Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#102 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Фиби пыталась обдумать всё то, что узнала, но многое из этого, вероятно, не имело ровным счётом ничего. Заболела голова.

"Ну не могу я в дедукцию в моём состоянии... мысли-мысли."

Она пришла в кухню, чтобы выпить стакан воды, затем вернулась в коридор. Возможно, стоит подождать здесь.


электронная подпись

#103 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ок, я отписываюсь, что жду в зале)) Идите туда, там удобнее, чем в коридоре  :)

 

 

Вернувшись в зал, Саломея задумалась, глядя в окно. Что она знает?   В кабинете хозяина Саломея нашла в корзине интересное смятое заявление о пропаже антикварного пистолета. Заявление почему-то не было отправлено. В спальне, которую осматривали они все вчетвером, был такой беспорядок, будто бы там кто-то неистово занимался... Саломея покраснела. И это при том, что с утра она сама, лично , заправила постель. Что там было? И кто это сделал? В хозяйственной комнате гувернантка обнаружила любимый плащ хозяина, завалившийся за корзину, со странными таблетками в кармане и русые, средней длины волосы на самом халате. Кто надевал халат хозяина? Или  он кого-то обнимал? В кухне за шкафчиком Саломея нашла недопитую бутылку виски. Кто ее туда спрятал? Вопросы, конечно, были интересные, но вряд ли очень близко подводящие к личности убийцы....Зато в гараже, кто-то, будто бы убегая в спешке, опрокинул жестянку с инструментом.  А еще эти странные книги, квитанции и прочие вещи....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#104 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка поправила прическу, ну как поправила, просто коснулась одной из прядей. После чего прошла в зал, и села в кресло. Естественно, она заметила, что Саломея стояла у окна, но нужно ждать остальных. Мистер Кэрролл где-то задержался, но он скоро должен прийти. И где сейчас Татьяна? Фиби скромно поджала ножки, терпеливо смотря в одну точку.


электронная подпись

#105 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Татьяна прошла в зал и увидела своих недавних "напарников по следствию".
- О, а вот и вы. Я уверена, что кто-то отравил Джерома заказанным мышьяком, которые были добавлены в капсулы и подменены на лекарства.  Сомневаюсь, что это могла сделать  Игнис, думаю, что она бы могла бы придумать какую-нибудь историю на случай того, если бы мы спросили про дезинсекцию в комнатах. Да и мотива я у нее не вижу. Так же в хозяйственной комнате я обнаружила жуткую картину. На ней Джером изображен мертвым и без глаз.  Насколько я помню, из присутствующих хорошо рисует Фиби. Фиби, эта картина ваша работа?


ок, я отписываюсь, что жду в зале)) Идите туда, там удобнее, чем в коридоре 

Ну зачем так делать, Лайоши?


Сообщение отредактировал Sam XII: 02 сентября 2016 - 14:46

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#106 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Джо остановился у знакомого столика, взял стакан с виски, и направился в залу. - Все в сборе - сказал он про себя, и встав у стены, начал молча наблюдать.


Изображение Изображение Изображение


#107 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мертвым и без глаз? - охнула Саломея.  - Какой ужас!  А капсулы кто-то проверил? Там действительно мышьяк? Потому что у хозяина еще пропал и пистолет. Антикварный. НО, наверное, он тоже стреляющий?

 

 

 

Ну зачем так делать, Лайоши?

:angel:   но там же есть кресла! И удобнее))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#108 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На всякий случай уточняю все помнят какие орудия убийства предположительно могли быть использованы?
На память!

#109 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На всякий случай уточняю все помнят какие орудия убийства предположительно могли быть использованы?

 

угум ))  Цианид, а не мышьяк.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#110 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Там действительно мышьяк? Потому что у хозяина еще пропал и пистолет. Антикварный. НО, наверное, он тоже стреляющий?

- Да, я убедилась в этом. Сомневаюсь, что к нему прилагались еще боезапасы. Еще я забыла сказать, что  на картине была маленькая рыжая девочка с недоброй улыбкой.

 

На всякий случай уточняю все помнят какие орудия убийства предположительно могли быть использованы?

На картинке изображен цианид, но суть же в том, что это яд?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#111 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Точно, суть в том что это яд.
На память!

#112 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Но где, в таком случае, был убит хозяин? - гувернантка поежилась. Неужели милая внучка хозяина такая кровожадная?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#113 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Саломея, и часто в зеленой комнате забывают выключать плазменную панель?
Вставил Джо.


Изображение Изображение Изображение


#114 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

- Но где, в таком случае, был убит хозяин?

-Без понятия. Если это отравление, то оно могло произойти где угодно. 

 

 

На самом деле, я просто забыл, что и это следует определить и не держал в голове информации насчет. Пошел перечитывать тему.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#115 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Без понятия о чём вы. Я не разбираюсь в лекарствах и ядах. А насчёт картины не знаю, что и думать. Убийца вероятно художник или нанял художника, чтобы подставить меня.  Вы так уверенно обвиняете меня. Татьяна, уж не ваших ли рук всё это? Уж вы то должны разбираться в лекарствах и ядах. *достала бритву* Вот посмотрите на эту бритву. Видите кровь, подсохшую. Думаю, вам не впервой управляться опасным инструментом по типу скальпеля. С другой стороны, зачем вам всё это? А может вы маньяк, и решили испортить день рождения, и всё ради своих гнусных абсурдных целей.


электронная подпись

#116 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, вам не впервой управляться опасным инструментом по типу скальпеля.

-Скальпель и бритва для опасного бритья это совсем разные вещи. Да и для убийства пожилого человека не надо обладать никакими навыками.Это не вскрытие тела, где важен каждый штрих.

С другой стороны, зачем вам всё это? А может вы маньяк, и решили испортить день рождения, и всё ради своих гнусных абсурдных целей.

-Абсурдное и притянутое за уши обвинение. Выгода от смерти Джерома тут только у двух людей.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#117 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Саломея, и часто в зеленой комнате забывают выключать плазменную панель?

 

- Зависит от того, какие гости проживают в комнате. - кивнула гувернантка. -  НО достаточно часто, если я правильно поняла Ваш вопрос. А что с панелью? Сгорела? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#118 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ну? У меня почти чёткая убеждённость в том, что вы наигранно меня обвиняете. Слишком резко вы меня обвинили. Я тоже могу сказать, что вы взяли, убили моего дедушку, а теперь присутствуете здесь, якобы без мотивов, ходите по дому. Подозрительно. И почему в спальне оказался медицинский инвентарь, явно брошенный в спешке? Он был похож на секс-игрушку, извините, да вы и сами видели, Татьяна.


электронная подпись

#119 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Зависит от того, какие гости проживают в комнате. - кивнула гувернантка. -  НО достаточно часто, если я правильно поняла Ваш вопрос. А что с панелью? Сгорела?

 

 

- Нет нет, просто было впечатление что кто-то просматривал запись, а потом в спешке изъял ее не выключая экран.


Изображение Изображение Изображение


#120 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И почему в спальне оказался медицинский инвентарь, явно брошенный в спешке?

- Действительно. Очень подозрительно, что инструмент гинеколога  был в комнате вашего дедушки. 

 

вы взяли, убили моего дедушку

- Но зачем?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#121 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Не выдирайте мои слова из контекста, ведь в отличии от вас, я никого не обвиняю. Но вы вызываете подозрение своим поведением.

{прийду чуть позже, хз когда, у меня битва в кубике по Фоллауту}


электронная подпись





Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых