Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: tHH «Потерянная невинность»


  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

ktwgkeneqiz8e3m1qcoro7mqqt1seqtyjtzzg7by

 

3U2535z4L4.png

 

1494Y7OII4.png4n17dygoz5em5wfa4n7pbcy.png1494Y7OII4.png

 

Вступление. День Основания.

Глава I. Чужие среди своих.

Глава 2. Собирая осколки.

Глава 3. Беги или умри.

Эпилог. О том, что после.

 

 

 

1494Y7OII4.png4nq7bpqosmemtwf74n67dn6osw.png1494Y7OII4.png

 

Филипп Крамер

Мара Морель
Хауэлл Арчер

Николас Моррисон

Дженниффер Лем

Харальд Ларсен


Сообщение отредактировал Lawless: 24 октября 2016 - 01:17

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 802

#682 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Давайте тысячу и я отдам ту картину", - немедля отправил доктор ответ, - "Она как раз стоит еще пятьсот. У меня, впрочем, нету навыка убеждения, чтобы ее продать".

Зачем ему нужны были деньги? Ну надо же человеку на что-то отвлекаться в подобные времена. А не фаст фудом ему горечь заедать, не так ли? Это было бы в высшей степени странно. Даже для доктора, стреляющего людям в спину и жрущего, будто манну небесную, наркотики.



#683 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, встретимся там, - девушка рассеянно провела пальцами по гелям и шампуням, доставшимся от предыдущей хозяйки квартиры, - до  скорого.

Выключив телефон, она принялась готовить ванну. Нужно было хорошенько отмыться. Впереди предстоял долгий день и, как подсказывало чутьё, не менее длинная ночь. А значит нужно было встретить их во всеоружии. Горячая вода как первый патрон в барабане отлично подойдёт. C шипением вода вырвалась из хромированного крана, распространяя вокруг столбы горячего пара и Паучиха постепенно, нога за одной, окунулась в горячее блаженство.


Изображение

#684 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

"  Встретимся в   Сети"   Ответила  Джен   и  пошла в интернет кафе  и распечатала  пару листов    с более  менее научным  обоснованием  так называемого вампиризма.   Зайдя  в бар она выпила  содовой  со льдом, кубики выдавали  забавную мелодию. и еще раз  прокрутила разговор  с Сайрусом.  Ей  конечно  хотелось, считать  что  упырь  это  больной профиризмом  человек, но что  ей  подсказывало. что это  на самом деле скрывающийся в темноте монстр, а значит  его надо убить  Таким образом она   спасет жителей  Сент - Джона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#685 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сообщение от Энди юрист получил уже на полпути к убежищу.

— Энди собирает группу. Намечается что-то серьёзное, — Фил старался, чтобы его голос звучал непринуждённо, как у гида на прогулке, но едва различимые вибрации беспокойства всё же прорвались сквозь баритон. За себя юрист не переживал, но вот за Джона…

Вообще вся эта ситуация походила на розыгрыш: убежище в канализации, вход перекрыт радиоуправляемым люком, несколько чертовски эффективных хакеров тратят свою молодость в подполье, ведомые альбиносом со сверхсилами. Даже самому Филу описание обстоятельств, в которые он попал и куда теперь утягивал Джона, напоминали сказку. Да только эта сказка оказалась бы в пору самим братьям Гримм, с их гротескным восприятием «детских» историй.

— Кингслей, это Фил. Открывай. Со мной ещё один охотник, я предупреждал Энди насчёт него, — манера речи адвоката сильно отличалась от нетерпеливых вспышек сквернословия Трупер, поэтому толстяк безо всяких проволочек отпер скрытую под люком дверь. Спустившись в убежище, мужчины огляделись: атмосфера всеобщего напряжения отпечаталась на лицах хакеров.

— Энди у себя? Нам нужно с ним поговорить, — и телепат решительно взял Джона за руку, ведя нового собрата к уже знакомой двери кабинета.



#686 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Я здесь. - "Прозвучал" в голове адвоката поток образов, которыми обычно оперировал альбинос во время общения. - Это тот о ком ты говорил. Прекрасно. Остается лишь надеяться, что он представляет, во что ввязался. - Мысли телепата шли ровной чередой, бледно окрашенные следами загнанных в глубины его сознания эмоций. Сейчас он был почти полностью пуст, только отдельные мимолетные мысли скользили по гладкой поверхности безмятежного разума, который, если пытаться погрузиться в него глубже, охватывал тяжелой давящей прохладой кристально-прозрачной воды, способной принять любую форму и приспособиться к любым условиям, в том числе и условиям беспощадной борьбы. - Один из моих источников сообщил, что в одной из церквей города, - какая ирония, - каждую ночь появляется отродье тьмы. Дневное логово упыря не известно, но мы можем попытаться перехватить его, когда он выйдет на охоту. Ты готов испытать свои силы?


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#687 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ты готов испытать свои силы?

 

Фил легонько тронул Джона за плечо и отстранился, намекая, что его сейчас влекут некие дела. Парень мог пока осваиваться в нехитрой архитектуре Сети, в то время как юрист подхватил предложенную ему игру в секретность и в кои-то веки ответил Энди мыслеречью.

— Один? — среди отголосков разума мелькнул багряный огонёк сомнения. — Я готов поддержать команду, если таковая соберётся, всеми силами. Но боец из меня, сам понимаешь.

Общайся они сейчас в живую, то Крамер бы развёл руками.

— А что этот упырь делает в церкви? Разве ему не должно быть там… неуютно? — всё-таки легенды и истории об изгнании нечистой силы из святых мест вряд ли бы возникли из досужих сплетен. — Нужно дождаться Ника. Задание как раз по нему.



#688 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

— Один? — среди отголосков разума мелькнул багряный огонёк сомнения. — Я готов поддержать команду, если таковая соберётся, всеми силами. Но боец из меня, сам понимаешь.

 

- Если твои друзья готовы рискнуть, а ты можешь за них поручится, они тоже могут выйти на охоту. - Энди мысленно пожал плечами, предоставляя возможность Филу самостоятельно принимать решение. - Учти лишь, что в этом деле ненадежный союзник может быть опаснее твоего врага. Кроме того... я хочу предложить тебе кое что. - Разум альбиноса на миг пронзила резкая боль, отголосок которой Крамер смог ощутить даже через покров безмятежности, скрывающий мысли и чувства его собеседника. - Ты можешь пойти под программой. В этом мало приятного, однако программа значительно расширит твой потенциал и откроет некоторые новые возможности - то, что нужно, в опасной ситуации. Она рассчитана на нескольких человек, и позволяет им действовать как единому организму, но это очень большая нагрузка для каждого из связанных, так что стоит трижды подумать, прежде чем соглашаться. Если кто-то из вас решится, я буду ждать в операционной. Трупер покажет, как туда пройти. - Энди пристально посмотрел на адвоката и кивнул ему, не то ставя точку в разговоре, не то пытаясь столь неуклюже подбодрить его. Отвернувшись, он скрылся в паутине подземных переходов Сети.

 


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#689 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Арчер, так и не расставшись со своими вещами, болтал по телефону в своем укромном уголке, заранее обменяв у Джен тысячу долларов на поддельную картину.

И неважно, что она не принадлежала ему. Совсем.

- Да, - тихо бормотал он, общаясь с кем-то - судя по недовольному лицу, то с кем-то неприятным, - да, я уже сказал, где получить деньги. Там же товар? Понял, все, не могу говорить.

Странный какой-то этот Арчер. Слишком странный.

 

Тех:



#690 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Энди пристально посмотрел на адвоката и кивнул ему, не то ставя точку в разговоре, не то пытаясь столь неуклюже подбодрить его. Отвернувшись, он скрылся в паутине подземных переходов Сети.

 

Время, отведённое до прибытия остальных охотников, Филипп провёл вместе с Джоном. О чём они болтали, так и осталось тайной для истории. Возможно, Фил рассказывал о своих пожилых родителях, которые уже несколько лет коротали старость в небольшом домике на окраине Торонто. Или просто любовался наивным и, в то же время, бесконечно искренним поведением Джонатана, пламень души которого не смог загасить даже сырой саван подземелья.
В какой-то момент взгляд Филиппа остекленел, буравя пустоту над плечом рыжего соратника. Потому что там, в тенях, возникла гибкая фигура исчезнувшей Моро. Почему девушка решила объявиться только сейчас, где она пропадала всё это время? Такие вопросы могли сорваться с языка любого человека, который искренне считал убийцу кем-то вроде боевого товарища. Но телепату не было нужды в вопросах. Единый миг, короткий трепет сердца — и разум Фила погрузился в пучины памяти Моро.

 

Она ранена. Из-за него. Из-за своей жестокости. Сгинувшие в огне полицейские созвучны сгинувшей надежде на спасение. Белые стены госпиталя слепят создание, привыкшее к теням. Решётки на окнах не удержат, но подводит рана на ноге. Плоть слаба, даже у самых закалённых хищников. Хищников из человеческого рода.

Он приближается. Их таинственный пленитель, чьи интриги удавками затягивались на шеях обычных горожан. Андервейл приподнял свою вуаль, и при виде белоснежных игольчатых клыков Фил испытал холодный, липкий страх. Но вместе с тем — решимость. К эгоистичному желанию отомстить примешались серые вкрапления долга. Встать на защиту человечества и благородно уничтожить личного врага — редко когда судьба настолько тесно переплетает приятное с полезным.

Но и упырь находит свою смерть. Почти нашёл. Если бы сильные руки не вытащили штырь из его обуглившейся груди, не напоили кровью, не отдали заветный диск. И взамен тупые зубы вгрызаются в мёртвую плоть, разрывая ткани и утопая в восхитительной вселенной вкуса. Предательница, нелюдь, отродье — набатом звучат в висках окрашенные яростью слова.

 

Ошарашенный увиденным, Фил как марионетка дёрнул головой, переводя взгляд на других своих соратников. Неужели он, способный читать в душах, всё это время был так слеп и доверчив к тем, кого волей совершенно дикого и кровавого случая готовился назвать друзьями? Арчер затаился в своём укромном уголке, но тени не укрыли ворох его мыслей от растерянного любопытства Фила.

 

Кровь Богов струится по венам, наполняя их божественным огнём. Взрывает капилляры вспышками адреналина. Погибшая жена… снова жива? В этом мире возможно всё. В том числе — и добровольная служба твари, которая травит город своим разлагающим влиянием. Небольшая коробочка ложится в руки, идёт неспешный разговор о церкви… разве не там обычно пропадает Ник? Может быть, и он поддался скверне, что разъедает изнутри когда-то слаженный отряд охотников?

 

Однако воля Николаса достойно хранила молчание в ответ на все попытки Фила нащупать лазейку в мысли проповедника. Но и того, что он узнал, Крамеру было достаточно.

— Андервейл — вампир. И ты… ты пила его кровь! Продалась твари, которая нас затянула во всё это! — голос Филиппа дрожал от ярости, когда мужчина встал и бесстрашно взглянул прямо в серые глаза Морель. — Ты впустила в себя тьму. Зачем? — на лице телепата отразилась настоящая печаль, а интонации в разы смягчились.

Не дожидаясь ответа убийцы, мужчина повернулся к Арчеру.

— Чем тебя купил колдун? Наркотиками? Призраком жены? И что ты готов сделать ради нового хозяина? Взорвать церковь к чертям! Да вы хоть знаете, что лежит в шкатулке, которую вам передали?

Фил с надеждой посмотрел на Харальда и Ника. Ему отчаянно хотелось верить, что в этих людях ещё осталось что-то человеческое.

— Неужели вам мало того, что всех нас принудили бегать по ножам… ради чего?! Контроля над рынком наркоты? Вы согласны и дальше быть марионетками. Одумайтесь. Давайте стравим всех этих… упырей, — Фил на миг запнулся, подпирая слово, — а выживших добьём. Я не хочу, чтобы моей жизнью управляли существа, которые спокойно убивают ради своего питания и… бизнеса.

Последнее слово Фил буквально выплюнул. Держался адвокат с достоинством смертника, но бледностью лица мог сейчас поспорить с мелом.

А ещё на душу Крамера сейчас сильнее гробовой доски давило воспоминание Арчера, которому доктор не придал значения. Воспоминание о белокуром бледном ангеле, который вёл под руку пробуждённую от смерти женщину. 



#691 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ник не стал никак комментировать обвинения Филиппа к другим. Он раздумывал. Если святой отец был вампиром, то почему он ночи проводил не охотясь на людей, а в  церкви? Николас задумался о том, что, возможно, не всем вампирам было в радость существование ночного хищника. Получается, некоторые, как святой отец, заслуживали шанса? 

- Не только Андервейл оказался вампиром. Священник в местной церкви тоже один из них. Но он не охотится на людей, я практически на сто процентов уверен в том, что он практически всю ночь проводит в церкви и питается кровью животных, - Ник покачал головой, понимая, что для других его слова звучат неубедительно. - И он знает о том, что я знаю о существовании вампиров, но не пытался меня убить, да и обратить тоже. Вообще-то наоборот...



#692 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, какой  ты благородный  и честный  сказала  Джен   - Нимб не  давит,  ты всю жизнь охранял ту систему, которая  тебе  же и вышвырнула, но ты в чем- то прав сказал  детектив, но  и в кое, чем нет.  -  Теперь мы зависимы и без  этого наркотика  умрем, так что у нас  нет выбора, кроме как убить одного упыря, чтобы помочь другому  упырю

 

- Мне бы хотелось  поступать правильно. но тогда у нас  не было  выбора, кроме, как принять предложение  Сайруса и выпить из его  фляжки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#693 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Наркотики? Умоляю, - брезгливо поморщился Арчер - с таким выражением лица он отстреливал тех полицейских, - у меня совсем иные причины в отличии от Джен, - несмотря на то равнодушие, с которым доктор говорил эти слова, его рука сильней сжала кейс, отрывать от себя который он не собирался.

- Зачем мне этот город и его жители, если она, - судя по тому, как выделил последнее слово доктор, то говорил он про свою жену, - останется все там же, в плену у этих... существ? - холодные глаза блеснули в полутьме Сети, когда Хауэлл, ведомый чувством паранойи, потянулся в карман.

- Никаких.

 



#694 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Андервейл — вампир. И ты… ты пила его кровь! Продалась твари, которая нас затянула во всё это! — голос Филиппа дрожал от ярости, когда мужчина встал и бесстрашно взглянул прямо в серые глаза Морель. — Ты впустила в себя тьму. Зачем? — на лице телепата отразилась настоящая печаль, а интонации в разы смягчились.
Не дожидаясь ответа убийцы, мужчина повернулся к Арчеру.

— Неужели вам мало того, что всех нас принудили бегать по ножам… ради чего?! Контроля над рынком наркоты? Вы согласны и дальше быть марионетками. Одумайтесь. Давайте стравим всех этих… упырей, — Фил на миг запнулся, подпирая слово, — а выживших добьём. Я не хочу, чтобы моей жизнью управляли существа, которые спокойно убивают ради своего питания и… бизнеса.

 

Мара поморщилась, глядя на кудрявого телепата с нескрываемой неприязнью. Он что, решил покопаться в её мозгах и перетряхнуть весь чулан? Это приводило убийцу в холодную ярость. Она ненавидела, когда кто-то залезал ей в душу и пытался выведать прошлое. Всеми кончиками души, а особенно когда это сделали так беспардонно. Не менее тихой тенью она скользнула ближе к Филу, буравя его острым, пронизывающим взглядом серых глаз, сейчас превратившихся в две льдинки.

- О, и что же дальше? Променять презренных кровососов на мозгомоев? - каждое слово девушка выплёвывала словно яд, искривляя пухлые губы, - Вечно быть у ног сиятельных и блистательных борцов за справедливость и свободу? Пока что я вижу только тупое желание убивать то, что вы не в состоянии понять. Священник и прокурор по крайней мере борются за сохранение города от  наркоторговцев, если тебя так волнует кто же тут "правильный парень". Оставь свою баптистскую хрень про свет и тьму для молокососов. Выискался светочь морали, - Паучиха презрительно сверкнула глазами, приближаясь всё ближе и ближе к Крамеру, пока их не стало разделять расстояние длиной в короткий волос, так что горячее дыхание девушки обжигало шею, хоть ей и приходилось задирать голову вверх, чтобы поймать взгляд адвоката, угроза в глубине глаз была едва ли не вещественной, - если я увижу кого-то из вас рядом с церковью - убью.


Изображение

#695 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Зачем мне этот город и его жители, если она, — судя по тому, как выделил последнее слово доктор, то говорил он про свою жену, — останется все там же, в плену у этих… существ? — холодные глаза блеснули в полутьме Сети, когда Хауэлл, ведомый чувством паранойи, потянулся в карман.

 

— Так забери её. Спаси свою женщину, чёрт возьми. Ты полицейских пристрелил, чтобы спасти нас, — Филипп кивнул на спящего (подозрительно долго спящего!) Харальда. — Или считаешь, что участь стать пищей для кровососов, которую выбрала она — твой единственный путь? Твой сознательный выбор?

Конец трости указал прямо в грудь Маре, делая из неё контрпример.

 

если я увижу кого-то из вас рядом с церковью — убью.

 

— Ты уже мертва, — на лице Крамера возникла толстая корка маски равнодушия. — Или отчаянно стремишься к этому, не так ли? Дышишь смертью, наслаждаешься смертью, существуешь за счёт смерти. Пытаешься возвыситься, слизывая кровь у подонка. Подкармливая его собой. Если таков предел твоих мечтаний, и так выглядит твоя свободная жизнь, — Фил презрительно усмехнулся, — то нам и правда не по пути. Что же до церкви…

Адвокат очень не хотел поворачиваться к Нику и, таким образом, подставлять свою беззащитную шею Паучихе. Поэтому спросил, не отрывая взгляда от льдистых глаз. Близость Энди странным образом придавала уверенности в таких рискованных поступках.

— Ник, ты готов поручиться за… своего? — мужчина на полном серьёзе не знал, как можно обозначить упыря-священника. — Энди не свойственно насилие. Если тот вампир ни для кого не представляет вреда, то он может стать нашим союзником.



#696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Ник, ты готов поручиться за… своего? — мужчина на полном серьёзе не знал, как можно обозначить упыря-священника. — Энди не свойственно насилие. Если тот вампир ни для кого не представляет вреда, то он может стать нашим союзником.

 

-  Отлично  кто  - только, что  распинался, что упырей надо  убить или натравить друг  на друга.  - Знаешь, Мара  хотя бы не лицемерит.  Джен усмехнулся законник, что с него взять -  Ты  можешь  поручиться, что  это будет так всю время,  поручиться за  тварь, которая питается кровью, как- то слишком наивно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#697 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Ник, ты готов поручиться за… своего?

- Я думаю, вам стоит самим с ним поговорить и разобраться, насколько ему можно доверять. Но я ни разу не помню, чтобы после заката солнца его не было в церкви, - ответил Николас и перевел взгляд на Джен. - Филипп не лицемерил. Я понимаю его желание убивать вампиров - он стремится очистить город от этой угрозы, точно так же, как и я. Но насколько городу станет лучше, если убить священника, который проводит ночи в молитвах? - Ник говорил спокойно, будто объясняя ребенку очевидную вещь. - А ты, Джен. Ты говоришь, что "нельзя ручаться за кровососа", но поэтому ли хочешь исполнить волю колдуна и отнести ему шкатулку? - Ник вопросительно склонил голову.

#698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

А ты, Джен. Ты говоришь, что "нельзя ручаться за кровососа", но поэтому ли хочешь исполнить волю колдуна и отнести ему шкатулку? - Ник вопросительно склонил голову.

 

-  Потому, что если мы не исполним  волю колдуна. то мы с  Арчером медленно умрем без наркотика.  - Так, какой у нас выход  Ник.  - Я бы с удовольствием послала  Сайруса к черту если был  бы способ  избавиться от зависимости.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#699 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но насколько городу станет лучше, если убить священника, который проводит ночи в молитвах?

 

Не отводя взгляда от глаз Мары, похожей сейчас на опасную и голодную хищницу, которая только и ждёт, что жертва побежит, Фил сделал несколько шагов назад. Можно сказать, попятился, чтобы отвоевать для себя больше пространства для манёвра. После чего подошёл к Нику.

— Ты веришь, что я не лицемер. Говоришь, что понимаешь меня. Поймёшь ли ты сейчас моё желание взглянуть на преподобного отца твоими глазами? Трое нас уже предали. Я хочу верить тебе, но боюсь доверять словам. Ты меня впустишь? — зелёные глаза внимательно изучали безмятежное лицо Николаса. Про себя юрист отметил, что не может похвастаться таким же спокойствием. Не сейчас, когда очертившееся будущее снова могло оказаться под ударом сапога сильных города сего.



#700 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты уже мертва, — на лице Крамера возникла толстая корка маски равнодушия. — Или отчаянно стремишься к этому, не так ли? Дышишь смертью, наслаждаешься смертью, существуешь за счёт смерти. Пытаешься возвыситься, слизывая кровь у подонка. Подкармливая его собой. Если таков предел твоих мечтаний, и так выглядит твоя свободная жизнь, — Фил презрительно усмехнулся, — то нам и правда не по пути. Что же до церкви…

 

- Какая новость. Убийца живёт смертью. Что дальше? Трава зелёная, а небо голубое? Малыш-Фил познаёт мир, - полным ехидства голосом протянула Мара, - Слушай сюда, кудряшка. Хочешь свести личные счёты - своди их сам. Ты видишь только то, что хочешь видеть, - девушка чуть склонила голову, изучающе смотря на адвоката, - тебе раскрыты тайны чужих умов, но ты слепой, как котёнок. Ты думаешь, что понимаешь людей, что читаешь их как раскрытые книги... - она покачала головой, отчего выбивающиеся из причёски тонкие пряди запрыгали чернильными пружинками лёгким ореолом вокруг головы, - ты не понял и половины из того, что увидел. Даже не попытался.

Девушка фыркнула, наблюдая страх телепата. Тот словно чахлый паук лез по истлевшей паутине, стараясь не спровоцировать пришельца, изо всех сил стараясь свить свою паутину.

- Вы посмотрите только, единственный оплот истины, - убийца тряхнула головой, - хватит с меня. Делайте что хотите - я вас предупредила. Если до ваших светлых головок не доходит, что Каспар и прокурор одного посева ягоды и стараются справиться с одной проблемой сообща, то всё это правда бесполезно.

Взмахнув ладонью на прощание, Мара уверенным шагом направилась к лестнице.


Изображение

#701 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты веришь, что я не лицемер. Говоришь, что понимаешь меня. Поймёшь ли ты сейчас моё желание взглянуть на преподобного отца твоими глазами? Трое нас уже предали. Я хочу верить тебе, но боюсь доверять словам. Ты меня впустишь?

 

Николас кивнул, подтвердив свою готовность впустить Фила к себе в сознание. Что-то ему подсказывало, что телепат уже пытался его так "просканировать" и раньше, как и остальных членов их "отряда", но у него это почему-то не удалось. Однако прежде, чем телепат успел заглянуть к нему в голову, праведник повернулся к уходящей Маре.

 

- Вы посмотрите только, единственный оплот истины, - убийца тряхнула головой, - хватит с меня. Делайте что хотите - я вас предупредила. Если до ваших светлых головок не доходит, что Каспар и прокурор одного посева ягоды и стараются справиться с одной проблемой сообща, то всё это правда бесполезно.

 

- Если это действительно так - я попрошу тебя не принимать поспешных решений и не уходить. Нам всем нужно успокоиться и переговорить об этом, решить, что делать. Арчер, Джен, это же относится и к вам, - что случилось с буйным фанатиком, которым так недавно представлялся другим Мориссон? Кто подменил его на этого спокойного и уравновешенного мужчину с невероятной для такой ситуации твердостью в голосе?

Закончив говорить, Ник снова повернулся к адвокату:

- Я готов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых