Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#162 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, какие-то наркотики.

 

Саломея повертела в руках, пакетик с таблетками и хмыкнула: - Ну не знаю... Если и наркотики, то какие-нибудь клубные. Но ведь не мистер Джером же их употреблял? У него же возраст, сердце... Кто-то надевал его халат, это точно.

И вообще, не нравится мне то, что тут творится. Какие могут быть мотивы для убийства? Самый очевидный - наследство. И здесь главный подозреваемый - мисс Фиби. Что у нас есть против нее? Рисунок, на котором изображен мертвый хозяин и рыжая девочка. Судя по рисунку, у девочки и хозяина когда-то  были какие-то проблемы, и тогда к мотиву наследства добавляется мотив мести за что-то. Против Фиби же говорит и черновик на продажу всего бизнеса и передачу ей всех денег. Возможно, Фиби срочно нужны были деньги и ждать она не хотела. Как она могла убить? Скорее всего, с помощью яда. 

Еще один мотив - деньги, совместный бизнес. И тут подозревать можно мистера Джо. В случае продажи бизнеса он оставался без денег, и немаленьких. Как он мог убить хозяина? Из пистолета. Взял антикварный пистолет из коллекции. Мистер Джером, обнаружив пропажу, начал писать заявление в полицию, потом ему что-то не понравилось, он выбросил один лист, и написал другой. Но отправить, по всей видимости не успел. Вошедший в кабинет мистер Джо мог убить его и забрать второй вариант заявления. Почему я думаю, что пистолет?Фактически он на наших глазах поднял его. Теперь, даже если проверка отпечатков пальцев и покажет, что на пистолете отпечатки только мистера Джо, он всегда может сказать - "Я его поднял с пола!" И он сам обратил на это наше внимание.

Мисс Татиан-на... Пожалуй, у нее свои скелеты в шкафу, но почему-то мне кажется, что они  более безобидные, чем убийство.. 

 

А я пойду пока осмотрюсь в тех комнатах, где еще не была.  - Саломея тяжело вздохнула и вышла из гаража, направляясь в Синюю гостевую комнату.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#163 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а в зале подсказки могут быть? Или это просто место общего сбора? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#164 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, мы уже должны улики в одну цепочку собрать и завершить игру, победой или поражением, ибо уже везде были.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#165 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я еще в ванной не была)) И в Синей комнате)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#166 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, надо будет отправить Таню в зал для ожидания)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#167 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 Татьяна уже везде побывала)) На гараж, кстати, получила подсказку? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#168 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Фиби вошла в зеленую комнату, чтобы и там найти улики. Ей совсем не нравилось к чему клонят Татьяна и Саломея, неиллюзорно обвиняя её и Джо Керролла. По мнению внучки, любая из девушек могла быть убийцей, вдобавок они уже "обшарили" все комнаты, словно являются следователями, весьма подозрительно такое рвение - может, некоторые улики, указывающие на них, они и не показывают?..

Во-первых, нужно определить точное орудие убийства, во-вторых, место, где всё произошло, ну и, в-третьих, убийцу. Девушка хотела побыстрее закончить со всем этим, сосредоточившись не на горе, а на деле. Действительно, пора заканчивать.


электронная подпись

#169 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Стоя в гараже Джо обдумывал произошедшее. Он осозновал что падающие на него подозрения, вполне логичны, но Фиби... Ребенок которого он знал столько лет, и всегда с лучшей стороны, теперь подозревается в убийстве своего деда. Побродив по помещению еще немного, Джо тяжело вздохнул, и направился в Залу.


Изображение Изображение Изображение


#170 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

*осторожно*   Ау? Шеф?   Что там с Синей комнатой?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#171 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


Изображение Изображение Изображение


#172 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Или его сопрут.  Нет тела - нет дела ))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#173 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, может занят человек.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#174 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

да у меня еще на работе эта неделя - полный ппц будет  :suicide:

 

 

все, сегодня я аут. До завтра! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#175 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Риддлер здесь небольшая заминка сегодня но все подсказки будут.
На память!

#176 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

а в зале подсказки могут быть? Или это просто место общего сбора?

Нет это место сбора.

Пишу письма счастья.
На память!

#177 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Синяя комната.

 

В комнате особо вроде бы ничего не изменилось с того момента, как сюда заходила Саломея в последний раз. Она рассеянно огляделась, машинально оборвала подсохший листок у цветка на подоконнике, и проверила, нет ли пыли на тумбе, проведя по ней пальцем. За тумбой, выглядывая с краешку, что-то темнело. Заглянув за тумбу, Игнис увидела провод от ресивера из зеленой комнаты.

"Кто его сюда спрятал?" удивленно подумала она, доставая провод и брезгливо сморщилась - ее пальцы почувствовали что-то липкое на середине провода.

Осторожно, стараясь не измазаться, она свернула провод, обмотала платком испачканное место на нем и сложила в карман. Попозже они посмотрят, чем испачкан провод, а пока... Оставалось еще одно помещение, в котором Саломея не осматривалась - ванная. Именно туда она и направилась, отметив по пути, что в зале уже находятся Джо и Татьяна.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#178 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... - девушка задумалась.

После своих поисков Фиби не остановилась, пройдя по коридору до конца - в кабинет.


электронная подпись

#179 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Порывшись в кабинете, Фиби зашла на кухню, где выпила стакан воды. Аппетита не было, зато было желание поискать улики. Поэтому она принялась за новый осмотр.

Ах, если бы здесь был Магнус, он бы меня поддержал, с тоской подумала девушка.


электронная подпись

#180 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В ванной стоял еще не выветрившийся до конца, несмотря на открытую вытяжную трубу, запах отбеливателя. Саломея открыла шкафчик с моющими средствами и заглянула туда. Совсем новая бутылка с отбеливателем сейчас была пуста наполовину. Рядом, на трубе отопления, висели пара еще мокрых тряпок.  Похоже, кто-то проводил внеплановую уборку? Гувернантка задумалась, сопоставляя известные ей факты.

И все с той же задумчивостью вернулась обратно в зал.

 

 

В зале

 

Взглянув на уже сидевших тут мистера Джо и мисс Татиану, Игнис тоже присела на краешек стула и выложила из кармана свои "трофеи" - испачканный в чем-то липком провод от ресивера, обнаруженный ею в Синей комнате, измятый листок с заявлением о пропаже пистолета, найденный в кабинете хозяина, таблетки с каким-то клубным наркотиком, обнаруженные в кармане халата хозяина.

 

- Вот это я нашла при осмотре дома. Кроме того, в ванной не хватает части отбеливателя и висят тряпки, которыми, видимо, с помощью этого отбеливателя, уничтожали какие-то следы. И я полагаю, это были следы крови, потому что только с помощью таких средств это можно сделать. В одном из помещений дома этим средством была проведена уборка. И значит, именно там произошло убийство. Причем совершено оно было либо из пистолета, либо опасной бритвой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#181 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Джо внимательно выслушал Саломею - Бритва у нас есть, каки пистолет, причем его ствол, по остроте зататочки, не уступает бритве. Отсутствие патрона в барабане, выглядит подозрительно, но мне кажется, что его оттуда достали намеренно. Не менее подозрительно, место его находки, оставить столь необычное, да еще и украденное, судя по документу оружие, на стеллаже... Его даже не попытались спрятать, более того, я думаю его там оставили специально. Что касается провода, чем он испачкан ?

Сообщение отредактировал StrangerZ: 05 сентября 2016 - 20:03

Изображение Изображение Изображение






Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых