раз читаем (глазами!) заголовок: "ремастер Oblivion невозможен"



#110 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

еще раз читаем (глазами!) заголовок: "ремастер Oblivion невозможен"

Думаю речь о последнем абзаце, непосредственно о Skyrim Special Edition. 



#111 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

 да уж, действительно на пустом месте: "ремастер Oblivion невозможен"  

 

еще раз читаем (глазами!) заголовок: "ремастер Oblivion невозможен"

А при чём тут это, у всех бомбит на то, что делают скайрим а не облу. С тем же успехом можно злиться на то, что не ремастерят дагер, арену или морровинд. Они ведь действительно правы, что облу делать дольше и данное время можно потратить на тес 6.



#112 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

А при чём тут это, у всех бомбит на то, что делают скайрим а не облу.

про то и речь. бомбит не на пустом месте. 

 

Думаю речь о последнем абзаце, непосредственно о Skyrim Special Edition.

да, но консолеюзерам таки придется заплатить. 



#113 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

да, но консолеюзерам таки придется заплатить.

Ну я так-то в курсе, да и новость не опровергает это.

#114 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

 

да, но консолеюзерам таки придется заплатить. 

Ну проблемы индейцев шерифа не ....  По сути это рынок, хочешь - покупай, не хочешь - отойди. 

 

А вообще они делают поддержку ресурсов плагиностроения, хотя бы тех, что без сторонних программ идут?  



#115 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

эх, подвел бы кто в эту тему теплоноситель. столько халявного электричества пропадает



#116 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Ну проблемы индейцев шерифа не ....

но индейцы негодуют!) 



#117 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

но индейцы негодуют!) 

 

Не стоит же напоминать, что с индейцами стало? :whistling:



#118 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит же напоминать, что с индейцами стало?

для начала выменяли все золото на стекляшки  :girl_in_dreams:


Сообщение отредактировал Yura99: 11 августа 2016 - 09:26


#119 Ссылка на это сообщение Ivashkova

Ivashkova
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

На странице в стиме четко написано : только инглиш, так с какого там есть русский язык?

Уважаемый, а вы правда думаете, что всегда, где не указано русского языка, его там и нет? давайте поспорим с вами на 5 тысяч рублей, что если вы купите ГОТИ Обливиона, вам попадутся все DLC и русская озвучка тоже? Ну что, слабо с девушкой спорить? А???



#120 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый, а вы правда думаете, что всегда, где не указано русского языка, его там и нет? давайте поспорим с вами на 5 тысяч рублей, что если вы купите ГОТИ Обливиона, вам попадутся все DLC и русская озвучка тоже? Ну что, слабо с девушкой спорить? А???

Да, в Steam так и есть. Если вы можете (а вы можете) поставить русификатор на steam-версию Обливиона, это не значит, что Oblivion GotY продается с русским языком.

На странице игры четко написано, что русского языка нет. Но я повторюсь, это не значит, что эту версию нельзя сделать русской. 



#121 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

про то и речь. бомбит не на пустом месте.

Не на пустом? Я что-то не увидел здесь ни одного консолеюзера, который оставил бы недовольный комментарий типа "Я недоволен, что наконец-то смогу насладиться игрой на некстген-консолях придётся покупать игру для приставки". Я вижу только такие комментарии:

- мам, я хочу купить скарим ремастеред, с улучшенной графикой
- сына, у тебя уже есть скайрим. купи лучше чтото новое.
- сына, ты идиот, разработчики тебе его БЕСПЛАТНО дают, потому что у тебя легендарка куплена.

И такие: "Я недоволен, потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ мне кто-то ПООБЕЩАЛ сделать ремастер Обливиона, НО ОБМАНУЛ, и это напрягает мой пукан мою тонкую фанатскую душевную ориентацию".

Да, беседковцы не делают ремастер Обливиона, но они:
1. Не делают много других вещей.
2. Не могут делать ВСЕ ВЕЩИ.

Если у вас бомбит от очевидных и естественных вещей, то это "не на пустом месте"?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых