Перейти к содержимому


Фотография
  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 032: Час Пробуждения (12 пользователей проголосовало)

Итак, определим точное время логической части. Суббота, 20 августа...

  1. ...17-18:00 МСК. (7 голосов [58.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.33%

  2. ...19:00 МСК. (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. ...20:00 МСК. (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1471361921__pre_1471006574__ytogbov.

 

Возможный саундтрек.

Видение бета. Дивный новый мир

События

Пробуждённые

Правила этого мира

 

Игра завершилась победой мафии! Опубликован эпилог.
 

По всем возникающим вопросам обращайтесь к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX Мафии.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 22 августа 2016 - 17:17

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 855

#442 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Через полчаса Катарина уже входила в гостиную, смущённо переступая босыми ногами - туфли пришли в такой вид, что их требовалось чистить минимум час. Разумеется, столько ей ждать не хотелось, а потому она решилась на вот такое эффектное появление. Босая, в мокрой блузке, со свежими царапинами на радостной мордашке, но донельзя счастливая этой победой в странном матче с Джокером. "- Не забудь поблагодарить горшки! - Разумеется...". Просунув голову в дверь, они тихонько позвала:

 

- Эй, мне было сказано прийти сюда... Можно?

 

Линда


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2016 - 18:37

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#443 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

- Я не люблю огненные шары. Зачем уничтожать машину, когда можно вывести из строя двигатель? - последнюю фразу он произнес несколько смущенно.

- Хм, странно. То ли я немного перестаралась, и кроме практики магии ты познал и ее теорию, то ли мои увещевания не прошли даром. В любом случае - да, это именно то, что я пытаюсь вам втолковать. Естественная магия куда более эффективна и позволяет чаще всего добиться тех же результатов.

- Когда на тебе официальная медицина поставила нагробие, я четыре года, пытался вернуть свою прошлую жизнь. Мои коллеги поставили на мне крест сказали. что я больше никогда не смогу оперировать. Никогда по сути самое страшное слово Линда. но я понял что я просто не смогу жить без своей операционный и каждодневного вызова смерти - Не сегодня говорю ей и не отдам тебе ни одного пациента, ты забрала всех моих родных. - Сначала в моей семье было четыре прибора, потом три и вот каждый ужин домработница ставит один прибор

- Мне жаль, Стивен, действительно очень жаль, - негромко произнесла она. - В таких сферах магия почти бессильна... мы умеем призывать смерть, многие из нас с ней на короткой ноге, но вот сражаться со смертью мы не умеем. Я ничем не могу помочь... разве что подарить какую ни есть, а надежду на новую жизнь. Но ведь... Это уже немало?

- Эй, мне было сказано прийти сюда... Можно?

- Нужно, проходи, - она кивнула с едва заметным холодком в голосе, не вставая из кресла. Во-первых, потому что силы стоило расходовать экономно даже в мелочах, а во-вторых, на сегодня это ее рабочее место, покидать которое пока рано. - Если позволите, мне следует продолжать, - она одарила двух мужчин извиняющимся взглядом. - Расслабься, - попросила она Катарину. - И сосредоточься... и... - Линда поморщилась, случайно наткнувшись на воспоминания о веселье в саду, которые были столь яркими, что лезли к ней несмотря ни на что, - можешь не думать о цветочных горшках?..

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#444 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая-кухня

И снова она бежит куда-то, в панике оглядываясь назад... А за спиной звучат выстрелы, и пули визжат прямо над головой. И впереди - тьма и только бледно-желтый мутный фонарь сияет неярким пятном, маня к себе, как мотылька. Она бежит, задыхается, падает, и снова бежит, упрямо поднимаясь раз за разом. Бежит к этому фонарю. "Вам поможет только чудо".... И почему-то она уверена, что чудо - там, в желтом зыбком круге от фонаря на черном асфальте. Но почему так больно? Боль, снова боль.. Рука нашаривает пустой блистер и остервенело выбрасывает его, а встречный ветер швыряет пустую упаковку обратно, прямо ей в лицо, будто хохоча: "Не бывает чудес! Не бывает...."

Из последних сил она доползает до фонаря и останавливается буквально в полуметре, не в силах ползти дальше. И тогда  слышит голос:

 

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,...

 

Посмотрев наверх, она видит качающийся над ней крест и глаза - кажущиеся в темноте черными и оттого -  печальными... И боль, будто съежившись, отступает.

 

На лице хмурящейся во сне Божены расцветает слабая улыбка: - Ты - чудо! - невнятно шепчет она и засыпает снова.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#445 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище

 

Грехи и правда оказались куда весомее, чем могло показаться на первый взгляд, примерно фунтов на тридцать весомее, но проповедник не стал роптать (разве что на горькую долю мужчины, лишенного многих добродетелей, в особенности атлетических) - в конце концов, Божена была одной из самых прекрасных женщин из всех, виденных им за свою жизнь, так что можно было и попотеть, причем во всех смыслах этого слова. Он ни за что бы себе в этом не признался, но толстый слой скепсиса и цинизма, подтаяв, явил его внутреннему миру горку белоснежно-серебристых эдельвейсов на залитом солнцем изумрудном лугу где-то у подножия весенних Альп, позабытую и оставленную им в нежном возрасте шести или девяти лет. Шести или девяти? В голову снова полезли греховные мысли и взгляд, мельком брошенный на спящую девушку, наполнился чем-то похожим на нежность, подернутую легким флером похоти, даже краешки губ дернулись вверх не ассиметрично, как всегда, а синхронно и вместо кривой ухмылки по лицу расплылась почти-улыбка. Ну все, пора. 

 

Сказать было проще, чем сделать. После пяти минут примериваний, приглядываний и обхаживаний для выбора наиболее тактически верного и эффективного хвата проповедник уже ни в чем не был уверен, поэтому предпринял то, что первым пришло ему в голову - вздохнул и подхватил Божену под коленки мягоньки да под шейку лебяжу. Выкатив глаза, он простонал что-то по-шведски и, покраснев как светофор, на который ему нельзя было сворачивать, понес драгоценную ношу к двери. В гостиной, где он, не преодолев и половины комнаты, уже захотел умереть, происходило что-то любопытное, что-то ритуальное и, вне всяких сомнений, достойное внимания, поэтому проповедник решил вернуться сюда чуть позже, когда в его плотном графике отыщется минутка-другая времени.

 

- Бласслаааавены буттьте, деети моиии... - натужно сипя, благословил присутствующих отче и пошел себе дальше, опасно пошатываясь. 

 

Хуже всего ему пришлось на лестнице - сатанинское пыточное приспособление было как-будто специально создано почти нескончаемым, причем второй пролет был куда хуже первого. Каждая ступенька затачивала тупую ноющую боль в спине до остроты кинжала. Каждая. Гребаная. Ступенька. Не вовведи во искушение, не вовведи во искушение, не дай пасть, пасть не дай, Боже, ибо сломаю же себе шею и ей заодно, а так нельзя, нельзя, нехорошо это...

 

- Ты - чудо!

 

Чудесные деяния, когда-либо сотворенные проповедником, ограничивались фокусами с чужими пятерками, десятками и, реже, двадцатками, а также чужим вискарем, выпиваемым залпом, и последующим вопросом "видел, как я могу?", поэтому Север, до скрежета стиснув зубы, просто и молча сделал шаг, другой, третий... и рухнул на пол спальни не далее как в метре от вороха спальных мешков, по счастью для Божены и несчастью для себя принимая на свое многострадальное хилое тело всю тяжесть создавшейся аварийной ситуации.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#446 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Мне жаль, Стивен, действительно очень жаль, - негромко произнесла она. - В таких сферах магия почти бессильна... мы умеем призывать смерть, многие из нас с ней на короткой ноге, но вот сражаться со смертью мы не умеем. Я ничем не могу помочь... разве что подарить какую ни есть, а надежду на новую жизнь. Но ведь... Это уже немало?

 

- Мы все жизнь теперь  обречены   на  одиночество, потерянные для своего  мира   и прежний  жизни   - Изгнанники  и странники,  против  нас вся мощь  технократии  и люди которые боятся проснуться. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#447 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сознание пришло рывком. С болью в руке и раскалённым железом, гремящим где-то между двумя полушариями. Мягкая тёплая подкладка спальника согревала тело, а зудящие раны на груди стухли, оставаясь лёгким неприятным покалыванием где-то на грани восприятия. С огромным трудом верилось в то, что такие серьёзные повреждения могут начать затягиваться так быстро. Но вокруг происходило такое, что ускоренное заживление ран казалось чем-то вполне себе обычным. По сравнению с огненными плетями из рук и огромными оборотнями в городском парке.

Бернард медленно пришёл в положение сидя, потирая лицо и подбирая под себя ноги, уже вполне уверенно поднялся и, шлёпая босыми ногами по скрипящим половицам, подошёл к сваленной в кучу одежде. Натянув штаны и кроссовки, мужчина накинул на голое тело кожанку, отряхивая её от пыли. Уж чего-чего, а пыли тут было в достатке.

 

По пути он забрёл на кухню, скользя по присутствующим безразличным взглядом. Всё казалось таким...странным. Вот ещё ты выходишь из дома развеяться, а спустя десяток часов ты уже ночуешь в какой-то развалюхе с совершенно незнакомыми людьми. Это навевало определённые воспоминания. Вот только магия и весь антураж превращали происходящее в какую-то сюрреалистичную картину. 

С видом донельзя помятым от бурной ночи и неудобной ночёвки, Бекерт забрёл на кухню, медленно кивнув присутствующим и раскрыл белый холодильник с пятнами ржавчины. Словно медведь он принялся ворошить нехитрые запасы и нашёл на одной из полок красную банку Bud. Удовлетворённо кивнув, он зацепил жестяное кольцо и вывернул его, с резким шипением высвобождая скопившиеся газы.

 

Отпив горького пива и заложив руки в карманы, он проследовал в главный зал. Там собиралось презабавное сборище. Подперев плечом косяк, он стал пристально наблюдать за всем происходящим, иногда отпивая свой непритязательный напиток.

 

!


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 августа 2016 - 19:19

Изображение

#448 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И сосредоточься... и... - Линда поморщилась, случайно наткнувшись на воспоминания о веселье в саду, которые были столь яркими, что лезли к ней несмотря ни на что, - можешь не думать о цветочных горшках?..

 

- Простите...

 

Сев в кресло, девушка расслабилась, и прикрыла глаза. Скорее почувствовав дуновение ветра, чем касание пальцев Старшей. она немного вздрогнула. Первые возгласы сурового, но вместе с тем по-матерински нежного голоса, казались просто фоном. Вдруг она стала различать отдельные слова, вроде бы ничего не значащие, но вместе с тем несущие какую-то странную гармонию. Рыжеволосая и сама не заметила, как стала погружаться в этот голос, словно рыбы в тёплые воды лесного озера. Да, это и впрямь было как озеро. Мелькали картины различных уголков Природы, от лесной чащобы - и до знойной пустыни, где неторопливо брели по своим делам верблюды.

 

- Ой!

 

Приоткрыв глаза, она почти ничего не увидела, кроме загадочного марева вокруг. Тишина, голос женщины пропал, оставив её одну на один с эти странным миром. Откуда-то доносились знакомые голоса других магов, будто они находятся за стенкой квартиры, но девушка не видела никого. Сидеть не было смысла, и она двинулась вперёд, шаг за шагом погружаясь в туман, Чьи-то тени скользили на грани сознания, касаясь липкими щупальцами голой кожи, даря при этом целые букеты различных ощущений, и все были далеки от приятных. Сколько она шла, это не было известно. Наконец, вдали забрезжил знакомый огонёк костра, который она уже видела не раз. Но теперь он не отдалялся, а двигался навстречу, словно бы её здесь ждали. Вот и знакомая фигура у костра...

 

- Я ждала тебя...

- Аватар?

- Какое глупое название... Не бойся, Кати, эти люди помогут тебе.

- Это ведь ты помогла нам вчера? Спасибо.

- Нет, это была лишь ты сама, ведь мы едины. А теперь доверься своим чувствам, найди дорогу в этом тумане, и сможешь овладеть тайнами магии. Для начала подумай о самом хорошем, что было в твоей Жизни, а потом всего лишь иди за воспоминаниями. Они будут твоими Проводниками... Мы ещё увидимся.

- Постой!

 

Но костёр медленно таял в тумане, и существо вслед за ним. Остались лишь его глаза на лице самой Катарины, которые вдруг ярко блеснули, и она глубоко вздохнула, закричав от распирающей тело боли. Ей было невыразимо больно, девушка плакала и кричала, чувствуя чьи-то руки на себе, пытающиеся её удержать, не дать утонуть в болоте, которое неожиданно разверзлось под ногами. Это не помогало, и она погружалась всё сильнее, а в голове засветилось лишь одно имя - Келли. Вдруг чьё-то пение прорезало туман, и её тело наполнилось силой, вмиг позволившей освободиться из плена воды. Слегка прикрыв глаза, и пытаясь отдышаться, она сплюнула... На пол?! Всё было так, девушка сидела в кресле.

 

- Я...

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2016 - 19:25

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1=4

#449 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, странно. То ли я немного перестаралась, и кроме практики магии ты познал и ее теорию, то ли мои увещевания не прошли даром. В любом случае - да, это именно то, что я пытаюсь вам втолковать. Естественная магия куда более эффективна и позволяет чаще всего добиться тех же результатов.

 

Он пожал плечами. Он не знал. Он задумался.

- Или это здравый смысл, или, - он запнулся, не зная, как обратится к магессе, - вы перестарались. Я надеюсь, что это обычное понимание не выветрится из головы, - Исаак слегка поник, - не буду мешать.

 

Отпив горького пива и заложив руки в карманы, он проследовал в главный зал. Там собиралось презабавное сборище. Подперев плечом косяк, он стал пристально наблюдать за всем происходящим, иногда отпивая свой непритязательный напиток.

 

- Ты закончил? 

Казалось, Исаак обращался к кому-то другому, но его взгляд буравил немного наблюдателя, попивающего пиво.

- С ритуалом. Ты его проходил?



#450 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище. Одна из комнат на втором этаже

Падение - не самый приятный способ для пробуждения. Даже если падаешь на что-то мягкое. Относительно мягкое.  Мгновенно открыв глаза, Божена  в полнейшем ступоре уставилась на проповедника, а сознание, возвращающееся из сонных дебрей гораздо медленнее, толчками, постепенно, как мозаика, складывалось в полное полотно. Север... Спальный мешок... Не столовая.  Север.... Его руки... Его глаза. Он притащил ее сюда? Но как? Божена неловко пошевелилась и с коротким смешком уткнулась лицом в плечо преподобного: - У меня дежавю.  Ты цел? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#451 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Опустившись на ступени лестницы, Тирза пару минут переваривала случившееся в ее голове. Напоминало это взрыв блестящего конфетти. Вот только в качестве конфеттинок была не бумага, а какие-то... мысли? Знания? Когда они улеглись на "пол" в голове блондинки, она поняла, что большая часть из них заняла свои места и теперь уже оттуда не уберется. Зато хотя бы зрение восстановило четкость, и доски под ногами не качались, будто дом плыл по морю. 
 
Борис в очередной раз услышал "извини", так как Принцесса все же приняла решение выйти на воздух и пройти три круга вокруг дома. Мог бы и подхватить. Хотя, может, он просто боялся, что она, будучи повыше его, его зашибет. В любом случае подышать воздухом всегда полезно. Даже если ради этого приходится продираться через траву и утопать каблуками в мягкой влажной земле.

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#452 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты закончил?
Казалось, Исаак обращался к кому-то другому, но его взгляд буравил немного наблюдателя, попивающего пиво.
- С ритуалом. Ты его проходил?

 

Бернард с лёгким подозрением впился взглядом в лицо мужчины. Тот похвастаться привлекательной внешностью не мог да и вообще напоминал какого-то поэта 19 века, когда все долбились морфином и поголовно болели сифилисом и оспой. Отхлебнув ещё глоток, он слегка хрипло проговорил.

- Нет, что за ритуал? Сеанс психотерапии с гипнозом? 

Он криво усмехнулся, обнажив мелкие острые зубы. Ему довелось немало побеседовать с мозгоправами в своё время. И не то чтобы он питал большую любовь к этому племени. Всё норовили подсадить на какие-то таблетки и сыпали заумными терминами, чтобы он не задавал лишних вопросов, послушно следуя курсу лечения, назначенному сверху.


Изображение

#453 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Слегка прикрыв глаза, и пытаясь отдышаться, она сплюнула... На пол?! Всё было так, девушка сидела в кресле.

 

- Черт... - Линда едва увернулась от плевка и не смогла сдержать ругательство. Хотя после объятий Исаака следовало смириться с любой реакцией учеников на неприятную процедуру. Неизвестно, как бы сама магесса отреагировала на такое испытание сразу после Пробуждения. Долгая работа со Сферой разума укрепила сознание Линды, так что сейчас она с легкостью смогла бы вынести столь грубое вторжение в глубины мыслей и эмоций, но это сейчас, с внушительным магическим опытом за плечами, со знанием техник отражения разрушительных воздействий, с умением обострять работу мозга до предела, становясь чем-то вроде живого компьютера, с умением переваривать большие объемы информации силой воли... Трудно было представить, что испытывают ее подопечные.

 

- Прости, - то ли за ругательство, то ли за неприятные ощущения извинилась она. - В порядке? Поток знания способен... кхм. Неважно. Ты, похоже, должна была что-то запомнить. Кажется, в процессе я даже почувствовала твоего Аватара, хотя не использовала Основы... - она сама не заметила, как в речи появились термины, которые едва ли были знакомы Катарине. - Похоже, твой Аватар достаточно силен, раз проявляет себя так ярко.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#454 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, что за ритуал? Сеанс психотерапии с гипнозом?

 

Исаак как-то не понимал, когда это белая рубашка, хоть и безнадежно испачканная, и брюки успели стойко засесть в сознание как "типичный поэт 19 века". Еще больше он не понимал, почему это он вдруг подумал про подобное. Странно.

- Она, - он кивнул на Линду, - пытается перекачать часть своих знаний насчет магии. "Вдолбить в голову", если буквально. Вроде бы опасно, но не знаю даже - это странное ощущение, половина позабылась сразу же, остальное - факты, познания и тому прочее - будто и раньше были в моей голове. Своеобразное ощущение.

Господи, Исаак, как же ты уныл. 



#455 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости, - то ли за ругательство, то ли за неприятные ощущения извинилась она. - В порядке? Поток знания способен... кхм. Неважно. Ты, похоже, должна была что-то запомнить. Кажется, в процессе я даже почувствовала твоего Аватара, хотя не использовала Основы... - она сама не заметила, как в речи появились термины, которые едва ли были знакомы Катарине. - Похоже, твой Аватар достаточно силен, раз проявляет себя так ярко.

 

- Это вы меня простите... Боюсь, такая магия не для меня, и знания быстро покинут Катарину. Там был туман... И снова далёкий костёр... Аватар... Он сказал, что это глупое название. Правда, это очень забавно? А ещё... Это не мой Путь. Артефакты искусственны, в них мало от изначальной сути, правда? И я чувствую, что вряд ли смогу овладеть такими вещами. Мне... Хоть немного отдохнуть. Пожалуйста...

 

И она встала с кресла, двинувшись нетвёрдой походкой прочь из комнаты. Как ей сейчас было тяжело - не знал никто, сознание путалось в трёх соснах, заставляя держаться за всё, что только можно - в том числе и саму себя, как бы смешно это ни звучало. Но вот настоящим испытанием стала попытка влезть по лестнице на второй этаж, где и находилась общая комната со спальными мешками. Тут уже силы оставили её, и девушка повалилась рядом с всё ещё дремавшей Келли, молча смотря в потолок.


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2016 - 20:17

6dd05888e5bf.png


#456 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот значит как, - задумчиво протянул Бернард, уже с новым интересом смотря на Линду (кажется, так звали худую магессу) и рыжеволосую девушку, от которой до этого момента ждал чревовещания.

Непонятные сны начинали обретать какой-то смысл, ему всё время пытались втолковать. Обрывочные образы складывались в стройную квартиру только за счёт не самых приятных ощущений, преследовавших каждое видение. Холод, боль и ещё раз боль. В такой методике обучения было что-то справедливое. В конце-концов жизнь всегда сопряжена с этим чувством. Кровь, разрывающаяся плоть - всё это врезается в память сильнее всего. Естественные завихрения их жизни, если жить хотя бы немного близко к реальности, а не прячась за розовыми иллюзиями идеализма и горами книг, плавая в воображаемых мирах.

- Это будет полезным опытом, - слегка кивнул мужчина, не очень веря в то, что с ними прямо таки поделятся всеми доступными знаниями, всегда есть подводные камни.

А ещё у него нагревалось пиво, поэтому Бекерт приложился к жестяной банке и сделал длинный глоток, слегка прикрыв глаза.

- Похоже, моя очередь, - криво усмехнувшись, он протянул пиво худощавому собеседнику, - храни как зеница око.

 

Почёсывая перебинтованную грудь, он опустился рядом с Линдой, смотря на неё своим обычным пристальным взглядом, как будто собирался вскрыть черепную коробку собеседника.

- Ну...с чего начнём? - с лёгкой хрипотцой спросил он, находясь в каком-то подвешенном состоянии.


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 августа 2016 - 20:31

Изображение

#457 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Опустившись на ступени лестницы, Тирза пару минут переваривала случившееся в ее голове. Напоминало это взрыв блестящего конфетти. Вот только в качестве конфеттинок была не бумага, а какие-то... мысли? Знания? Когда они улеглись на "пол" в голове блондинки, она поняла, что большая часть из них заняла свои места и теперь уже оттуда не уберется. Зато хотя бы зрение восстановило четкость, и доски под ногами не качались, будто дом плыл по морю.

Борис в очередной раз услышал "извини", так как Принцесса все же приняла решение выйти на воздух и пройти три круга вокруг дома. Мог бы и подхватить. Хотя, может, он просто боялся, что она, будучи повыше его, его зашибет. В любом случае подышать воздухом всегда полезно. Даже если ради этого приходится продираться через траву и утопать каблуками в мягкой влажной земле.

 

Борис нашел наконецто блонду и выше вслед  за ней на воздух, особенно видя что сама она както не очень стояла на ногах

 

-Ну чего ты, ммм? Устала?-сказал он улыбнувшись блонде


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 18 августа 2016 - 20:28

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#458 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище

 

Нет.

 

- Даааа, - хрипло простонал проповедник, стараясь лишний раз не шевелиться без необходимости - теперь, когда он проявил себя во всем великолепии героизма на грани с идиотизмом и предстал перед красоткой в образе рыцаря в сияющем на солнце полном латном доспехе, можно было позволить себе пару мгновений постыдной слабости. Впрочем, лишних движений проповедник старался избегать еще и по причине, название которой во всех учебниках по анатомии объединяло вульгарно-латинское erectus - кавернозные тела проповедника под завязку наполнились кровью. Он был снизу, ну и что? Он любил быть снизу: бухать вискарь (хоть обмажься им с ног до мужеской груди, по которой означенный вискарь непременно должен был стекать вниз), пыхтеть косячком, трахаться и исповедоваться одновременно - какая другая поза подходила для этого лучше? Север отвел в сторону длинную прядь волос, щекочущую ему нос, но было уже поздно и в спальне разразился натуральный чихательный перформанс: не сдержавшись и чихнув аж три раза подряд, он ухмыльнулся и подумал, что не каждый день под тобой чихает католический священник. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#459 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Это будет полезным опытом, - слегка кивнул мужчина, не очень веря в то, что с ними прямо таки поделятся всеми доступными знаниями, всегда есть подводные камни.
А ещё у него нагревалось пиво, поэтому Бекерт приложился к жестяной банке и сделал длинный глоток, слегка прикрыв глаза.

 

- Да, действительно. А если в итоге после ритуала станешь овощем, то такова судьба.

Сказано было, конечно, без издевки. Да и вообще, разве не должен человек, который похож на поэта 18 века, воспринимать подобные слова всерьез? Кто знает.

- Удачи, - сказал он вслед неизвестному. "Она пригодится", - уже про себя подумал Хубарт.


Сообщение отредактировал Лакич: 18 августа 2016 - 20:53


#460 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Это вы меня простите... Боюсь, такая магия не для меня, и знания быстро покинут Катарину. Там был туман... И снова далёкий костёр... Аватар... Он сказал, что это глупое название. Правда, это очень забавно? А ещё... Это не мой Путь. Артефакты искусственны, в них мало от изначальной сути, правда? И я чувствую, что вряд ли смогу овладеть такими вещами. Мне... Хоть немного отдохнуть. Пожалуйста...

 

- Кто говорил, что будет легко, - пробормотала Линда вслед Катарине, но та вряд ли слышала. Собственно, а на что она рассчитывала? Что с ее "вселенскими" знаниями в области Разума она сможет обучить полтора десятка человек этому самому вселенскому знанию за пару часов? Что сделает из них Мастеров? Стоило с самого начала подумать о возможности проколов. О том, что трюки, проделываемые в первый раз (и не важно, что "первых разов" уже четыре), не должны срабатывать идеально. Даже у Архимагов. Линде же до Архимага было как до Горизонта лунной походкой. И все же она чувствовала разочарование и злость на себя за допущенные ошибки, хотя сама не особо отдавала себе отчет, в чем именно эти ошибки заключаются. Нет, были, конечно, мысли о том, что реакции индивидуальны, оттого и результат не постоянен, но даже в этом случае она сваливала все на свою неспособность учесть все нюансы. По всему выходило, что их обещания новичкам с три короба дают сбои уже в их случае. Хотя она и говорила, что маги не всесильны...

 

От череды самоуничижительных мыслей ее отвлек еще один Пробужденный, мужчина, в чьих чертах проглядывало что-то звериное. Ей казалось, что он встанет на путь Вербен. Впрочем, до этого еще предстояло дожить им всем.

 

- Ну...с чего начнём? - с лёгкой хрипотцой спросил он, находясь в каком-то подвешенном состоянии.

 

- Собственно, с присаживания, - попыталась пошутить она. Вышло не очень, скорее даже мрачно, в стиле того же Джокера. - Ладно, просто постарайтесь расслабиться... насколько это возможно. Ритуал может оказаться не самым приятным для вашего разума, - она опять подняла руки, перебирая в голове формулы, которые предстояло произнести.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#461 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище. Одна из комнат второго этажа.

- Будь здоров... - машинально пожелала Божена и осторожно пошевелилась, сползая с преподобного. Почувствовав что-то, замерла, медленно переводя взгляд на это что-то и обратно, на лицо проповедника и заливаясь краской. Впрочем, ни возмущения, ни раскаяния не выказала, только неловко переведя разговор на другую тему: - Э.... Как думаешь, мы здесь иголку с ниткой найдем? Не мешало бы слегка зашить одежду. У тебя вон тоже... Порвана.  

"А еще ты обещал меня исповедовать"  - последняя мысль почему-то заставила Божену покраснеть еще больше, но не отвести взгляда от лица Стигссона.

В висках опять заныло,  и Божена со страхом подумала, что головная боль сейчас совсем некстати.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fox мафия, час пробуждения, mage the ascention, маги восхождение, мир тьмы, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых