Перейти к содержимому


Фотография
  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 032: Час Пробуждения (12 пользователей проголосовало)

Итак, определим точное время логической части. Суббота, 20 августа...

  1. ...17-18:00 МСК. (7 голосов [58.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.33%

  2. ...19:00 МСК. (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. ...20:00 МСК. (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1471361921__pre_1471006574__ytogbov.

 

Возможный саундтрек.

Видение бета. Дивный новый мир

События

Пробуждённые

Правила этого мира

 

Игра завершилась победой мафии! Опубликован эпилог.
 

По всем возникающим вопросам обращайтесь к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX Мафии.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 22 августа 2016 - 17:17

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 855

#182 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тирза выгнула бровь, а ее губы преобразила скептическая усмешка.

- Пффф, а я вижу мертвых, и что с того? - простота и легкость в высказывании вещей, крутящихся вокруг смерти, были присущи и ей тоже. Было решительно непонятно, всерьез ли она говорит, всерьез ли она восприняла его слова, если кто-то, конечно, вообще собирался в этом разбираться. - А ты ничего такой, кстати, - вероятно, в этот раз бесстрастная оценка была дана его качествам собеседника. Улыбка при этом контрастировала с интонациями, но сама Тирза этого не заметила.

 

- Из всех суперспособностей видеть мёртвых - самая паскудная, - Бернард опрокинул в себя несчастный третий стакан виски даже не поморщившись, лужёная глотка не заметила какой-то большой разницы с привычным распорядком поступающих смесей и веществ, - они, наверное, бродят вокруг. И таращатся, - он криво ухмыльнулся, выпрямившись и хрустнув спиной, расправляя плечи.

- И как тебя зовут, загадочная незнакомка с ногами от ушей и способностью видеть мёртвых? - комплимент, если это был он, прозвучал крайне сомнительный. Своеобразный обмен любезностями от двух не очень здоровых на голову людей. Каждый по-своему. Канадцу выпала другая горькая чаша, которая минует шутов, арлекинов и прочих потешных безумцев.


Сообщение отредактировал Gonchar: 17 августа 2016 - 10:30

Изображение

#183 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Их устройства слишком смелы даже для пропитанной духом техники Технократии. Потому они и разошлись во взглядах - Технократия не одобрила смелости взглядов эфиристов, вот они и покинули Союз"

 

- А что не так с технократией? - заметила О'Коннел, убрав телефон в карман, - Ты не назвала её в списке ваших кланов, но они всё равно маги? Почему бы нам не примкнуть к ним? Ну знаете, к стороне, которая выступает за безопасность? 

После слова "безопасность" в голову к Максин пришла довольно пошлая шутка, но она не прозвучит из её уст в этом месте.


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 17 августа 2016 - 10:31

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#184 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, говорит, даже из церкви выходить не пришлось, у них тут оказывается есть для таких дел специальный ящичек, на нем, мол, так и написано "Для бедных и больных".

 

Шутеечка оказалась... Слишком уж специфичной, и Божена,  явно не оценив юмора,  вежливо улыбнулась: - Интересно в церкви шутят.  Неожиданно.

 

В голове опять заворочалась, пока еще слабо, боль -  обезболивающее помогало, но ненадолго. Божена нашарила в кармане блистер и помрачнела - таблеток в нем уже не осталось. Кажется, в сумочке еще должна была остаться одна упаковка. Вытряхнув содержимое сумки прямо на барную стойку, Божена внимательно просмотрела его:  ключ, телефон, открытая  пачка сигарет, упаковка влажных салфеток, банковская карточка, пустая коробочка из-под обезболивающего...

Повертев в руках коробочку, Божена смяла ее и бросила прямо на пол, под барную стойку.  Это был явный знак того, что из бара пора было уходить.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#185 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

- А что не так с технократией? - заметила О'Коннел, убрав телефон в карман, - Ты не назвала её в списке ваших кланов, но они всё равно маги? Почему бы нам не примкнуть к ним? Ну знаете, к стороне, которая выступает за безопасность?

- Они маги, но отрицают это, называя свою магию наукой. Разница в том, что Традиции худо-бедно договорились уважать воззрения друг друга. Акашийцы и гермесийцы до сих пор недолюбливают друг друга из-за старых ссор, но мы не станем пытаться убить друг друга при встрече. Технократы же - станут. Хотя разница лишь в подходах, Союз не признает идеологии, отличной от своей собственной. Вы можете вступить в Технократию... Это будет вашим выбором. Но лично мне представляется кошмаром променять магию на осциллографы.

Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 17 августа 2016 - 10:41

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#186 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, я свободна, как ветер, - ответила наконец Келли ,и осторожно коснулась плеча Катарины. - Странно, наверное, но так уж вышло. А как насчёт тебя?

 

Грустная улыбка коснулась губ девушки.

 

- Я всегда одна. Знаешь, первоначально охотников весьма много - особенно, когда узнают моё положение. Как же, хозяйка картинной галереи в престижном районе, владелица штата работников и особняка в Бель Эйр! А вот то, что она живёт буквально впроголодь, весь доход улетает на зарплаты сотрудникам, содержание особняка и на еду с одеждой остаётся в месяц не больше тысячи долларов... Понимаешь, я ещё коплю на новую систему для климата, чтобы выставлять картины известных художников - тогда и доход будет. Но, она весьма и весьма дорогая - почти сто тысяч! Накопила уже половину, так что скоро всё будет. Извини, я опять про своё, да?

 

Катарина глотнула чай с ромашкой, наслаждаясь горячим напитком.

 

- Как ты могла заключить из моего монолога, я тоже свободна. Кстати, тебе не кажется странным, что внутри такая будничная атмосфера? Людям сказали, что их Жизнь отныне перевернулась, а они ведут себя как обычно? Как-то это уж слишком... Буднично. И даже вдруг захотелось... Уединения.

 

Её нога рука коснулась колена собеседницы, и тут же была отдёрнута.


6dd05888e5bf.png


#187 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Вы можете вступить в Технократию... Это будет вашим выбором. Но лично мне представляется кошмаром променять магию на осциллографы."

 

- А договориться с ними никто не пытался? - всё продолжала Макс доставать своими вопросами Линду, - Я понимаю, что те может и не идут на контакт, но устраивать противостояние, которое может вылиться в священную войну? Это глупо, разве не так?


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#188 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

- А договориться с ними никто не пытался? - всё продолжала Макс доставать своими вопросами Линду, - Я понимаю, что те может и не идут на контакт, но устраивать противостояние, которое может вылиться в священную войну? Это глупо, разве не так?

- Ты не поняла. Война уже была. Священная, в которой не было ничего святого... и в которой не было места состраданию, уступкам, компромиссам... Наши взгляды слишком разные. Война Восхождения длится уже очень долго, и...

Джон

- ...и мы проигрываем, если уже не проиграли. Серьезно, Линда, им жить в этом мире, пусть знают правду! - не дал он девушке прервать себя. - Технократы охотились за нами как за бешеными собаками, истребляя все и всех, что было магией - или казалось им таковым. Мы поняли, что происходит, слишком поздно, когда погибли многие сильные маги. Мы объединились слишком поздно, чтобы оказать достойное сопротивление. И, главное, мы забыли про людей, а технократы всегда про них помнили. И оказалось, что мы людям не нужны, а фастфуд - нужен. Сейчас Война считается проигранной. Но мы живы, магия жива, а вы Пробудились. Группой. Такого не бывало, почитай, никогда. Это дает надежду, что ли.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#189 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Как ты могла заключить из моего монолога, я тоже свободна. Кстати, тебе не кажется странным, что внутри такая будничная атмосфера? Людям сказали, что их Жизнь отныне перевернулась, а они ведут себя как обычно? Как-то это уж слишком... Буднично. И даже вдруг захотелось... Уединения.

- Наверное, так оно обычно и бывает. Сообщи нам сейчас, что этот день последний, а завтра случится конец света, и... ничего бы не изменилось. Мы бы сидели и болтали, смеялись и выпивали. Кто-то, наверняка, полез бы в драку, а кто-то принялся их разнимать. Жизнь продолжается, - она улыбнулась и взяла Катарину за руку, крепко, будто боялась, что та может сбежать, или исчезнуть, подобно наваждению. Сну, который приятней жизни. Но, неизменно, уходит, оставляя после себя лишь память и горькое разочарование.

- Ты отдаёшь искусству всё, что имеешь, - Келли улыбнулась, глядя девушке прямо в глаза. - Это похвально, правда, достойное дело, но не стоит забывать про себя. Жизнь не такая уж длинная, если подумать, и если её добрую половину ты проведёшь, жертвуя всем ради других, то когда-нибудь можешь об этом пожалеть, Нет, я не говорю, что альтруизм это плохо, - она махнула рукой, - Неее, прожжённых эгоистов и так слишком много, но всё-таки. Не стоит лишать себя всех радостей жизни.


Сообщение отредактировал Таб: 17 августа 2016 - 11:54


#190 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Эдвард уже немного отошел от своего...состояния и лениво печатал на машинке. Что более страшно он начинал понимать всю вот эту вакханалию сфер о которой говорят. Мужчина лениво пил свой спиртовый коктейль. Правда в животе у него была революция и ему как не странно надо было блевануть. Но он же в "приличном" обществе. Приличных алкоголиков святых отцов, домашних тиранов, рыцарей потерянной любви. В общем банально оригинальных людей как впрочем и он сам. Последователь всей этой культуры у которой главная ошибка это то, что счастье можно найти на конце белой дорожки.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#191 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


- Нет, они вовсе не таращатся, - возразила блондинка неожиданно серьезно. - Они считают себя живыми, поэтому им некогда. Но чаще всего они тратят время совершенно не на те вещи, - она отвела взгляд, и через мгновение тон ее изменился на более непринужденный. - Можешь звать меня Принцессой, милый, - она выпрямилась, поскольку в согнутом состоянии стоять было не слишком удобно, а садиться рядом она не спешила, так и оставшись стоять между барными стульями.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#192 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты отдаёшь искусству всё, что имеешь, - Келли улыбнулась, глядя девушке прямо в глаза. - Это похвально, правда, достойное дело, но не стоит забывать про себя. Жизнь не такая уж длинная, если подумать, и если её добрую половину ты проведёшь, жертвуя всем ради других, то когда-нибудь можешь об этом пожалеть, Нет, я не говорю, что альтруизм это плохо, - она махнула рукой, - Неее, прожжённых эгоистов и так слишком много, но всё-таки. Не стоит лишать себя всех радостей жизни.

 

*Фырканье*

 

- Здесь дело не в альтруизме... Хотя, галерея - именно моё детище. А вот особняк принадлежит моей семье, и продать не позволяет фамильная гордость, понимаешь? Мои Предки могли ходить голыми, но совершенно не мыслили продать фамильные драгоценности, вот и я такая же. Голой ходить не собираюсь, но вот продавать точно ничего и не собираюсь. Хех... Представляю себя в неглиже, и при фамильном оружии! Картина, достойная Сальвадора Дали.

 

Она немного вздрогнула, когда собеседница взяла её за руку, но тут же расслабилась. "- Правильно, нельзя же быть в таком напряжении постоянно! Глянь на себя - дрожишь, словно лист на ветру, и прям боишься, что тебя унесёт куда-то! - Что это тебя потянуло на философию, дорогая? - Ну... А кто ещё будет тебя вразумлять? - Это уж не себя ли ты на такую должность планируешь? - А почему бы и нет? Посмотри чуть внимательнее на собеседницу - если так и дальше дело пойдёт, то недолго вам быть случайными подругами. - В каком смысле? - Блин, ну ты и дубина! И в кого такая уродилась? - Да в тех же, в кого и ты! - Один:Один...". Ответно сжав руку чуть дольше, чем это позволяли приличия, она слегка улыбнулась.

 

- А вот о тебе я почти ничего не знаю...


6dd05888e5bf.png


#193 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Проповедник, кажется, не обратил никакого внимания на делано-вежливую улыбку сисястенькой, судя по всему просто не пожелавшей задеть его откровенностью. Не то чтобы ему было совсем насрать на то, что долбаный мир с каждым днем прогнивал все глубже, но он был трезвомыслящим пастырем и знал: откажи агнцам в свободе быть лицемерными сегодня - и завтра они возропчут и тоже откажут тебе в чем-нибудь важном, например, в возможности преумножить и без того скудные материальные блага, а это не круто, это совсем не круто. Конечно, куда круче было бы отказать кому-нибудь в свободе чего-нибудь там сегодня, чтобы завтра ее вернуть, но эта идея давно уже была безраздельно монополизирована американским правительством под торговой маркой "наша американская мечта взамен вашей нефти и других полезных ископаемых", так что патентовать ее было без мазы. А жаль. Вот так неспешно размышляя о судьбах мира и попутно с ленцой изучая содержимое выпотрошенной сумочки, Стиг поймал себя на мысли, что уже с полминуты неотрывно смотрит на лежащую в куче всякого интересного пачку сигарет. 

 

- Че, исповедаться не надумала еще? - поинтересовался преподобный у девушки, небольшое помрачнение которой тут же было списано им на что-то женское, а значит, недоступное пониманию, но все же из вежливости (остатки которой все еще блуждали где-то в дремучих глубинах Севера Аббо Стигссона) решил поинтересоваться, - Все в порядке?


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#194 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Девятка - не очень-то хорошее число. Оно пошлое. Как вообще можно серьезно относится к людям, которые разделили себя на девять групп? Это даже навеяло какое-то разочарование, хотя Исаак особой надеждой от услышанного до этого не светился.

- Почему не десять?

После этих слов он даже соизволил обернутся, что было, конечно же, нечто немыслимым. И, хотя толком он не кому не обращался, взгляд на пару мгновений буравил Лиинду.

 

Не стоит лишать себя всех радостей жизни.

 

Хубарт, который, внезапно, все это время сидел за столом, где сидели мужчина и две женщины, оживился, услышав лишь одну фразу - до этого он больше представлял собой часть интерьера. Его, пожалуй, можно было бы даже спутать со статуей. Только очень и очень аккуратной.

- Смысл? Мы все в конце-концов умрем, - не шибко весело заговорил он и замолчал.

 

Келли! Линда!


Сообщение отредактировал Лакич: 17 августа 2016 - 11:49


#195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- ...и мы проигрываем, если уже не проиграли. Серьезно, Линда, им жить в этом мире, пусть знают правду! - не дал он девушке прервать себя. - Технократы охотились за нами как за бешеными собаками, истребляя все и всех, что было магией - или казалось им таковым. Мы поняли, что происходит, слишком поздно, когда погибли многие сильные маги. Мы объединились слишком поздно, чтобы оказать достойное сопротивление. И, главное, мы забыли про людей, а технократы всегда про них помнили. И оказалось, что мы людям не нужны, а фастфуд - нужен. Сейчас Война считается проигранной. Но мы живы, магия жива, а вы Пробудились. Группой. Такого не бывало, почитай, никогда. Это дает надежду, что ли.

 

- Мы не просто особенные, но еще и Избранные. как  в этих книжках, где  подростки    свергают тиранов  - Все это похоже на бульварный фентезийный романчик, вон кто - то уже начал строить  отношения.  Люди тянуться к фастфуду и  к сексу,   может  Технократы и  правы.

 

Линда  и Джон


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#196 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

Люди тянуться к фастфуду и к сексу, может Технократы и правы.

- Может, и правы, - с оттенком грусти заметила Линда, - но мы надеемся, что и нашей правде есть место в новом мире. Реальность такова, какой мы ее хотим видеть, - словно мантру, произнесла она заученную фразу, в которой, однако, чувствовалась подлинная вера в простые слова.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#197 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Че, исповедаться не надумала еще? - поинтересовался преподобный у девушки, небольшое помрачнение которой тут же было списано им на что-то женское, а значит, недоступное пониманию, но все же из вежливости (остатки которой все еще блуждали где-то в дремучих глубинах Севера Аббо Стигссона) решил поинтересоваться, - Все в порядке?

 

- Исповедаться? - несколько рассеянно переспросила Божена, все еще витая мыслями в том, что через несколько минут ее прижмет так, что впору будет завыть и, осмыслив вопрос, заставила себя улыбнуться: - Да, в порядке. Исповедаться.. Почему бы и нет... Но... Не здесь же? 

Вопрос прозвучал довольно глупо и немного двусмысленно, но почему-то в памяти всплыл кадр из какого-то кинофильма, где таинство исповеди проходило непременно в церкви и непременно в кабинке, скрытой от чужих глаз и ушей. Поймав случайно взгляд проповедника, которым он сверлил пачку сигарет, Божена, подумав пару секунд, молча пододвинула ее Стигссону.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#198 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот о тебе я почти ничего не знаю...

- Наверное, оно и к лучшему, а? - Келли засмеялась. - Но, ладно, если говорить серьёзно, то... - она вздохнула, и покачала головой, - В двух словах моё занятие не опишешь. Вообще, я сижу в офисе, но это так, фигня, много там не заработаешь, а от скуки можно и кони двинуть. А в остальное время... Ну, есть у меня одно хобби, не самое законное. И, нет, я не занимаю убийствами, - она захихикала, - И квартиры не вскрываю, пока их хозяева в отъезде. Это было бы слишком даже для меня. Но, вообще, это чем-то напоминает работу домушника. Только работаю я не отмычкой, а ноутбуком, и замки вскрываю электронные. Но это не просто разводки, и не угон денег со счётов. Нет-нет, моё хобби немного из другой оперы. Обычно это касается... - Келли щёлкнула пальцами, - Скелетов в шкафу! И не абы кого, а сильных мира сего. Поверь, все они не без греха, а ещё у них хватает недругов и конкурентов. Уж они-то готовы выложить кругленькую сумму за любой клочок информации. Как-то так, - она пожала плечами, - Надеюсь нас никто не подслушивает... - добавила полушёпотом.

- Смысл? Мы все в конце-концов умрем, - не шибко весело заговорил он и замолчал.

- И что? - спросила Келли. - Знаешь, порой пройденный путь оказывается куда важнее конечной цели. Подумай об этом, - подмигнула.


X Cорри за тормоза, оффлайн на пару часов :3



#199 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1471431086__q_img_834.jpg

 

Видение гамма-один. Война, которая никогда не меняется

 

Вопросы шли один за другим, и маленький бар стал чем-то напоминать научную конференцию или семинар — если допустить, что где-то в мире возможны семинары по теоретической магии. Линду напряжение постепенно отпускало, тогда как Амачи за последние минут десять, кажется, изрядно помрачнел. Как это не удивительно, но компанию ему составил Джон. И этот вечер был слишком полон неслучайными случайностями, чтобы они просто так опять оказались за столиком, где сидели полтора часа назад, обделённые общим вниманием.
 
— Я что-то чувствую, — без обиняков пропел Амачи, постукивая пальцем по пластиковой столешнице. — Что-то нехорошее.
 
— Прям как в том фильме, а? «У меня дурное предчувствие»? — несмотря на содержание фразы, в голосе Фокса тоже читалось беспокойство. Смех смехом, но дурное предчувствие у сведущего в Энтропии не располагает к веселью.
 
— Этот вечер начался слишком странно, чтобы конец был счастливым, — серьёзно отметил Амачи, глядя в глаза собеседнику. — Что-то происходит. Нам стоит уходить из бара. С самого начала было плохой идеей рассказывать обо всём здесь.
 
— Если всё настолько плохо… стоит сообщить Линде. Прямо сейчас.
 
— Да. Сейчас… — он вдруг замер. Правая рука нырнула под полу плаща. — Поздно. ЛОЖИСЬ! — густой бас разнёсся по всему помещению, моментально заглушив разговоры и немногие уличные звуки. Что-то в этом голосе подсказывало, что лучше слушаться команд. А в следующую секунду бар превратился в филиал ада.
 
Кажется, люди на улице начали собираться минут десять назад, но действовали они с завидным мастерством. Даже лучше будет сказать «профессионализмом», потому что их действия были отточены до полного автоматизма, словно выполнялись ежедневно. Посетители бара из-за декоративно замутнённых окон не заметили, как случайные прохожие пропали с тротуаров, да и случайных машин стало меньше. Или не стало вообще. А к противоположной от бара обочине мягко подкатили два тонированных чёрных фургона, из задних дверей которых выскользнули быстрые чёрные тени, моментально рассредоточившиеся так, чтобы контролировать и бар, и улицу, прилегающую к нему. Незаметно для тех, кто находился внутри, в руках у приехавших тускло блеснула воронёная поверхность автоматных стволов с навёрнутыми на них глушителями. Выстрелы были тихими, но большие окна почти моментально рассыпались тысячами сверкающих в свете фонарей осколков. Жалобно зазвенели лопающиеся позади стойки бутылки дешёвой выпивки. Завизжал прошиваемый свинцом пластик. Резко откинулась назад голова бармена — он был единственным, кто не успел вовремя прижаться к полу. Эффект Джона, наложенный в начале вечера, сыграл очень злую шутку.
 
— Что происходит? — в крике Линды отчаянно сквозила паника, несмотря на все усилия скрыть её.
 
— Похоже, нас выследили наши друзья-гики, — голос Фокса с трудом перекрыл звон и грохот мебели. — Эй, хватит дурить, пластиковый стол против пуль эффективен как бумага! — рявкнул он в сторону, не особо разбираясь, кто там решил проверить честность постановщиков спецэффектов в боевиках.
 
Линда вскинула руку, сосредотачиваясь и произнося формулы. Сейчас было не до размышлений о Парадоксе или вульгарности магии. Эффект направил пули вверх, так, чтобы можно было разогнуться. Но приходилось постоянно концентрироваться, чтобы десятки кусочков свинца летели не по своим траекториям. Стрелки лишний раз доказывали своё знание дела — даже перезаряжались они, похоже, по очереди, так что всё помещение постоянно было под обстрелом.
 
— Уходим через заднюю дверь! — крикнула она, моля всех ангелов и демонов, чтобы в этом третьесортном гадюшнике был ещё один выход.
 
Ползком и на четвереньках, подталкиваемые Амачи и Джоном, все рванулись к неприметной дверке за стойкой, уже изрешечённой первым залпом. За ней оказалась кухня, грязная и заросшая пылью. Линда ввалилась последняя, тут же пригнувшись — Амачи успел выпустить пол-обоймы из своего причудливо изукрашенного пистолета. Кажется, все пули попали в цель: стрельба за захлопнувшейся дверью стала тише, но несколько пуль прошили створку двери. Негр сделал шаг вперёд и прижал руку к дереву. Кое-кто из Пробуждённых мог заметить едва различимое сияние, на мгновение окутавшее дверь. Казалось, произошедшее растянулось почти на века, но в действительности с момента, когда началась стрельба, до того, как они оказались в относительной безопасности, прошло не более десяти секунд.
 
— Хоть на какое-то время это их остановит, — невозмутимо пробормотал он, повернувшись к остальным. — Собственно, вероятней всего, только что вы свели знакомство с Технократией, дамы и господа.

 

Технический момент

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#200 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

До перестрелки

 

- Нет, они вовсе не таращатся, - возразила блондинка неожиданно серьезно. - Они считают себя живыми, поэтому им некогда. Но чаще всего они тратят время совершенно не на те вещи, - она отвела взгляд, и через мгновение тон ее изменился на более непринужденный. - Можешь звать меня Принцессой, милый, - она выпрямилась, поскольку в согнутом состоянии стоять было не слишком удобно, а садиться рядом она не спешила, так и оставшись стоять между барными стульями.

 

- Как и все мы, - Бернард внезапно рассмеялся, но не как Тирза до него, а негромко, раскатистым баритоном с оттенком лёгкой горечи, он запустил руку в карман куртки и выудил оттуда потрёпанную красную пачку Malbаro и дешёвую кремниевую зажигалку. Колёсико несколько раз прокрутилось под пальцем вхолостую, высекая только бесполезные искры. Но потом из тонкого железного раструба с шипением вырвался газ, вспыхивая трепещущим жёлтым языком пламени. Зажатая в зубах сигарета загорелась алым кружком и Бекерт сделал длинную затяжку, слегка прикрыв глаза. Заученный ритуал огненного священнодейства. А рядом сидят люди, утверждающие что огонь можно добывать и просто из рук, а все эти технологические примочки - от лукавого и вообще существую просто потому, что в них верят. Если бы не сверкающий шар в руках молодой девушки, то он бы просто покрутил пальцем у виска и даже не стал бы дальше слушать. Такой откровенной околесицы не несли даже телевизионные экстрасенсы.
Бернард развернулся полностью в сторону блондинки, опираясь только локтём о барную стойку. Мрачное оцепенение постепенно спадало с него как снег с крыши. Только большой палец свободной руки потирал ладонь, где все ещё алели в правильном порядке полосы, складывающиеся в древнюю руну.
- Пусть будет Принцесса, - мужчина криво усмехнулся и выпустил облачко дыма в сторону, - меня зовут Бернард. Без титулов, - он склонился вперёд, не переставая усмехаться, - Напоминает начало приключенческого романа. Только учти, драконов я плохо перевариваю.

 

Prime time

 

- ЛОЖИСЬ! — густой бас разнёсся по всему помещению, моментально заглушив разговоры и немногие уличные звуки. Что-то в этом голосе подсказывало, что лучше слушаться команд. А в следующую секунду бар превратился в филиал ада.

 

Бернард среагировал моментально, как будто был привычен к таким ситуациям довольно давно. Сорвавшись со стула, словно взведённая пружина, он обхватил Тирзу за талию и рванул вниз, падая сверху и накрывая собой. В голове бешено грохотала кровь, а лицо скривилось в яростной гримасе. Взгляд его был где-то очень далеко, однако тело действовало само по себе. Мысли проносились в голове переполошенным птичьим роем, рассматривая варианты действий, движений и развития ситуации.
"Только бы у них не было гранат"
Он резко поднял голову и пробежался взглядом по полу. Но не было звука бьющихся стёкол и не загремели металлические болванки по полу. А потом случилось и вовсе самое безумное, что можно только представить. Хрупкая девчушка, одна из троицы, просто вскинула руки и свистящие пули полетели...вверх. Как в комиксах про Магнето, которые он читал ещё будучи прыщавым подростком.
Упрашивать он себя не заставил - тут же подобрался и подхватил Принцессу, проталкивая её вперёд себя. Каждый момент ожидая, что пуля вопьётся ему под лопатку и разорвёт сердце. Немало их парней гибло так. Получив пулю в спину.
Но обошлось.
- Твою, ш#ху, мать! - грязно выругался Бернард, только сейчас позволяя перевести себе дыхание, сгибаясь и сжимая ладони в кулаки на коленях. Он поднял взгляд болезненно горящих взгляд на Тирзу.
- Ты как? - машинальный вопрос сорвался с губ.


Сообщение отредактировал Gonchar: 17 августа 2016 - 12:22

Изображение

#201 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Хоть на какое-то время это их остановит, — невозмутимо пробормотал он, повернувшись к остальным. — Собственно, вероятней всего, только что вы свели знакомство с Технократией, дамы и господа.

 

Когда всё произошло, Катарина действовала молниеносно, словно бы такое выходило каждый День. Наверное, всему виной была сидящая рядом, ведь теперь ей было, что терять. Схватив подругу и закинув ей на плечо (откуда только силы взялись?) она рванула за большим негром, внушавшим ей суеверную смесь страха и надёжности, а после опустила Келли на пол, нежно стряхивая пыль с её куртки. Глаза девушки внимательно осмотрели подругу, ища малейшие повреждения - и она позволила себе немного расслабиться, не найдя таковых и в помине. Затем рыжеволосая повернула гневное лицо в человеку. Глаза её пылали первобытной яростью, а голос дрожал от плохо сдерживаемого гнева.

 

- Зачем мы ушли? Если бы хоть одна царапина... Да я их!

 

Кулаки сжались, и она упрямо посмотрела на дверь, ощущая непреодолимое желание броситься туда, наплевав на опасность. Ярость, Ярость, Ярость... Неведомые чувства вливались в её тело, горя странным пламенем, и зовя в бой - её, маленькую и тихую девушку, до сегодняшнего дня ведущую себя, как записная скромница из института благородных девиц. Ценой неимоверных усилий рыжеволосая уняла бушующий вихрь где-то внутри себя...


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 августа 2016 - 12:08

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами fox мафия, час пробуждения, mage the ascention, маги восхождение, мир тьмы, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых