Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: tHH «Потерянная невинность»


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

ktwgkeneqiz8e3m1qcoro7mqqt1seqtyjtzzg7by

 

3U2535z4L4.png

 

1494Y7OII4.png4n17dygoz5em5wfa4n7pbcy.png1494Y7OII4.png

 

Вступление. День Основания.

Глава I. Чужие среди своих.

Глава 2. Собирая осколки.

Глава 3. Беги или умри.

Эпилог. О том, что после.

 

 

 

1494Y7OII4.png4nq7bpqosmemtwf74n67dn6osw.png1494Y7OII4.png

 

Филипп Крамер

Мара Морель
Хауэлл Арчер

Николас Моррисон

Дженниффер Лем

Харальд Ларсен


Сообщение отредактировал Lawless: 24 октября 2016 - 01:17

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 802

#162 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

В голубых глазах проскакивали почти тусклые искорки интереса, а в разуме происходила настоящая буря эмоций, от страха до непонимание - все смешалось. Но ничего Арчер не выдавал, лишь хрустнул костяшками, чтобы придти в себя, и снова поправил очки.

- Почему именно мы? - спросил он, хотя, похоже, не только доктор сейчас интересовался этим вопросом.

По крайней мере, он на это надеялся.



#163 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ожидаемо, - безразлично пожала плечами Мара, даже слегка разочаровано. Она очень хотела ошибиться, но проза жизни всегда такова. Серые глаза беззастенчиво впились в глаза адвоката. 

"Так всегда  происходит, маленький паучок. Они создали закон и ты им можешь пользоваться пока ты не зарываешься слишком высоко. Там тебя щёлкнут по носу. Потому что закон - это ложь. Играй по их правилам и законам. Тогда сможешь выбраться из этого живым. И всегда помни о своей шкуре вперёд любой другой."

Пухлые губы тронула улыбка, девушка внимательно осмотрела мужчину. Слегка помят, но в целом жив. Ей было бы жаль случись с ним что-то. Тот был слишком вкусной и интересной загадкой, чтобы так глупо упустить сквозь сети. И сейчас она проверяла своё предположение...

- Кроме кнута будет пряник? - слегка изогнула девушка смоляную бровь, обратно мазнув взглядом по новому работодателю, - Ведь всегда интересней работать за вознаграждение. Конечно, своя жизнь всегда лучший мотиватор, но... - лёгкая улыбка вновь показала заострённые небольшие зубки, оставив фразу неоконченной и давая мужчине самому подхватить мысль.


Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

-  Где  у нас гарантии, что нас потом не посадят спросила она мужчину.   и  у нас нет  специальной  подготовке.  - Да. бросьте вы среди нас  есть  калека и   тот  кто - то вряд ли  может  отличить пистолет от револьвера. - Не думаю, что у вас не хватает агентов с огневой  подготовкой.

 

-Не  думаю, что у вас  так плохо дела, что  вы готовы  приглашать людей  с улицы. и еще почему мы.  Вы могли   провернуть такой трюк с более опытными   бойцами и следователями. - Давайте  начистоту,  вы ведь знаете, что могут  сделать люди которых загнали в угол?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Наше предложение очень простое: вы должны избавить город от всей сети организаторов теракта. Вычислить каждого и найти того, кто стоит за этим, при минимальном содействии со стороны государства. Вы должны уничтожить виновнных любым доступным способом.

 

— Я чего-то не понимаю, — адвокат поморщился и вкрадчиво понизил голос. — Вы хотите обезвредить террористов, но в случае нашего отказа готовы прикрывать их нашими же спинами? Это абсурдно. Если вы готовы так просто размениваться жителями города, значит проблема куда обширнее Сент-Джонса. А все мы знаем, как поступают с агентами, которые слишком глубоко закапываются в обширные проблемы. Сгнить за решёткой или получить выстрел в спину — это ваше предложение? Извините, но клевете я могу противостоять, в отличие от пули.

Крамер с усилием опёрся рукой на трость, чтобы встать со стула. И сделал несколько шагов к двери. Но вдруг остановился буквально в метре от незнакомца.

— Есть иные способы убедить человека постоять за свою страну, мистер. Человечные способы. Вам они, похоже, неизвестны, — Фил твёрдо посмотрел в глаза шантажисту, загоняя страх перед патовой ситуацией как можно глубже.



#166 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему именно мы? - спросил он, хотя, похоже, не только доктор сейчас интересовался этим вопросом.

По крайней мере, он на это надеялся.

 

Безымянный улыбнулся, на сей раз куда шире, чем прежде. Должно быть, этот вопрос его позабавил, хотя глядя в это неживое лицо трудно было быть уверенным в том, что правильно понимаешь эмоции собеседника. Да и прежде он не раз улыбался чему-то, так что содержимое этой черепной коробки так и осталось для Арчера загадкой, как бы ему ни хотелось распилить ее и заглянуть внутрь.

- Вы не одни, не льстите себе избранностью, доктор. Хотя ваша биография и хороша для избранного, нет семьи - нет обязательств, вы не единственные, кто будет работать над этим делом.

 

- Кроме кнута будет пряник? - слегка изогнула девушка смоляную бровь, обратно мазнув взглядом по новому работодателю, - Ведь всегда интересней работать за вознаграждение. Конечно, своя жизнь всегда лучший мотиватор, но...

 

- Вы послужите на благо общества, мисс Морель. В кои-то веки. Свобода станет лучшей наградой, если вы выживите. - Прозвучал ответ, но паучихе не досталось даже взгляда. Ее уже считали собственностью, ведь жизнь Мары зависела лишь от прихоти безликого левиафана, именующего себя Государством.

 

- Не  думаю, что у вас  так плохо дела, что  вы готовы  приглашать людей  с улицы.

 

- У вас нет никаких гарантий, кроме гарантии того, что в течение недели вы будете пойманы и вам предъявят обвинение. Иные альтернативы вам также известны. Решение за вами.

 

— Есть иные способы убедить человека постоять за свою страну, мистер. Человечные способы. Вам они, похоже, неизвестны, — Фил твёрдо посмотрел в глаза шантажисту, загоняя страх перед патовой ситуацией как можно глубже.

 

Мужчина кивнул, в его глазах мелькнул намек на сожаление. - Вы можете пытаться не попасть под пулю, но вы уже под прицелом организации, которая не промахивается. Что же до иных способов... Вы правы. Но когда нечто служит порядку на протяжении веков, искореняя все угрозы обществу, оно перестает мыслить категориями единиц. Жизни и судьбы отдельных людей - ничто, в сравнении с судьбой города, а впоследствии и целой страны. Мы не можем действовать открыто, но бездействие обернется концом всему. Вам просто не повезло оказаться той самой точкой, на пересечении двух функций, мистер Крамер.


Сообщение отредактировал Lawless: 10 сентября 2016 - 20:21

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#167 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Николас был уверен, что Господь услышит просьбу Ника достойно наказать виновных в теракте на День Основания. Но верно говорят: "Неисповедимы пути Господни" - вместо этого он дал Николасу попытку совершить правосудие самому. Что же, в данной ситуации у него, похоже, просто нет иного выбора.

- Значит, мы либо ищем и расправляемся с виновными в теракте, либо сами окажемся на их месте, - задал скорее риторический вопрос Сэйнт и вздохнул. - Ну что же... кажется, выбора особо и нет.



#168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

-  А если мы  все же откажемся,  будете искать  других,   неделя  это  большой срок.  - Где гарантия, что  меня не хватит сердечный приступ или  я не сорвусь с крыши в результате   своей работы.  - Может выйдя отсюда  я  начну массово палить по жителям, ведь терять мне уже нечего.- Знаете  сколько возможностей. когда тебя уже  списали  вы готовы  так рискнуть, а что если уж уходить  то красиво конечно она бы этого не сделала.

 

- Мне нужны  хоть какие- то гарантии  кроме ваших слов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#169 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вам просто не повезло оказаться той самой точкой, на пересечении двух функций, мистер Крамер.

 

— Возможно, — медленно проговорил мужчина, уже собираясь выйти из комнаты. Но в этот момент беззвучно завибрировал телефон в кармане. Фил похолодел. Не требовалось доставать устройство, чтобы понять, кто именно может звонить Крамеру в такое время. Оливер… хотелось бы, но парень, видимо, потерял всякий интерес к своей очередной игрушке. Во всём мире для Фила остался лишь один по-настоящему важный человек.

Адвокат не взял трубку. Но и не вышел из комнаты.

— Я согласен работать на вас, — глухо, но твёрдо и уверенно произнёс мужчина. В горле застыл ком. — Если Джейн не пострадает в ходе ваших операций. Или терактов. Да хоть чего угодно! Наверняка вы знаете, о ком я говорю. Жизнь за жизнь, мистер. Моя — на её, — и Крамер выжидательно уставился на собеседника. Бог — свидетель тому, какой шторм сейчас рвал в клочья душу Филиппа. Но мужчина чётко понимал, что первый раз в жизни может совершить однозначно правильный поступок.



#170 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И я могу рассчитывать на то, что после всего этого смогу спокойно уйти, не виляя от федералов на хвосте? - иронично хмыкнула Паучиха, засунув руки в карманы и начав перекатываться с пятки на носок, смотря немного исподлобья на мужчину в чёрном и немного склонив голову, отчего на один глаз упала чёрная прядь, - И как насчёт местных? Они всё равно будут жаждать моего нежного нутра? 

Арахна тихо рассмеялась. Её голос был мягким, словно обволакивающий шёлк, однако любое очарование резалось при взгляде в ледяные серые глаза.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 сентября 2016 - 20:42

Изображение

#171 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужны  хоть какие- то гарантии  кроме ваших слов.

 

Мужчина безразлично глядел на Дженниффер в течение всей ее тирады, он слушал не перебивая, но на лице, вновь застывшем маской, были примерно те же эмоции, что при попытке уснуть под монотонный гул радио.
- Вы вольны уйти прямо сейчас. Что вы сделаете потом - зависит только от вас, но сюда вы вернетесь либо как подсудимая, либо как материал для вскрытия. Что же до гарантий, я не могу гарантировать, что мое сердце не остановится через три секунды. Давать гарантии вам - не в моей компетенции, мисс Лем.

 

— Я согласен работать на вас.

 

Безымянный отрицательно покачал головой, - Мы не в силах обеспечить безопасность вашей бывшей жене. Только вы способны помочь ей, прекратив всякие контакты. Возможно тогда, для тех, кто может пожелать использовать ее против вас, она перестанет быть значимой целью. Чем больше окажется пропасть между вами, тем меньше шансов, что она пострадает. Я же могу только заверить, что мы не намерены угрожать ее благополучию.

 

- И я могу рассчитывать на то, что после всего этого смогу спокойно уйти, не виляя от федералов на хвосте?

 

- Если, - мужчина выделил особой интонацией это слово, - если вы выживите, то получите новую личность из федеральной разработки. Вы сможете безбоязненно перемещаться по миру, как свободный человек, однако помните, что ваша новая личность будет известна нам, и если вы вновь нарушите закон, вас будут судить, как преступницу. - Кивнув, безымянный вновь подошел к двери. - Я оставил на столе смартфон. На нем только один номер. Если вы согласны, отправьте свои имена по этому номеру. - Он повернул обернутую платком ручку и вышел, оставив горстку людей, попавших в сети чужих интриг, размышлять над своей судьбой.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вы вольны уйти прямо сейчас. Что вы сделаете потом - зависит только от вас, но сюда вы вернетесь либо как подсудимая, либо как материал для вскрытия. Что же до гарантий, я не могу гарантировать, что мое сердце не остановится через три секунды. Давать гарантии вам - не в моей компетенции, мисс Лем.

 

- Я согласна, сказала  она кривясь  от своих слов, но  все же жить  хотелось каждому из их группы.  -Тогда приступим  к делу, ведь  вы за этим нас  притащили сюда, есть какие- то зацепки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#173 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Чем больше окажется пропасть между вами, тем меньше шансов, что она пострадает.

 

«Значит ли это, что мне пора в могилу?» — язвительно подумал Филипп, но даже не усмехнулся. Не до смеха ему было, этой обычной шестерёнке в сложном механизме, которая никогда не считала себя особенной, даже несмотря на уникальный дар. Спокойно прожить жизнь и умереть безболезненно — вот был предел мечтаний обычного взрослого канадца. Да, иногда он совершал мелкие безумства, чтобы хоть немного насытить собственное существование, но потенциальный итог от этого не менялся. Так может, уже пора порвать к чертям свой замкнутый круг?

— Если ты решишь, что тебе пригодится помощь — отправляй им моё имя, — Фил устало посмотрел на Мару. — Ты мне жизнь спасла. Я готов помочь тебе купить свободу.



#174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Свободу?   Джен отправила свое  имя.  - Крамер  вы  так   наивны или совсем ослепли, нам только, что показали реальность нашего мира.  - Помните, как  еще неделю назад, говорили, что вытащите нас из следственного  изолятора.  - Знаете, почему я ушла из полиции, потому. что она куплена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#175 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Посмотрите на это с другой стороны, - Ник улыбнулся. Впрочем, веселья в этой улыбки было немного. - В конце концов, разобраться с террористами - это хорошее дело, пусть мы и не слишком подходим для подобных дел и никто не узнает о содеянном.

У самого Ника мыслей о выборе не стояло, как и тяжелого выбора.  У него не было никого, кто мог бы о нем волноваться кроме, пожалуй, пары друзей, а шанс хотя бы попытаться сделать если не мир, то отдельно взятый Сейнт-Джонс чуточку лучше был не тем, от которого он мог отказаться, поэтому он уверенно написал на свое имя на смартфоне.



#176 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мара какое-то время смотрела немигающим взглядом в лицо адвокату. Частично размышляя над тем, куда угодила, частично просто созерцая пружинки чужих волос, словно кошка рассматривающая из зарослей зазевавшуюся птичку и уже перебирающая лапами перед броском. Всё это отдавало очень странным душком, однако никаких моральных терзаний или потрясений девушка не испытывала, привыкнув к ним с самой юности и изрядно огрубев душой в случаях когда нужно было кого-то убить. В этот раз цена заказа была разве что экзотичной. Но в мире всегда найдётся кто-то более сильный и хитрый, чтобы припереть тебя к стенке. Не плачь, девочка, когда так происходит. Постарайся выжить.

- Видимо, я спасу её во второй раз, - неровно улыбнулась Арахна, доставая из кармана свой смартфон и набирая на сенсорном экране своё имя и номер телефона загадочных благодетелей, - и как тебя зовут? - девушка склонила голову, глядя на адвоката.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 сентября 2016 - 22:07

Изображение

#177 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Видимо, я спасу её во второй раз

 

— И в третий было бы неплохо. Работа предстоит навряд ли безопасная, — бледно улыбнулся адвокат, проводя рукой по волосам. Ему нужна была горячая ванна и крепкое спиртное. Хм. Но разве не с этого всё началось неделю назад? — Пиши: Филипп Крамер. Будем знакомы, Мара Морель. Не переживай, обузой я не стану. Даже дробовик из рук выбить смогу, — и, закончив свою речь на этой странной фразе, мужчина всё же вышел из проклятой комнаты. Пора домой, прочь из этого царства бредовых кошмаров и тупиковых лабиринтов.

А когда придёт время, с ним наверняка свяжутся. И ещё… ещё нужно было позвонить Джейн, чтобы попрощаться. На этот раз — навсегда. А новая работа… работу успешный адвокат всегда найдёт. Да хоть у тех же Браунов.

Конечно, если доживёт.

 

Х



#178 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет X2-13

 

Харальд, проводив неизвестного «законника» злым взглядом, раздраженно помассировал висок. Он так и знал, что поход на тот проклятый праздник завершится плохо. Знал, и всё же пошел; дерьмо, в которое он нырнул с головой вместе с этими пятью, более чем красноречиво намекало, что интуицию следует слушать. Именно сейчас эта интуиция обреченно ворчала, что законник явно не шутил и не угрожал впустую.

Их всех схватили за горло.

«Будь я умным трусом — сбежал бы в Мексику. Или, например, обратно в Данию».

Увы для его безопасности, он не был ни особо умным, ни трусом.

— Учитывая, что мы заляпались в это вместе, — наконец произнес он, когда настала его очередь отправлять имя. Неуверенно и с какой-то забавной опаской взяв в руки новенький смартфон, мужчина начал медленно, неустанно ища нужные буквы, вводить свои контакты, — замечаю, что я кузнец. Если кому-либо понадобится холодное оружие — не важно, метательные ножи или боевой молот — можете обращаться. За работу не сдеру ни цента, только металл подгоните.

И быстро отложил аппарат обратно, словно это была какая-то ядовитая змея.


Сообщение отредактировал Фели: 11 сентября 2016 - 07:37

2sgt2jT.png


#179 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Арчер принял решение последним - нет, он не колебался, но голубые глаза с интересом рассматривали каждого, кто подходил к телефону в отправлял свое имя. Наблюдение помогало собраться с мыслями, хоть, конечно, лицо Хауэлла представляло собой маску, было понятно, что данная сцена произвела на него впечатление.

Встав со своего место, он взял в руки мобильник и отправил свое имя, затем перевел взгляд со смартфона на остальных.

- Итак, - сухо заговорил доктор, отходя к окну. Вечер плавно переходил в ночь. В Сент-Джонсе вообще была дрянная погода по причине расположение города, однако Арчеру сейчас казался дрянным сам город. Так, задумавшись, мужчина вспомнил слова "законника" относительно "отсутствия семьи" и поморщился.

Кажется, первый раз за вечер на лице появилась хоть какая-то эмоция. Не считая удивления, конечно.


Сообщение отредактировал Лакич: 11 сентября 2016 - 09:13


#180 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Кузнец, говоришь, - Мара скользнула взглядом по скрывшемуся за дверью Филиппу и посмотрела снизу вверх на огромного викинга, не хватало только Мьёлнира на волосатой груди и заплетённых костяных рун в волосах. Она знала одну банду в Майами с закосом в сторону северных пиратов. Викинги не викинги, но отмороженные они были на всю голову со своими ночными кровавыми ритуалами на пляжах, где обычно резали волны сёрфингисты. В этом можно было найти своё первобытное очарование...

- Я бы оставила тебе несколько заказов, - губы тронула улыбка, - если ты действительно настолько хорош со своими инструментами, что можешь ковать настоящее оружие, а не железки для коллекций культурных онанистов на имитацию старины.

Мягкие бархатистые слова, произнесённые с тихой вибрацией довольного хищника, чуть склонённая набок голова и смоляные волосы, ниспадающие чёрным водопадом по плечу. Словно сквозь призму серых глаз все виделись разной степени мушками в шёлковых нитях паутины.


Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы оставила тебе несколько заказов, если ты действительно настолько хорош со своими инструментами, что можешь ковать настоящее оружие, а не железки для коллекций культурных онанистов на имитацию старины.

 

Уголки губ скандинава чуть дернулись - самую крохотную малость. Он ещё помнил, как ловко эта девушка орудовала своими кинжалами; человек, который предпочитает изящное, удобное оружие.

У него как раз было с собой кое-что, прямо сейчас.

— Так значит, разбираешься в оружии, девушка? — спросил он, чуть сощурившись. — Редкость в этой дыре. Ну что же, погляди на образец. Не обещаю, что смогу воссоздать именно его - это лишь прототип, над которым я ещё работаю - но кое-что он всё-таки скажет.

Просунув руку под джинсовую ткань его куртки, мужчина извлек на свет кортик из блестящей стали, тускло сверкнувшей в свете комнаты. На зажатом в крепкой, сильной руке кузнеца оружии не было ни позолоты, ни каких-либо вычурных узоров: лишь странные полосы и руны на сердечнике и гарде, больше похожие на клеймо мастера. Поначалу кортик казался не особенно примечательным - удобное и смертоносное оружие, но не более. Однако когда Харальд чуть повернул клинок под углом к источнику света, Мара смогла увидеть истинное лицо оружия. Баланс, кромка лезвия - это жало, которое так легко спрятать, было смертоноснее даже рапиры или сабли. Из-за кромки урон был примерно на их уровне, но при том заметен баланс.


2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых