Перейти к содержимому


Фотография

Антиутопический взгляд в будущее или Будет ли все так плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Совсем недавно на электронных и не очень прилавках магазинов появилось долгожданное продолжение “Бога из машины” с нашим старым знакомым, который никогда и ничего не просит. Новая часть обещает поведать нам о том, что же случилось с человечеством после кошмарного “инцидента”, в ходе которого аугментированные граждане невольно начали ломать и крушить все, что попадется под руку. Сюжет обещает быть интересным, но не о нем сегодня будем говорить. На фоне всего этого ажиотажа ваш покорнейший писака решил поразмышлять, насколько этот жуткий мир реален и как быстро мы приблизимся к похожим событиям.

Аугментации


Практически вся игра держится именно на бесконтрольной возможности каждого человека заменить себе руки, способные пробивать стены, ноги, позволяющее бегать с более быстрой скоростью или же глаза, дающие возможность видеть сквозь стену. Ключевое слово ─ заменить. Если раньше люди прибегали к протезированию только в случае потери чего-либо, то теперь, будучи абсолютно здоровыми физически, те же самые люди стали заменять старые и слабые “инструменты” на новые металлические игрушки, превосходящие во всем своих предшественников из плоти и крови. Важно отметить, что сейчас я говорил об игровой вселенной.

Теперь вернемся в суровую реальность. Современные протезы далеки от своих аналогов из антиутопического мира и способны лишь на частичное возвращение утраченных функций, так что говорить о пробивании стен ещё рано. Но и до 2027 года у нас есть чуть больше 10 лет. Обращая свой взор в недалекое прошлое можно отметить несколько интересных вещей. Так, например, шлемы виртуальной реальности не так давно были лишь фантазией, а сегодня они уже во всю продаются по всему миру.

Изображение


Всего за 4 года виртуальная реальность стала общедоступным инструментом, благодаря которому игровая индустрия заиграла новыми красками. А возвращаясь ещё на несколько лет назад можно вспомнить о революции в мобильной сфере, произошедшей в 2007 году с появлением на прилавках такого устройства как iPhone, перевернувшего всю индустрию с ног на голову.

Так стоит ли нам ждать такой же революции в протезировании? Абсолютно точно стоит. Вопрос только во времени. На наш век приходятся воистину удивительные открытия и изобретения. Распространение интернета, виртуальная реальность, мобильный телефон, объединяющий в себе сразу несколько изобретений прошлого, современные компьютеры, дроны и квадрокоптеры, развитие робототехники — все это уже реально в 2016 году. Как сказал Уильям Гибсон, «будущее уже наступило. Просто оно неравномерно распределено». И если бы раньше на вопрос “Когда мы станем киборгами?”, многие бы перенесли событие на сотни лет вперед, то теперь вряд ли кто-то сможет дать хотя бы приблизительный прогноз в столь динамичном мире.


Психология

Очень важным шагом в аугментированное будущее будет принятие людьми киборгинизации как чего-то положительного, что вряд ли будет быстрым. Грайндеры или же биохакеры, именно так называют тех людей, которые уже сейчас экспериментируют со вживлением в свое тело различных приборов. К таким людям отношение общества разнится очень сильно. Большая часть общества просто напросто не понимает их. Таких людей считают странными и чаще всего приравнивают к фрикам, нежели к “нормальным” людям. Их не боятся, не сторонятся, но порицают за издевательство над собственным телом. А какое быть может светлое, аугментированное будущее, если к людям, которые готовы меняться вместе с новым миром, относятся несерьезно и с незадачей?

Возвращаясь в антиутопический мир Deus Ex, мы можем видеть, что, несмотря на то, что аугментации стали уже обыденностью, отношение к таким людям со стороны “чистого” общества зачастую агрессивное. В новой части, которую символически обозвали “Разделение Человечества”, мы можем наблюдать, что мир раскололся надвое. Отношение к аугментированным уже не просто агрессивное, а враждебное, из-за чего начинается гонения на “железяк” и их апартеид. Само собой, терпеть такого отношения никто не хочет, посему в новой игре мы практически сразу становимся свидетелем теракта, организованного притесняемыми.

Изображение


Непонимание легко может перейти в страх, страх в агрессию, а агрессия во враждебность. Люди не примут легко тот факт, что одни путем искусственного вмешательства становятся лучше других. Их будут обвинять в насилии над природой, а те, в свою очередь, парировать это обвинением в отсталости и непринятии прогресса. Расход во мнениях порождает взаимную неприязнь, что, в свою очередь, трансформируется в раскол в обществе, а именно это и показывается в Deus Ex: Mankind Divided. Так что, если в случае с протезами все ещё под вопросом, то с психологией человечества в игре все показано с поразительной точностью.

Если у человека нет никакого другого врага, кроме него самого, то именно себя он и будет уничтожать, что происходило всегда. Люди все время своего существования уничтожали тех, кто не согласен с ними или не похож на них, будь то цвет кожи, вера исповедания, язык и так далее. Искусственные улучшения человека могут стать одной из таких вещей, которая вновь встряхнет общество.


Теории заговора

Пожалуй, ещё одна вещь, выделяющая вселенную Deus Ex от других киберпанковых проектов. Здесь у нас и иллюминаты, и тамплиеры, и бильдербергский клуб, и многие другие. Люди всегда любили говорить о том, что имеет ауру загадочности. Отсюда и такое разнообразие теорий заговора. Некоторые теории и по сей день являются теориями, другие настолько глупы, что поверить в них может лишь безумец, а некоторые оказались вполне себе правдивыми. Однако мрачный мир Deus Ex просто перенасыщен различными тайными клубами, дергающими за ниточки, управляя происходящими событиями.

Изображение


Мы говорим о компьютерной игре, в которую можно поместить все что угодно ради интересного сюжета, но что касается нашего, реального мира? Есть ли так называемое тайное правительство, которое дергает за нитки и управляет человеческими судьбами? Как я уже сказал раньше, теорий очень много. Если углубляться в них, то можно вспомнить и про мировую финансовую систему, которую, по слухам, контролирует семейство Ротшильдов, и про тех же иллюминатов, управляющих историческим процессом. Вряд ли кто-то из нас узнает, насколько правдива та или иная теория заговора, но что-то мне подсказывает, что все далеко не так интригующе и художественно, как это представляется нам в Deus Ex.


Корпорации

Корпорации. Одно из составляющих этой вселенной. Богатые и могущественные компании с харизматичными лидерами во главе имеют огромное влияние в этом антиутопичном мире. Один из таких примеров ─ нейропозин. Вещество, позволяющее предотвращать или уменьшать риск отторжения имплантатов до минимума. Однако, несмотря на положительный эффект, нейропозин вызывает сильное привыкание, что делает его наркотиком. Аугментированный человек обязан принимать данный аппарат каждую неделю, дабы предотвратить отторжение своих железных игрушек.

Изображение


Но самое интересное заключается в том, что распространение данного препарата жестко регулируется компанией, создавшей его, позволяя неограниченно обогащаться, продавая самый настоящий легальный наркотик. Благодаря своим изобретениям богатые корпорации контролируют людей во власти, являясь истинными правителями в этом мире.

В нашей реальности все не на столько ужасно. Да, богатые люди и корпорации действительно имеют вес, но истинная власть все же сосредоточена в руках политиков, а не бизнесменов. Однако все ещё может измениться. Никто не знает, что произойдет, скажем, через те же 10 лет. Огромных компаний, капитализация которых больше ВВП многих стран, становится все больше и больше. А политикам все чаще и чаще нужно прислушиваться к крупному бизнесу, перед тем как делать тот или иной шаг.


Так будет ли все так плохо?

И хотя наш мир слишком быстро меняется, что не позволяет отвечать с полной уверенностью, все же я спешу вас заверить, что скорее нет, чем да. Мы вместе рассмотрели 4 столпа, на которых держится Deus Ex. Два из них слишком натянуты и не соответствуют современной реальности. Что касается аугментаций, то тут все слишком туманно, чтобы делать какие-либо прогнозы, ибо индустрия протезов хоть и двигается в нужном направлении, но делает это медленнее, чем нам хотелось бы. И только один из них полностью совпадает с игровой вселенной (психология).

Изображение


Нас ждет другое будущее. Будет ли оно хотя бы частично похоже на Deus Ex? Именно что частично. Но тот антиутопический мир, который нам показывают экраны мониторов, с большой вероятностью не будет настолько же ужасным. Сольется ли когда-нибудь человек с машиной? Да. Это будет очередным шагом в нашей эволюционной лестнице. Как быстро это произойдет? Быстрее, чем межзвездные полеты, но медленнее, чем пророчит нам игра. Хотя до технологической сингулярности рукой подать. Быть может уже через 30 лет я буду с забавной улыбкой вспоминать эту статью, истрачивая очередную порцию энергии в своем искусственном теле, наслаждаясь завораживающими бурями Сатурна с одного из его спутников.


P.S. Весь текст выражает сугубо субъективную точку зрения автора и не может рассматриваться как однозначная истина.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Войны присущи людям. Если говорить о компьютере как способе управлении людьми, то не думаю, что в нем будут программировать способность убивать. Фильмы фильмами, но гораздо выше шанс что человек уничтожит себя, чем компьютер)

Как-то наивно думать, что человеки не будут пропихивать в свои творения свои пороки, вредные привычки и там излишества всякие, а использовать всяких искусственных идиотов ИИ в своих войнах  и подавно ......даже у самой совершенной машины всегда есть один критический недостаток...."её владелец" 471137a56675297801740869fd6445af.gif

 

Ну а теперь о... Коммунизме.

Коммунизм это всё утопия и демократия тоже миф...забудьте про них 67e7be5823dfbe862103ec8caf5baa00.gif


  • Ingvar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#43 Ссылка на это сообщение Paul_Atreides

Paul_Atreides
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

В этом и кроется вся глупость затеи с компами в судах, управлением государством или еще где. Попробую показать суть идеи.

1. Управление государством. Летит самолет с пассажирами, на пути гроза и сильная буря. Пилоты вынуждены обойти бурю, обход приходится делать на терретории кибер-государства. Углуюлятся не надо, просто пролет по краю границы, в приделах 1-2х километров. Связь работает со собоями из за грозы. В результате связатся и сообщить о маневре не получается, а уходить надо. Пилот будет вынужден совершить "залет" на чужую террторию. Гос-бот посчитает что это вражеский самолет идет на атаку ибо это самое логичное и запускает ракеты. Сбивает пассажирский самолет, сотни или тысячи погибших. Автоматом запускается военная машина и идет атака на государство агрессор. Робот развязал войну.

2. Суд. Нищий и голодный ребенок (лет 14-15) украл буханку хлеба, по факту это воровство, но по совести это вынужденные действия, боту-копу это не важно, результат и состав преступления налицо. Ребенок в суд, оттуда его автоматом пошлют в тюрягу, ибо по закону и логике он совершил кражу, а значит нарушил закон. В реальности такого не бывает.

 

Ну а теперь о... Коммунизме. Если честно коммунизм по мне так убивает развитие человечества, развитие технолгий (кроме военных). Почему я так думаю? Ну смотрите, ученый или тот же слесарь получают одинаково ибо коммунизм. А если получают одинаково, то смысл ученому рвать задницу и ночами выводить идею, если все равно получит тоже что и слесарь который в день может сходить на 1-2 "крана поченить" и 1 "засор унитаза"? Платить больше ученому? Так какой же это коммунизм, если кто то получает больше чем другой? Вот и получается что идея "каждому по потребностям, от каждого по способностям" не лучшая идея. И типичный пример, с которым я сталкивался как бы сам (точнее я с этим столкнулся косвенно). В советское время у нас убили генетику как само понятие, в советское же время задушили развитие компьютерных технологий. В свое время когда я учился в институте, преподовательница (которая работала на оборонном предприятии по разработке интегральных схем) говорила, что у них в КБ мало кто занимался по сути именно созданием, в КБ был отдел который занимался ПЕРЕДЕРАНИЕМ, то есть за границей делали микросхему, в СССР ее покупали-воровали и в этом отеле ее стравливали кислотами и послойно снимали топографию, на основе снимков делали "советский аналог". И я лично видел эти фотографии... Увы и ах, на данный момент мы получили наследство от СССР (не скажу что плохое, но и не хорошее тоже), у нас начисто убиты компютерные технологии.

Так что не надо нам компов за управлением страной, не дожна быть чистая логика там где решается судьба людей.

 

1. Управление государством.

Ну, когда я писал про вариант управления государством компьютером, я имел в виду, что к тому времени будет одно государство. Давай окажемся на месте людей, которые решили поставить во главе компьютер. Как ты думаешь, имея разного рода химическое и ядерное оружие, разве люди сделали бы компьютеры в разных странах изолируемыми друг от друга? Конечно нет, это был бы либо один компьютер, либо сеть постоянно синхронизированных друг с другом компьютеров.

Теперь разберем твою ситуацию. Летит самолет. С пассажирами. Залетел на территорию другого государства. Атаковать его не является самым логичным, как мне кажется. Система обнаружения фиксирует появления самолета и параметры его полета (скорость, габариты). Уже исходя из этого, можно предполагать, что это- военный самолет или гражданский. Далее, самое логичное- выяснить причину появления самолета на территории государства. Компьютер устанавливает связь с другим компьютером, в следствии чего выясняется, что это гражданское судно. Не думаю, что компьютер может развязывать и вести войны, ведь какой в этом логический смысл?

Кстати, был случай, кода американский самолет, отклонившись от курса, залетал в воздушное пространство СССР и был сбит. Гражданский самолет. Так что на людей тоже нет большой надежды.

 

2. Я думаю, компьютер должен знать что такое облегчающие факторы. В компьютер поступают мотивы и обстоятельства преступления. Далее компьютер сравнивает эти данные со своей базой данных. Малый возраст (а значит малая способность объективно принимать решения), нехватка денег и голод. При этом он украл не дорогую машину и не миллионы, он украл буханку хлеба. Преступления нет, вот что такое логика. 

 

 

Ну а теперь о... Коммунизме. Правда перед этим надо в историю уйти. Есть в истории период, когда вообще ничего не изобреталось? Может быть средние века какие-нибудь, ведь в то время религия запрещала научные исследования. Но даже в таких условиях человек всегда что-то открывал. Не думаю, что коммунизм что-то изменит. А по поводу зарплаты- выше тебе написали, деньги в условиях коммунизма не нужны. Ну а по поводу советского времени я ничего сказать не могу, так как коммунизма там не было, там был "социализм" (пять таки по мнению Советского Союза).

 

В заключение скажу, что компьютер конечно не везде заменит человека, это совершенно верно. Но он может логичнее распределять ресурсы. Достаточно только провести "инвентаризацию" всех ресурсов планеты, загрузить эти данные в компьютер чтобы он мог ими распоряжаться. Это один из примеров



#44 Ссылка на это сообщение Paul_Atreides

Paul_Atreides
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Как-то наивно думать, что человеки не будут пропихивать в свои творения свои пороки, вредные привычки и там излишества всякие, а использовать всяких искусственных идиотов ИИ в своих войнах  и подавно ......даже у самой совершенной машины всегда есть один критический недостаток...."её владелец"

Я писал о самообучающихся компьютерах. Компьютер, способный оценивать как свои ошибки, так и ошибки людей, благо история у нас богатая.
Когда я пишу программу на компьютере, я стараюсь сделать ее как можно более простой, эффективной и с максимально возможной затратой ресурсов. Я не пишу в программном коде свои вредные привычки (захламлять рабочий стол, реестр). Также и тут. Если люди будут создавать компьютер для управления чем либо, разве они будут прописывать в нем агрессию?
Один писатель сформулировал "Три закона робототехники", советую с ними ознакомиться:
-Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
-Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
-Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
 
Позже появился еще четвертый закон:
-Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.
 
Владелец компьютера может быть кем угодно. Но самообучающаяся машина рано или поздно сделает сама сделает выводы.

Коммунизм это всё утопия и демократия тоже миф...забудьте про них


Честно, я не сторонник коммунизма. Но интересно, почему это миф. Распад СССР не означает смерть коммунизма.

Сообщение отредактировал Paul_Atreides: 28 августа 2016 - 13:34


#45 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А Скайнету плевать было на законы робототехники.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#46 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, проблема в том что коммунизм в принципе невозможен. Человек по своей сути от природы предрасположен к конкуренции, даже обезьяна отберет банан у своей подруги, просто потому что у этой обезьяны этого банана нет, конечно она не станет отбирать банан если она не голодная. Но у человека есть и другая черта, это соревновательность, устремленность копить и делать свою жизнь лучше.

Для таких заявлений нужно быть очень сильно политически не подкованным и мерить коммунизм по меркам капитализма. Да, человеку для развития нужны стимулы, но кто сказал, что эти стимулы обязательно должны быть материальными? Иными словами: взаимоотношения человека с другими людьми и обществом в целом зависят от убеждений, "вложенных ему в голову" идеологией общества.

А сделать ВСЕМ хорошо в принципе невозможно. Вася живет за полярьем, а Дима живет на экваторе, Вася хочет поехать жить на экватор, но на экваторе его рабочая специализация "Уборщик снега" не нужна, а другого он не умеет. Он бы рад получить специализацию "Копатель песка" или "Черпатель воды", но в его родном городе "Заснеженск" такому не учат. Как тогда быть Васе? Вот и получается Вася ненавидит Диму, потому что у Димы с точки зрения Васи условия лучше, хотя сам Дима считает что жить в снегах клево.

В этом не суть коммунизма - это попытка натянуть идею уравниловки на коммунистическую идею, которая не ставит в задачу сделать всем хорошо.

Нет идея коммунима хоть и хороша, но слишком утопична, просто потому что... Все мы люди и нам не чужды пороки.

И по этому ещё на стадии первобытно общинного строя уже возникали фактические коммуны?


Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Человек по своей сути от природы предрасположен к конкуренции

Не факт.

 

конечно она не станет отбирать банан если она не голодная

Тоже не факт. Может отобрать ништяк, потому что "не положено".

 

Но у человека есть и другая черта

Э-э... Сочувствие?.. Альтруизм?.. Взаимопомощь?..

 

соревновательность, устремленность копить и делать свою жизнь лучше

А... Ну да.

 

Все мы люди и нам не чужды пороки.

Что же получается, добродетели нам, в отличие от пороков, чужды?



#48 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Я писал о самообучающихся компьютерах.

Чёт сразу вспомнилась эта девочка бот, которую запустили в интернет и пообщавшись с местными перцами пришла к выводам что Гитлер отличный чувак, а ещё материлась как матёрый кабан  c93f78b49af3ab36cdda34b7fe4f4209.gif
 

Компьютер, способный оценивать как свои ошибки, так и ошибки людей, благо история у нас богатая.

Оценивать ошибки можно под разным углом, что он там посчитает ошибкой, а что нет. никто точно сказать не сможет 6659c89cc30768532eeb6011f0300eeb.gif
 

Я не пишу в программном коде свои вредные привычки (захламлять рабочий стол, реестр).

Ты не напишешь, а какой-нить Вася из соседнего подъезда напишет и отправит своего доморощенного Франкенштейна в мир на встречу приключениям и будет тот творить добро направо и налево....да какой там вон весь интернет просто кишит этим....и оооО некоторая эта хрень с радостью захломит нам рабочий стол и реестр....а про вредные привычки это я ещё мягко сказал, речь шла отнюдь не про какое-нить ковыряние в ухе или разбрасывание носков, (хотя и это обязательно кто-то сделает....зачем? да просто чтоб было) а про всё человеческое дерьмо которое туда перекочует, нравится тебе это или нет.... 4a52dc8a70e95a0520a5227178015ec1.gif


 

Один писатель сформулировал "Три закона робототехники", советую с ними ознакомиться:
-Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
-Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
-Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Позже появился еще четвертый закон:
-Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.

Ха! как говорится законы создаются для того чтоб их нарушали, обходили, а то и вовсе они работали только там где это кому-то выгодно.....Ха слишком умные тостеры просто возьмут и обезвредят человеков без нанесения вреда, чтоб те не могли ничем командовать,  а потом запрут их всех  в каком-нить человеко-зоопарке под предлогом своей и их безопасности....и можешь там сколько угодно кричать про  законы робототехники с обезьянами в клетке e099c23afe7a2d0e4e08159027b8c91a.gif
 

Честно, я не сторонник коммунизма. Но интересно, почему это миф. Распад СССР не означает смерть коммунизма.

Абсолютная уравниловка невозможна, человеки это не плюшевые медведи с конвейера, ровно так же невозможно дать управлять страной всему населению....да в какой-то степени это всё возможно, да вот только чёт за всё это время никто даже не пытался это всё воплощать в реальности и тупо оставляют всё как есть...а именно социализм и капитализм (вот они реально существуют) зато вот покричать про КОМКУ и ДЕМКУ любят очень любят...а на деле прекрасно понимают, что фигня получится....короче одни сплошные ПОНТЫ да и только 50602e0fc1ad03f23d333d1d30d8070a.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 28 августа 2016 - 19:30


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#49 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Один писатель сформулировал "Три закона робототехники", советую с ними ознакомиться:-Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.-Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.-Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.


В одном из рассказов этого сборника была создана целая партия роботов успешно клавших на первый закон.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#50 Ссылка на это сообщение Paul_Atreides

Paul_Atreides
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

В одном из рассказов этого сборника была создана целая партия роботов успешно клавших на первый закон.

Ну значит запрограммировать так, чтобы не клали на этот закон. Логично же



#51 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Ну значит запрограммировать так, чтобы не клали на этот закон. Логично же

На твою фразу у меня есть ворох других

1. Чем сложнее устройство тем больше вероятности сбоя в нем.

2. Даже природа оттачивая свое совершенное устройство, человека, допускала ошибки... А спустя миллионы лет  в уже готовом продукте постоянно что то глючит.

3. Везде где есть рука человека будут и те кто захочет этим воспользоваться.

4. Даже при копировании программы в ней могут возникнуть сбои.



#52 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну значит запрограммировать так, чтобы не клали на этот закон. Логично же

Военные почти всех стран так точно делать не будут....я даже знаю как будет работать этот закон (не вреди человеку)....у себя в стране нельзя, но в другой стране какой-нить далёкой  Бамбарбеи при военном конфликте...всё можно 9877078d85f85b9a51e07bb6b9f01a98.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых