Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#2 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло немало Времени с тех пор, как они виделись с Викторией в последний раз. И все эти дни она не могла забыть тот обед в кафе и слова внутреннего голоса о том, что русские всегда буду для амриканцев вторым сортом. А теперь выходило, что эта девушка будет чуть ли не её начальницей - и ей придётся смотерть в те самые глаза, которые затягивали с каждым разом всё больше. Тряхнув волосами, она подняла руку, и дождавшись кивка мужчин на экране, спросила:

 

- Сэр, Екатерина Волкова, Экспертный отдел. Скажите, известно, в какой больнице сейчас находятся тела? Мне будет необходим доступ, как вы понимаете. Надеюсь, разрешения не придётся ждать очень долго - чем быстрее я примусь за осмотр потерпевших, тем меньше вероятность порчи тканей.

 

Она призадумалась и решила, что не позволила себе уж слишком красочного вопроса по причине слабых желудков сидящих вокруг агентов.


6dd05888e5bf.png


#3 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Сэр, Екатерина Волкова, Экспертный отдел. Скажите, известно, в какой больнице сейчас находятся тела? Мне будет необходим доступ, как вы понимаете. Надеюсь, разрешения не придётся ждать очень долго - чем быстрее я примусь за осмотр потерпевших, тем меньше вероятность порчи тканей.

 

- Тела в центральном морге Солт-Лейк Сити, - незамедлительно последовал ответ, - вам будет предоставлен полный доступ, сразу, как только окажетесь в городе.


Регалии

#4 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Тела в центральном морге Солт-Лейк Сити, - незамедлительно последовал ответ, - вам будет предоставлен полный доступ, сразу, как только окажетесь в городе.

 

- Ещё несколько вопросов, если позволите.

 

Женщина достала новенький планшет, который ей подарила мать в честь поступления на эту работу.

 

- Сколько прошло Времени от обнаружения тел - и до сегодняшнего момента?

 

Руки запорхали по виртуальной клавиатуре, настраивая таблицу документа, и внося туда уже известные данные. Мельком глянув на экран и поймав взгляд Виктории, поспешила уткнуться в планшет с деловым видом, лишь чуть вздрогнув от нахлынувших эмоций.

 

- Так же меня интересует предварительное заключение экспертизы - надеюсь, мне будет позволено с ним ознакомиться? И ещё, осматривающие тела эксперты были от ФБР - или это местные сотрудники?

 

Она выжидательно уставилась на федерала.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 сентября 2016 - 21:44

6dd05888e5bf.png


#5 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько прошло Времени от обнаружения тел - и до сегодняшнего момента?

 

- Так же меня интересует предварительное заключение экспертизы - надеюсь, мне будет позволено с ним ознакомиться? И ещё, осматривающий тела эксперты были от ФБР - или это местные сотрудники?

 

- Приблизительно 36 часов для одного, и 50 для второго, - глянув в свои документы, ответил Франко, - оба убитых - мужчины, уже опознаны. Общего между ними ничего, кроме самого "Саммита". У обоих смерть от асфиксии, по заключению местного коронёра. Развёрнутое заключение получите по прибытии на место.


Регалии

#6 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Григорий, услышав объявление, разумеется, направился в конференц-зал, поскольку был более-менее свободен, и сейчас он сидел и въедливо вникал в детали нового дела, стараясь запомнить как можно больше полученной информации — все же в ближайшем будущем предстоит показать, на что он способен, и доказать, что есть ещё порох в пороховицах и что не зря его взяли на работу. И все-таки в его голову нет-нет, да закрадывалась неприятная назойливая мыслишка о том, что он слишком стар для всего этого дерьма © всей этой кутерьмы.

Мужчина уже собрался поднять руку и спросить о причинах смерти тех людей, но их озвучили и без него, так что он продолжил молчаливо внимать. Ему, кстати, очень приглянулся Ford Ranger 2016. Хоть на старости лет посидеть за рулём потрясающего автомобиля…



#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

"- Итак, дорогая, ты не почуяла здесь ничего странного? - Что ты имеешь ввиду? - Подумай сама, если нас припёрли федералы, дело для них имеет кое-какое значение. И тут выясняется, что осматривали местные коронеры! - Хмм, а ведь ты права - что-то здесь нечисто... - Вот и я о том. - Что будем делать? - Зададим ещё вопрос и успокоимся, иначе  сейчас начну выспрашивать о подробностях - да так, что у народа желудки не выдержат. - Я бы на это посмотрела! *хохот*". Вслух же рыжеволосая произнесла:

 

- У меня последний вопрос, сэр. Каков наш официальный статус по каналам местной полиции, служб - и отдельно для сотрудников ФБР? Если я правильно поняла, для местных мы не имеем никакого отношения к Бюро, иначе нас очень вежливо попросят уйти.

 

С каждым ответом федерала в женщине крепла уверенность, что её ожидает много интересного.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 сентября 2016 - 21:59

6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня последний вопрос, сэр. Каков наш официальный статус по каналам местной полиции, служб - и отдельно для сотрудников ФБР? Если я правильно поняла, для местных мы не имеем никакого отношения к Бюро, иначе нас очень вежливо попросят уйти.

 

- Мисс Бэйкс получит временный статус внештатного сотрудника, и, при необходимости, "продавит" сопротивление местных служб, - так-же быстро ответил ФБР-овец, - однако, если начнёте носиться по городу с превышением, разбираться с местной полицией будете сами.

- Да, кстати об этом, - встрепенулась Ви, - на этом моё участие в расследовании заканчивается. На самом Саммите вам придётся всего добиваться самим - там каждая собака знает, что я была копом, и мне никто ничего не скажет.


Регалии

#9 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, кстати об этом, - встрепенулась Ви, - на этом моё участие в расследовании заканчивается.

 

Стараясь не обращать внимание на голос и картинку Виктории, от которых женщину ощутимо потряхивало, она коротко кивнула агенту ФБР.

 

- Я получила нужную информацию, сэр, благодарю вас. Уверенна, мне прикрытие не понадобится - в конце концов, моё амплуа несколько специфичное. С нетерпением жду возможности приступить к осмотру тел, и более чем уверенна - сотрудники Бюро сделали всё возможное, чтобы нам никто не мешал. Для меня будет честью работать с Федеральным Бюро Расследований, я много слышала о вашей организации.

 

И рыжеволосая мягко улыбнулась, стараясь укрыть от внимательных глаз федерального агента и Виктории смущение при виде последней.


6dd05888e5bf.png


#10 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не смотря на то, что мыслями Ви была где-то там, на улице, от неё не укрылось, что Катерина старательно избегает пересекаться с ней взглядом, да и вообще, пытается не смотреть на неё. Правда, поразмыслить над этим она не успела - вскоре откуда-то из-за кадра снова послышался женский голос, более нежный и тихий, по сравнению с голосом оперативницы, в котором явно слышалось раздражение. Периодически их заглушал рёв мотора, и через некоторое время гонщица вернулась, чем-то недовольная.

А Джеймс заявление Кати никак не прокомментировал, лишь молча кивнул.


Регалии

#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Молчавшая женщина вдруг подняла руку, прося разрешения что-то сказать.

 

- Сэр, я кое-что забыла. Касаемо предоставленного транспорта - как мне думается, стоит выбрать его сейчас, дабы на месте свести процедуры к минимуму - ведь чем быстрее мы приступим к делу, тем лучше. Машины для меня отпадают - наученная транспортными заторами в России, я в них не сяду. Мотоциклы - выбор гораздо лучший, тем более по американским дорогам. Вот только пустынная местность - и спортивные модели будут некстати. Поэтому я выбираю Honda CB750 Custom, чоппер вполне справится со своими задачами. Водительские права у меня имеются, более того - категория международная, так что проблем не будет.

 

Она чуть помолчала, но тут же продолжила.

 

- Касаемо снаряжения - оно будет выдано на месте, или необходимо погрузиться здесь?

 

Рыжеволосая чуть отвлеклась, смотря на поступающие данные из архива.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 сентября 2016 - 00:32

6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Как уже говорила мисс Бэйкс - у вас будет передвижная лаборатория ФБР на месте. - с лёгкой ноткой недоумения протянул Франко, - разумеется, и тягач, и трейлер будут выглядеть по граждански. Впрочем, если вы предпочитаете пользоваться своими инструментами, берите их. С нашей стороны все сопроводительные документы будут готовы, и будут ждать вашего прибытия, мисс Волкова, только вышлите нам список того, что вы собираетесь взять.

- Ну а мотоцикл будет ждать тебя в СЛС, - подхватила Виктория, ни мало не думая о том, какого рожна Катерина так старательно её игнорирует, - Так... смотрю, на Ranger'а уже тоже глаз положили... Не беспокойтесь, весь выбранный транспорт будет прямо перед вами, как только вы окажетесь в городе.


Регалии

#13 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Женщина мягко улыбнулась.

 

- Я не сомневаюсь, сэр, что нас доставят на место подходящим транспортом. Вот только почему индивидуальный транспорт для каждого члена группы всё же предложен? Я не думаю, что он касается лишь оперативников - у стоянки Агентства здесь не было ни одного мотоцикла! Следовательно, я как минимум учитывалась при составлении транспорта. Скажете, что мотоциклы шли общим списком? Не думаю, из того, что я слышала о Бюро - вы ничего не делаете просто для "галочки". Так же индивидуальный транспорт указывает на вероятность того, что группе придётся двигать на своих - без учёта трейлера или ещё какого транспорта.

 

Рыжеволосая покачала головой.

 

- Список того, что мной выбрано, уже отправлен на адрес Бюро, который только что появился у меня на почте. Я взяла его со склада Агентства здесь, в Санкт-Петербурге. Полагаю, что основные химикаты и прочее брать нет смысла, передвижная лаборатория их выдаст с лихвой. Вот теперь действительно всё, я весьма сожалею, что отняла у вас так много Времени.

 

И она уткнулась в планшет, надев свои наушники - интересующие её моменты были выяснены, а потому было принято решение послушать что-нибудь для этого случая.

 

Список требуемого оборудования

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 сентября 2016 - 06:34

6dd05888e5bf.png


#14 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Стефан сидел смирно, даже слишком смирно. Он ничего не спрашивал ему хватало информации из заданных уже вопросов хватало кроме одного, но на этот вопрос их наниматель бы не ответил. С этим вопросом нужно разбираться на месте и второй аспект транспорт, не то что бы Стефан был параноиком, но ФБР это не добрые самаритяне и давать машины "на халяву" точно не будут. С этими мыслями Стефан крутил в руках телефон ...
- Я могу взять "свою" машину если она будет соответствовать требованиям сьезда?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#15 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Анастасия, слушая представителя ФБР, уже подумывала отказаться от дела -  не хотелось уезжать так далеко от дочки. НО первое дело на новой работе обещало быть интересным. К тому же, там ее знания как специалиста по техническим устройствам, скорее всего, будут необходимы. Когда на экран вывели список автомобилей, она достала телефон и быстро набрала номер:

- Мам? У меня первое дело, но... 

Голос на другой стороне линии связи что-то ответил, и чуть помрачневшая Анастасия кивнула, будто бы собеседница могла ее услышать:

- Да. Нужно будет уехать на какое-то время. Справитесь? Доверенность на машину и все необходимое уже оформлено. Я скоро приеду домой и поговорим. 

 

После этого она отключила телефон и снова перевела взгляд на экран. 

- Нам обязательно принимать участие в гонках?  Или я могу быть механиком в составе какого-то экипажа?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я  бы  не оказался  от помощи механика    Нико сидел и выбирал тачку.   Первой мыслью  было  взять  мотоцикл,  но  все же   у него было чувство, что   приехать  надо именно на машине.   Собираться  ему было проще всех, взять бронижилет и  оружие  и накинуть сверху  куртку,  так что   он  был готов  уже через  несколько минут лететь в Америку  и приняться  за дело.

 

- Не очень  хорошо разбираюсь  во внутренностях машины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Список того, что мной выбрано, уже отправлен на адрес Бюро, который только что появился у меня на почте. Я взяла его со склада Агентства здесь, в Санкт-Петербурге. Полагаю, что основные химикаты и прочее брать нет смысла, передвижная лаборатория их выдаст с лихвой. Вот теперь действительно всё, я весьма сожалею, что отняла у вас так много Времени.

 

Взглянув на полученный список, мужчина сделал короткий звонок, что-то отрывисто продиктовал, и ответил Катерине, - Через два часа сопроводительные документы на запрошенное оборудование придут по факсу.

 

- Я могу взять "свою" машину если она будет соответствовать требованиям сьезда?

 

- Технически можешь, на Саммите есть гонки для JDM-машин, - ответила Виктория, - однако твоя машина не в США, и перевозка её к нам выйдет или слишком дорого, или слишком долго. Тебе проще выбрать машинку из предоставленных.

 

- Нам обязательно принимать участие в гонках?  Или я могу быть механиком в составе какого-то экипажа?

 

- Гонщики - народ со странностями. - снова послышался голос американки, - они могут запросто отказаться говорить с вами, если вы не погоняете с ними. Выигрывать, кстати, не обязательно, главное - участие, смелость ответить на брошенный вызов. Однако, участвовать в гонках всем и правда не обязательно. А толковый механик пригодится всем нам, хотя машины, которые нам предоставили, в идеальном состоянии.


Регалии

#18 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Гонщики - народ со странностями. - снова послышался голос американки, - они могут запросто отказаться говорить с вами, если вы не погоняете с ними.

 

- Хорошо. - кивнула Анастасия и посмотрела на предложенный список автомобилей. - В таком случае я выберу Volkswager Golf, если это позволит меньше бросаться в глаза.  Как там с интернетом? Я могу взять свой ноутбук или  это нежелательно? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#19 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. - кивнула Анастасия и посмотрела на предложенный список автомобилей. - В таком случае я выберу Volkswager Golf, если это позволит меньше бросаться в глаза.  Как там с интернетом? Я могу взять свой ноутбук или  это нежелательно?

 

- Бери конечно! - чуть удивлённо ответила Виктория, - На Саммите свободный Wi-Fi, по всей зоне отдыха, а в Солт-Лейк Сити так-же масса свободных точек.


Регалии

#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Как  там с разрешением  на ношение оружие   спросил он  Викторию.    Nissan Skyline GT-R R34   - я беру себе  у него большой  и удобный  багажник.  -  Черт  тут все машины бросаются  в глаза,   он  хотел найти что- то неприметное, но серая  машина будет выбиваться   из  общего  вида   дизайнерский  решений и ярких цветов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых